Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#55476 2018-05-20 22:50:15

Анон

Re: Зоошиза

Среди особенностей молоссов выделяют низкую склонность к послушанию и дрессировке. (с)
По этому признаку точно молосс  :lol:

#55477 2018-05-20 22:52:55

Анон

Re: Зоошиза

это я к теоретическому разговоры про возраст щенков...

#55478 2018-05-20 22:59:31

Анон

Re: Зоошиза

Щенок это чисто биология, при чем тут психологическое взросление собаки? Собака перестает быть щенком примерно в 6-8 месяцев вне зависимости от породы, потому, что в это время начинает созревать. Как только у сучки начинается первая течка, она перестает быть щенком, даже если ей меньше. чем полгода. Как только кобель созревает, он взрослая особь, а не щенок.

#55479 2018-05-20 23:41:24

Анон

Re: Зоошиза

Я увидел его сегодня у себя за калиткой. Маленький, беззащитный, такой хрупкий, он доверчиво смотрел на меня своими подслеповатыми глазками... мог ли я пройти мимо?! Ведь безответственные дачники в лучшем случае не замечают их, просто проходят мимо, не думая о том, что малыш будет сегодня есть и найдется ли для него безопасное местечко для сна, а в худшем - безжалостно гонят и даже могут убить! Конечно, я не мог не забрать малыша домой. В этом жестоком мире он не выживет один... однако условий для его содержания у меня нет - придется покупать. Малышу нужен надежный домик, как минимум 20х40х70, на худой конец подойдет и пищевой пластик, но вообще-то желателен надежный террариум, с увлажнителем и подогревом. По мелочи - пакет хорошего грунта, специализированные витамины и подкормки - малыш очень истощен! И да, корм тоже недешев - малышу важно питаться разнообразно! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Вылей в унитаз кока-колу и пиво и виски если у тебя есть, буржуй! Отвергни гамбургер, а лист салата отдай ему! Если ты человек, а не тля, помоги малышу Arion lusitanicus обрести любящий дом!

Скрытый текст

:heart:  У меня даже есть несколько ракушек на выбор для масюсика!!!

#55480 2018-05-21 00:33:56

Анон

Re: Зоошиза

Интересно, что будет если написать кому-нибудь из самой отпетой шизы, мол хочу взять ваше распрекрасную собаньку, уступлю ей собственную постель, буду кормить устрицами и черной икрой, и представиться каким-нибудь Ким Понг Ёнгом?  :trollface:

#55481 2018-05-21 00:57:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спасибо, кэп Очевидность! Ведь больше ни у кого нет домашних животных, и никто не знает, как их содержать.
Тебе правильно сказали, вменяемым людям именно это и приходит в голову в первую очередь, и они не превращают свои квартиры и дома в миакорятники, утрамбовывая там 100500+ кошек/собак. Которые вынуждены существовать там в гноище и говнище, без выгула, без нормального корма (потому что эти умники ж только от ручек требутю Проплаты, а сами кормят Чаппи и Китикэтом только в путь), а заводят себе 1-3 (в среднем). Т.е. ровно столько, сколько могут содержать.

Вот, кстати, с кормом любопытный момент. Как раз на днях тему из ЧС на "всехвостах" читала.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=162780
Популярные дешёвые корма - плохие, портят здоровье, но спасючка будет ими кормить, потому что набрала десятки кошек и денег нет. А ручкам нельзя! Они могут себе позволить супер-премиум корма, у них же не десятки кошек!
Так вот. На первый взгляд логика в этом есть - и правда, содержать одно животное можно на райском уровне, а с "десятками" так уже не получится. Но при этом как-то деликатно обходятся два вопроса:
1. Зачем набирать десятки кошек? (Ну, тут примерно можно представить ответ - ах эти глазки, не могла пройти мимо, ведь по улице бегают живодёры, нужное добавить).
2. Как так спокойно пристраивать кошку, которую сам же кормил по своим представлениям почти что ядом? То есть пусть теперь за дальнейшие проблемы с её почками (ну, самая частая беда) отвечают ручки, а хордер куратор умывает руки? Нее, ребята, при таком подходе кошки - расходный материал и перебирать ручками как-то негоже.

#55482 2018-05-21 00:59:53

Анон

Re: Зоошиза

Интересно, что будет если написать кому-нибудь из самой отпетой шизы, мол хочу взять ваше распрекрасную собаньку, уступлю ей собственную постель, буду кормить устрицами и черной икрой, и представиться каким-нибудь Ким Понг Ёнгом?  :trollface:

Анон, неужели это был ты?  :lol:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=160832

#55483 2018-05-21 01:56:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собака перестает быть щенком примерно в 6-8 месяцев вне зависимости от породы, потому, что в это время начинает созревать.

Нет такой независимости. Чем крупнее порода, тем медленнее идет созревание. Сука какой-нибудь мелочи может в пять месяцев первую течку выдать, сука дога будет год раскачиваться.

#55484 2018-05-21 03:45:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Щенок это чисто биология, при чем тут психологическое взросление собаки? Собака перестает быть щенком примерно в 6-8 месяцев вне зависимости от породы, потому, что в это время начинает созревать. Как только у сучки начинается первая течка, она перестает быть щенком, даже если ей меньше. чем полгода. Как только кобель созревает, он взрослая особь, а не щенок.

Она перестает быть щенком, но это не взрослая собака, это подросток.
Взросление собаки - это не начало течки, это период, когда у нее заканчивает формироваться нервная система. У крупных пород он заканчивается к 2 годам. У некоторых - к трем.

#55485 2018-05-21 05:01:35

Анон

Re: Зоошиза

Шиза, ты живодер, самый настоящий. По отношению к своей семье.

#55486 2018-05-21 06:22:32

Анон

Re: Зоошиза

Почитал по ссылке про Китай. Блиин, какие же шизы недалекие. Критического мышления же совсем ноль.

#55487 2018-05-21 07:16:28

Анон

Re: Зоошиза

Блин, чёт от жареных сфинксов блеванул.

#55488 2018-05-21 07:51:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если ты человек, а не тля, помоги малышу Arion lusitanicus обрести любящий дом!

Передержку в Иваново предлагали? Там, кстати, можно частично заплатить б/у люстрами.

#55489 2018-05-21 08:28:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почитал по ссылке про Китай. Блиин, какие же шизы недалекие. Критического мышления же совсем ноль.

Они не понимают, что если жрать кошек в стране норм, то нет никаких проблем их на фермах специально разводить, а не тащить через полмира по штучке.

#55490 2018-05-21 08:32:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они не понимают, что если жрать кошек в стране норм, то нет никаких проблем их на фермах специально разводить, а не тащить через полмира по штучке.

Так же, как и собак, нахера в ресторанах помойное бродло с хрен знает каким набором болячек?  :affraid: Но нет, регулярно строчат свои фантазии про то, что их бродячек отловили и увезли в корейский ресторан  :facepalm:

#55491 2018-05-21 08:52:56

Анон

Re: Зоошиза

Ну едят они кошек и собак, у нас едят свинок, но никто не станет для еды везти свинью из Китая. Слишком накладно для закуски.

#55492 2018-05-21 08:56:18

Анон

Re: Зоошиза

А почему они не боятся зоофилов? Зоофил на словах может быть заботливым и нежным, а как только заполучит кошку или собаку себе, сразу начнет ее сексуально эксплуатировать. И на фотках ненавязчивого отслеживания судьбы ничего не будет заметно.

#55493 2018-05-21 09:03:40

Анон

Re: Зоошиза

Потому что сами зоофилы  :trollface:

#55494 2018-05-21 09:04:04

Анон

Re: Зоошиза

"Да я и сам гаишник" (с) :lol:
ЗЫ: а, опередил, анончик. =)

Отредактировано (2018-05-21 09:04:42)

#55495 2018-05-21 09:29:52

Анон

Re: Зоошиза

Да на фотках даже труп можно выдать за живого больного кошака и стричь на лечение трупа бабло. У самих шизанутых есть такой опыт =D

#55496 2018-05-21 09:43:55

Анон

Re: Зоошиза

Вообще не понимаю я этого приосанивания трехсотых. От тех же многодеток и то больше пользы обществу, чем от любителей собирать стаи кабыздохов. Ребенок хотя бы теоретически может вырасти полезным членом социума. А какой толк от срущегося, шваркающегося шавла, торчащего годами на передержках, и оглушающего подъезды громким лаем и вонью? Вот честно, какой окружающим может быть профит с того, что трехсотые собирают бродячих собак и морят их в тесных квартирках, абсолютно не социализируя? Хоть бы логику включили что ли, прежде чем заявлять о собственной ценности  :facepalm:
По факту их хобби - собирание собак - никакой пользы окружающим людям не приносит. Но как и любое хобби имее право на существование, главное, не возводить свои увлечения в ранг героизма.

Отредактировано (2018-05-21 09:47:02)

#55497 2018-05-21 09:53:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По факту их хобби - собирание собак - никакой пользы окружающим людям не приносит. Но как и любое хобби имее право на существование, главное, не возводить свои увлечения в ранг героизма.

Если мы говорим про зоо которые зоозащитники, то их хобби как раз полезное. Собак с улиц убирают, лечат, адаптируют, пристраивают, ведут отбор и усыпляют больных и неадаптируемых. Приюты для собак "как на западе" кто-то должен основать и содержать. Смешно выглядит собирательство всех собак подряд, рассаживание по клеткам без малейшей попытки сортировки, тряски и вой онхочетжить, агрессивное навязывание и прочее.

#55498 2018-05-21 09:54:02

Анон

Re: Зоошиза

Я больше скажу: шизота ещё и зачастую мешает работе тех, кто действительно обязан решать проблему бродячих собак - службам отлова.
Это, я не знаю, всё равно что кто-нибудь пробирался бы к помойке вперёд мусоровоза, вытаскивал мусор из бачков и бежал прятать в ближайшем лесочке. Ну или к себе домой тащил (бедные соседи тогда).

Жду бомбёжки Её Шизючества по поводу того, что я её любимых шавок с мусором сравнил  :trollface:

Отредактировано (2018-05-21 09:59:15)

#55499 2018-05-21 09:58:20

Анон

Re: Зоошиза

Почитал по ссылке про Китай. Блиин, какие же шизы недалекие. Критического мышления же совсем ноль.

У меня одного такое ощущение, что это был троллинг?

Вот честно, какой окружающим может быть профит с того, что трехсотые собирают бродячих собак и морят их в тесных квартирках, абсолютно не социализируя? Хоть бы логику включили что ли, прежде чем заявлять о собственной ценности  :facepalm:
По факту их хобби - собирание собак - никакой пользы окружающим людям не приносит. Но как и любое хобби имее право на существование, главное, не возводить свои увлечения в ранг героизма.

Ага, расскажи об этом домофонной шизе, которая ни шагу без рассказа о том, как ей трудно жить, и какая она героиня, не сделает  :trollface:

#55500 2018-05-21 10:00:14

Анон

Re: Зоошиза

Неадекватная собака хуже мусора. Мусор по крайней мере не налетит из-за угла, вцепляясь в ноги-руки, тупо потому что в голову что-то стукнуло. На мирных собак службы отлова не вызывают. Только на агрессивных, собирающихся в стаи. И ладно бы шиза, мешая службам отлова, сама этих собак пыталась социализировать и пристраивать. Судя по душнымбродяжкам они тащат шавло только для коллекции, в клетку посадить и ходить любоваться

Отредактировано (2018-05-21 10:01:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума