Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#55501 2018-05-21 10:05:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мусор по крайней мере не налетит из-за угла, вцепляясь в ноги-руки, тупо потому что в голову что-то стукнуло

Тут была шизонька, которая уверяла, что на неё арматура со стройки нападала (уж не знаю та же, что и вчера, или другая?)  :trollface:

#55502 2018-05-21 10:06:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, расскажи об этом домофонной шизе, которая ни шагу без рассказа о том, как ей трудно жить, и какая она героиня, не сделает  :trollface:

Да они все такие, местную шизу тоже на факте собственое полезности и героичности закоротило. Ладно бы они со своими стаями в глухомани торчали, не мешая людям вонью и лаем, как их коллега из Опочки. Так нет же, большиство спасалок тащат собак в квартиры или в дачные домики, чтобы  доставить "радость" соседям своим спасачеством, а потом еще и приосаниваются и нимбы примеряют.

#55503 2018-05-21 10:07:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что на неё арматура со стройки нападала

А на хуя она на стройку поперлась? :really: Щеночков ловить? :cool:

#55504 2018-05-21 10:07:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут была шизонька, которая уверяла, что на неё арматура со стройки нападала (уж не знаю та же, что и вчера, или другая?)

И до подъезда гналась с рычанием?О.0
У спасалок все хуже, чем я думала

#55505 2018-05-21 10:09:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А на хуя она на стройку поперлась?

Просто мимо проходила. А арматура, понимаешь, как выскочит

Анон пишет:

И до подъезда гналась с рычанием

;D

#55506 2018-05-21 10:16:08

Анон

Re: Зоошиза

Ничего, мы тоже потихоньку идем к цивилизации. Фоткать чеки и выкладывать отчеты шиза уже научилась. Ждем ввода обязательного чипирования и ответственности опекунов за собак, в соответствии с продавливаемыми самой шизой законами. А там глядишь, и дикие приюты в квартирах держать станет сильно накладно в плане штрафов  =D

#55507 2018-05-21 10:16:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Щеночков ловить? :cool:

Кстати момент с отловом мне тоже не понятен. Нахрена они гоняются за дикими собаками, вызывая платную службу отлова? У них что бесплатные помойные псы закончились? Я почему-то  постоянно вижу во дворах собак, действительно ориентированных на человека, без малейших признаков наличия хозяина. И почему-то их никто не ловит и не спасает, а как заведется на городской свалке что-то абсолютно дикое, так туда сразу спец.отряд спасюков высылается с ловцом Аленой во главе!
Это такая странная тяга превратить спасательную миссию в охоту? Адреналину им что ли не хватает.

#55508 2018-05-21 10:27:10

Анон

Re: Зоошиза

Я правильно понимаю, что это Пу доплясалась до трехногой онкологической борзой ?  :casper: https://vk.com/wall-149640432_1324

#55509 2018-05-21 10:30:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Щеночков ловить? :cool:

Кстати момент с отловом мне тоже не понятен. Нахрена они гоняются за дикими собаками, вызывая платную службу отлова? У них что бесплатные помойные псы закончились? Я почему-то  постоянно вижу во дворах собак, действительно ориентированных на человека, без малейших признаков наличия хозяина. И почему-то их никто не ловит и не спасает, а как заведется на городской свалке что-то абсолютно дикое, так туда сразу спец.отряд спасюков высылается с ловцом Аленой во главе!
Это такая странная тяга превратить спасательную миссию в охоту? Адреналину им что ли не хватает.

Попробую мыслить по-спасючьи: ориентированным на человека и живущим во дворам псам и так более-менее хорошо, они потерпят - их наверняка местные бабушки кормят и с ними общаются. А вот бедное-нищастное помойное шавло изнывает без человека!!!!

А если серьёзно - то, подозреваю, просто подозвать ласковую дворовую собаку, надеть ей ошейник и увести с собой - недостаточно "белоплащево", нет геройства и превозмогания.
Хотя как раз дворовых-то пристроить проще всего. Сорри за авотуменяторство, но у вашего покорного лет семь назад у подъезда обитало нечто мелкое, рыжее и человекоориетированное (во всяком случае, выпрашивать подачки и терпеть ласку от детей оно умело, а пенсионерку с первого этажа вообще считало хозяйкой). Если не путаю (просто в разные годы тут крутилось несколько собак такого же фенотипа), кончилось тем, что эту рыжую мелочь по кличке Дамка кто-то из жильцов сгрёб в машину и увёз к родственникам в деревню на цепь.

#55510 2018-05-21 10:37:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Адреналину им что ли не хватает.

Мозгов

#55511 2018-05-21 10:41:09

Анон

Re: Зоошиза

Вкшечка принесла. Аноны, я очень надеюсь что это стеб и дно не пробито:
ИЗНАСИЛОВАНИЕ СОБАКИ.

большая картинка
Скрытый текст

припасть здесь https://vk.com/wall-47347778_177355?off … &f=replies

Отредактировано (2018-05-21 10:42:08)

#55512 2018-05-21 10:46:03

Анон

Re: Зоошиза

Еба  :facepalm:

#55513 2018-05-21 10:58:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

припасть здесь https://vk.com/wall-47347778_177355?off … &f=replies

Зерно здравого смысла в этом есть - не всегда стоит тискать животное, особенно когда оно явно настроено против (в обычной, ровной ситуации!), но и идти на поводу у животных тоже не стоит. Роззи вон идет и вангую, у соседей слывет той еще ебанашкой с невоспитанной собакой, да плюс еще знатной скандалисткой (вряд ли она возмещает людям стоимость сожраной ее псиной еды и порванных вещей).

#55514 2018-05-21 11:01:04

Анон

Re: Зоошиза

Если собака огрызается и рычит, гладить ее конечно же не стоит, это просто опасно. Но это и без воплей об изнасиловании очевидно кмк. Идиотом, лезущих гладить рычащую собаку не так много. И они уж точно читать подобные статьи не будут.

#55515 2018-05-21 11:18:22

Анон

Re: Зоошиза

Сука, как я ору!

А это убийственное - зажать морду собаки двумя руками и начать целовать в нос? Только воспитанность и уважение к хозяевам не позволяют собаке рычать или кусаться в такой ситуации.

Или ещё из "фаворитов" - зажать шею собаки согнутой рукой и нависать или присесть сбоку.

Нюанс заключается в том, что собака не просила её заводить.

Если насилие над собакой было достаточно длительным, то на какой-то период собака вообще не будет сама подходить и просить ласку.

Жеваный крот, да я мечтаю об этом моменте каждый день, но удивительное дело, не просто подходит и просит, а конкретно доебывается!

Один из самых неверно трактуемых сигналов собаки - это когда собака лежит на боку и поднимает переднюю лапу. Иногда заднюю. Обе одновременно - маловероятно. Люди сразу думают, что собака наслаждается. Но во многих случаях это не так. Это сигнал: не трогай меня, пощади! Морда в этот момент тоже напряженная, губы оттянуты напряженно назад, что люди опять-таки ошибочно принимают за улыбку. Это сильнейший сигнал примирения, который вам показывает собака и просит оставить её в покое. И если встать и отойти, то собака не попросит у вас ласки.

Откуда повылезали эти альтернативно одаренные? У меня собака лежит сейчас на кровати именно так, машет лапой в воздухе и поскуливает! И угадайте, зачем? Чтобы этой сучаре почесали пузико  :facepalm: Оставить в покое я ее могу, конечно, но она обидится и будет скулить, пока не почешут. Кинолухи, блять, у меня слов нет...

#55516 2018-05-21 11:28:42

Анон

Re: Зоошиза

Автор статьи возмущается реакцией читателей и учит читать стать правильно

Скрытый текст

изучить бездны можно здесь https://www.facebook.com/zoopsiholog

Отредактировано (2018-05-21 11:29:21)

#55517 2018-05-21 11:36:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

изучить бездны можно здесь https://www.facebook.com/zoopsiholog

Тащи самое вкусное для тех, кто без Фейсбука.

#55518 2018-05-21 11:37:24

Анон

Re: Зоошиза

Эту ебанину фемисткам в какое-то сообщество заносили, фемки не оценили от слова нихера.

#55519 2018-05-21 11:39:58

Анон

Re: Зоошиза

Домашние животные чаще всего сами лезут гладиться. Моя кошка делает это вообще ПОСТОЯННО. Ее бы устроило если бы я ее весь день с рук не спускала.
Да и как-то совершенно некорректно сравнивать одного единственного хозяина, к которому животное привыкло, и контактный зоопарк, где животных трогает толпа хуй пойми кого.

#55520 2018-05-21 11:43:52

Анон

Re: Зоошиза

Тащи самое вкусное для тех, кто без Фейсбука.

Ок, из другой статьи:

Зоопсихолог о своей работе и о воспитании собак:

Вины и стыда у собак нет. Если собака сделала что-то не радующее вас, то анализируйте, как избежать такой ситуации в будущем и как научить собаку гуманными методами другому поведению. А еще можно задуматься, почему она это делает. Как я выше написала, в основе практически любой проблемы поведения лежит стресс. Собака либо не может, либо не умеет в некоторых ситуациях вести себя иначе на данном этапе своей жизни.

Уважайте личное пространство собак и их желания. Они не игрушки и часто не любят избыточные прикосновения (в семьях с детьми часто это просто каторга для собак и хронический стресс).⠀

Анон понял, дети мировое зло и отнимают у собаке законную мамупапу :trollface:

Ну и если вы дочитали до конца, то расскажу немного про себя. Я специалист по поведению собак и кошек, тренер собак. Помогаю людям и животным жить вместе комфортно для всех. Моя главная цель, чтобы владелец сказал: Теперь я вижу, что моя собака/кошка счастлива, и я с ней - тоже.

Еще бы собаке не быть счастливой если совету психолуха убедили ее хозяина, что главное в доме собака


Моя работа - про взаимоотношения. Про то, что жизнь с животным - это не про мучения, а про радость. Понимать потребности животных, "вписывать" их в нашу человеческую жизнь так, чтобы и питомцу было хорошо, проводить время со своими любимцами не "много", а качественно - это то, чему я учу своих клиентов. И это вовсе не про дрессировку, хотя она тоже является частью воспитания. Но небольшой - это 5-10% нашей жизни с собакой.

Я работаю с разными проблемами поведения у кошек и собак, основные - это агрессия к животным или людям, нечистоплотность собаки/кошки дома (ходит в туалет не там и не туда), страхи, невозможность собаки оставаться в одиночестве (вой, разрушение квартиры) и просто воспитание.

Кстати, работаю и по скайпу с другими городами и странами - это очень успешный формат работы для тех, где подобные специалисты стоят очень дорого или их попросту нет.

минутка саморекламы или готовбте ваши денежки ;D

Моя работа - это про любовь к животным, поэтому методы только гуманные, никакого насилия. Я никогда не буду вам советовать дергать собаку за ошейник, чтобы она шла рядом, запирать в клетку или наказывать её. Похвала, поощрения, индивидуальная антистрессовая терапия - то, что успешно работает во всех без исключения случаях абсолютно на всех породах и собаках.

Анон посмотрел бы, как зоопсихолух собирается организовать антисрессовую терапию крупным породам, которые изначально были выведены не как диванные пуфики, а в качестве охраны

https://www.facebook.com/zoopsiholog/po … 7934938025

Отредактировано (2018-05-21 11:50:21)

#55521 2018-05-21 11:48:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Моя работа - это про любовь к животным, поэтому методы только гуманные, никакого насилия. Я никогда не буду вам советовать дергать собаку за ошейник, чтобы она шла рядом, запирать в клетку или наказывать её.

Анон на грани вручить ей стаффа, который любит только двух человек в мире, а остальных известно где видел, и предложить с ним позаниматься.
Вызов альпинистов для спуска психолога с дерева, если что, оплачу.
П.С. Я в курсе, что у меня не самая вменяемая собака, в публичных местах с ней не появляемся, выгуливаем на строгом ошейнике и в наморднике.

#55522 2018-05-21 11:52:17

Анон

Re: Зоошиза

Зато теперь ясно откуда у шизы все закидоны с обслуживанием собак. У них и эксперт свой есть ;D

#55523 2018-05-21 11:54:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и если вы дочитали до конца, то расскажу немного про себя. Я специалист по поведению собак и кошек, тренер собак. Помогаю людям и животным жить вместе комфортно для всех. Моя главная цель, чтобы владелец сказал: Теперь я вижу, что моя собака/кошка счастлива, и я с ней - тоже.

По ходу, у бабы либо с головой большие проблемы, либо ее реально насиловали в детстве и она переносит.

#55524 2018-05-21 12:01:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон на грани вручить ей стаффа, который любит только двух человек в мире, а остальных известно где видел, и предложить с ним позаниматься.

Небось издевался над своей собакой кидая палку или мячик? :evil: От мячиков зла все проблемы!
Зоопсихолог не рекомендует:
https://www.facebook.com/zoopsiholog/po … 1880703964

мячики убийцы!

Отредактировано (2018-05-21 12:02:08)

#55525 2018-05-21 12:05:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мячики убийцы!

Чо за бред? Какой стресс после веселой игры?
Если я активно отдыхала и мне было весело, то вечером, пусть и уставшая, я буду испытывать позитивные эмоции. Эта женщина никогда не участвовала в активном отдыхе, что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума