Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#52251 2018-03-25 21:59:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон нечто подобное ожидал, поэтому утопил котят, родившихся от случайно спарившейся маминой кошки. То есть как "случайно": если не стерилизовать кошку и вывозить на дачу, это закономерно, ага, но мама не хотела резать кошечке животик((((
Очень жалко было, но куда их( Одного себе взял. Кошку вот везем на днях стерилизовать.

Отредактировано (2018-03-25 22:00:18)

#52252 2018-03-25 22:06:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если повязали, потому что захотелось, потому что наша кошка, сами все знаем - до свидания, без нас как-нибудь пристраивайте.

Это нормальная позиция, но послал и послал, а шиза устраивает истерики, обливание грязью и тд.

#52253 2018-03-25 22:08:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ммм... вообще-то, как я понял, он пришел с посылом "помогите пристроить котят".

Интересно, а какие там правила пристройства?
Я к тому, что есть ресурсы, где четко прописано, что можно и чего нельзя. Подобранцев, например, можно пристраивать, а гражданам, которые "вяжут для здоровья", "щастьематеринства", "стерилизация - зло" и т.п. туда не пущают. Но это, так сказать, на берегу оговаривается. Туда иногда врываются незамутненные, правил не читающие. Но таки эти правила есть, в открытом доступе.

#52254 2018-03-25 22:16:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а какие там правила пристройства?

Да какие бы ни были, устраивать пляски с личными данными все равно не дело. Нарушил правила - стереть пост, упорствует - забанить нафиг.

#52255 2018-03-25 22:26:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это нормальная позиция, но послал и послал, а шиза устраивает истерики, обливание грязью и тд.

Справедливости ради, там ебала жаба гадюку.

#52256 2018-03-25 22:28:34

Анон

Re: Зоошиза

Падажжити, если кошка - племенная тайка, за которой случайно не уследили и она родила от уличного кота, схуя б хозяевам клятвенно общать ее стерелизовать-то?

#52257 2018-03-25 22:33:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Падажжити, если кошка - племенная тайка, за которой случайно не уследили и она родила от уличного кота, схуя б хозяевам клятвенно общать ее стерелизовать-то?

Пока ты сам разгребаешь последствия своих проебов, ты вообще нихуя не должен, и с тебя даже нихуя не спросят.

#52258 2018-03-25 22:44:29

Анон

Re: Зоошиза

Пока ты сам разгребаешь последствия своих проебов, ты вообще нихуя не должен, и с тебя даже нихуя не спросят.

Ваще нет. Это не так работает. Если ты оказываешь помощь, то условия надо оговаривать на берегу, то бишь "В нашей группе не пристраивают котят, если хозяева не стерелизуют кошку". А набрасываться на людей с неписанными правилами - нет, это не нормально.

#52259 2018-03-25 23:06:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

. Если ты оказываешь помощь, то условия надо оговаривать на берегу, то бишь "В нашей группе не пристраивают котят, если хозяева не стерелизуют кошку".

СтерИлизуют! Второй раз уже.
*мимоанон*

#52260 2018-03-25 23:18:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мы с другими животными занимаемся, но если повязали разово-случайно, исправили причину, приведшую к вязке, мы пиарим. Если повязали, потому что захотелось, потому что наша кошка, сами все знаем - до свидания, без нас как-нибудь пристраивайте.

Да, анон, все, что ты говоришь, правильно. Но это, как правильно сказали, обговаривается сразу, прям вот на входе юзера в соо.
Если это не по правилам их соо - юзера просто отправляют в бан, как правильно сказали.
А бегать за ним потом по всему инету и "выть и трястись" (тм) без остановки, ну как-то... ебануто. Мягко говоря.

Анон пишет:

Пока ты сам разгребаешь последствия своих проебов, ты вообще нихуя не должен, и с тебя даже нихуя не спросят.

А вот это, ну очень показательно и очень в духе шизоты. Они орут, что прям вся жопа у них в мыле, так упахались, пристраивая бедненьких-нищасненьких котегов и песиков, что хлебом не корми, дай только помочь. А как только к ним пришли с просьбой "помогите" - начинают вставать в третью позицию, что мол, они такие и сякие, вот тут и вот так они помогают, а вот эдак - у них лапки. И вообще, вы суки-разведенцы, сами ебитесь, как хотите. Вот только мы вам на работу позвоним :facepalm:
Т.е. сразу видно, что у них на первом месте. И нет, это не котики и песики.

#52261 2018-03-25 23:35:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот это, ну очень показательно и очень в духе шизоты. Они орут, что прям вся жопа у них в мыле, так упахались, пристраивая бедненьких-нищасненьких котегов и песиков, что хлебом не корми, дай только помочь. А как только к ним пришли с просьбой "помогите" - начинают вставать в третью позицию, что мол, они такие и сякие, вот тут и вот так они помогают, а вот эдак - у них лапки. И вообще, вы суки-разведенцы, сами ебитесь, как хотите. Вот только мы вам на работу позвоним :facepalm:
Т.е. сразу видно, что у них на первом месте. И нет, это не котики и песики.

Я не понял, а где можно увидеть призывы "Не топите котят или щенков, не стерилизуйте кошек, приносите к нам, мы раздадим"?

#52262 2018-03-26 00:06:52

Анон

Re: Зоошиза

К вопросу о том, чем зоо отличаются от людей.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=162362
Тут хз сколько народу погибло страшной смертью, но нет, им жалко только животных из контактного зоопарка...

Отредактировано (2018-03-26 00:11:01)

#52263 2018-03-26 00:15:25

Анон

Re: Зоошиза

И людей жаль и зверей. Жуткая смерть.

#52264 2018-03-26 00:19:39

Анон

Re: Зоошиза

Да всех жаль, но людей все-таки в первую очередь. Детей особенно.

#52265 2018-03-26 00:23:16

Анон

Re: Зоошиза

Жаль - это одно. Это нормально. Скакать там с "пачиму не спасали 200 зверей нада наказать" - это уже ненормально и шиза. Директор этого зоопарка нормально себя повел, эвакуировал со своей территории и посетителей, и персонал, судя по тому, каким адом все кончилось, большего сделать было нельзя, спастись можно было в первые минуты, потом пиздец.

#52266 2018-03-26 00:23:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да всех жаль, но людей все-таки в первую очередь. Детей особенно.

Эммм анон, но ты же понимаешь, что на практике похуй, кого в первую очередь жалеют люди, сидя дома за мониторами? Это вообще ни на что не влияет, абсолютно и совершенно.

#52267 2018-03-26 00:30:26

Анон

Re: Зоошиза

Эммм анон, но ты же понимаешь, что на практике похуй, кого в первую очередь жалеют люди, сидя дома за мониторами? Это вообще ни на что не влияет, абсолютно и совершенно.

Даблять, я понимаю, что не влияет( и жалко тоже всех, но вой и тряски, особенно на фоне того, что погибли дети, как-то вдвойне впечатляет.

#52268 2018-03-26 00:34:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эммм анон, но ты же понимаешь, что на практике похуй, кого в первую очередь жалеют люди, сидя дома за мониторами? Это вообще ни на что не влияет, абсолютно и совершенно.

Даблять, я понимаю, что не влияет( и жалко тоже всех, но вой и тряски, особенно на фоне того, что погибли дети, как-то вдвойне впечатляет.

Не знаю, у меня просто аллергия уже на всякое "как надо правильно скорбеть", "кого надо жалеть", "как надо правильно любить Родину", мне трудно смотреть со стороны. Животных тоже жаль... но зоошиза, имхо, это люди с удивительно низкой эмпатией на самом деле.

#52269 2018-03-26 00:37:28

Анон

Re: Зоошиза

Животных тоже жаль... но зоошиза, имхо, это люди с удивительно низкой эмпатией на самом деле.

Золотые твои слова, анон. Меня тоже "правильность скорби" не волнует, если что.

#52270 2018-03-26 00:38:10

Анон

Re: Зоошиза

Не знаю, у меня просто аллергия уже на всякое "как надо правильно скорбеть"

Речь даже не о том, кого жальче, а о вое и трясках на тему "животные неувиноватые, а вот дети - виноватые, они туда по своей воле пришли, а животных тудапривезли детей развлекать, надо всех оштрафовать и посадить за то, что животных не спасали". Это уже не просто "как правильно скорбеть", блять.

#52271 2018-03-26 00:44:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Речь даже не о том, кого жальче, а о вое и трясках на тему "животные неувиноватые, а вот дети - виноватые, они туда по своей воле пришли, а животных тудапривезли детей развлекать, надо всех оштрафовать и посадить за то, что животных не спасали". Это уже не просто "как правильно скорбеть", блять.

Ну вот мне тоже в каком-то смысле животных жальче. Не потому что люди плохие и виноватые, а потому что у людей в случае какого-то такого пиздеца тупо больше шансов спастись. И потому, что сами разумны и, как правило, в клетках не сидят, и потому, что их будут спасать, а животных - нет.
Это не значит, что я считаю, что животных нужно спасать вперед людей или вместе с людьми. Но можно мне пожалеть все-таки животных?

#52272 2018-03-26 00:55:34

Анон

Re: Зоошиза

Но можно мне пожалеть все-таки животных?

Жалеть кого угодно нормально.
Ненормально трястись и обвинять других жертв, что негодно спасали. А шиза занята именно этим.

#52273 2018-03-26 01:02:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И потому, что сами разумны и, как правило, в клетках не сидят, и потому, что их будут спасать, а животных - нет.

Там что у животных в клетке, что у детей, в кинотеатре с запертым пожарным выходом шансы одинаковые были.

#52274 2018-03-26 01:09:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там что у животных в клетке, что у детей, в кинотеатре с запертым пожарным выходом шансы одинаковые были.

плюсмульон, и я не буду топить ни за детей, ни за животных. Всех жаль.

#52275 2018-03-26 01:53:44

Анон

Re: Зоошиза

Как мог быть закрыт пожарный выход,  в голове не помещается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума