Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#55451 2018-05-20 20:56:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, теоретически это возможно. На практике тебе придется самому отделять ебанатов от более-менее нормальных зоо, и на каком-то основании отказывать ебанатам. Плюс рано или поздно тебе тупо сбагрят собаку, перестанут платить и выходить на связь. Мне кажется, риски того не стоят.

Что мешает выпнуть кабыздоха на улицу за неуплату?

#55452 2018-05-20 21:03:05

Анон

Re: Зоошиза

А вам не приходит в голову,какая прорва денег уходит на содержание животных?Не Чаппи собак кормить, быстрее угробить,приходиться покупать Проплан Еуканубу,Роялканин.Для больных свой корм,лечебный.Лекартсва тоже не из воздуха беруться,даже со скидкой накладка.

Ну да, здесь-то ни у кого нет ни своих животных, ни подобранных, одни жывадеры собрались  :sacrasm:

Ну пришлют мне эти пятнадцать тысяч(тю когда такое бывало,обычно 200-500 макс(я их все потрачу на педопечных,уходит все.

Анон, я брал на передержку и собак, и кошек. До сих пор иногда беру, от людей, которых знаю давно. При этом у меня несколько подобранных своих. И денег не брал никогда, в лучшем случае к зверикам прилагался корм.

А что делать?Не бросишь на улицу,там такие как вы палками забьют,миски раскидают,живодеров позовут.Меня совесть саму замучить.

Квинтэссенция зоошизы в одном абзаце  ;D Все, кто не зоошиза - те жывадеры.

Просить помощи приходиться,да я никого не заставляю,свои трачу,дочка помогает.Пристраиваем как можем.Зато как радуешься глядя на блестящите сытые глазки.

И как с этим коррелируют упомянутые выше 15 тысяч?  :teeth:

#55453 2018-05-20 21:04:17

Анон

Re: Зоошиза

Что мешает выпнуть кабыздоха на улицу за неуплату?

То же, что мешает это сделать миллионам платных передержек. Понимание, что после этого тебя под коллективые рыдания автоматически заносят в черный список, и твоя деятельность, как передержки, на этом закончится.

#55454 2018-05-20 21:14:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вам не приходит в голову,какая прорва денег уходит на содержание животных?

Приходит. Поэтому нормальные люди если могут достойно содержать, лечить и кормить 2-3 собак\кошек не берут больше и рассчитывают на свои собственные силы. А шиза набирает кучу животных, не может выгуливать, не может нормально воспитать и не может платить за еду, но берет еще и еще. И не надо мне тут про любовь к животным и совесть их. Это исключительно для того, чтоб потешить свое самолюбие и почувствовать себя выше "живодеров"

#55455 2018-05-20 21:17:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что мешает выпнуть кабыздоха на улицу за неуплату?

То же, что мешает это сделать миллионам платных передержек. Понимание, что после этого тебя под коллективые рыдания автоматически заносят в черный список, и твоя деятельность, как передержки, на этом закончится.

Если говорить об этом как о конвейере для бабла, то жалость к шладеньким можно смело вычеркивать. По поводу черного списка тоже не уверен, сколько читаю темы Пика, Всехвостов, у них и "черные" передержки забиты, очередь стоит. Мне кажется, идея вполне реализуема при желании и должном умении общаться с шизанутыми на понятном им языке "нет денег, шаня на улице".

#55456 2018-05-20 21:23:38

Анон

Re: Зоошиза

Я чот не верю, что какая-то ебнутая зоошиза пришла в тему зоошиз, чтобы тут поприосаниваться. Это кто-то вбрасывает

#55457 2018-05-20 21:24:26

Анон

Re: Зоошиза

Мне кажется, идея вполне реализуема при желании и должном умении общаться с шизанутыми на понятном им языке "нет денег, шаня на улице".

Анон, удачи тебе. Может, у тебя характер, конечно, кремень. Знаю несколько платных передержек, именно эти слова слыхал от мужика, который держал одну из них. Продержался года три, что ли. Говном поливали на всех углах, хотя в некоторых случаях он и корм покупал сам, потому что зажалел собанек. Еще одна, достаточно жесткая девушка, стонет, потому что заебали ноющие кураторы.
А, и кстати, тут обнаружилась интересная подробность про тетку с обгорелым котом, похоже, шизу и сочувствующих опять развели: https://vk.com/wall-129333173_4555

Отредактировано (2018-05-20 21:24:57)

#55458 2018-05-20 21:25:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что мешает выпнуть кабыздоха на улицу за неуплату?

То же, что мешает это сделать миллионам платных передержек. Понимание, что после этого тебя под коллективые рыдания автоматически заносят в черный список, и твоя деятельность, как передержки, на этом закончится.

Думаю, да, один вылет - и бизнесу пиздец.

#55459 2018-05-20 21:28:48

Анон

Re: Зоошиза

Думаю, да, один вылет - и бизнесу пиздец.

Ты еще учти, что даже идеальную (и тем более идеальную) передержку загнобить с помощью сарафанного радио - как два пальца обоссать. А конкурентов в этом бизнесе до хуя и больше.

#55460 2018-05-20 21:29:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Еще одна, достаточно жесткая девушка, стонет, потому что заебали ноющие кураторы.

Пусть себе ноют, никто ж не жалуется арендодателю, что он сволочь бесплатно пожить в квартирке не дает  :yeah:  Давать какие-нибудь три дня в случае неуплаты, денег не занесли, значит, пинком прощаемся с шаней.

#55461 2018-05-20 21:30:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты еще учти, что даже идеальную (и тем более идеальную) передержку загнобить с помощью сарафанного радио - как два пальца обоссать. А конкурентов в этом бизнесе до хуя и больше.

Желающих не меньше.

#55462 2018-05-20 21:31:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Думаю, да, один вылет - и бизнесу пиздец.

Тут нужно уметь заводить поручителей и толсто обсирать недовольных в ответ. Мол, кураторша привела не бывшедомашнюю собаку с оплатой за три месяца, а подобранную с помойки, с глистами, лишаем и эпилепсией, в долг. Я вокруг нее скакала-скакала, с ложечки поила, уколы ставила, на ветеринаров сто тыщ мильонов потратила, отбирайте теперь финкураторство в мою пользу и давайте денег. Подружки в комментах пусть подпоют про то, какая у тебя чистая, светлая передержка с выгулом собак раз в неделю и все, кураторшу гонят ссаными тряпками.

#55463 2018-05-20 21:31:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Давать какие-нибудь три дня в случае неуплаты, денег не занесли, значит, пинком прощаемся с шаней.

Хе, на такую передержку шладких тащить не будут и платить не будут. Шиза  только бесплатно или почти бесплатно своих шладких сует на передержки.

#55464 2018-05-20 21:32:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вам не приходит в голову,какая прорва денег уходит на содержание животных?Не Чаппи собак кормить, быстрее угробить,приходиться покупать Проплан Еуканубу,Роялканин.Для больных свой корм,лечебный.Лекартсва тоже не из воздуха беруться,даже со скидкой накладка.

Спасибо, кэп Очевидность! Ведь больше ни у кого нет домашних животных, и никто не знает, как их содержать.
Тебе правильно сказали, вменяемым людям именно это и приходит в голову в первую очередь, и они не превращают свои квартиры и дома в миакорятники, утрамбовывая там 100500+ кошек/собак. Которые вынуждены существовать там в гноище и говнище, без выгула, без нормального корма (потому что эти умники ж только от ручек требутю Проплаты, а сами кормят Чаппи и Китикэтом только в путь), а заводят себе 1-3 (в среднем). Т.е. ровно столько, сколько могут содержать.

Анон пишет:

я не живодер,приходиться брать себе, пристраивать

Иногда, глядя на всех этих усердно спасаемых и пристраиваемых годами совершенно диких, это в лучшем случае, в худшем - насквозь и неизлечимо больных, шавок, думаешь, что вот это вот "спастилюбойценойонтакхочетжить" - и есть самая изощренная форма издевательства. И лучше бы они усыпили несчастное животное (см. того же Лайфи) или же оставили там, где брали, на его родной помойке.

Анон пишет:

Не бросишь на улицу,там такие как вы палками забью

Ага, прямо вот спать и кушать не можем, бежим на улицу шладких забивать. А потом еще свежуем, разумеется, и как истинные таджико-корейцы-сотонизды на шаурму пускаем! :troll:

#55465 2018-05-20 21:33:58

Анон

Re: Зоошиза

Плюс рано или поздно тебе тупо сбагрят собаку, перестанут платить и выходить на связь. Мне кажется, риски того не стоят.

Ну, убежала шладкая, из поводка вывернулась. И нет, не смогли найти, а так искали, так искали.

#55466 2018-05-20 21:35:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шизонька, так ты ответь

Анон, бесполезно, она старательно игнорит неудобные вопросы, как, например, заданные выше:
1. До какого возраста у них собачка считается щенком? и
2. Почему практически во всех их объявах нааёбка: написано, что, дескать, пристраиваются щеночки, а по факту там - взрослые кобели?

#55467 2018-05-20 21:42:24

Анон

Re: Зоошиза

Я увидел его сегодня у себя за калиткой. Маленький, беззащитный, такой хрупкий, он доверчиво смотрел на меня своими подслеповатыми глазками... мог ли я пройти мимо?! Ведь безответственные дачники в лучшем случае не замечают их, просто проходят мимо, не думая о том, что малыш будет сегодня есть и найдется ли для него безопасное местечко для сна, а в худшем - безжалостно гонят и даже могут убить! Конечно, я не мог не забрать малыша домой. В этом жестоком мире он не выживет один... однако условий для его содержания у меня нет - придется покупать. Малышу нужен надежный домик, как минимум 20х40х70, на худой конец подойдет и пищевой пластик, но вообще-то желателен надежный террариум, с увлажнителем и подогревом. По мелочи - пакет хорошего грунта, специализированные витамины и подкормки - малыш очень истощен! И да, корм тоже недешев - малышу важно питаться разнообразно! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Вылей в унитаз кока-колу и пиво и виски если у тебя есть, буржуй! Отвергни гамбургер, а лист салата отдай ему! Если ты человек, а не тля, помоги малышу Arion lusitanicus обрести любящий дом!

Скрытый текст

#55468 2018-05-20 22:01:46

Анон

Re: Зоошиза

Желающих не меньше.

Да, но предпочтения отдаются "своим", "проверенным".
К новичкам всегда будет настороженное отношение, если ты не выкладываешь в своей передержечной группе фотки шладеньких с умилительными каментами "наш красавец Баксик покакал сегодня хорошо", "ждем самых лучших мам-пап" и прочую поеботину.
И рано или поздно тебе присунут какую-нибудь срань типа Милочки, с сердечной недостаточностью, которая забьется в припадке, и если ты не ломанулся в клинику, потому что у куратора лапки и некогда, тебя будут обсирать от ДС-2 и до Камчатки.

Ну, убежала шладкая, из поводка вывернулась. И нет, не смогли найти, а так искали, так искали.

Ага, ага. "С хороших передержек собаки не убегают", "значит, там с ней плохо обращались"  :sacrasm:

#55469 2018-05-20 22:12:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

написано, что, дескать, пристраиваются щеночки, а по факту там - взрослые кобели?

Справедливости ради, собака вроде считается щенком до 6 месяцев (Или 12?..), а крупные породы уже в 4-5 мес. могут выглядеть большими и матерыми. У меня самого такая лошадка 5 месяцев от роду, а технически вроде еще щенок  :think: Так что мб там реально щенки, просто крупные, дикошарые и несимпатичные.

#55470 2018-05-20 22:15:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так что мб там реально щенки, просто крупные, дикошарые и несимпатичные.

У шизы реальны объявления про "щеночка 2 лет", хотя реально этому дворику все 5.

#55471 2018-05-20 22:26:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У шизы реальны объявления про "щеночка 2 лет"

Это да, но я в теории говорю)) Так-то сам на Авито видал объяву "Щенок 15-18 месяцев в дар"  =D
И в группе какой-то регулярно поднимают про "щеночка", которому как минимум с декабря 3,5 месяца, да все никак не вырастет. Дориан Грей какой-то, а не щенок.

#55472 2018-05-20 22:31:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

она старательно игнорит неудобные вопросы

Знаю, потому до нее и доебываюсь. Мне прикольно ее такими вопросами тыкать. :trollface:

#55473 2018-05-20 22:33:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"Щенок 15-18 месяцев в дар"

ну для молосса это считается еще щенком, они медленно взрослеют

#55474 2018-05-20 22:46:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну для молосса это считается еще щенком, они медленно взрослеют

Да? Тогда я обосрался, извиняюсь. Буду знать.

#55475 2018-05-20 22:47:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну для молосса это считается еще щенком, они медленно взрослеют

Ну дык там явно не молосс :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума