Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#52451 2018-03-27 22:52:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а теперь представь, что речь идёт не о каком-то абстрактном шавле, а о твоём личном коте.

А теперь представь, что у тебя меньше минуты на сборы, дом горит, кот заныкался под диваном или вообще хз где.
Будешь искать его до последнего?

#52452 2018-03-27 22:58:16

Анон

Re: Зоошиза

Я думаю, если бы у кого-то из работников в этот момент под рукой была некрупная зверушка и было бы сразу ясно, что пожар и пиздец, он бы её схватил и вынес. К сожалению, не случилось. Очень жаль животных, но ничего уже не поделаешь, и было бы гораздо хуже, если бы погибли люди, пытаясь их спасти.

#52453 2018-03-27 23:00:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, надо было схватить зверей и задохнуться нахуй.

Я у одного активиста не выдержал, поинтересовался: мол, представьте себя, всего такого умного-гуманного-зоолюбивого, на месте директора этого хренова зоопарка. Что конкретно будете делать - учитывая, что задымление уже началось, огонь приближается? Ожидал хотя бы "возьму хоть какого-то зверя на руки и вынесу" - ан нет, ответ был хлеще: "Надо было открыть клетки и дать зверям спастись!" Ага, так и вижу картину, как эти все двести голов организованно мчатся к выходу...

Анон, а теперь представь, что речь идёт не о каком-то абстрактном шавле, а о твоём личном коте.

Анон, я неймфаг с аватаркой, и уже рассказывал тут: когда-то я своего любимого котёнка, которого сам же нечаянно смертельно искалечил, резко открыв дверь - добил своими руками, чтоб бедняга не мучился: лучше удар молотком по голове, чем медленная смерть от того, что ниже передних лапок всё размозжено в кашу (и да, ветеринаров в 90-е для кошек в деревнях не водилось).
Так что ты не того человека выбрал: у меня много вредных привычек, но ложным "гуманизмом" я даже ночью под одеялом не занимаюсь.

#52454 2018-03-27 23:06:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А теперь представь, что у тебя меньше минуты на сборы, дом горит, кот заныкался под диваном или вообще хз где.
Будешь искать его до последнего?

Да (

#52455 2018-03-27 23:07:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

когда-то я своего любимого котёнка, которого сам же нечаянно смертельно искалечил, резко открыв дверь - добил своими руками, чтоб бедняга не мучился: лучше удар молотком по голове, чем медленная смерть от того, что ниже передних лапок всё размозжено в кашу (и да, ветеринаров в 90-е для кошек в деревнях не водилось).

:yeah:  :yeah:  :yeah:

#52456 2018-03-27 23:09:41

Анон

Re: Зоошиза

Ну, свою собственную жизнь человек может девать куда угодно, она его, плохо только бугуртить, как шиза, на что другой человек должен быть деть свою  :dontknow:

#52457 2018-03-27 23:13:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А теперь представь, что у тебя меньше минуты на сборы, дом горит, кот заныкался под диваном или вообще хз где.
Будешь искать его до последнего?

Я другой анон, но да, буду до последнего искать и допускаю, что сгорю с ним нахуй. У всех разные приоритеты в жизни:

Скрытый текст

...но вроде в изначальной истории был не личный кот, а большой контактный зоопарк, не?

#52458 2018-03-27 23:31:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А теперь представь, что у тебя меньше минуты на сборы, дом горит, кот заныкался под диваном или вообще хз где. Будешь искать его до последнего?

Я буду. Я люблю своего кота.

#52459 2018-03-27 23:36:16

Анон

Re: Зоошиза

А теперь представь, что у тебя меньше минуты на сборы, дом горит, кот заныкался под диваном или вообще хз где.
Будешь искать его до последнего?

Некорректный пример, как уже выше писали.
Да, я тоже буду искать до последнего. Кот со мной уже двадцать лет и как бы это ни звучало, он член семьи.

#52460 2018-03-27 23:36:17

Анон

Re: Зоошиза

Хроники борьбы за свободу :facepalm:


Новости по Арчи. Ох, я сегодня подпрыгнула от звонка Наташи и ее рассказа.
В 8 утра ей позвонили из клиники и сказали в срочном порядке забирать парня ((( Ночью он сломал дверь в клетке и устроил в клинике погром. Ободрал все панели, расцарапал дверь, устроил погром на столах. Хорошо не тронул остальных животных, которые там сидят. Вообщем, катастрофа полная. Видимо вчера лапа болела, наверное травма была свежая совсем, после оказания помощи ему видимо полегчало и он решил, что не хочет сидеть в клетке и ему нужна свобода.
Наташа бегом его оттуда забрала, привела домой. Дома он со всеми животными поиграл в обнимашки, очень обрадовался ребёнку. Но учитывая то, что Наташе выходить на работу завтра в смену, Арчи надо из квартиры вывозить на передержку, потому что мы не понимаем, как он будет вести себя в отсутствие человека. Хорошо ещё, что нам клиника счёт не выставила за ущерб. Так что погром квартиры нам не нужен, ремонт делать не надо что будет, а жить в разрухе невозможно.
Все невесело как-то у нас(((

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310175

#52461 2018-03-27 23:41:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А теперь представь, что у тебя меньше минуты на сборы, дом горит, кот заныкался под диваном или вообще хз где.
Будешь искать его до последнего?

Я очень люблю свою кошку, это залюбленное обнаглевшее создание, которой можно все. Но, в случае пиздеца и отсутствия времени я буду спасать ребенка, а не искать под диваном кошку.  понимаю, что шансов спасти животных - не было. Шансы спасти детей - были. Директор абсолютно прав. Но очень надеюсь, что контактные зоопарки запретят.

#52462 2018-03-27 23:42:32

Анон

Re: Зоошиза

Не буду всех цитировать, очень длинно получается. Аноны, можно, я всем сразу отвечу?
1. Несколько лет назад на породном кошачьем форуме мелькала история, случился пожар в квартире, где был кошачий питомник. Не в России. Занялось все за секунды, дочь хозяйки питомника схватила одну кошку и выбежала на лестницу. Кошка в панике вывернулась у нее из рук и побежала спасаться в привычное место - под кровать. Там и погибла вместе с остальными.
2. Просто представьте, что вы пришли в контактный зоопарк, мимо шуршат люди, приговаривая - пожар, пожар, бегите. У скольких из посетителей вообще мелькнет мысль взять чужую зверюшку и бежать с ней за пазухой, рискуя потом быть обвиненным в воровстве?
3. Работаю в суровой режимной конторе, раз в квартал минимум проверка пожарной сигнализации. Каждый раз дергаюсь, хз, проверка это или нет, в свое время учили, что любая учебная тревога восприниматься должна, как настоящая. Чуть ли не поджопниками подгоняю к пожарной лестнице коллег, которым лень и неохота спускаться с 5 этажа без лифта, "ай-вэй, тут ведь опломбировано"  :facepalm:
Просто поймите, что из всех, кто горланит "а вот я бы сунул себе за пазуху и мини-пигов, и козочек", очень мало кто в реале сообразил бы это сделать на практике. Если люди пишут, что там детей в давке только что не топтали, о чем тут говорить вообще.

#52463 2018-03-27 23:43:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кот со мной уже двадцать лет и как бы это ни звучало, он член семьи

Звучит нормально, анон  :friends:  Моя мама например чихать хотела на всех котов в мире. А мы с папой выносили бы из пожара не документы и телевизор, а кота.

#52464 2018-03-27 23:47:07

Анон

Re: Зоошиза

Сорян, у нас когда город бомбили, мать взяла собаку в бомбоубежище, потому что собака была рядом. Кошка съебалась в неизвестном направлении, мать ее не искала. И правильно сделала, я считаю.
Пысы. Все живы, дом цел.

#52465 2018-03-27 23:52:29

Анон

Re: Зоошиза

Я буду искать. Мои котэ мне друзья.

Кошка съебалась

Нашлась потом?

#52466 2018-03-27 23:52:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто поймите, что из всех, кто горланит "а вот я бы сунул себе за пазуху и мини-пигов, и козочек", очень мало кто в реале сообразил бы это сделать на практике. Если люди пишут, что там детей в давке только что не топтали, о чем тут говорить вообще.

Ну да, как обычно диванные воены на марше. Только в этот раз трехсотые.
Никто не понимал чозанах происходит, мало кто мог подумать, что все будет настолько серьезно, что здание выгорит до тла, обвалится крыша, не сможет выйти и задохнется куча детей в закрытом кинотеатре и т.д.
А сейчас-то да, самое время поистерить и поякать, как оно бы всех спасло, все починило и тыды, буде оно там.

Админы, серьезно предлагаю ввести мораторий на обсуждение трагедии в смежных темах хотя бы на пару недель.

#52467 2018-03-27 23:52:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сорян, у нас когда город бомбили, мать взяла собаку в бомбоубежище, потому что собака была рядом. Кошка съебалась в неизвестном направлении, мать ее не искала. И правильно сделала, я считаю.Пысы. Все живы, дом цел.

Иди на ручки, анон  :comfort:  Да, легко пиздеть, что я бы..да я бы..если не переживал подобного.

#52468 2018-03-27 23:53:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь представь, что у тебя меньше минуты на сборы, дом горит, кот заныкался под диваном или вообще хз где.
Будешь искать его до последнего?

Я очень люблю свою кошку, это залюбленное обнаглевшее создание, которой можно все. Но, в случае пиздеца и отсутствия времени я буду спасать ребенка, а не искать под диваном кошку.  понимаю, что шансов спасти животных - не было. Шансы спасти детей - были. Директор абсолютно прав. Но очень надеюсь, что контактные зоопарки запретят.

Анон, тут не ставился выбор между котом и ребёнком, в этом случае тоже приоритеты понятны всем кроме зоошизы.
В остальном соглашусь с тобой, контактные зоопарки - тот ещё ад для животных.

Звучит нормально, анон  :friends:  Моя мама например чихать хотела на всех котов в мире. А мы с папой выносили бы из пожара не документы и телевизор, а кота.

:friends: для меня бы вообще не стоял вопрос о вещах (анону до сих пор припоминают, как он вопреки указаниям милиции вломился в свою ограбленную квартиру искать кота)

#52469 2018-03-27 23:55:05

Анон

Re: Зоошиза

Блядь, ну вот как так можно, а? Пишут кураторы очередной непристраивающейся бродячки:

Вероничка сейчас ведет обработку женщины, у которой неделю назад умер пес.
Эти ручки золотые в прямом смысле этого слова. Но она пока никак не соглашается, плачет и плачет.
Потому и это очень призрачно, штрих-пунктирно, что называется.....

она была в числе тех кто поддержал меня когда я спасала Терезу, дала 1000 руб на стерилизацию, она живет в соседнем доме, для меня это был бы просто золотой вариант, потому что Тереза была бы всегда на виду у меня...
Она и своего песика спасла, его щенком держали в темном гараже, у него аж глазки слезились когда она его себе забрала, он света не видел.. Прожил 13 лет, в заботе и любви, она каждый день по 2-3 часа с ним гуляла по лесу, отдавала ему лучшие кусочки, сейчас плачет без остановки, рассказывает как он уходил ( он от рака умер), как он хотел кушать и не мог, целует и гладит коврик его, мне так ее жалко и в то же время я считаю это был бы лучший вариант если бы она Терезу взяла, она ее кормила, в подъезд пускала греться, да и Тереза знает наш район. Я ей предложила уже вариант что я буду на корм помогать (она боится что не прокормит если уйдет на пенсию), в общем, делаю все возможное, пытаюсь убедить что это поступок будет не предательство памяти ее Дика, а во имя его памяти, спасение еще одной жизни. Ездила сегодня на передержку, она обещала со мной поехать, я уцепилась за этот шанс, она сказала что хочет Терезу увидеть, но не смогла со мной, записалась к врачу на время это, теперь в следующий раз буду пытаться, я хватаюсь за эту соломинку, пока у нее есть такое желание, а вдруг екнет сердце...

К Терезочке еду в четверг, надеюсь потенциальная хозяйка не передумала и присоединится ко мне... а Тереза уж не подведёт..

Тамара ( та женщина, которой я "сватаю" Терезу) заболела и не смогла поехать на передержку, мы теперь едем в воскресенье, но она вроде в воскресенье занята, едет к родственникам, прям не везет пока, но может тернистыми тропами...

Поздравила потенциальную хозяйку Терезки с 8 марта, отдала ей фото которые распечатала с ее Диком и моей собакой, а еще мы с мамой распечатали рассказы о мосте Радуги и всякие послания умершей собаки страдающему по ней хозяину, там четкий посыл о том, что взять другое животное- это не предать память ушедшего друга, а это спасение во имя памяти, я стараюсь ей не надоедать но в то же время я все время напоминаю о себе и Терезочке, в общем, девочки, делаю все возможное

http://pesikot.org/forum/index.php?show … &start=320

#52470 2018-03-27 23:57:22

Анон

Re: Зоошиза

Админы, серьезно предлагаю ввести мораторий на обсуждение трагедии в смежных темах хотя бы на пару недель.

Люто плюсую! Анон, очень правильное предложение.

#52471 2018-03-27 23:59:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Админы, серьезно предлагаю ввести мораторий на обсуждение трагедии в смежных темах хотя бы на пару недель.

Так иди в тему администрирования, чего тут вопишь к админам?
А у меня телевизора нет, новости я не смотрю и не слушаю, живу в Украине. Сегодня случайно на холиварке прочитала про пиздец в Кемерово и у меня волосы дыбом стоят второй час. Будут говорить, не запретишь. Это такой страх и ужас, что лучше выговориться, потому что очень страшно.
Я знаю, что мое сочувствие никому не поможет, но я сочувствую и плачу вместе со всеми, кто пострадал.

#52472 2018-03-28 00:03:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Админы, серьезно предлагаю ввести мораторий на обсуждение трагедии в смежных темах хотя бы на пару недель.

Так иди в тему администрирования, чего тут вопишь к админам?
А у меня телевизора нет, новости я не смотрю и не слушаю, живу в Украине. Сегодня случайно на холиварке прочитала про пиздец в Кемерово и у меня волосы дыбом стоят второй час. Будут говорить, не запретишь. Это такой страх и ужас, что лучше выговориться, потому что очень страшно.
Я знаю, что мое сочувствие никому не поможет, но я сочувствую и плачу вместе со всеми, кто пострадал.

Я не совсем понимаю, какое отношение трагедия в Кемерово имеет к теме зоошизы, но можешь повыть и потрястись тут, тебе, видимо, похуй, где и по какому поводу.

#52473 2018-03-28 00:06:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нашлась потом?

Да, все хорошо, мама, собака и кошка живут в другом месте давно. От этой кошки уже котенку полгода.

#52474 2018-03-28 00:07:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не совсем понимаю, какое отношение трагедия в Кемерово имеет к теме зоошизы, но можешь повыть и потрястись тут, тебе, видимо, похуй, где и по какому поводу.

Дурак ты, анон.

#52475 2018-03-28 00:08:10

Анон

Re: Зоошиза

У меня есть фейсбук-френды из России, так что волосы дыбом почти что с самого начала. Не знаю, что в таких случаях нужно говорить, "сочувствую" не передает всего :( Бедные люди, и погибшие, и их живые близкие, ее знаю, что сказать, тоже плакать хочется...
Еще один укроанон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума