Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#56051 2018-05-30 00:56:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть может ты, анон, гуру кинологии и поймешь, но я вот точно бы проебался. И я такой не один.

Вот и я тоже. Мне говорили смотреть на то, какие в стае взрослые, но взрослые были разные.
Даже если хочешь крупного, чтоб участок охранял - есть шанс проебаться и вырастет мелкаш, который грабителей разве что насмешит.

#56052 2018-05-30 02:45:11

Анон

Re: Зоошиза

Я укусов не боюсь, а бешенства боюсь до фобии. Сам когда-то держал метиса бойцовой породы, и завел бы снова, если бы было время на его воспитание.
Поэтому от домашних собак, даже от серьезных пород, как правило, не шарахаюсь. А вот бродло, пусть хоть трижды ласковое, обхожу за пару метров. Лизнет, и я начну по врачам бегать. Можете обзывать параноиком...

#56053 2018-05-30 08:03:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть может ты, анон, гуру кинологии и поймешь, но я вот точно бы проебался. И я такой не один.

+1 Это как бы ну не самая очевидная вещь вообще. Если ты в собаках в принципе не разбираешься (что нормально, это не жизненно необходимый навык так-то) или просто не интересовался этим вопросом, потому что раньше все собаки у тебя были породистые и ты заранее знал, какие они вырастут, а то и вовсе подростками уже их брал, то запросто проебешься, как нефиг делать. И чего здесь приосаниваться со "смотреть жопой", вообще не понимаю, ну давайте еще приосанимся над теми, кто породистых котов от беспородных фенотипных на вид не отличает, тоже блин не очевидная для многих обывателей вещь.

Анон пишет:

Сам когда-то держал метиса бойцовой породы, и завел бы снова, если бы было время на его воспитание.

Ммм, анон, я могу ошибаться, потому что за что купил, за то и продаю, но слышал, что как раз метисы бойцовских пород - самые опасные из метисов, потому что у них те блоки на агрессию к человеку, которые у породистых бойцовских выстраивались поколениями с жесткой выбраковкой, запросто может снести рано или поздно, и ты не угадаешь, когда и по какой причине это произойдет, просто снесет кукушку собаке и все, начнет жраться. Так что я бы на твоем месте в любом случае второй раз так не рисковал.

#56054 2018-05-30 08:34:44

Анон

Re: Зоошиза

Очередной шЫдеврище от нашего зоошизопоэта  =D

Скрытый текст

У меня у одного слово "комочки" не вызывает приятных ассоциаций? Сразу представляются комочки в манной каше, или комочки пыли, или ещё что-то в этом духе.

#56055 2018-05-30 09:26:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ммм, анон, я могу ошибаться, потому что за что купил, за то и продаю, но слышал, что как раз метисы бойцовских пород - самые опасные из метисов, потому что у них те блоки на агрессию к человеку, которые у породистых бойцовских выстраивались поколениями с жесткой выбраковкой, запросто может снести рано или поздно, и ты не угадаешь, когда и по какой причине это произойдет, просто снесет кукушку собаке и все, начнет жраться. Так что я бы на твоем месте в любом случае второй раз так не рисковал.

Анончик, так и есть. Я криво выразился - завел бы породистого бойцового пса, чтобы не было сюрпризов. А с метисом мы все действительно хлебнули, и ошибки я учел.

Отредактировано (2018-05-30 09:28:00)

#56056 2018-05-30 09:27:19

Анон

Re: Зоошиза

Очередной шЫдеврище от нашего зоошизопоэта  =D

Скрытый текст

У меня у одного слово "комочки" не вызывает приятных ассоциаций? Сразу представляются комочки в манной каше, или комочки пыли, или ещё что-то в этом духе.

Поэзия вогонов, блять. Ода комочку, дословно.

#56057 2018-05-30 09:50:09

Анон

Re: Зоошиза

первую собаку именно так и завел: выросла выше моего стола, хотя говорили, что будет средняя (хотя фиг их знает, у некоторых "средняя" - это 60 см в холке).

Средняя - это 50 в холке. Но анон обожает эту фразу в объявках зоо "вырастет некрупным, по колено"  :lol:

#56058 2018-05-30 10:22:24

Анон

Re: Зоошиза

Никто им вчера не помог,как и ты
И умерли чьи то в подъезде мечты...

Так и хочется спросить: Сука, а ты сам им помог? или только и можешь, что в глаза печально смотреть?

двойные стандарты такие двойные стандарты...

#56059 2018-05-30 10:29:44

Анон

Re: Зоошиза

А то, что обвинитель сам лишь написал постик и не сделал физически ничего для комочков, скромно обходится стороной)

#56060 2018-05-30 10:33:06

Анон

Re: Зоошиза

У соседей сейчас помоечный кракозябр по колено - длинный, на коротких лапах и похож на батон докторской. А щеночком был небольшим и славным.
Хз, чем они его кормят, этого крокодила с ожирением, но в подъезде обхожу по стеночке. С поводка рвется, команд не понимает.

#56061 2018-05-30 10:37:36

Анон

Re: Зоошиза

https://www.facebook.com/infomoscow24/v … 503721380/
Зоозащитники отказываются помогать собаке, пока кто-то из очевидцев не заберёт её себе или не найдёт приют.
(Анон только вообще не понял, почему без "зоозащитников" полиция ничего сделать не может. Какая-то сказочка про козу с орехами, по-моему  :heh: )

#56062 2018-05-30 10:38:50

Анон

Re: Зоошиза

А может,вчера обзвонил всех знакомых?
И старых своих и знакомых всех новых?
Спросил их ,не нужен ли им ,вдруг,комок
Который в опасности и -одинок?

До чего уродливые стихи. Похоже, автор в школу не ходил.

#56063 2018-05-30 10:42:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

До чего уродливые стихи. Похоже, автор в школу не ходил.

И у него такого целая куча
http://www.stihi.ru/avtor/volonter3
За запятые после пробела должен существовать отдельный котёл в аду.

А вообще, анон только что из темы сетевого наебизнеса, вот эти строчки

Анон пишет:

А может,вчера обзвонил всех знакомых?
И старых своих и знакомых всех новых?

конкретно так с той темой проассоциировались  :lol:

Отредактировано (2018-05-30 10:45:15)

#56064 2018-05-30 10:58:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И у него такого целая куча
http://www.stihi.ru/avtor/volonter3

Спасибо, анончик, подрочил. Автор телемостирует:

Вы зовете нас зоошизой...Мы не слышим в упор ваших слов.
Мы - земная, вполне, причина,чьих то сытых и сладких снов.

Скрытый текст

#56065 2018-05-30 10:59:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мы ж, комочки несем домой..
Те больные комочки

У автора какая-то странная фиксация на комочках, интересно, какой это может быть диагноз?  :evil:

Анон пишет:

Вы зовете нас зоошизой...Мы не слышим в упор ваших слов.

А откуда тогда знаете, как вас там называют?  :trollface:

Отредактировано (2018-05-30 11:01:51)

#56066 2018-05-30 11:09:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И у него такого целая куча
http://www.stihi.ru/avtor/volonter3

Редкостной бездарности зообаб.

О собаках, что сражались с людьми в ВОВ

Да...Память коротка,увы,людская...И позабыто временем давно,
Как вы на смерть невинных посылали.И было людям как то все равно,
Что та война совсем была не нашей.Она была-людей,а не собак!
Немало жизней унесла собачьих.И стала нашей та война.Вот так.

Ну а теперь,когда порой в беде мы,вы ,люди ,вызываете отстрел...
Забыв,как прадед ваш с собакой верной, в окопах,за ее спиной, сидел.
Не зная,как взорвал он пару танков,к спине собаки привязав гранату
Он победил и получил медали. Ну а собака- умерла, однако....

Никто не дал медалей ей за службу.Никто не вспомнил преданность ее
Война прошла.И в мирное мы время ,отстрела заслужили лишь ружье....
И слово Преданность вам,людям,незнакомо.И память ваша коротка,увы-
Ну а теперь, легко убив нас ядом,сжигаете собачьи трупы ,люди, вы...

Я вот тоже не знаю и не не могу представить, нах, как можно взорвать ПАРУ танков с помощью ГРАНАТЫ сцуко, привязанной к собачьей спине  :lol:

#56067 2018-05-30 11:18:24

Анон

Re: Зоошиза

У соседей сейчас помоечный кракозябр по колено - длинный, на коротких лапах и похож на батон докторской. А щеночком был небольшим и славным.
Хз, чем они его кормят, этого крокодила с ожирением, но в подъезде обхожу по стеночке. С поводка рвется, команд не понимает.

Интересно, какая бы собака была, попади к другим хозяевам. Тут, видимо, долбоебы, раз ожирение. Даже питание наладить не смогли, где уж им с воспитанием справиться. Ну, это я так, не в порядке дискуссии, а просто захотелось порассуждать если бы да кабы. ;D

До чего уродливые стихи.

Ужас кромешный.

#56068 2018-05-30 11:20:02

Анон

Re: Зоошиза

Знаки препинания кто им расставлял, интересно? Обожаемые комочки своими хвостиками? Потому что человек так не мог.

#56069 2018-05-30 11:20:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне так искренне все безразлично,кроме маленьких бусинок-глаз,
Что в квартире моей засияют...И плевать ,как зовете вы нас!

Мыши? Ну тогда понятно, куда комочки с лестничной клетки делись.

#56070 2018-05-30 11:52:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

https://www.facebook.com/infomoscow24/v … 503721380/
Зоозащитники отказываются помогать собаке, пока кто-то из очевидцев не заберёт её себе или не найдёт приют.

Ну если им ее деть некуда? Там 90% коментов: заберите собаку или вы нелюди! я сам забирать не собираюсь, но вы должны.

#56071 2018-05-30 11:55:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мыши? Ну тогда понятно, куда комочки с лестничной клетки делись.

Я сперва думал про комочки пыли, но идея приютить мышенек нравится куда больше! Они не лают, скромны в еде и срут в опилки. Правда, им это нахуй не сдалось

Отредактировано (2018-05-30 11:56:33)

#56072 2018-05-30 11:56:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну если им ее деть некуда? Там 90% коментов: заберите собаку или вы нелюди! я сам забирать не собираюсь, но вы должны.

Комменты не видел.
Меня, если честно, больше удивляет ситуация, что полиция отказывается вмешиваться без участия зоозащитников. То есть истощённая собака есть, видео происходящего - есть, казалось бы, факт жестокого обращения на лицо, но нет, не приедем без человека с зоозащитной корочкой (что за "зоозащитная корочка" - тоже вопрос).

#56073 2018-05-30 12:00:00

Анон

Re: Зоошиза

Поэт явно употребляет тяжёлые наркотики. У вашей шубы был сыночек! И с криком умер воротник!

Скрытый текст

#56074 2018-05-30 12:02:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У вашей шубы был сыночек

Шубёнок (ладно, не комочек).

#56075 2018-05-30 12:05:30

Анон

Re: Зоошиза

Кмк, полиции тоже некуда девать эту собаку, а так хоть на зоозащитников уход можно навесить. Но те, видимо, уже опытные, и не имеют возможности с разбегу пристроить собаку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума