Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51926 2018-03-21 14:33:13

Анон

Re: Зоошиза

Ну, тогда попробуй объяснить логику соотнесения этого:

Сейчас мне важнее есть у нее бешенство. Лично мне ребенок важнее собаки.

и этого

Мы не хотели что бы ее увозили. Мы планировали следить за ней дальше. О том что собаку заберут нас поставили перед фактом

#51927 2018-03-21 14:36:02

Анон

Re: Зоошиза

В 7 утра не выкурить ни одного электрика. Доказано многократно. Обычно спасение утопающих дело рук самих утопающих и если видишь поломку - звонить надо тебе самому. Никто добрый за тебя не почешится. Опять же, исхожу из опыта

#51928 2018-03-21 14:41:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как консьержка должна была присаммонить электрика в такую рань? (если это вообще её обязанность).

Так же, как и любой житель дома, телефоном. Я обычно как раз консьержей прошу вызвать ремонт бригаду, если что-то неисправно. Но для этого надо иметь с ними хорошие отношения, а не вседолжны.
Олсо в 7 утра должна приезжать аварийка. Ее очень не любят вызывать коммунальщики, по разным причинам, поэтому будут упираться до последнего. Надо давить на опасность для людей.

#51929 2018-03-21 14:46:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, тогда попробуй объяснить логику соотнесения этого:

А тут-то что не так? Ну не ожидает она, что собака бешеная на самом деле, поэтому собиралась следить на всякий случай. Теперь собаку забрали - она все так же надеется, что собака не бешеная. И она все так же нигде не ратует, чтобы собаку вернули на место.

#51930 2018-03-21 14:47:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, тогда попробуй объяснить логику соотнесения этого:

Сейчас мне важнее есть у нее бешенство. Лично мне ребенок важнее собаки.

и этого

Мы не хотели что бы ее увозили. Мы планировали следить за ней дальше. О том что собаку заберут нас поставили перед фактом

Я другой анон и могу объяснить. За убитой собакой не проследишь, сдохнет она от бешенства дней через десять или нет. А вскрытие может ничего не показать.
Это просто не первая такая жалоба от родственника покусанного на моей памяти, ифчо. Людям срать на собак в такой ситуации, они хотят знать, колоть им курс от бешенства или можно обойтись. А дней через десять собачку можно и того-этого.

#51931 2018-03-21 14:48:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В 7 утра не выкурить ни одного электрика. Доказано многократно. Обычно спасение утопающих дело рук самих утопающих и если видишь поломку - звонить надо тебе самому. Никто добрый за тебя не почешится. Опять же, исхожу из опыта

Ну это у нас в стране со всем так. Но даже если бы утопающие начали сами звонить, это не значит, что электрик телепортировался бы к месту работ в 7 утра. Всяко консьержка вряд ли могла как-то ускорить процесс.

А я еще внезапно знаю, что такое бьющаяся током железная дверь с 220. У меня на даче такая образовалась. И нет, меня не убило на месте. Только пару раз слегка дернуло за пальцы. Так что я даже осталась в недоумении: то ли было, то ли почудилось. Позвала ближайшего мужика с образованием электрика и нужным оборудованием - он пришел померил и ничего не намерил (внезапно при случайно возникшем замыкании там эти 220 не обязаны быть постоянно). Я успокоилась, снова хватанула дверь - даже не раз, а раза 3. На третий снова дернуло. Я снова позвала мужика, вот тогда он намерил 220. И то не по всей площади двери и рамы, и не постоянные 220. Он там раз 50 мерил. Поэтому пока нашли причину, просто отрубили нах электричество во всем доме. Но это была моя дача, да.
А тут прикидываю - прется в 6 утра шизик с 4мя псами: "Эй, холопка, меня щас дверь током вдарила, а ну-ка разберись!" Такая же консьержка подходит щупает - ее ничего не дергает. Она на всякий случай, мож, звонит в аварийку, а там "а он точно трезвый был? вас же не дергает. ждите, приедем через пару часов".

#51932 2018-03-21 14:50:47

Анон

Re: Зоошиза

Ребёнку, как я поняла из треда, так и так сделали уколы от бешенства, а тот факт, бешеная ли собака, повлияет только на продолжение курса прививок. Ну, то есть, ему сделали первый укол, но если собака не бешеная, остальные делать не будут.

Думаю, мамка схватила покусанного ребёнка и кинулась в травму, ей было не до собаки и не до вызова отлова. Пока была в больнице, собаку забрали, мамку поставили в известность. Всё ИМХО, конечно.

#51933 2018-03-21 14:51:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Олсо в 7 утра должна приезжать аварийка. Ее очень не любят вызывать коммунальщики, по разным причинам, поэтому будут упираться до последнего. Надо давить на опасность для людей.

Ну по логике именно пострадавшие люди (муж) и должны звонить и давить на опасность, а не надеяться на консьержку, с которой отношения не самые лучезарные

#51934 2018-03-21 14:54:48

Анон

Re: Зоошиза

Олсо по поводу жиротреда жутко веселюсь с шизы, которая орёт, мол, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СОБАКУ НЕ ОТДАЮТ, полностью игнорируя слова про "10 дней карантин по бешенству, потом умерщвление и вскрытие". Ещё радует юзер Бриар, который ПО СВОЕМУ ОПЫТУ знает, что в России нет гуманного усыпления, хотя ему сказали, что сначала животное наркозят. Бля, какая разница, каким именно препаратом вызывается смерть, если животное на этот момент спит? Все виды гуманного усыпления двухэтапные и по механизму одинаковые: погружение в сон -> введение препаратов угнетения дыхания (животное задыхается). Но если оно спит, ему похую, оно умирает во сне. Но нет, шиза дохера специялист.

#51935 2018-03-21 14:58:10

Анон

Re: Зоошиза

Видяха про домофон https://vk.com/video-148235461_456242102

#51936 2018-03-21 15:04:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Видяха про домофон https://vk.com/video-148235461_456242102

Походу на телеканале тоже зоошизы.

#51937 2018-03-21 15:07:47

Анон

Re: Зоошиза

Почему иск к консьержке, если закоротил не то домофон, не то вывеска парикмахерской? O_o

#51938 2018-03-21 15:29:02

Анон

Re: Зоошиза

Псину не жаль, держать такой выводок дома это ненормально. Но насчет возможного удара током и ребенка и пенсионера - закономерный вывод. Муж мог бы жену нормально предупредить и сам вызвать аварийку. Но там могло и шавло надоесть, и спасюкалка в одной с ним квартире.  :troll:

#51939 2018-03-21 15:32:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Псину не жаль, держать такой выводок дома это ненормально. Но насчет возможного удара током и ребенка и пенсионера - закономерный вывод. Муж мог бы жену нормально предупредить и сам вызвать аварийку. Но там могло и шавло надоесть, и спасюкалка в одной с ним квартире.

Да-да, бедный-нищастный подневольный мужчинко, испоследних сил выгуливающий свору псов под угрозой лишения борща.
Нехуй тут. Муж - точно такой же зоошизик и псиноеб.

Отредактировано (2018-03-21 15:33:06)

#51940 2018-03-21 15:45:38

Анон

Re: Зоошиза

Наша традиционная рубрика "Л - логика".
https://ivbg.ru/7895026-stali-izvestnye … borge.html

«В 8:35, проезжая по дороге из Калинино [Калининского микрорайона] в Выборг я увидела по левой стороне лежащих на обочине собак. Было видно, что их сбили. Я развернулась, чтобы им помочь. Остановившись, увидела, что две собаки уже неживые, а трое -ранены.  У одной из лапы текла кровь, у одной в крови испачкана шерсть. Они лежали рядом с мертвыми собаками. Остановилась еще одна машина. Из нее вышла женщина и мы стали решать, что делать. Дозвонились до приюта в [поселке]  Селезнево. Они согласились забрать всех собак, но привести их попросили самостоятельно», — рассказала Эльвира Юзюк.
Мертвых и раненных псов очевидец заметила в 8:35. На месте аварии лежали осколки бампера белого цвета. Две собаки были мертвы, трое — ранены. Они пытались согреть погибших животных и не давались на руки.
На месте женщина нашла белые осколки от бампера и документ предполагаемого виновника аварии. Сейчас женщина находится в ГАИ, чтобы подать заявление.

Охотники на жывадеров яростно дрочат возмущаются:
https://vk.com/wall-133071341_86450

Даже примета есть, сбил животные дальше человек!!!!

тем более это было сделано специально

Я ещё пойму когда собака одна выбигает и ее сложно порой увидеть, но ты обязан смотреть на дорогу, а себе а задницу, но сбить сразу несколько это уже видимо специально.

У меня только один вопрос, они действительно верят, что можно специально уебаться в стаю собак, чисто по приколу, ну или чтобы сломать бампер, типа давно хотел поменять?

#51941 2018-03-21 15:48:38

Анон

Re: Зоошиза

У меня только один вопрос, они действительно верят, что можно специально уебаться в стаю собак, чисто по приколу, ну или чтобы сломать бампер, типа давно хотел поменять?

И бросить рядом документы (!). Совсем шибанулись уже со своими фанфиками.

#51942 2018-03-21 15:51:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ещё радует юзер Бриар, который ПО СВОЕМУ ОПЫТУ знает, что в России нет гуманного усыпления

Юзер Бриар в прошлой жизни был негуманно усыплённым псом, не иначе. :lol:

#51943 2018-03-21 15:51:16

Анон

Re: Зоошиза

Традиционный акт безудержной любви к миру и людям от шизы ;D

Обратка вернётся этому водиле, пусть следующим будет он сам, раскатают

#51944 2018-03-21 16:11:48

Анон

Re: Зоошиза

Ааааа они переопыляются :lol:  Шиза приперлась к Охотникам на Жывадероф за консультацией по поводу мурманской собаки, напавшей на ребенка:

Мурманск.

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можем ли мы, как волонтеры забрать эту собаку из ЦВСЖ, она якобы укусила ребёнка, в комментариях есть фото. Там просто царапина, нам её не отдают, на каких основаниях не говорят, просто собака идёт под усыпление и всё тут: https://vk.com/wall-160482683_1599

И законно ли, что за каждое отловленное животное, они хотят денег?
За каждого кота мы им заплатили по 3 тыс, чтобы их забрать, щенки от 1500, взрослые собаки от 3 000 до 5000т. Причем, все животные шли под усыпление.

Вот ещё собаку людям не отдали которые хотели взять её себе: https://vk.com/wall-8662275_102229

Традиционно в комментариях вспылвает, что мальчик сам себя покусал за лицо, на шладкую собу клевещут:

Al, приюты переполнены,а СМИ на их стороне,они уже про эту собаку и мальчика страшилки придумали
https://vk.com/wall-145799971_15678

Оказывается на Мурманский отлов шиза стучала давно и прочно и несколько раз ходила по адресу, куда ее все посылали. Но шизенька не сдается

Lena, пишите в личку, подключайтесь. Мы работаем с адвокатом по "вашим" - это же "Ай-ти", верно? Мурманск. Я знаю (у меня на странице есть ответ из Мурманского УМВД, что в 2017 г. "неоднократно проводились процессуальные проверки в отношении указанных обществ. и были вынесены постановления об отказе в возбуждении УГ по ст. 159 (мошенничество), 163 (вымогательство), 171 (незаконное предпринимательство) и 245 УГ. Данные решения прокуратурой Кольского района признаны законными и обоснованными. По результатам проверок в адрес ген. директора Прогресс Ай Ти были вынесены представления об устранении нарушений требований законодательства, регламентирующего вопросы отлова и содержания безнадзорных животных. Сейчас мы ждем Отказа по моему заявлению. Надо как можно больше людей, которые пострадали от ваших отловщиков, т.к. похоже, что ни УМВД Мурманска, ни вет. инспекция ничего "не видят".

https://vk.com/public133071341?w=wall-133071341_86261

Отредактировано (2018-03-21 16:14:04)

#51945 2018-03-21 16:13:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Надо как можно больше людей, которые пострадали от ваших отловщиков

Иронично, что люди как раз страдают от отсутствия отлова))

#51946 2018-03-21 16:18:27

Анон

Re: Зоошиза

И законно ли, что за каждое отловленное животное, они хотят денег?
За каждого кота мы им заплатили по 3 тыс, чтобы их забрать, щенки от 1500, взрослые собаки от 3 000 до 5000т. Причем, все животные шли под усыпление.

Вот это, сцуко, очень, очень правильно! Еще бы чипы вхуячить, и если попадется повторно, поднимать ценник раза в три! Анон аплодирует.

#51947 2018-03-21 17:22:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но насчет возможного удара током и ребенка и пенсионера - закономерный вывод.

Если удар был не от самой двери, а от порога, маловероятно, чтоб человек пострадал - надо коснуться порога руками для этого.

#51948 2018-03-21 17:27:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если удар был не от самой двери, а от порога, маловероятно, чтоб человек пострадал - надо коснуться порога руками для этого.

Вообще, если дверь железная, то там под напряжением все. Но у людей обычно таки обувь на резиновой подошве, так что, чтобы как следует ебнуло, это надо через этот порог ползти на брюхе и быть при этом насквозь мокрым.

#51949 2018-03-21 17:38:36

Анон

Re: Зоошиза

Но насчет возможного удара током и ребенка и пенсионера - закономерный вывод.

Но консьержка-то тут при чем?

#51950 2018-03-21 18:07:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще, если дверь железная, то там под напряжением все. Но у людей обычно таки обувь на резиновой подошве, так что, чтобы как следует ебнуло, это надо через этот порог ползти на брюхе и быть при этом насквозь мокрым.

Или тупо промочил ноги, такое случается, особенно в сырую погоду. Дети любят угуливаться до полного промокания, и не всегда за этим реально уследить.

Анон пишет:

Но консьержка-то тут при чем?

Ну, думаю, что в ее обязанности входит обеспечивать удобство и безопасность жильцов/гостей дома и порядок в подъезде, а дверь в подъезд как бы его непосредственная часть. Так что электрика могла бы вызвать, а до его приезда повесить заметные объявления с обеих сторон, а на порог кинуть коврик резиновый или хотя бы пару досок. Точно так же могла пострадать не шизиная собака, а няшный-домашний воспитанный песик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума