Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#55901 2018-05-27 15:53:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но раньше я, например, нейтрально относилась к собакам, а теперь они мне противны (кроме двух-трех зашкаливающе няшных пород типа самоеда).

Я всю жизнь отношусь к собакам с неприязнью. Имхо, есть за что. Если это не вышколенная псина в наморднике и не маленькая декорашка на хозяйских руках - буду обходить животное за три версты.

#55902 2018-05-27 16:47:02

Анон

Re: Зоошиза

Блин, я читаю тред бесящих вымышленных персонажей с начала, там к концу двухсотых страниц завёлся срач про Фриду из МиМ: "убила младенца vs а что его, в приют надо было нести?"
Блин, как живо я вспомнил, что именно мне напоминают все эти зоошизные приюты, ну классика же.

Анон пишет:

Дети часто умирали и в приюте, и на усыновлении у крестьян. Это не только в России было. Некоторые устраивали в деревне приюты, baby farm, брали деньги за детей, а их потом не кормили и истязали. В английском даже термин был про таких теток, в переводе "делательницы ангелов".

Сейчас реальных детей мучить типа нельзя, и эти суки на котенек-собанек переключились. Но смысл, суть и ад с израилем остались прежними.

#55903 2018-05-27 17:13:03

Анон

Re: Зоошиза

Сейчас реальных детей мучить типа нельзя, и эти суки на котенек-собанек переключились.  Но смысл, суть и ад с израилем остались прежними.

Блин, вот щас меня крипануло. В вариант "нездоровые тетки мучают собачек из ложного гуманизма" я вполне верю, но вариант "нездоровые тетки мучают собачек, так как не могут мучать детишек" - это уже перебор.

#55904 2018-05-27 17:24:03

Анон

Re: Зоошиза

Под постом о сгоревшем приюте эталонные вой и тряски:

Хозяйка сгоревшего дома ещё тем летом переехала на соседнюю улицу

Бедные животные и бедные люди. Хозяйку бы так сначала запереть и мучить, а потом спалить! И как обычно никто не реагировал на это безобразие? Кроме страдающих соседей? Хозяйке то хорошо, свалила и довольна, а бедные соседи и звери страдали(

Господи люди о чем вы. Надо осуждать не хозяйку. А тех тварей что устроили поджог. Как бы там не было вонь, лай и так далее. Не вы ли люди выбрасываете живых существ, которые потом вот так находят хоть где то приют. Винить надо таких, как те кто травить и убивает не в чем не повинных животных. За что вы люди выкидываете их на улицы? А потом, когда появляется приют начинаете гнобить тех, кто хоть как то пытается помочь им?????

там был не приют, там был ад для животных. Куча больных голодных собак, воющих по ночам, а запах такой, что на помойке лучше. А в последние недели воняло тухляком и мертвечиной. Там даже деревья на участке все давно умерли, так что не ищите там любви к животным и милосердия. Кстати, мадам не оплачивала ни воду, ни свет, это все за наш счёт. Животных жалко, но сейчас их было совсем немного. Тушилы сказали, трупов животных не видели. И было несколько решений суда на выселение, которые мадам игнорила

Да и при чем ад не ад. Это было их пристанище. Вы вообще понимаете что значит поджечь то место где находяться живые существа? Я же говорю о том что с людьми на так. Почему они вершат судьбы животных???? Почему позволяют себе такое? Это хуже животных, те люди которые оправдывают такие деиствия хуже тварей.

это поджог.
Надеюсь юристы зоозащиты поработают хорошо и кто-то (а угрозы были неоднократно) получит свою статью.

Вонь от собак, лай и прочие неудобства не оправдывают скотство соседей, кот.по всему видать, подожгли приют умышленно. И мы сейчас говорим не о безалаберной хозяйке приюта, а о жестокости и безнравственности соседей,кот.решились на этот поступок. Как бы они сами не погорели (по закону бумеранга). И мне их не будет жалко.

Сволочи!!! Бумеранг уже в пути!!!

https://vk.com/spb_today?w=wall-68471405_8946780

#55905 2018-05-27 17:25:50

Анон

Re: Зоошиза

Моё отношение к животным не изменилось, я по-прежнему помогаю местному частному приюту, но стала относиться резко негативно к ОСВ.

#55906 2018-05-27 17:26:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не вы ли люди выбрасываете живых существ, которые потом вот так находят хоть где то приют

Не мы. Вот ей-богу не мы.

#55907 2018-05-27 17:36:14

Анон

Re: Зоошиза

А не может быть так, что хозяюшка сама ликвидировала псиночек, а дом подожгла для отвода глаз? Орать-то на камеру можно что угодно, а на деле-то вполне может быть нечто противоположное.
А тут все пучком - и псин нет, и какую компенсацию за сгоревший домик еще поди получит.

#55908 2018-05-27 17:51:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А не может быть так, что хозяюшка сама ликвидировала псиночек, а дом подожгла для отвода глаз? Орать-то на камеру можно что угодно, а на деле-то вполне может быть нечто противоположное.
А тут все пучком - и псин нет, и какую компенсацию за сгоревший домик еще поди получит.

На самом деле всё было вот так:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1926858
:lol:

#55909 2018-05-27 17:55:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не вы ли люди выбрасываете живых существ, которые потом вот так находят хоть где то приют

Нет, не мы. Более того, я несколько раз подбирал и пристраивал котят. Но их никогда не было больше двух в одном доме, я сразу же пролечивал их от всех заболеваний, откармливал, приучал к лотку и когтеточке, и никакого концлагеря для четвероногих не устраивал.

#55910 2018-05-27 18:04:24

Анон

Re: Зоошиза

Сволочи!!! Бумеранг уже в пути!!!

Скажу больше - он уже прилетел.

#55911 2018-05-27 18:08:40

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а трехсотое бинго было? сопьемся ведь

#55912 2018-05-27 19:34:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин, вот щас меня крипануло. В вариант "нездоровые тетки мучают собачек из ложного гуманизма" я вполне верю, но вариант "нездоровые тетки мучают собачек, так как не могут мучать детишек" - это уже перебор.

Анон, ты как-то не так прочитал. Я другой анон, имхо, что анон хотел сказать, что твари без совести и сострадания типа завсегдатаев ПиКа были всегда, раньше они делали с подброшенными детьми ровно то же самое, что делают тетки с ПиКа с собаками. Брали деньги якобы за уход, а на деле издевались, морили голодом, содержали в жутких условиях, иногда убивали, и им ничего за это не было. Стояли в белом и наживались на мучениях и смертях беззащитных детей. В наше время за то же самое с детьми можно огрести тюремный срок, хотя некоторых "усыновителей" это не останавливает. А те, кто похитрее, используют это отработанную схему на животных, они делают деньги за смертях и мучениях беззащитных живых существ, ответственности никакой, профит нехилый.

#55913 2018-05-27 22:20:39

Анон

Re: Зоошиза

И даже риторика, сука, та же. "Помогите сироткам", "да, тяжело, но как можно было пройти мимо", "посмотрите в эти глазки, у них никого кроме нас нет" и главный пиздец: "мягких облачков тебе, малышка, прости, что не спасли и не уберегли, мы всего лишь люди, а тебя теперь ждёт лучший мир". И - истязания, ачотакова, их много я одна, концлагерь с пытками - с другой стороны.
То-то, я думаю, шизоньки всё сплошь слюни пускают на хвостатых доченек и сыночков. Мы, наивные, думаем, что они шанусов очеловечивают, а дело просто в том, что по степени душевной черствости они не сильно лучше мразей из того времени, когда "померло дитё - да и хуй с ним. бабы новых нарожают, а дитё ваще не человек".
Может это реально какое-то психическое заболевание? Кому-то голоса велят родных топором рубить, а кому-то выть и трястись над "страдающими ангелами", другой рукой умножая страдания того же самого "ангела"?

Анон, которого крипануло, соре, а ты считаешь, что та же домофонная шиза не измывается над своими детьми, да и вообще над всеми, кто под руку попался? В ее мире существует только она и ее хотелки, такой классический показательный случай. И я что-то сомневаюсь, что она всю жизнь была нормальная, золото-мать, а на старости лет внезапно начала шанусов собирать и срать на всех, кто против. Может быть, конечно, что это деменция ее так ебанула, но, думаю, тогда дочери подсуетились бы уж свою золото-мать полечить как-нить. Да и не ремонтированная с 1978 года квартира каг бэ намекаэ.

Или, к примеру, я знаю более мягкий вариант. В тред ее тащить нет повода в общем и целом, обычная баба с многакошек, дом чистенький, кошки тоже чистые. Но вообще она живет в одной комнате в коммуналке, с двумя детьми до 12 лет и примерно так парой десятков подобрашек. А подобрашки, хоть и чистые, но все насквозь больные. Кто слепой, кто с ринитом, кто без лапы, кто без трёх. Баба всех подбирала и выхаживала на глазах у детей. Кого-то, понятно, ещё и не выходила. Кто-то у них пожил пару-тройку лет и помер, потому что кошки и так мало живут, а такие и подавно. Это что, не издевательство над детьми? Я смерть одного кота в десять лет не знаю, как пережил, он всего-то у нас три года прожил. А тут ещё двенадцати нет, уже минимум пятерых, к кому успел привязаться, похоронил. Я бы спятил, наверное.
Соре, меня бомбит.

#55914 2018-05-27 23:54:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон ждет, когда и у нас наконец начнется та же хрень, что и в Белоруссии.

Анон, есть одно небольшое "но": после тех условий животных проще выкинуть, потому что они там подхватят все, что можно подхватить, особенно не жрамши на ослабленный организм. Даже если они были относительно здоровые, социализированные, свежевыкинутые или вообще домашние потеряхи (а такие попадают туда в первую очередь, потому то безобидные и не убегут).
Просто я видал животных после усыпалок в Беларуси. Их там держат неделю и все это время кормят какой-то дрянью вроде тухлой колбасы, дезинфекция проводится сухой хлоркой в присутствии животных (несколько таким образом траванулось и откинулось), ни о каком уколе снотворного перед усыплением речи не идет, а то и вообще "усыпляют" методом "в мешок и об угол". Инфа надежная, не от шизика, а от человека, которого знаю лично и которому доверяю.

Я щас не за ОСВ богомерзкое топлю, если что, но мне кажется, если вводить подобное, нужен очень жесткий контроль, иначе как есть живодерня получается.

#55915 2018-05-28 00:04:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я щас не за ОСВ богомерзкое топлю, если что, но мне кажется, если вводить подобное, нужен очень жесткий контроль, иначе как есть живодерня получается.

Анон, которого ты процитировал, согласен с тобой целиком и полностью. Я просто хотел сказать, что это неизбежно.

#55916 2018-05-28 00:39:14

Анон

Re: Зоошиза

Она оставила "трогательную девочку", которая по ее же словам "плачет весь день" в подъезде и активно собирает деньги, заодно проговорившись, что надеется успеть, пока соседи не выгонят непрерывно орущее животное из подъезда. Классика ПиКа, в общем. Как по учебнику.

Я сердобольный лошара и поздно увидел твой пост с раскладыванием по полочкам :pink: Денег не особо жалко, там пара сотен была, просто шизу теперь хочется ногами пиздить, больно и долго.

#55917 2018-05-28 00:51:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Денег не особо жалко, там пара сотен была, просто шизу теперь хочется ногами пиздить, больно и долго.

Анончик, ты пока не нервничай, просто последи за темой. Иногда и правда забрать котенка некуда бывает - его ведь к другим животным нельзя подселять без карантина. Вдруг ему сейчас передержку/хозяев найдут и все нормально сложится.

#55918 2018-05-28 01:30:52

Анон

Re: Зоошиза

Она оставила "трогательную девочку", которая по ее же словам "плачет весь день" в подъезде и активно собирает деньги, заодно проговорившись, что надеется успеть, пока соседи не выгонят непрерывно орущее животное из подъезда. Классика ПиКа, в общем. Как по учебнику.

Я сердобольный лошара и поздно увидел твой пост с раскладыванием по полочкам :pink: Денег не особо жалко, там пара сотен была, просто шизу теперь хочется ногами пиздить, больно и долго.

Анончик, ты не лошара, ты хороший человек, у которого первый порыв -помочь попавшему в беду существу. Именно эту реакцию хороших людей блядская зоошиза и использует. Они профессионалы, понимаешь? Профессиональные мошенницы, паразитирующие на самых лучших человеческих качествах. И именно поэтому мне тоже хочется пиздить зоошизу  :friends: Очень полезная эта тема, она помогает видеть типичные зоошизиные уловки и приемчики. А учимся мы все на своих ошибках, пара сотен действительно не очень большие деньги.

#55919 2018-05-28 01:45:45

Анон

Re: Зоошиза

Комментарий к посту о сбитой собаке в Томском "Содружестве":

Буквально сегодня ехала по трассе собачка выбежала на дорогу я и встречный авто свободно остановились, в городе сбить считаю что только специально!

Ну твою же мать. Бывают умные собачки, которые переходят полупустую дорогу. Бывают и те, которые её переходят вместе с пешеходами по переходу на зелёный свет (серьёзно, в городе часто вижу). А бывают тупые собачки, которые внезапно выскакивают из кустов и ломятся на дорогу. В городе, увы, тоже. Ну и что тут водитель может сделать?

#55920 2018-05-28 02:44:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон так был свидетелем однажды, как на дорогу выскочила бродячая псина и начала метаться по полосам, сука, чувак в левой полосе экстренное торможение заюзал, псина метнулась в правую, там человек впереди растерялся и вырулил на обочину с визгом, хорошо что там не было никого. Анон ехал следом и приготовился к удару, но шанус сука уебал опять в левую и оттуда куда-то в кусты. Пиздец, чуть не обоссались мы там от таких маневров.

Знакомая в похожей ситуации (внезапно выскочила собака, высокая скорость) вдавила газ и поймала пса на лобовое стекло.

Собачек жалко, но бля, людей, которые могли самоубиться, уворачиваясь от собачки, как-то жальче.

Отредактировано (2018-05-28 02:45:05)

#55921 2018-05-28 03:05:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Буквально сегодня ехала по трассе собачка выбежала на дорогу я и встречный авто свободно остановились, в городе сбить считаю что только специально!

А на том участке трассы точно не стоял плакат "Ремонт дороги, движение 30 км/ч"?

#55922 2018-05-28 08:14:01

Анон

Re: Зоошиза

Коллега в прошлом году поймала бампером выскочившую из-за разделителя шавку. Больше жалко коллегу и ее бампер, и как хорошо, что псина выскочила внезапно, иначе коллега начала бы уворачиваться - она жалостливая- и угробила бы и себя с семьей, и еще кого-набудь из потока.

#55923 2018-05-28 08:59:47

Анон

Re: Зоошиза

Друг анона, гуманно отруливая от собаки, вписался в столб, и чсх, заметавшаяся собака бросилась именно туда, куда он отруливал  :facepalm: Вспоминать, во что обошелся ремонт, и как выковыривали собаньку из бампера, до сих пор не может без мата.

#55924 2018-05-28 09:42:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Друг анона, гуманно отруливая от собаки, вписался в столб, и чсх, заметавшаяся собака бросилась именно туда, куда он отруливал  :facepalm: Вспоминать, во что обошелся ремонт, и как выковыривали собаньку из бампера, до сих пор не может без мата.

Анон как-то смотрел американскую передачу про поведение на дороге и там инструктор говорил, что мелкое и среднее животное целесообразнее не обруливать, а сбивать. Ибо обруливая можно вылететь в кювет, ограждения или столб и помереть.

#55925 2018-05-28 09:55:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Больше жалко коллегу и ее бампер, и как хорошо, что псина выскочила внезапно, иначе коллега начала бы уворачиваться - она жалостливая- и угробила бы и себя с семьей, и еще кого-набудь из потока.

Дело не только в жалости. Люди вообще, если специально не обучены обратному, чисто инстинктивно склонны пытаться избежать столкновения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума