Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#55726 2018-05-23 09:39:09

Анон

Re: Зоошиза

очередная данка пу  с шанебизнесом-фазендой. породистых  алабаев не отдает принципиально, кастрирует , и они ЕЕ собаки, но при этом  продолжает клянчить на них деньги, к советам бывалых породников не то чтоб не прислушивается, а откровенно посылает всех лесом, ибо она знает все лучше всех. с деревенскими разумеется в контрах- отдельная тема https://vk.com/dom_sns?w=wall-40681840_20746%2Fall

#55728 2018-05-23 09:50:45

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная шиза рассуждает

На фейсбуке спорят по поводу преступления Герасима.
Я никогда не понимала почему он убил собаку,неужели нельзя было просто с ней уйти??

Да, блин, крепостной крестьянин, да еще и немой, он же мог куда угодно пойти как только захочет. И его за побег не высекут и не сошлют.

#55729 2018-05-23 09:51:54

Анон

Re: Зоошиза

Этим воскресным вечером хотим поделиться очень доброй историей. Актёр и режиссёр Данила Козловский всегда хотел собаку и был уверен, что это будет лабрадор. Но, на все своя судьба и во время поездки в Грузию он встретил там очаровательное маленькое создание, мимо которого не смог пройти❤ И как очень красиво и верно сказал Данила: «нет лучше животного, чем то, которого спасаешь от нелюбви и никому ненужности»

Ольга Мелехова
А мне кажется, что человек с такими доходами мог бы содержать несколько приютов, как, например, Ален Делон во Франции.

#55730 2018-05-23 09:52:35

Анон

Re: Зоошиза

ну на самом  деле Герасим же все равно ушел) мог бы и муму прихватить)

Домофонная шиза рассуждает

На фейсбуке спорят по поводу преступления Герасима.
Я никогда не понимала почему он убил собаку,неужели нельзя было просто с ней уйти??

Да, блин, крепостной крестьянин, да еще и немой, он же мог куда угодно пойти как только захочет. И его за побег не высекут и не сошлют.

#55731 2018-05-23 09:53:06

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная шиза рассуждает

На фейсбуке спорят по поводу преступления Герасима.
Я никогда не понимала почему он убил собаку,неужели нельзя было просто с ней уйти??

Да, блин, крепостной крестьянин, да еще и немой, он же мог куда угодно пойти как только захочет. И его за побег не высекут и не сошлют.

Анон тоже в детстве не понимал, кстати. Потому что, вспомни финал, он же в итоге ушел после того, как утопил Муму.

#55732 2018-05-23 09:53:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А здесь это к чему?

"Мне понравилась собака - машинально решила забрать себе" - готовая личинка зоошизы.

#55733 2018-05-23 09:53:53

Анон

Re: Зоошиза

Такого жырненького анонопациента нам из соседнего треда принесли.  :troll:

#55734 2018-05-23 09:55:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Такого жырненького анонопациента нам из соседнего треда принесли.  :troll:

Ждём, когда прискачет. Видимо, не понял ещё, что его в его любимую темк перенесли  =D

#55735 2018-05-23 09:55:28

Анон

Re: Зоошиза

очень часто это всего лишь пропагандистская картинка , подержать шаню на руках, на этом все  для шани и заканчивается, гуляла уже по инету фотка, где собянин якобы забрал кабсдошонка себе со слезами благодарности, только потом этот ккабсдошонок еще долго  потом пиарился в добрые ручки

Этим воскресным вечером хотим поделиться очень доброй историей. Актёр и режиссёр Данила Козловский всегда хотел собаку и был уверен, что это будет лабрадор. Но, на все своя судьба и во время поездки в Грузию он встретил там очаровательное маленькое создание, мимо которого не смог пройти❤ И как очень красиво и верно сказал Данила: «нет лучше животного, чем то, которого спасаешь от нелюбви и никому ненужности»

Ольга Мелехова
А мне кажется, что человек с такими доходами мог бы содержать несколько приютов, как, например, Ален Делон во Франции.

#55737 2018-05-23 09:58:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон тоже в детстве не понимал, кстати. Потому что, вспомни финал, он же в итоге ушел после того, как утопил Муму.

Так ушел в деревню, принадлежащую той же барыне вроде как. Могли и за это наказать, но не исполни он приказ, барыня все равно узнала бы и бесилась бы.

#55738 2018-05-23 10:05:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

очень часто это всего лишь пропагандистская картинка

Да необязательно, просто такие Козловские могут нанять кинолога, который превратит уличного щенка в нормальную собаку, и содержать её где-нибудь на передержке, периодически на недельку-другую забирая в дом уже воспитанную и приученную ко всему. От него вообще не требуется никаких телодвижений, по сути. И что лабрадор, что симпатичный дворик с грузинских улиц - ему без разницы, потому что воспитание и социализацию он может делегировать профессионалам.

#55739 2018-05-23 10:12:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ольга Мелехова
А мне кажется, что человек с такими доходами мог бы содержать несколько приютов, как, например, Ален Делон во Франции.

Меня это прям умилило. Хорошо распоряжаться чужими доходами.)))

#55740 2018-05-23 10:14:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

очень часто это всего лишь пропагандистская картинка

Да необязательно, просто такие Козловские могут нанять кинолога, который превратит уличного щенка в нормальную собаку, и содержать её где-нибудь на передержке, периодически на недельку-другую забирая в дом уже воспитанную и приученную ко всему. От него вообще не требуется никаких телодвижений, по сути. И что лабрадор, что симпатичный дворик с грузинских улиц - ему без разницы, потому что воспитание и социализацию он может делегировать профессионалам.

#55741 2018-05-23 10:15:21

Анон

Re: Зоошиза

тоже это отметила))

Анон пишет:

Ольга Мелехова
А мне кажется, что человек с такими доходами мог бы содержать несколько приютов, как, например, Ален Делон во Франции.

Меня это прям умилило. Хорошо распоряжаться чужими доходами.)))

#55742 2018-05-23 10:15:59

Анон

Re: Зоошиза

Так ушел в деревню, принадлежащую той же барыне вроде как. Могли и за это наказать, но

не исполни он приказ, барыня все равно узнала бы и бесилась бы.

Ну вот я-то думал, что он не просто глухонемой, но еще и "с особенностями развития", а

по этому варианту получается предусмотрительно-мерзковатый какой-то.

#55743 2018-05-23 10:16:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня это прям умилило. Хорошо распоряжаться чужими доходами.)))

Это у них любимое дело. Как вы можете курить дорогие сигареты, пить пиво, жрать гамбургер, когда четырежды преданный людьми Шарик пятый год ждёт хозяина на передержке! Отдайте деньги НАААМ!!!

#55744 2018-05-23 10:19:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вот я-то думал, что он не просто глухонемой, но еще и "с особенностями развития", а

по этому варианту получается предусмотрительно-мерзковатый какой-то.

Скрытый текст

#55745 2018-05-23 10:26:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вот я-то думал, что он не просто глухонемой, но еще и "с особенностями развития", а

по этому варианту получается предусмотрительно-мерзковатый какой-то.

Он никак не мог быть без "особенностей", ибо в те времена методы реабилитации глухонемых сильно уступали современным да и, в любом случае, не применялись к крепостным дворникам.

Отредактировано (2018-05-23 10:26:54)

#55746 2018-05-23 10:27:54

Анон

Re: Зоошиза

расскажу одну безобразную дачную историю: на дачном участке , дом на стадии строительства - под бытовкой ощенилась дикая сука, когда хозяева приехали обнаружили  на своем участке стаю, рядом стояли миски , сука довольно агрессивная, а у хозяев была маленькая собачка, и хорьки,суку прогнали с помощью граблей . а помет , щенкам месяца полтора, вывезли в соседний лес, километров за 8,через неделю появляется странная дева комиссарского вида и требует назад стаю, ей указали место куда отвезли щенков, суку видели потом в соседней деревне, где ей тоже были не рады,  так вот дама стала угрожать полицией , и реально пыталась подать заявление , но ее развернули,  и по ее мнению, хозяева участка обязаны были кормить, лечить и пристраивать  ненужных собак, или оплачивать передержки. вот так.

Анон пишет:

Меня это прям умилило. Хорошо распоряжаться чужими доходами.)))

Это у них любимое дело. Как вы можете курить дорогие сигареты, пить пиво, жрать гамбургер, когда четырежды преданный людьми Шарик пятый год ждёт хозяина на передержке! Отдайте деньги НАААМ!!!

#55747 2018-05-23 10:32:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и по ее мнению, хозяева участка обязаны были кормить, лечить и пристраивать  ненужных собак, или оплачивать передержки. вот так.

А эта курица будет считать спасительницей себя и натирать свой нимб. Жалко собачек - бери себе блоховозов сама, а не втюхивай их чужим людям.

#55748 2018-05-23 10:33:14

Анон

Re: Зоошиза

Прелестная история. :cool:

Анон пишет:

появляется странная дева комиссарского вида

;D
https://ruskino.ru/media/gallery/638/y0 … lbcllB.jpg

#55749 2018-05-23 10:43:34

Анон

Re: Зоошиза

еще про Герасима

Алена Конева
Тоже никогда не понимала это произведение. Он мог бы даже не трогать старуху, просто уйти. Но нет. Мы привыкли быть рабами, прям не можем без этого.. Хотя может это и имел ввиду автор

Если б он тронул старуху, его б засекли насмерть.

#55750 2018-05-23 10:48:34

Анон

Re: Зоошиза

Алена Конева
Тоже никогда не понимала это произведение. Он мог бы даже не трогать старуху, просто уйти. Но нет. Мы привыкли быть рабами, прям не можем без этого.. Хотя может это и имел ввиду автор

При чем тут "мы"? Речь о глухонемом, необразованном и, возможно, умственно-отсталом крестьянине. Зачем сразу выводы о каких-то "нас" делать, как будто Герасим обязательно должен быть аллегорией на весь народ, а не просто персонажем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума