Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51951 2018-03-21 18:16:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, думаю, что в ее обязанности входит обеспечивать удобство и безопасность жильцов/гостей дома и порядок в подъезде, а дверь в подъезд как бы его непосредственная часть. Так что электрика могла бы вызвать, а до его приезда повесить заметные объявления с обеих сторон, а на порог кинуть коврик резиновый или хотя бы пару досок. Точно так же могла пострадать не шизиная собака, а няшный-домашний воспитанный песик.

Консьержка могла и не быть уверена, есть там напряжение или это шизобред. А что она не вызвала электрика, это мы тоже знаем только из воя и трясок пиздливой зоошизы. Вот то, что в 7 утра никакой электрик не почешется, если еще никого не убило - это точно.

#51952 2018-03-21 18:29:41

Анон

Re: Зоошиза

Консьержка могла и не быть уверена, есть там напряжение или это шизобред

Не веришь жильцу, на которого кагбэ и работаешь - иди сама проверяй, чо, а то так можно и любому пенсионеру не поверить, и подростку, и молодой матери - да кто угодно может бредить. И электрику она должна была позвонить, и жильцов предупреждать, а уж когда электрик дойдет - не ее ответственность. Я к тому, что если шиза не врет, консьержка проебалась сильно.

#51953 2018-03-21 18:32:30

Анон

Re: Зоошиза

Так она же писала, что никто из соседей ее не поддержал. Я что-то не думаю, что соседи не сознают риска.  Они же в этом доме живут с этой управляющей компанией и с этой консьержкой. Значит кто-то где-то врет. Не думаю что всему подъезду настолько плевать на собственную безопасность, что они готовы терпеть хреновую консьержку

Отредактировано (2018-03-21 18:33:36)

#51954 2018-03-21 18:35:43

Анон

Re: Зоошиза

Возможно, она так со своей сворой собак всех заебала, что её ни в чем уже поддерживать не хотят.

#51955 2018-03-21 18:36:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не веришь жильцу, на которого кагбэ и работаешь - иди сама проверяй, чо, а то так можно и любому пенсионеру не поверить, и подростку, и молодой матери - да кто угодно может бредить.

Да может она и проверила, тебе-то откуда знать? Я ж рассказывала: у меня в аналогичной ситуации электрик-профи с оборудованием далеко не с первой попытки напряжение на двери обнаружил. Потому что для того, чтобы оно там стабильно все время было, это надо реально провод подвести именно на дверь. А когда где-то че-то пробивает по влаге, оно то есть, то нет, и то 220, то еле-еле.

#51956 2018-03-21 18:38:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Возможно, она так со своей сворой собак всех заебала, что её ни в чем уже поддерживать не хотят.

и подъезд  вступил в преступный сговор с консьержкой против собаки :facepalm: ну это надо было очень сильно достать

Отредактировано (2018-03-21 18:39:19)

#51957 2018-03-21 19:34:00

Анон

Re: Зоошиза

Ну, думаю, что в ее обязанности входит обеспечивать удобство и безопасность жильцов/гостей дома и порядок в подъезде, а дверь в подъезд как бы его непосредственная часть. Так что электрика могла бы вызвать, а до его приезда повесить заметные объявления с обеих сторон, а на порог кинуть коврик резиновый или хотя бы пару досок. Точно так же могла пострадать не шизиная собака, а няшный-домашний воспитанный песик.

На видео консьержка говорит, что позвонила электрику. Электрик не телепортировался к дому в 7 утра - это да.
Алсо - ваша консьержка умеет кастовать резиновые коврики и доски? Если да, то вам повезло, конечно.

Отредактировано (2018-03-21 19:34:33)

#51958 2018-03-21 19:43:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Алсо - ваша консьержка умеет кастовать резиновые коврики и доски? Если да, то вам повезло, конечно.

У нас нет консьержки))
Но мне бы на ее месте в данной ситуации первая мысль пришла бы такая в голову, уж что-то найти всегда можно.

#51959 2018-03-21 19:48:13

Анон

Re: Зоошиза

А мне бы про резиновый коврик (который еще надо где-то стырить) в голову бы не пришло. В экстремальны ситуациях я резко тупею. Дома в интернетиках сотни вариантов подгоню, а когда все происходит здесь и сейчас теряюсь. Да и не должна консьержка заниматься спасение жильцов, это же не спецназовец и МЧСник с мгновенной реакцией

#51960 2018-03-21 19:51:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Алсо - ваша консьержка умеет кастовать резиновые коврики и доски? Если да, то вам повезло, конечно.

У нас нет консьержки))
Но мне бы на ее месте в данной ситуации первая мысль пришла бы такая в голову, уж что-то найти всегда можно.

И откуда она в 7 утра должна добыть резиновый коврик и доски? У нее склад?

#51961 2018-03-21 19:59:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А когда где-то че-то пробивает по влаге, оно то есть, то нет, и то 220, то еле-еле.

Помнится пару лет назад в нашем городе на газоне лошадь убило током, рядом был столб с освещением, потом сказали, что это блуждающие токи, в-общем пробивало где-то электричество, причем это была парковая зона и на этих газонах постоянно гуляют дети, лошадь была из парковых, которые детей за деньги катает, уже вечер был, ее уводили из парка и она забрела на газон, там упала и на глазах у всех умерла в конвульсиях. Приехал дежурный электрик, отключил электричество, сказал что так бывает и смылся, как ни странно зоошиза вой не устраивала, хотя в нашем городе она тоже есть и в большом количестве и судиться любит. Хозяева лошади тоже как-то промолчали. Как-то случай этот быстро затерли, но своим детям анон не разрешает ходить по газонам возле столбов...

#51962 2018-03-21 20:01:17

Анон

Re: Зоошиза

У нас собаку хорошо так дернуло возле фонарного столба, вроде даже пытались судиться, но не знаю, чем закончилось. В смысле, собака выжила, а был ли суд я не в курсе.

#51963 2018-03-21 20:01:20

Анон

Re: Зоошиза

уж что-то найти всегда можно

Как. Научи, анон, где мне в 7 утра добыть коврик, если я - условная консьержка и моя обязанность - быть на посту, следить за сохранностью общедомового имущества и не впускать чужих попусту? Уйти за ковриком нельзя. Воровать коврик у жильцов тоже внезапно нельзя. Как быть?
Это если консьержка вообще ощутила ток в двери, а не подошла, пощупала, ей не вдарило и она такая "Ну ок, об этом пусть думают экономисты специалисты" - вызвала электрика и собственно вернулась на пост.

#51964 2018-03-21 20:09:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще, если дверь железная, то там под напряжением все. Но у людей обычно таки обувь на резиновой подошве, так что, чтобы как следует ебнуло, это надо через этот порог ползти на брюхе и быть при этом насквозь мокрым.

Или тупо промочил ноги, такое случается, особенно в сырую погоду. Дети любят угуливаться до полного промокания, и не всегда за этим реально уследить.

Анон пишет:

Но консьержка-то тут при чем?

Ну, думаю, что в ее обязанности входит обеспечивать удобство и безопасность жильцов/гостей дома и порядок в подъезде, а дверь в подъезд как бы его непосредственная часть. Так что электрика могла бы вызвать, а до его приезда повесить заметные объявления с обеих сторон, а на порог кинуть коврик резиновый или хотя бы пару досок. Точно так же могла пострадать не шизиная собака, а няшный-домашний воспитанный песик.

простой вопрос:
Откуда ей брать резиновый коврик и доски?

#51965 2018-03-21 20:11:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Алсо - ваша консьержка умеет кастовать резиновые коврики и доски? Если да, то вам повезло, конечно.

У нас нет консьержки))
Но мне бы на ее месте в данной ситуации первая мысль пришла бы такая в голову, уж что-то найти всегда можно.

В бендежке системы " конурка консьержа"?
Смишно(тм)
Или ей надо было оставить свое рабочее место и пойти шароебиться по окрестным стройкам и помойкам? С риском быть попяченной с работы?

#51966 2018-03-21 20:11:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это если консьержка вообще ощутила ток в двери, а не подошла, пощупала, ей не вдарило и она такая "Ну ок, об этом пусть думают экономисты специалисты" - вызвала электрика и собственно вернулась на пост.

А разве нельзя обесточить домофон? У нас в доме консъержки нет, но зато есть электрический щиток и один из рубильников отключает подъездное освещение и домофон и этот щиток открыт, я могу в любое время обесточить домофон, у нас бывает домофон глючит и дверь снаружи ключом не открывает и тогда мы его отключаем и ждем специалистов.

#51967 2018-03-21 20:12:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Алсо - ваша консьержка умеет кастовать резиновые коврики и доски? Если да, то вам повезло, конечно.

У нас нет консьержки))
Но мне бы на ее месте в данной ситуации первая мысль пришла бы такая в голову, уж что-то найти всегда можно.

И откуда она в 7 утра должна добыть резиновый коврик и доски? У нее склад?

Сэру Максу из соседней темы удавалось раздобывать много полезных предметов:)

#51968 2018-03-21 20:15:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А разве нельзя обесточить домофон?

А смысл, если пробивало от вывески. Может, кстати, консьержка что-то и выключила - об этом никто не говорит.

#51969 2018-03-21 20:15:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А разве нельзя обесточить домофон? У нас в доме консъержки нет, но зато есть электрический щиток и один из рубильников отключает подъездное освещение и домофон и этот щиток открыт, я могу в любое время обесточить домофон, у нас бывает домофон глючит и дверь снаружи ключом не открывает и тогда мы его отключаем и ждем специалистов

Там, вроде, не в домофоне ж было дело, а в какой-то рекламе над дверью?

#51970 2018-03-21 20:22:25

Анон

Re: Зоошиза

По идее, что могла сделать консьержка:
- позвонить начальству управляющей компании, что случилась фигня и нужен электрик (сделано)
- раз дверь бьет током, оставить открытой (судя по словам шизы, так и было)
- предупреждать людей об этом (логично предположить, что шизу предупредил муж)

#51971 2018-03-21 20:23:17

Анон

Re: Зоошиза

Так если дело не в домофоне, а в самой железной двери, то консьержка могла по запросу проверить домофон, убедится, что тот исправен и вернуться на пост. Электрика вызвать могла, но его явление на место до восьми утра невозможно. Не в нашей реальности

#51972 2018-03-21 20:25:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

- позвонить начальству управляющей компании, что случилась фигня и нужен электрик (сделано)

В семь утра ни одни начальник не ответит без мата. Потому вызвать консьержка конечно могла, но скорее всего все подтянулись только к девяти

#51973 2018-03-21 20:27:49

Анон

Re: Зоошиза

Если дверь была открыта, что в вообразилии шизы должна была держать консьержка для прохода шанусов? O_o

#51974 2018-03-21 20:33:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если дверь была открыта, что в вообразилии шизы должна была держать консьержка для прохода шанусов? O_o

внутреннюю дверь, их две в подъезде.

#51975 2018-03-21 20:35:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если дверь была открыта, что в вообразилии шизы должна была держать консьержка для прохода шанусов?

Там две двери: внешняя железная долбилась током, ее открыли и подперли. А внутренняя деревянная. Шанусы проскочили железную дверь, упелись в деревянную, начали кишеть в этом предбаннике и их ебнуло током. А типа если б консьержка, заметив приближающихся к подъезду шанусов, вскочила и вприпрыжку помчалась открывать и держать им деревянную дверь, они был просто ворвались в подъезд и все были бы щасливы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума