Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#55876 2018-05-26 22:25:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, заметила обратный эффект - после прочтения этой темы стала меньше любить животных.

Анон стал еще меньше любить шизу...

#55877 2018-05-26 22:31:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон стал еще меньше любить шизу...

+1
К животным отношение никак не поменялось.

#55878 2018-05-26 22:39:00

Анон

Re: Зоошиза

/анон, у которого ухудшилось отношение к животным/

Ну, с шизой - это было бы, по крайней мере, логично ))) Но раньше я, например, нейтрально относилась к собакам, а теперь они мне противны (кроме двух-трех зашкаливающе няшных пород типа самоеда).
Какой я, оказывается, внушаемый анон ((

#55879 2018-05-26 22:57:44

Анон

Re: Зоошиза

i7v6s74VpFk.jpg

Сдается мне, домофонную шизу мягко посылают нахер.

#55880 2018-05-26 23:37:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

i7v6s74VpFk.jpg

Сдается мне, домофонную шизу мягко посылают нахер.

В МВД посылают. Оттуда только в Спортлото =)

#55881 2018-05-27 00:47:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

раньше я, например, нейтрально относилась к собакам, а теперь они мне противны

Анон, ты - это я  :friends: При том, что у меня самого две собаки  =D

#55882 2018-05-27 00:53:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

раньше я, например, нейтрально относилась к собакам, а теперь они мне противны

Анон, ты - это я  :friends: При том, что у меня самого две собаки  =D

ну, я как не любила кошек, так и не люблю.

#55883 2018-05-27 01:23:09

Анон

Re: Зоошиза

Фотки из квартиры, где было ~50 собак, это ебанный инфернальный пиздец :bu: Анон от фоток миакорятни охуел, когда их увидел, но это, оказывается, были цветочки. Как это развидеть обратно...
Почему хозяйка квартиры ещё не в дурке?  Ведь есть доказательства вреда, причинённого соседям и животным.

Отредактировано (2018-05-27 01:26:00)

#55884 2018-05-27 01:27:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там не спасают шладенького шануса с неизлечимой пиздецомой, если чо, а сбежавшего из "бабкиной" квартиры котенка, но я все равно ощущаю себя лохом и личинкой шизы.

Анончик, деньги твои,хозяин барин, но прежде чем поддерживать хитрожопую зоошизу, прочитай темку еще раз внимательно, предприимчивые дамочки с ПиКа известны тем, что очень любят 1.писать душещипательные истории, 2. врать и фантазировать и 3. дрочить на себя-самых-чудесных-и-милосердных.
Прочитаем начало поста еще раз:

Никаких сеток, все нараспашку, гуляют по балкону толпой. Двое сегодня свалились. Я случайно увидела одну под балконами, когда шла с работы - сидел бело-рыжий маленький комочек и пищал. Второй взрослый кот по словам очевидцев ушел

Шиза шла с работы и увидела под домом бродячего котенка. Откуда она взяла, что котенок выпал именно с балкона на втором этаже? Даже если предположить, что на втором этаже на самом деле "бабкина квартира", кошек тех шиза не знает. Очевидцы, которые ей рассказали, что упали двое животных, но второй кот ушел, надо думать, стояли вокруг "пищащего комочка" и дьявольски хохотали, но никто не протянул руку помощи, но они все увидели в подробностях и рассказали поспешившей на помощь шизе. Очень достоверно, да? Но какая разница, дайте деняк! Теперь посмотрим, как шиза-спасительница помогает животному, предположительно упавшему со второго этажа. Она отнесла его в ветклинику? Мало ли что случилось, мало ли какие ушибы и повреждения, второй этаж все-таки. Нет, не отнесла. Она вызвала ветврача домой? Не смешите мои тапки, шиза же не лохушка тратить свои деньги, а вдруг тема не взлетит. Шиза по крайней мере принесла животное домой, чтобы котенок не пострадал на улице? Тоже нет. Она оставила "трогательную девочку", которая по ее же словам "плачет весь день" в подъезде и активно собирает деньги, заодно проговорившись, что надеется успеть, пока соседи не выгонят непрерывно орущее животное из подъезда. Классика ПиКа, в общем. Как по учебнику.

Отредактировано (2018-05-27 01:36:31)

#55885 2018-05-27 01:47:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, заметила обратный эффект - после прочтения этой темы стала меньше любить животных.

Это бывает, не все могут думать своей головой и выносить собственные суждения.

#55886 2018-05-27 04:34:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шикарный коммент...

svetlana.revo_snsБедный старичок пришёл собрал денежек и не стал тратить, решил кому-то нужный. Прости нас.

Да ясен хуй, что и взяли-то с одной целью: натрясти бабла с сердобольных дурачков, спасать там уже нечего не было.
Зато сейчас такие эталонные тряски-пляски в комментах под постом о смерти.
Эй, бродячка, хотите, я вам бизнес-идею подгоню: сделайте воющие комменты под постами об умерших собаках платными, хочет кто-то потрястись над псиной, которую сроду в глаза не видел, и построчить комменты с рыдающими смайликами и радугами - пущай платит. Бабло рекой потечёт  :trollface:

Отредактировано (2018-05-27 04:35:17)

#55887 2018-05-27 07:43:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она оставила "трогательную девочку", которая по ее же словам "плачет весь день" в подъезде и активно собирает деньги, заодно проговорившись, что надеется успеть, пока соседи не выгонят непрерывно орущее животное из подъезда. Классика ПиКа, в общем. Как по учебнику.

Хуясе. А разве на ПиКе не запрещено собирать деньги, если животное не на передержке? Вконтактике вроде есть такое правило.

#55888 2018-05-27 07:56:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

раньше я, например, нейтрально относилась к собакам, а теперь они мне противны

Я нейтрально относился к бродячим, а теперь за тотальное их исчезновение.

#55889 2018-05-27 08:35:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я нейтрально относился к бродячим, а теперь за тотальное их исчезновение.

А я не то чтобы нейтрально, я всегда их боялся (когда они в стаях, не по одиночке, так-то собак как вид я не боюсь) и не любил, но не мог себе признаться в этом, потому что ну я же типа люблю животных, меня с детства воспитывали, что нельзя одних животных любить, а других нет, но пришлось в итоге осознать, что можно. После этой теме тоже ратую за отстрел или иную утилизацию бродячих стай. Отдельных не стайных особей - по ситуации, в большинстве случаев тоже да, но допускаю, что есть исключения, а для стай исключений нет. При этом собак мне по-прежнему жалко, но людей жальче больше, и никакого диссонанса с тем, что домашних собак и кошек я по-прежнему люблю, нет.

#55890 2018-05-27 09:15:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон любит собак, никогда особо не боялся бродячих, но раза два сталкивался со стайными. Один раз, когда шел со своей собакой, на меня напали двое псин со стройки. Отбился матом и ногами. Второй раз проехал на велосе по тропинке, рядом с которой в высокой траве спала стая, я ее не видел. Вот это действительно был пиздец, еле унес ноги.
Долго обдумывал сегодняшнюю ситуацию, я за безвозвратный отлов с короткой передержкой (неделя или меньше). Как и было в 70-х, в крупных городах. При этом породистых и контактных, без проблем с психикой, считаю, можно и нужно пристраивать дольше, но диких собак усыплять сразу. Жалко, не жалко - лучше пусть угондошат пару сотен собанек, чем они даже искусают, а не загрызут насмерть одного человека. Все остальные варианты, кмк, спекуляции от лукавого.

#55891 2018-05-27 09:22:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Жалко, не жалко - лучше пусть угондошат пару сотен собанек, чем они даже искусают, а не загрызут насмерть одного человека. Все остальные варианты, кмк, спекуляции от лукавого.

Согласен. Более того, если уж говорить о жалости, для самих диких собак вариант быстрого усыпления более милосерден, чем вариант содержания в тесных условиях (ну не сделаете вы муниципальные приюты формата элитных гостиниц для собак) и постоянном стрессе, потому что их забрали с привычной среды обитания, а социализироваться и привыкнуть к вольеру они не способны. Да, я исхожу из предпосылки, что в привычную среду обитания их вернуть нельзя, никак, ни самых безобидных (хер знает что на самом деле у него в голове и не станет ли он потом опасным), ни кастрированных (кусают не яйцами). Диким собакам не место на улицах, это аксиома, и уже исходя из нее надо принимать дальнейшие решения.

Отредактировано (2018-05-27 09:23:01)

#55892 2018-05-27 09:24:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну не сделаете вы муниципальные приюты формата элитных гостиниц для собак

Именно. БаноЭко - яркий пример  :dontknow:

#55893 2018-05-27 09:24:46

Анон

Re: Зоошиза

у меня вся толерантность к бродячим пропала после того как зимой на безлюдной улице поздно вечером на мою мать стая кинулась. теперь всех подкармливающих хочется скормить этим самым собанечкам

#55894 2018-05-27 09:39:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Согласен. Более того, если уж говорить о жалости, для самих диких собак вариант быстрого усыпления более милосерден, чем вариант содержания в тесных условиях (ну не сделаете вы муниципальные приюты формата элитных гостиниц для собак) и постоянном стрессе, потому что их забрали с привычной среды обитания, а социализироваться и привыкнуть к вольеру они не способны. Да, я исхожу из предпосылки, что в привычную среду обитания их вернуть нельзя, никак, ни самых безобидных (хер знает что на самом деле у него в голове и не станет ли он потом опасным), ни кастрированных (кусают не яйцами). Диким собакам не место на улицах, это аксиома, и уже исходя из нее надо принимать дальнейшие решения.

Анон, да и какой смысл содержать дичь даже в комфортных условиях. Кроме говна, на выходе ничего. А жрут они овердохуя, и вот на какие деньги предполагается их кормить, особенно в отечественных условиях, когда "на пенсии денехнет"? Согласен, что на улицах стаям не место, а все ебанутые теории зоо, что это якобы не помогает - полная хуйня. Отлично помогает. Появилась собака - отловили. Какие проблемы?

#55895 2018-05-27 09:47:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

вот на какие деньги предполагается их кормить

Содержание допустим пару недель, потом усыпление. Все возмущенные зоощизики имеют возможность пойти и забрать собак себе. Если есть условия для содержания, количество собак в доме не превышает разумные пределы, они не находятся в "черном списке" по жестокому обращению, ну и естественно чип и регистрация на конкретного человека и если собака будет на улице без хозяина - тому штраф.
Или же пусть организуют свои частные приюты и там держат сколько хотят.

#55896 2018-05-27 14:08:20

Анон

Re: Зоошиза

Почему некоторые люди такие дуры?  :facepalm: http://pesikot.org/forum/index.php?s=09 … pic=311189

Уважаемые Форумчане! Я здесь тупая абсолютно, если что не так, не судите строго. У меня критичная ситуация, у меня живут несколько котиков - спасенышей, со вчерашнего дня я не могу их накормить, ничем, вообще!! У меня нет денег , это отчаяние уже. Помогите мне собрать на пакет, это очень срочно! Они орут, дерутся с голоду, я в съемной квартире, в долг второй месяц, уже страшно..
Ещё момент, два годовалых кота , не кастрированы, кошке разодрали всю холку, нужно срочно кастрировать, они с ума сходят. Кошку я стерилизовали у Розовской, должна осталась 1200 за нее, (стерилизация 4 тыс стоит). Помогите нам пожалуйста

Баба без денег тащит в съёмную квартиру кошаков с улицы. Действительно, что же могло пойти не так?  :facepalm:

Отредактировано (2018-05-27 14:09:18)

#55897 2018-05-27 14:11:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Содержание допустим пару недель, потом усыпление. Все возмущенные зоощизики имеют возможность пойти и забрать собак себе.

В Минске вроде бы такая схема.

#55898 2018-05-27 14:41:45

Анон

Re: Зоошиза

Поэтому наши шизики из белорусских приютов и вывозят партиями собак, "их же усыпят". А потом воют и трясутся - куда же девать.
Анон мечтает, чтоб с них спрашивали об условиях содержания и ответственности так же, как они с "ручек". У тебя дома миакорятня - собак не дают, хочешь на участок поселить десяток собак - не дают, поступают жалобы от соседей на вой, вонь и срач - проверка условий, собак могут забрать, самовыгул - штраф.

#55899 2018-05-27 15:24:38

Анон

Re: Зоошиза

Или же пусть организуют свои частные приюты и там держат сколько хотят.

Так они уже  :troll: Наверное проще запретить частные приюты, чем пытаться контролировать их работу. Хотя если ввести налоги и штрафы, то и желающих разводить десятки собак на шести сотках станет намного меньше. Просто в силу полного отсутствия финансовых возможностей. Правда для этого нужен и должный контроль за происходящим, чтобы зоошизу сразу привлекали к административной ответственности и выписывали штрафы.

Отредактировано (2018-05-27 15:26:50)

#55900 2018-05-27 15:32:29

Анон

Re: Зоошиза

Содержание допустим пару недель, потом усыпление. Все возмущенные зоощизики имеют возможность пойти и забрать собак себе.

Анон, в былые времена, скажем, в ДС-2, это совсем давно, 70-80-е, срок содержания был 3-5 дней. Если хозяин за это время на вспомнил про собаку, ее усыпляли. Я в этом никакого криминала не вижу. Не припоминаю, чтобы их там кормили вообще...

Поэтому наши шизики из белорусских приютов и вывозят партиями собак, "их же усыпят". А потом воют и трясутся - куда же девать.
Анон мечтает, чтоб с них спрашивали об условиях содержания и ответственности так же, как они с "ручек". У тебя дома миакорятня - собак не дают, хочешь на участок поселить десяток собак - не дают, поступают жалобы от соседей на вой, вонь и срач - проверка условий, собак могут забрать, самовыгул - штраф.

Анон ждет, когда и у нас наконец начнется та же хрень, что и в Белоруссии. Потому что это неизбежно. Согласен с тем, чтобы с зоо так же спрашивали, вплоть до заполнения так ими любимыми на 40 пунктов - с кем и где живете, сколько времени сможете посвящать собаньке  ;D

Наверное проще запретить частные приюты, чем пытаться контролировать их работу. Хотя если ввести налоги и штрафы, то и желающих разводить десятки собак на шести сотках станет намного меньше. Просто в силу полного отсутствия финансовых возможностей. Правда для этого нужен и должный контроль за происходящим, чтобы зоошизу сразу привлекали к административной ответственности и выписывали штрафы.

+1. Те, что есть, это бизнес на побирушничестве в чистом виде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума