Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#53926 2018-04-19 11:00:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там такая дичь, что только рада будет, если её вернут на родную помойку

Тсс  :troll:  А то набегут. Там у субак своя комната должна быть, с золотым лотком  :lol:

#53927 2018-04-19 11:09:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошкоспас нарвался

У меня в фейсбучной ленте уже аскают на спасение шизика. Адвоката нашли, все вот это. Причем вообще не шиза, а РЛОшники.

#53928 2018-04-19 11:21:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошкоспас нарвался
https://vk.com/ludmila_ivleva?w=wall10432283_1558

А это всё нормально вообще?

#53929 2018-04-19 11:43:23

Анон

Re: Зоошиза

Минутка философствований от Енотихи.

Встретила соседей очень милые муж и жена. ПОГОВОРИЛИ. ВДРУГ ОНИ МНЕ ДАЛИ СОВЕТ. - ТЫ БОЛЬШЕ ЖИВОТНЫХ НЕ НАБИРАЙ И НЕ ПЕРЕЖИВАЙ. СОБАКИ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ. Я Подумала - странный совет. Если собаки долго не живут так надо еще укорачивать их жизнь?. И не надо спасать?

https://vk.com/wall42266871_5467
Мне одному кажется, что она не поняла прозрачный намек?  :lolipop:

Отредактировано (2018-04-19 11:43:35)

#53930 2018-04-19 11:44:06

Анон

Re: Зоошиза

Вот такие вещи могут произойти от отравления трупным ядом
Это Таксин

Блять, ору. "Таксин" - это когда коснулся дохлой таксы?

Это когда дотронулся до таксиста.

#53931 2018-04-19 12:24:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошкоспас нарвался
https://vk.com/ludmila_ivleva?w=wall10432283_1558

А это всё нормально вообще?

В каком смысле? То, что котоспас достал людей? Это ожидаемо. То что за слова и дела внезапно придется отвечать - нормально.

#53932 2018-04-19 12:31:23

Анон

Re: Зоошиза

Какие собаки симпатичные (мне нравятся такой размер и фенотип, я пристрастна) и как же им не повезло. И соседям. Это не приют ни разу, это собачий концлагерь.
Жаль мелких, сомневаюсь, что их пристроят всех.

#53933 2018-04-19 12:38:55

Анон

Re: Зоошиза

Если с психикой не совсем пиздец, то малявки должны быстро пристроиться.

#53934 2018-04-19 13:27:33

Анон

Re: Зоошиза

Решётки вроде ставили, по противодействию терроризма. По сути он не имел права их резать.Надо было идти к участковому и согласовывать свои действия.

#53935 2018-04-19 13:32:00

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:

Но на своей территории я имею право держать даже крокодила, пока он не жрет людей. Кошки - не люди. Если твоя кошка шляется по чужим домам и где-то с ней что-то случится - хоть собака, хоть кирпич с неба, это будет только твоя вина и только твои проблемы.

Воистину. А если любое животное кошка/собака/лошадь/корова и т.д. живут на самовыгуле, то что с ними может случиться это исключительно проблема самого животного и его хозяина.
А зоогрессия у собак, что постоянно живут за забором, если не у каждой первой, то у 2/3 минимум.

#53936 2018-04-19 13:45:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В каком смысле? То, что котоспас достал людей? Это ожидаемо. То что за слова и дела внезапно придется отвечать - нормально.

Что-то вот я как-то не очень верю в это: пришел благородный кошкоспас, расковырял продухи, спас кошечек, все заебись. Тут внезапно! - на него выскочили злые живодеры, напали, навешали люлей, вызвали полицию. Там благородного отпустили, а через сколько-то дней опять внизапна! - пришли, забрали за нападение. Угу. И конечно-конечно, все сфабриковано, разумеется, онбыникада, он же котегов спасал, благородная душа.
:vanga: там, когда жители прибежали, сначала был мат-перемат, а потом реально драка. И котоспасатель тоже там руками или чем потяжелее помахал от души. Так что, да, отвечать придется за дело.

#53937 2018-04-19 14:31:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну так у ней есть две, по ходу такие же повёрнутые

Так они походу съебались из этого дурдома-вивария.

#53938 2018-04-19 14:33:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

. Так что, да, отвечать придется за дело.

Вот бы этого гандона заставить отвечать за порчу имущества. А то так он в следующий раз решетку на первом этаже на окне квартиры расхуячит, или ломом вскроет капот припаркованной машины, если ему там котег почудится. Лом в жопу этому мудаку не помешал бы.

#53939 2018-04-19 14:36:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот бы этого гандона заставить отвечать за порчу имущества. А то так он в следующий раз решетку на первом этаже на окне квартиры расхуячит, или ломом вскроет капот припаркованной машины, если ему там котег почудится. Лом в жопу этому мудаку не помешал бы.

Сегодня он усыпил собаку, а завтра зарежет ребенка! (с)

Отредактировано (2018-04-19 14:37:09)

#53940 2018-04-19 14:38:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну так у ней есть две, по ходу такие же повёрнутые

Так они походу съебались из этого дурдома-вивария.

Одна точно съебалась, в комнате второй она живет сейчас вместе с собаньками, пока ремонт. Писала раньше.

#53941 2018-04-19 14:51:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Одна точно съебалась, в комнате второй она живет сейчас вместе с собаньками, пока ремонт. Писала раньше.

Во всяком случае участие даже этой второй дочери в блядском цирке пока никак не обозначено. Скорее всего, она тоже на грани съеба, а то уже и съебала частично (ну типа живет в основном у парня\подруги, но со всеми вещами еще не съехала).

#53942 2018-04-19 14:58:23

Анон

Re: Зоошиза

Насколько я понял смутные вопли домофонной шизы, дочь у неё живет в том же подъезде, но этажом-двумя выше. То есть не в комнате отдельной, а в квартире. Мотал страницу далеко в прошлое, видел какую-то историю, типа надо срочно спасать пёсика - я умница такая нашла пёсику вариант этажом выше - ура пёсика привезли, но дочка скоро уедет. Или типа того.
Вангую там нормальную дочь, которая время от времени не в состоянии устоять перед натиском материнской истерики.

#53943 2018-04-19 15:01:05

Анон

Re: Зоошиза

Блядь. У меня отец, походу, в зоошизу превращается.
Притащил в дом плешивую собаку. Сестра с мужем заявили, что пока эта тварь в доме, внуков родители не увидят. Отец завел ачотакова, хорошая собачка.
Я ж начал обзванивать отлов и ветклиники.
Отлов вернет шавку откуда взяли, т.е. на территорию дома родителей, клиники усыпляют собак только если есть показания врача (т.е., что собака тяжело больна и страдает).
Походу, у меня единственный выход выпнуть эту шавку на помойку километров за 10 от дома  :facepalm:

#53944 2018-04-19 15:05:23

Анон

Re: Зоошиза

Анону еще очень интересно, как они на суде объяснят свое любимое "крайняя необходимость спасать котенек позволяет по закону ломать все" и что скажет судья на это.

Отредактировано (2018-04-19 15:05:33)

#53945 2018-04-19 15:06:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон, отправь отца с шавкой в клинику. Во-первых, есть немалые шансы, что она тяжело больна. А во-вторых, вдруг отца попустит, когда он оплатит счёт и увидит выкаченную смету на дальнейшие обследования и лечение.

#53946 2018-04-19 15:09:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Во-первых, есть немалые шансы, что она тяжело больна.

Тяжело больна для усыпления - это сдохнет через неделю, но в страшных мучениях.

#53947 2018-04-19 15:09:51

Анон

Re: Зоошиза

Анону еще очень интересно, как они на суде объяснят свое любимое "крайняя необходимость спасать котенек позволяет по закону ломать все" и что скажет судья на это.

Чего, кстати, мелочиться? Чего бы ради спасения кисок не пробить дырку в фундаменте направленным взрывом? Если при этом пол-дома рухнет - ещё лучше: злобные люди оттуда точно съедут - и для котиков освободится больше места! :sacrasm:

#53948 2018-04-19 15:14:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, отправь отца с шавкой в клинику. Во-первых, есть немалые шансы, что она тяжело больна. А во-вторых, вдруг отца попустит, когда он оплатит счёт и увидит выкаченную смету на дальнейшие обследования и лечение.

Авотхуй. Не поведет он в клинику, он уже молодец, он собачку приволок домой. Лечить не надо, то что она может больной быть насквозь или внуков покусать - это ничего страшного. Собака же друг человека.
Разгребать либо мне, либо сестре с мужем.

#53949 2018-04-19 15:21:06

Анон

Re: Зоошиза

Хвостовские бабоньки осуждают падлу-итальянца, прихваченного несчастной Жулей.

А сам итальянец что по этому поводу думает?
Считает нормальным убийство собаки из-за хватания за штаны?
Если так - то полный урод моральный ентот итальянец.
... Если нажаловался - нет ему оправдания, хоть и наёмный рабочий.
Пусть ему не повезёт здесь, в нашей стране. Пусть нарвётся... на таких же.. "итальянцев".

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=162677

#53950 2018-04-19 15:25:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тяжело больна для усыпления - это сдохнет через неделю, но в страшных мучениях.

Ну почему же через неделю. Может еще даже несколько лет прожить, непрерывно пожирая бабло.
Анон вот подобрал два года назад плешивую кошечку. Об усыплении речи не шло: все прогнозы были благоприятные, хотя да, кошечка больна тяжело. Короче, кошечка жива до сих пор. Плешивой так и осталась. Непрерывно чем-нибудь болеет (все время разным), но прогнозы остаются стабильно благоприятными. Вот в этом месяце анон уже всрал в лечение кошечки от очередной совершенно несмертельной болезни 4 штуки. В прошлом - 3. Поначалу (сразу после подбирания) она 60 штук за 2 месяца выжрала.
Короче, анон очень сильно жалеет, что не прошел мимо кошечки и не потребовал усыпить ее после первого же ценника в 10 штук  O_o
А теперь жалко - она же уже своя, мурчит...  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума