Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51876 2018-03-21 09:25:18

Анон

Re: Зоошиза

Раздрай в стройных рядах псинозащитников из темы тетки-с-которой-надо-разговаривать-стоя:

Ну что же, ... ПРИВЕТ и РЕСПЕКТ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЮ с ПиКа.
Разъясняю.
Всё это время, пока я стараюсь спасти щенков, я разговаривала с девушкой (женщиной) по имени Ольга ( заметьте, ранее её имя НЕ упоминала и пост, где выложены ВСЕ её координаты ранее не выкладывала) только 2 раза. (Ольга которая, открыла пост в Инстаграмме). Первый, когда дозвонилась после выходных, второй - в воскресенье, через неделю.
Всё остальное время мне НЕ удавалось дозвониться. Трубку на меня не брали, и НЕ перезванивали. НО, периодически отписывались с ВОц Апе.

Друзья, ситуация: я зоозащитник и завалена животными. Но, появляется мама и 6-ть щенков. Сама помочь - НЕ могу. Открываю тему с просьбой о помощи. Чудо - появляется кто-то, кто БЕЗ ВСЯКИХ условия готов забрать щенков. Он просит ТОЛЬКО помощи в:
1) информации
2) транспорте, поскольку было заявлено, что "организую доставку".
3) погрузке в машину.

И - ВСЁ!!!
Люди, форумчане. Скажите, а как Вы будете себя вести с таким человеком? Особенно после отравления БОЛЬШЕЙ части щенков? Особенно, если все оставшиеся находятся в ежеминутной опасности?
Да наверное В НОГИ будете бросаться и СТАРАТЬСЯ сделать всё возможное, чтобы ХОТЯ бы передать щенков, верно?..

Но - это НЕ наш случай.

Главное открыть пост, указать точное местоположение, а там... УЖ как получится.

В общем, сегодня написала ОЧЕНЬ обиженная Ольга на то, что я её позорю на ПиКе.
- во первых - а кто Вас тут знает? Вы что, здесь зарегистрированы? Нет.

И что мне нужно было написать, если я только НЕДЕЛЮ ждала от Вас фото.
Если Вы будучи опытным зоозащитником, указали ТОЧНОЕ место положения щенков и мамы.
Окей, Вы допустили ошибку, с кем не бывает. Ну так, после ТАКОЙ ошибки, приложите же усилия для того, чтоб ХОТЬ остальным пришла помощь.
НЕТ, А ЗАЧЕМ? Скажите, Ольга, В КАКОМ ТУТ МЕСТЕ Я ДОЛЖНА ПОХВАЛИТЬ ВАС И ПОБЛАГОДАРИТЬ?
Я думаю, что всё делается НЕ для животных, а для "social life" в соцсетях.
В общем, вся разобиженная Ольга отказалась дальше помогать ( хотя вопрос - собиралась ли вообще).
Заблокировала меня. Хотя, всё что нужно было сделать, неа этом этапе - ЭТО ПРОСТО ПОМЧЬ ПОГРУЗИТЬ МАМУ И ЩЕНКО В В МАШИНУ, только потому нужно было помочь ей, что собаки её знают и доверят и подойдут.
Но... нам НЕ до спасения животных. Амбиции важнее.

Теперь возвращаюсь к первой строчке поста.
Уважаемый ( -мая) форумчанин - форумчанка.
Тот "добрый человек", который защёл в эту тему и НЕ нашёл никакой возможности помочь, но нашёл возможность ДОЛОЖИТЬ, что тут кого-то "позорят".
Ну, и чего Вы добились???
Что-то хорошее сделали? Это помогла щенкам? Так же помогло и Вы так же помогли, как Ваша - подруга - знакомая, Ольга.
То есть, если Вы знакомы с Ольгой, значит Вы ( наверное) знакомы с постами, которые открывает Ольга. Пост про маму и щенгков был открыт 5 марта. У Вас НЕ нашлось сил, мужества, сострадания - как-то среагировать и ХОТЬ что-то предпринять? Факт - НЕ нашлось. Я здесь НЕ писала автора поста, я НЕ указывала соцсети размещения. Узнать можно было по фото. А это значит, что вы ВИДЕЛИ ранее и этот пост и это фото и ЗНАЛИ автора.
Значит я права, на спасение и зоозащиту времени и сил не нашлось, а на КЛЯУЗЫ и сплетни сколько угодно?
Я пишу ВАМ то, что уже написала Ольге - ЕСЛИ ПОГИБНУТ И ЭТИ ЩЕНКИ ( А МОЖЕТ И МАМА ТОЖЕ), ТО В ИХ СМЕРТИ БУДЕТЕ ВИНОВАТЫ - ВЫ, ВЫ И ОЛЬГА.
Так держать. Великолепная зоозащита. Вы зачем на ПиК пришли? Сплетнями или помощью заниматься? Это ресурс - о спасении.
И всё, что написано мною в первом посте - ЭТО ИСТИННАЯ правда. Ни слова лжи там нет. Что считала нужным - то и написала. Извините, что не похвалила Вас и Ольгу.
Похвалила бы, если бы помогли.
А так....
Важнее защить собственное ЭГО, а не несчастных животных помочь спасти.

http://pesikot.org/forum/index.php?show … 0084&st=20

#51877 2018-03-21 09:43:01

Анон

Re: Зоошиза

Может ссылку на ПиК добавить, а как-то уж очень пусто. Ну и сформулировать "ужас-ужас".

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&s … p=12403224

#51878 2018-03-21 10:52:40

Анон

Re: Зоошиза

Истеричка со скопытившейся от домофона Милочкой воет, трясется и анонсирует жир:

ПО УБИЙСТВУ МОЕЙ МИЛОЧКИ
в 12.00 на сайте телеканала 78 лайф
Потом выложу ссылку..
Мой друг,ребёнок..
Или сдохну или будут отвесчть виновные.

https://vk.com/wall167675008_17643

Я хочу никого обидеть,но я не зря просила.Ещё рано утром я чуть не потеряла сознание прямо в подъезде.Со мной было две собаки,я рухнула на какую-то тумбочку.Женщина вышла из лифта, подошла спросила,нужна ли помощь..КОНСЬЕРЖКА ДАЖЕ НЕ ВЫШЛА уже другая из своей будки.а вчера только что что до драки не дошло,такая была ругань.А какой там вчера кошмар творился напишу,когда смогу успокоиться.
Там была толпа,но все против меня.Спихивают на несчастный случай и обвиняют меня!!А я была ОДНА!!
Моя стена отслеживается кем-то из дома и распространяется ЛОЖЬ!!Мне вчерашняя консьержка уже сказала,что я оказывается выходила в резиновых перчатках.Кто-то читал,что я это писала.Мой вопрос не выходила ли я в скафандре повис в воздухе.

В каментах народ приседает, расширкивается и извиняется, что был на работе  :facepalm:

#51879 2018-03-21 11:21:10

Анон

Re: Зоошиза

Как же шиза любит орать капслоком :facepalm:  Прямо конкурс, кто кого перевоет и перетрясется

#51880 2018-03-21 11:21:58

Анон

Re: Зоошиза

Там все прекрасно. Хорошо, хоть дочерям удалось сбежать из ее псарни.

#51881 2018-03-21 11:26:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если Вы будучи опытным зоозащитником, указали ТОЧНОЕ место положения щенков и мамы.
Окей, Вы допустили ошибку, с кем не бывает. Ну так, после ТАКОЙ ошибки, приложите же усилия для того, чтоб ХОТЬ остальным пришла помощь.

Аноны, кто в теме, поясните, шиза правда верит, что единственная приичина гибели щенков на улицах это злообные догхантеры, сутами торчащие в сети и вычисляющие кооринаты размещения шавла по фотографиям? В их реальности правда все настолько плохо?

#51882 2018-03-21 11:33:10

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, кто в теме, поясните, шиза правда верит, что единственная приичина гибели щенков на улицах это злообные догхантеры, сутами торчащие в сети и вычисляющие кооринаты размещения шавла по фотографиям? В их реальности правда все настолько плохо?

Да, все именно так плохо и еще хуже. Анонче, ты что, никогда не видел истерических воплей "убиритиадрес"? И подыхают они, конечно же, не от энтерита, а типа кого-то успели потравить, а кого-то нет  :sacrasm:

#51883 2018-03-21 11:35:52

Анон

Re: Зоошиза

Не, я видел, но я думал, что это такой пиар-ход, с дополнительными трясками, чтобы приток бьабла шел живее. И в голову не приходило, что они серьезно :facepalm:

#51884 2018-03-21 11:41:59

Анон

Re: Зоошиза

Или сдохну или будут отвесчть виновные.

Хорошая постановка вопроса, она же девиз по жизни. Особенно хорошо понятен по предыдущему случаю с судами и уточнением - ее просили забрать собаньку, но тетенька настаивала, что взять обратно не может и предлагала передержку за 5-7 тыр.
Подозреваю, что и в случае с домофоном "виновных" далеко искать не надо. Специально сегодня обратил внимание, выходя с собакой. Ну, нет у нее контакта с дверью. Идет на поводке, и в тамбуре, нажимая кнопку, придерживаю. Собака нормальная, не ломится ни на улицу, ни домой, с поводка не рвется. Конечно, если четыре собаньки несутся из лифта без поводков наперегонки и колотятся об дверь, это не есть гуд и никому из соседей не в радость. Ну так все претензии тут не к консьержке.

#51885 2018-03-21 11:42:29

Анон

Re: Зоошиза

И с чего бы это злобные соседи не поддерживали ее? :sacrasm:  А еще доставила "поддержка" другой шизички: "Вера, держитесь я имея 5 собак и 15 кошек а бывало и больше живя в частном доме часто сталкиваюсь с идиотами" :trollface: В зеркале, не иначе.

#51886 2018-03-21 11:48:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

это злообные догхантеры, сутами торчащие в сети и вычисляющие кооринаты размещения шавла по фотографиям?

Ага. Особенно если учесть, что этого шавла на улицах как... собак нерезанных, но догхантеры будут сутками сидеть в сети, выискивая именно то шавло у черта на куличиках, о котором пишут трехсотые.  :facepalm: Л-логика.

#51887 2018-03-21 11:52:08

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, консьержка и не обязана кудахтать вокруг "помирающей" шизы, и вызывать ей скорую, и не швейцар, чтобы открывать ее псарне дверь - она обязана следить за сохранностью имущества подъезда, не оставлять свой пост  и не допускать подозрительных лиц в первую очередь. А шиза сохранности подъезда точно не способствует, поэтому что-то сверх "обязана" для шизы не делать не будут.

#51888 2018-03-21 12:16:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон посмотрел сюжет, склок особых между соседями не заметил. Порадовало, что шиза собирается подавать иск в прокуратуру)

#51889 2018-03-21 12:18:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон посмотрел сюжет, склок особых между соседями не заметил. Порадовало, что шиза собирается подавать иск в прокуратуру)

Блядский цирк должен продолжаться!)

#51890 2018-03-21 12:18:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон посмотрел сюжет, склок особых между соседями не заметил. Порадовало, что шиза собирается подавать иск в прокуратуру)

Чо ваще соседи говорят-то?

#51891 2018-03-21 12:25:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чо ваще соседи говорят-то?

Соседям слова не давали. Говорила предпринимательница, чья парикмахерская, от вывески которой типа шел ток. Консьержка, - что вызвала местного электрика. Ветеринар со стороны подтвердил, что если контакт был продолжительный, типа 110в хватит, чтобы собачка окочурилась. (Собачка пробежала дважды туда-обратно).

#51892 2018-03-21 12:27:50

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/wall167675008_17643

Вера Осипова ответила Елене
Елена, Леночка отсмотрите сюжет,пжл и скинтьте мне ссылку https://vk.com/id167675008?w=wall167675008_17667 Если сможете,конечно.Я не могу,мне плохо..

Вера Осипова
Вера Осипова ответила Елене
Елена, Лен,прошёл сюжет?

Странная женщина. Телик смотреть - ей плохо, вконтакте писать - окнорм :facepalm:

#51893 2018-03-21 12:28:23

Анон

Re: Зоошиза

Или сдохну или будут отвесчть виновные.

Голосую за первый вариант  :trollface:

#51894 2018-03-21 12:30:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или сдохну или будут отвесчть виновные.

И как она собирается призвать к ответу неисправный домофон и электрический ток? :facepalm:

#51895 2018-03-21 12:30:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон посмотрел сюжет, склок особых между соседями не заметил. Порадовало, что шиза собирается подавать иск в прокуратуру)

Где смотрел?

#51896 2018-03-21 12:32:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И как она собирается призвать к ответу неисправный домофон и электрический ток?

Минутку. Выше анон с собакой написал, что у него собака при входе-выходе из подъезда с дверью никак не контактирует. У шизички собака почему-то ломилась в дверь. Значит, кто виновен? Внезапно - сама шизичка.

#51897 2018-03-21 12:34:46

Анон

Re: Зоошиза

Я так поняла, что дверь была открыта, а собака наступила на металлический порог, который тоже под током был

#51898 2018-03-21 12:37:41

Анон

Re: Зоошиза

По логике хозяин и должен к двери первым подойти и нажать на кнопку, а затем держать дверь пока все вкатываются в подъезд. У меня собак нет, но с ребенком я захожу так.  Дверь тяжелая и если ты ее не придержал,  может прижать киндера, особенно если киндер застрял на входе

#51899 2018-03-21 12:39:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я так поняла, что дверь была открыта, а собака наступила на металлический порог, который тоже под током был

Тогда я  вообще не понял суть претензий. Что должна была сделать консьержка? Взмахнуть волшебной палочкой и превратить металл в дерево?

#51900 2018-03-21 12:40:10

Анон

Re: Зоошиза

Будь у шизы нормальные отношения с консьержкой, ей бы и дверь придержали, и собак вывести помогли, и электрикам позвонили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума