Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#53826 2018-04-17 15:23:11

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:

Да он и не узнает, что с этой кошкой стало. Можно подумать, хозяева собаки всем соседям кошачий труп для опознания предъявляют.

Вот-вот, и эти люди трясут законами, которые должны защищать их имущество, лол

#53827 2018-04-17 15:23:23

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:

Да, это зооагрессия. Вот такая она бывает. Собака охраняет свою территорию, собака в своем праве.

Нет. Это не территория собаки, а территория хозяина. На которого распространяется УК и прочее.

#53828 2018-04-17 15:38:56

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Да, это зооагрессия. Вот такая она бывает. Собака охраняет свою территорию, собака в своем праве.

Нет. Это не территория собаки, а территория хозяина. На которого распространяется УК и прочее.

Да, и если собака, наделенная такими правами самой природой, убьет незадачливого грабителя, хозяин познакомится с УК очень близко.

#53829 2018-04-17 15:44:03

Анон

Re: Зоошиза

Обнаружил на канале с мемчиками про наркоманию знакомое имя и орнул от сочетания и содержания

Скрытый текст

Это та самая данка_пу, если что.

Отредактировано (2018-04-17 15:49:58)

#53830 2018-04-17 16:05:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это нормально, что за уплаченные деньги я хочу парковаться

Но при этом заметь-никто тебе не гарантирует место на платной парковке в городе. А нарушишь и поставишь там, где нельзя-приедет эвакуатор и ты попадешь на сто баксов примерно.

А собачники хотят срать на улице, мотивируя это отсутствием площадок.

С котегами и подвалами пиздец. Ща начнется. Радует только, что жители дома могут послать это к хуям. Но это сложно.

Отредактировано (2018-04-17 16:08:58)

#53831 2018-04-17 16:11:16

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:

Это не территория собаки, а территория хозяина

Ок, а если хозяин не хочет, чтобы по его территории шарились какие-то непонятные кошки?

#53832 2018-04-17 16:12:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С котегами и подвалами пиздец. Ща начнется. Радует только, что жители дома могут послать это к хуям. Но это сложно.

Ну пошлют, а толку? Завтра появится подвальная шиза с ломиком и выломает продухи, ведь теперь она "в правовом поле".

#53833 2018-04-17 16:15:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Начните выписывать штрафы за говно, за выгул без намордников, парковку на тротуарах и там, где неудобно

ыыыы, напомнил, анон. в автомобильной группе моего города недавно плакались о том, что на машинку, припаркованной на газоне. предлагают прийти и получить штраф. зафотовшего и отправившего фото куда надо именовали Павликом Морозовым.

#53834 2018-04-17 16:19:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

С котегами и подвалами пиздец. Ща начнется. Радует только, что жители дома могут послать это к хуям. Но это сложно.

Ну пошлют, а толку? Завтра появится подвальная шиза с ломиком и выломает продухи, ведь теперь она "в правовом поле".

А все, теперь и выламывать не надо будет... http://tass.ru/obschestvo/5131802

#53835 2018-04-17 16:20:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ыыыы, напомнил, анон. в автомобильной группе моего города недавно плакались о том, что на машинку, припаркованной на газоне. предлагают прийти и получить штраф. зафотовшего и отправившего фото куда надо именовали Павликом Морозовым.

Если что, ФБ стоит именно на этом. Мудак не тот, кто нарушил правила, а тот, кто его сдал. Если еще специально узнавал, не нарушает ли вот эта хуйня правила, то втройне мудак, доебался на ровном месте.

#53836 2018-04-17 16:22:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А все, теперь и выламывать не надо будет... http://tass.ru/obschestvo/5131802

Нет, я имел в виду уродов, которые выламывают эти самые сетки и превращают вычищенные подвалы в котопитомник.

#53837 2018-04-17 16:27:52

Анон

Re: Зоошиза

Обнаружил на канале с мемчиками про наркоманию знакомое имя и орнул от сочетания и содержания

Скрытый текст

Это та самая данка_пу, если что.

то есть в клинике лечилась такая здоровая собака, что грачи -убивцы плюнули на деньги и вспомнили о милости к малым сим?

Анон не понимает, от чего здоровую собаньку лечили-то?

#53838 2018-04-17 16:42:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Обнаружил на канале с мемчиками про наркоманию знакомое имя и орнул от сочетания и содержания

Скрытый текст

Это та самая данка_пу, если что.

то есть в клинике лечилась такая здоровая собака, что грачи -убивцы плюнули на деньги и вспомнили о милости к малым сим?

Анон не понимает, от чего здоровую собаньку лечили-то?

Если речь идет про борзую, то там ее лечили от остеосаркомы путем отнимания лап. На момент, когда Данка-Пу показательно закрылась, у несчастной псины оставалась одна лапа.

#53839 2018-04-17 18:59:51

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:

Успокаивай себя этим.  Никто ничего не докажет и даже разбираться не станет. Равно как и в деле о гибели кошки. Содержать агрессивное животное как потенциальную угрозу,  и при этом надеяться на защиту закона, однако, своеобразное мышление.
Не стоит изначально никому причинять ущерба, чтобы его не причинили тебе, вот и все. Зооагрессия, агрессия в принципе, если только у тебя не полицеская собака, это твой бок, как ответственного лица и твоя проблема, не окружающих.

Анон, у нормальных людей их территория обычно чем-то огорожена и как-то защищена, чтобы такие, как ты, не шлялись там ни с какими целями.
Да, собака с зооагрессией - это моя проблема. И я не имею права привести ее в твой дом и ждать, пока она нападет на твою кошку. И целенаправленно знакомить твою кошку с моей собакой я не буду.
Но на своей территории я имею право держать даже крокодила, пока он не жрет людей. Кошки - не люди. Если твоя кошка шляется по чужим домам и где-то с ней что-то случится - хоть собака, хоть кирпич с неба, это будет только твоя вина и только твои проблемы.

#53840 2018-04-17 19:10:37

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, насчет выбрасывания собак: анон сегодня второй раз столкнулся с ситуацией, когда соседи подержали у себя щенка, пока был маленький, и выбросили на улицу (завезли подальше). В первый раз они сами об этом говорили (щенка в итоге нашли хозяева собаки-мамы), во второй я увидел и узнал собаку, потом зашел и разузнал.
Завтра пойду искать этого подросшего щенка, может, пристрою. Пока у меня поживет.

Но дело не в этом, а в том, что непонятно, с чего аноны решили, будто "выпустить" надоевшую собаку - прямо офигеть из ряда вон ситуация. Честно говоря, соседям очень хотелось бы надавать по башке, впрочем, не только за собак, а за пьянки, визги, постоянный ор, явления милиции. Там маргиналы еще те, сынуля два раза сидел за убийства, собаки - далеко не главная проблема, но щенков жалко.

Отредактировано (2018-04-17 19:12:39)

#53841 2018-04-17 19:15:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

плакались о том, что на машинку, припаркованной на газоне. предлагают прийти и получить штраф. зафотовшего и отправившего фото

А вот бы так же с песигами сделать!

Про подвалы. После того, как котошиза стала кормить котегов у продухов подвала, котегов стало у дома просто дохуя. И это бесит.

В великом постановлении о продухах, сказано что подвалы можно не только котегам, но и беспризорным песигам! Они там совсем охуели? Кормить это все кто будет?

#53842 2018-04-17 19:19:16

Анон

Re: Зоошиза

Никто не говорит, что это редкая ситуация. Но выживают на улице из этих собак - редкие, вот о чем говорят аноны. Породных забирают обычно, либо они дохнут. Остальные просто дохнут очень быстро, поскольку не умеют искать еду и не ладят с уличным шавлом. Кстати отсутствие уличного дикого шавла повысило бы выживаемость хозяйских потеряшек и их шансы оказаться в приюте и найти нормальных хозяев (собаки-то социализированные).

#53843 2018-04-17 19:23:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В великом постановлении о продухах, сказано что подвалы можно не только котегам, но и беспризорным песигам!

И котегам будет кирдык.

#53844 2018-04-17 19:28:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И котегам будет кирдык.

И в подвалах будут гниющие трупы котегов.
Крысы начинают резво выигрывать в соревнованиях наименее противных соседей.

#53845 2018-04-17 19:33:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Остальные просто дохнут очень быстро, поскольку не умеют искать еду и не ладят с уличным шавлом.

У нас во дворе уже несколько лет бегает собачонка, явно какой-то метис дамблдора, подозреваю, что бывшедомашняя потому, что на что-то мелкое и околопородистое похожа куда сильнее, чем на среднестатистического шакала. Людей не боится, а вот от стаи шакалов, которая в какой-то момент завелась в том же дворе, шарахалась даже сильнее, чем люди. При этом когда стая совсем расплодилась и охуела, от нее избавились (вот не знаю, травили их, отстреливали, или, может, они сами в соседние дворы мигировали), а эта собачонка так и бегает.

#53846 2018-04-17 19:34:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Никто не говорит, что это редкая ситуация. Но выживают на улице из этих собак - редкие, вот о чем говорят аноны. Породных забирают обычно, либо они дохнут. Остальные просто дохнут очень быстро, поскольку не умеют искать еду и не ладят с уличным шавлом. Кстати отсутствие уличного дикого шавла повысило бы выживаемость хозяйских потеряшек и их шансы оказаться в приюте и найти нормальных хозяев (собаки-то социализированные).

У нас диких стай нет... но так жалко этих собак, блядь, я же не смогу всех собрать, кого эти уроды натащат ( Конечно, чем раньше они вышвырнут песиков, тем лучше, еще есть шансы на пристройство. У них предыдущая собака, которая была до щенков, погибла на самовыгуле. Ну как погибла  :hmm: Короче, траванул кто-то, она же кусалась.
Блядь, когда у нас будут законы какие-то, регулирующие этот бардак...
Ладно, сорри, отползаю. Просто я уже готов выть и трястись, до слез жалко. Надо было сразу брать, когда мне показалось, что бегает знакомый песик. Но я подумал, вдруг не тот, а у нас частный сектор, спереть среди бела дня чужую собаку и получить по шапке от разъяренных хозяев - несколько нежелательный поворот событий.

Отредактировано (2018-04-17 19:41:08)

#53847 2018-04-17 22:49:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А сытому коту нахер те мыши с крысами  не сдались. Разве что на поиграться тзредка. Но проблемы наличия грызунов это не решит, а решит (21 век, бля, на дворе!) и решает дератизация.

Хуйни не рассказывай. Предыдущий дом, который мы снимали, был недалеко от кукурузного поля, мышей - тонны. Когда мы переехали, мои насквозь домашние, толстые и в жопу зацелованные кошаки завалили нас пойманными мышами. Никто тех мышей не жрал ессно, просто душили и таскали пачками, даже крыс и мелких куниц одна ловила.

Никак сытость кошки не влияет на ее охотничьи инстинкты, они ловят потому что им по приколу, причем ваще похер кого: мышей, крыс, землероек, кротов, детенышей куниц и ласок, ящериц, лягушек, птичек, насекомых, мелких змей и еще хуй знает что там рядом водится.

#53848 2018-04-17 22:59:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Никак сытость кошки не влияет на ее охотничьи инстинкты, они ловят потому что им по приколу, причем ваще похер кого: мышей, крыс, землероек, кротов, детенышей куниц и ласок, ящериц, лягушек, птичек, насекомых, мелких змей и еще хуй знает что там рядом водится.

Анон, эти инстинкты могут нахуй отсутствовать. У меня живут декоративные крысы и коты. Когда ночью крыса съебалась из клетки и оказалась с котом в одной комнате, кот в панике принесся будить меня, ловить крысу ему в голову не пришло, он ее насмерть перепугался.

#53849 2018-04-17 23:11:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Когда ночью крыса съебалась из клетки и оказалась с котом в одной комнате, кот в панике принесся будить меня, ловить крысу ему в голову не пришло, он ее насмерть перепугался.

Угу. Моя крыса гоняла соседскую кошку в хвост и в гриву, причём целенаправленно. Один раз загнала на коробку из-под телевизора и грозно кружила внизу, а бедная киса топталась там, поджимая лапки, и искала, куда бы прыгнуть  =)  Ей даже в голову не приходило засомневаться, кто на кого должен охотиться.

#53850 2018-04-17 23:13:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Никак сытость кошки не влияет на ее охотничьи инстинкты, они ловят потому что им по приколу, причем ваще похер кого: мышей, крыс, землероек, кротов, детенышей куниц и ласок, ящериц, лягушек, птичек, насекомых, мелких змей и еще хуй знает что там рядом водится.

Анон, эти инстинкты могут нахуй отсутствовать. У меня живут декоративные крысы и коты. Когда ночью крыса съебалась из клетки и оказалась с котом в одной комнате, кот в панике принесся будить меня, ловить крысу ему в голову не пришло, он ее насмерть перепугался.

Анон, тут когда как. У моих родителей кошки полууличные и откровенно диковатые: деревня - и весь прайд постоянно на улице, только в мороз могут пустить в отапливаемую времянку или гараж погреться. Соответственно, кошки и коты хорошо мотивированы, ловят и жрут всё подряд вплоть до хищных птиц (задушенного сыча притаскивали, молодой ястреб, сдуру приземлившийся с закогчённым голубем в саду, чудом спасся). Но когда однажды ночью в крольчатне мелкие крольчата провалились в щель клетки на землю - кот, вечный "нехват" (от миски его даже котята оттирают), не сожрал их, а улёгся вокруг них клубком и стал их греть (ну, или об них греться) :)

Да, покойная ныне кошка, от которой прайд пошёл, была редкостной оторвой и гоняла соседских собак - даже шибко много о себе думающая овчарка могла получить когтями по морде. Но вот цыплят она боялась откровенно до усрачки: они у неё могли из миски клевать - а бедная киса тряслась на дереве и ждала, пока эти непонятные твари уйдут :)

Отредактировано (2018-04-17 23:16:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума