Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#53876 2018-04-18 00:34:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если анон будет умный, он не будет выпускать канадского сфинкса на самовыгул даже в частном доме, потому что канадский сфинкс - порода, не предусмотренная для такой жизни. Либо он мгновенно простудится от того, что замёрзнет, либо обгорит нахуй весь.

Анон немножко в ахуе от того только, что представил канада на самовыгуле... Нет, нет и нет. Как минимум, его отпиздят для начала соседские коты, я не согласен. Вообще не думаю, что нормальный и вменяемый человек может отпускать лысь на самовыгул. Не для этого их выводили.

#53877 2018-04-18 00:38:05

Анон

Re: Зоошиза

Смотря какая лысь. Ксоло вон вообще мексиканские дворняги-парии)

#53878 2018-04-18 00:41:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон немножко в ахуе от того только, что представил канада на самовыгуле... Нет, нет и нет. Как минимум, его отпиздят для начала соседские коты, я не согласен. Вообще не думаю, что нормальный и вменяемый человек может отпускать лысь на самовыгул. Не для этого их выводили.

У меня перс на самовыгуле с остальным стадом. Ну тормоз, за что огреб пару раз, зато теперь ведет себя, как все: дичковатый, к незнакомым людям не идет, машин, лис и собак боится, чуть что, на свой участок несется впереди собственного визга  :dontknow:

#53879 2018-04-18 00:46:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Смотря какая лысь. Ксоло вон вообще мексиканские дворняги-парии)

Не сравнивай собак с кошками. Просто представь драку волосатого кота с лысым.

#53880 2018-04-18 00:50:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не сравнивай собак с кошками. Просто представь драку волосатого кота с лысым.

На самом деле очень зависит от настроя и массы. Мохнатость\лысость ваще не показатель в драке.

Давайте в тред кошаков переползем, а?

Отредактировано (2018-04-18 00:50:51)

#53881 2018-04-18 07:39:04

Анон

Re: Зоошиза

Не знаю сюда это или в кототред, но у меня у коллеги, живущей в частном доме, котэ-полуперс был на самовыгуле, ей типа ок, ничего с ним не случится, пусть птичек-мышек ловит, а потом его подстрелили (хз за что, может в грядке какой туалет себе устроил). Хорошо, что он домой смог прийти, его к вету отволокли, сделали операцию, но с тех пор он стал невыездным чисто домашним котиком, за порог его не пускают, что, на мой взгляд, есть хорошо.

#53882 2018-04-18 09:01:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А если анон будет умный, он не будет выпускать канадского сфинкса на самовыгул даже в частном доме, потому что канадский сфинкс - порода, не предусмотренная для такой жизни. Либо он мгновенно простудится от того, что замёрзнет, либо обгорит нахуй весь.

Анон немножко в ахуе от того только, что представил канада на самовыгуле... Нет, нет и нет. Как минимум, его отпиздят для начала соседские коты, я не согласен. Вообще не думаю, что нормальный и вменяемый человек может отпускать лысь на самовыгул. Не для этого их выводили.

У нас в селе одни товарищи летом и осенью кису лысу отпускали гулять. Типа все кошки гуляют, а он чего, не кот, что ли? Весной я его нашла. Задела пук травы под товарным вагоном, который изображает склад промтоварного магазина, а он оттуда плотно скукоженной мумией и сполз на дорожку. Дом был не далеко, но кот не дошел до него. ( А хозяевам все пофиг. Даже не искали.

Отредактировано (2018-04-18 09:03:35)

#53883 2018-04-18 15:02:55

Анон

Re: Зоошиза

Интервью с зоозащитой на тему котов и подвалов

Скрытый текст

#53884 2018-04-18 15:20:30

Анон

Re: Зоошиза

Ебанавты в комментариях.
"Как только у нас замуровали кошечек, так сразу крысы из всех щелей полезли, ужос-ужос!".
Бесит =_=

#53885 2018-04-18 15:30:04

Анон

Re: Зоошиза

Они прям так уверены, что большинство за кошек в подвале? А если люди выскажутся против, оставят продухи в покое?
Анон в принципе за решение на собрании жителей, но с  условием - те кто за кошек обязаны убирать подвал регулярно, обрабатывать хлоркой или чем еще, а так же берут на себя уход за кошками: глистогонные, обработка от блох, лечение и стерилизация. Причем записываются пофамильно и при невыполнении обязанностей штрафуются.

#53886 2018-04-18 15:54:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они прям так уверены, что большинство за кошек в подвале? А если люди выскажутся против, оставят продухи в покое?

Они прямо уверены, что люди до собрания не дойдут.
У нас назначали эти собрания одно время по поводу решения с переменой УК.
Посреди рабочей недели, часов эдак в 4.
Все работающие логично были на работах, мамочки в декрете кормили детей полдником и собирались гулять, приходили активисты-ебанашки и пять-шесть старушек, которым легко заморочить голову. Неявившиеся - автоматически за инициативу. И все.

#53887 2018-04-18 16:00:40

Анон

Re: Зоошиза

Я сама регулярно бываю в подвалах. Я вижу, какое там разнообразие грызунов, задушенных кошками.

То есть грызуны продолжают плодиться, кошкам хватает, а еще и подвалы полны трупиков. Отлично, отлично.

#53888 2018-04-18 16:03:52

Анон

Re: Зоошиза

Неявившиеся - автоматически за инициативу.

У нас так УК попыталось что-то пропихнуть в стиле "неявившиеся автоматически "за"", сутяжный сосед сверху незамедлил подать на них в суд.

#53889 2018-04-18 16:04:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я сама регулярно бываю в подвалах. Я вижу, какое там разнообразие грызунов, задушенных кошками

А откуда такая уверенность, что они не сами сдохли?

#53890 2018-04-18 16:05:27

Анон

Re: Зоошиза

В доме анона время от времени проводят дератизацию, никаких сраных трупов грызунов в подвале сроду не валялось.

#53891 2018-04-18 17:49:40

Анон

Re: Зоошиза

Неявившиеся - автоматически за инициативу.

У нас так УК попыталось что-то пропихнуть в стиле "неявившиеся автоматически "за"", сутяжный сосед сверху незамедлил подать на них в суд.

И чем кончилось?

#53892 2018-04-18 18:06:23

Анон

Re: Зоошиза

Точно не знаю, не следил, но :vanga: сосед выиграл, он уже раза 3-4 выигрывал разные суды у этой УК.

#53894 2018-04-18 21:47:17

Анон

Re: Зоошиза

Бедные соседи, бедные собаки. Вот это и есть жестокое обращение с животными.

#53895 2018-04-18 21:59:34

Анон

Re: Зоошиза

Мы забрали его из приюта, но он, на третий день сделал подкоп и дал деру. Зовут Кузя 4 года. Рыжий, крупный, есть швы от кастрации. На нем был коричневый кожаный ошейник.

Доп. Информация: обыскали деревню и ближайшую округу, многих опросили, Кузю не видели. Пес до отлова и приюта жил в стае в Москве. Возможно рванул на родину. Пес умный и осторожный.

Что-то мне кажется, что псу нахер не сдались люди и он мечтал свалить.

#53896 2018-04-18 23:09:27

Анон

Re: Зоошиза

В доме анона время от времени проводят дератизацию, никаких сраных трупов грызунов в подвале сроду не валялось.

Анон однажды подобрал кошку-подростка, которая тоже попала под раздачу, то ли сама лизнула отраву, то ли съела мышь. Сидела на лестнице мордой вниз, стало ее жалко. Денег выкинуто было немерено, самое обидное, что кошка все равно погибла.

#53897 2018-04-18 23:16:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон однажды подобрал кошку-подростка, которая тоже попала под раздачу, то ли сама лизнула отраву, то ли съела мышь. Сидела на лестнице мордой вниз, стало ее жалко. Денег выкинуто было немерено, самое обидное, что кошка все равно погибла.

На всякий случай, анон, зоокумарины нейтрализуются конакионом. Стоит на кошку, как крыло от самолёта, но с большими шансами даёт результат. Ветеринары почему-то редко вспоминают(

#53898 2018-04-18 23:41:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон однажды подобрал кошку-подростка, которая тоже попала под раздачу, то ли сама лизнула отраву, то ли съела мышь. Сидела на лестнице мордой вниз, стало ее жалко. Денег выкинуто было немерено, самое обидное, что кошка все равно погибла.

На всякий случай, анон, зоокумарины нейтрализуются конакионом. Стоит на кошку, как крыло от самолёта, но с большими шансами даёт результат. Ветеринары почему-то редко вспоминают(

Анон, пока в третьей клинике через неделю дотумкали, что это отравление, печень отвалилась к ебени матери. Третья клиника была особенно распальцованная, плясали вокруг, били в бубны и тонко намекали, суки, что усыплять это жыстоко. Проконсультировался еще с парой нормальных врачей, пока я им названивал, кошара откинулась сама. Не жалею, что вписался в эту историю, но в следующий раз либо мимо пройду, либо отнесу усыпить.

#53899 2018-04-19 00:09:42

Анон

Re: Зоошиза

Потому что конакион этот трудно достать. В городе нечасто крысидами отравления, не стоит свеч.

#53900 2018-04-19 00:18:03

Анон

Re: Зоошиза

А третья клиника это не сотникова часом? А то прям блядь так похоже.

Сочувствую тебе по поводу кошки, анон. Ты молодец, но больно вне зависимости от этого (((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума