Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51826 2018-03-20 22:44:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Давай еще договорись до того, что любого забредшего на дачу котенка надо немедленно везти усыплять,

Если не можешь взять к себе, то да, анончик, гуманнее усыпить

#51827 2018-03-20 22:44:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Во-первых появится она может небеременной и залететь в процессе твоей кормежки от соседа или кота с другого конца села или дач, а во-вторых чтобы ее стерилизовать тебе понадобится ловец, потому что кошка дикая. Ну каждый развлекается как может, конечно

Ну так она может и просто так ко мне на участок запереться и родить, если уж на то пошло  :dontknow: Возможно, когда меня там вообще нет.

Отредактировано (2018-03-20 22:45:23)

#51828 2018-03-20 22:45:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эти шансы у него есть независимо от того, покормила я его или нет.

Не понимаю, ты защищаешь свое право кормить дачных котов? Вроде никто за это не поносит. Тебе 26 лет везло с приблудными кошками без котят? Поздравляю. Хочешь - корми. Считаешь, что прикормить, поиграться и бросить на даче окнорм - нет, это не окнорм, но это жизнь. Потом следом за твоим автобусом домой по дачам пройдет шиза, соберет урожай летних выкормленных котов и котят, запихнет их в душегубки и снова разведет вой о безответственных дачниках. И ей даже возразить нечего.

#51829 2018-03-20 22:47:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не понимаю, ты защищаешь свое право кормить дачных котов? Вроде никто за это не поносит. Тебе 26 лет везло с приблудными кошками без котят? Поздравляю. Хочешь - корми. Считаешь, что прикормить, поиграться и бросить на даче окнорм - нет, это не окнорм, но это жизнь. Потом следом за твоим автобусом домой по дачам пройдет шиза, соберет урожай летних выкормленных котов и котят, запихнет их в душегубки и снова разведет вой о безответственных дачниках. И ей даже возразить нечего.

А я не понимаю, за что ратуешь ты. И почему ты на меня пытаешься взвалить ответственность за котят, которых шиза растащит по душегубкам, если я к появлению этих котят на свет ни коим образом не причастна.

#51830 2018-03-20 22:47:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну так она может и просто так ко мне на участок запереться и родить, если уж на то пошло  :dontknow: Возможно, когда меня там вообще нет.

Анон, кошка попрет рожать туда, где есть условия для выживания котят. Если у тебя сарайчик, в который можно пролезть к примеру через крышу и если ты кошку регулярно кормишь, то поздравляю. Ты  группе риска. Нас кстати в момент когда она рожала, тоже не было. Узнали сугубо по вони, что такой эпизод в принципе был

Отредактировано (2018-03-20 22:49:22)

#51831 2018-03-20 22:49:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, кошка попрет рожать туда, где есть условия для выживания котят. Если у тебя сарайчик, в который можно пролезть к примеру через крышу и если ты кошку регулярно кормишь, то поздравляю. Ты  группе риска

А еще мне могут добрые люди подкинуть ведро абсолютно левых котят. И что, мне теперь дачу продать лишь бы котят не подкинули?

#51832 2018-03-20 22:50:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Узнали сугубо по вони, что такой эпизод в принципе был

Анон, у меня на чердаке сдох ни разу не прикормленный и совершенно левый кот. Вот залез и сдох. И?
На дачах и в частных домах это такая лотерея, что не угадаешь.

#51833 2018-03-20 22:51:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А еще мне могут добрые люди подкинуть ведро абсолютно левых котят. И что, мне теперь дачу продать лишь бы котят не подкинули?

Обычно подкидывают, когда знают, что вот там выкормят. Не корми приблуд и риск поймать подкидышей снизится. Нахрена тащить котят к левому человеку, если нет гарантии, что он на них не забьет?

#51834 2018-03-20 22:53:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На дачах и в частных домах это такая лотерея, что не угадаешь.

У тебя один, а у нас штук пять было. Дело в численности. Согласись, чтобы у тебя на даче подохло в один момент аж пятеро котов - это должно особенно круто не повезти

#51835 2018-03-20 22:53:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я не понимаю, за что ратуешь ты.

За понимание, что не бывает позиции "я просто их подкармливаю, они не мои". Шизокастрюльки мыслят ровно так же, только твой результат менее разрушительный.

#51836 2018-03-20 22:59:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если не можешь взять к себе, то да, анончик, гуманнее усыпить

я тут только пришел, но дикий котенок дикой кошки - это блин детеныш дикого животного, они постоянно умирают, но это еще не повод во имя гуманности взять к себе или усыпить всех диких животных на свете

#51837 2018-03-20 23:00:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

За понимание, что не бывает позиции "я просто их подкармливаю, они не мои". Шизокастрюльки мыслят ровно так же, только твой результат менее разрушительный.

Таки да, они не мои. Одноразовая подкормка забредшего ко мне кота не делает его автоматически моим. И если соседский кот заперся ко мне и сожрал еду у моего кота, соседский кот не становится моим. Даже если он это сделал не один раз. А по твоей логике становится.

#51838 2018-03-20 23:01:00

Анон

Re: Зоошиза

Менее разрушительный, если нет рядом соседей, которые вынуждены разделять жаление котиков. Ну вот как у нас. Я никого не кормил, но почему-то часть прелестей вкусить пришлось. Кошки могут котят натаскать, коты могут все пометить, чтобы "захватить" дом, а нюхать ароматы и слушать ор приходится посторонним людям

Отредактировано (2018-03-20 23:06:42)

#51839 2018-03-20 23:03:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Обычно подкидывают, когда знают, что вот там выкормят.

Да нихуя. Подкидывают туда, где есть люди, и куда удобно подкинуть. Мне подкинули один раз на кучу навоза, которую долбоеб-продавец выгрузил у ворот: она удачно заслоняла обзор из окна и позволяла сделать вид, что выгружающие котят, например, интересуются качеством навоза.

#51840 2018-03-20 23:06:01

Анон

Re: Зоошиза

А что мешает переподкинуть в другое место? Благо они нигде не припрятаны, собрал и вынес.

#51841 2018-03-20 23:07:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Благо они нигде не припрятаны, собрал и вынес.

(мрачно) совесть. Левые люди не виноваты, что какое-то мудило тебе котят подкинуло.

#51842 2018-03-20 23:08:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я тут только пришел, но дикий котенок дикой кошки - это блин детеныш дикого животного, они постоянно умирают, но это еще не повод во имя гуманности взять к себе или усыпить всех диких животных на свете

А кормить то зачем? Зачем делать из дикого кошака домашнего котика, приручая к тому, что вот тут есть жрач, если ты не собираешься его брать в дом?

#51843 2018-03-20 23:12:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что мешает переподкинуть в другое место? Благо они нигде не припрятаны, собрал и вынес.

Я так и сделала. До сих пор по этому поводу мне несколько некомфортно, но, сцуко, это были девяностые, а я была студенткой. Мне этих котят было в тот момент даже покормить нечем: у меня не было никакой жратвы, кроме хлеба, бульонных кубиков и клубники с огорода. И денег не было. Да если б и были, все равно в сельпо в деревне не было ничего, кроме черного хлеба и макарон. Поэтому я этих котят отволокла в соседнее село, где было на улицах дохрена кошек, понадеявшись, что, может, их там какая кошка с котятами усыновит или, может, местные прокормят, раз у них и так много.
Что я должна была сделать по логике анона, считающего, что владелец участка отвечает за судьбу всех оказавшихся там котов, не знаю.

#51844 2018-03-20 23:13:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А кормить то зачем? Зачем делать из дикого кошака домашнего котика, приручая к тому, что вот тут есть жрач, если ты не собираешься его брать в дом?

Вот у нас в СНТ есть мужик, к которому приблудился дикий кот. Летом мужик его кормит и кот это вроде как его. А на зиму он его там оставляет. Поставил ему под навесом будку, где-то раз в месяц привозит сушку. Но в квартиру не берет. Кот живет в таком режиме уже лет десять. Вопрос: было бы лучше, если б мужик кота сразу зашиб лопатой? Если да, то кому?

Отредактировано (2018-03-20 23:15:25)

#51845 2018-03-20 23:17:11

Анон

Re: Зоошиза

А что мешает переподкинуть в другое место? Благо они нигде не припрятаны, собрал и вынес.

Вот-вот. Уж на что у меня родители кошатники - но когда им на участок сердобольная соседка подкинула четырёх котят, они со словами "Нахуй надо, свои есть!" - перекинули их обратно ей во двор. Больше котята не появлялись.

#51846 2018-03-20 23:19:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот у нас в СНТ есть мужик, к которому приблудился дикий кот. Летом мужик его кормит и кот это вроде как его. А на зиму он его там оставляет. Поставил ему под навесом будку, где-то раз в месяц привозит сушку. Но в квартиру не берет. Кот живет в таком режиме уже лет десять. Вопрос: было бы лучше, если б мужик кота сразу зашиб лопатой? Если да, то кому?


Если кот не орет, не метит все вокруг,  не таскается по чужим участкам, не охотится на чужих кур и не тырит чужую еду, то всем пох, чем мужик с котом занимается. Одним больше, одним меньше. А когда начнет мешать, мужику придется определяться чья живность, пока соседи не решил проблему сами и не зашибли.

Отредактировано (2018-03-20 23:21:34)

#51847 2018-03-20 23:21:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А по твоей логике становится.

Ты бы со своей логикой определился уже, а? То у тебя коты вообще, а то строго соседские и разыскиваемые. То ты говоришь о прикорме разовом, то у тебя уже 26 лет постоянно кто-то приблуждается на лето. Изначально обозначили, что речь не про соседских домашних котов, а про расплодившееся деревенское дичье, и не про разовое забредание с обжиранием твоих домашних, а про осознанный прикорм и приручение с четким пониманием, что на улице ты его и оставишь. То же с котятами - я не знаю, тот же ты анон или нет. Если тот же, то еще раз, определись с логикой. Если нет, то да, выкармливать их неправильно. Но чисто по-человечески я бы тоже не смог просто бросить умирать, пришлось бы кормить и потом раздавать.

#51848 2018-03-20 23:27:25

Анон

Re: Зоошиза

Вы какие-то всратые.
Я летом ежей прикармливаю на даче, они иначе компост раскидывают, а так в миску остатки ужина вывалил и они его жрут. Возможно, если мне на голову упадет кирпич и я продам дачу, следующее поколение ежей будет стродать без моей кормежки... но это дикие животные, умрут и умрут, значит не жильцы, а если не помрут, то научатся еду находить без меня.
Дикие коты тоже дикие. У вас такая же шизологика как и у кастрюлеанона - только по вашей шизологике все котики домашние. Эти - не домашние, а дикие, нахер их домой брать-то, и почему анон должен трястись за их гипотетическую судьбу?
другой анон

#51849 2018-03-20 23:29:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты бы со своей логикой определился уже, а? То у тебя коты вообще, а то строго соседские и разыскиваемые.

Ну вот как-то так, прикинь.  :dontknow:

Анон пишет:

То ты говоришь о прикорме разовом, то у тебя уже 26 лет постоянно кто-то приблуждается на лето.

Где ты это вычитал, понятия не имею. Мне только один раз подкинули котят. Еще пару раз забредали какие-то левые коты, не знаю чьи, больше я их не видела или видела за пределами своего участка. Но я их покормила, и по-твоему это значит, что дальше это были уже мои коты.

Анон пишет:

Изначально обозначили, что речь не про соседских домашних котов, а про расплодившееся деревенское дичье, и не про разовое забредание с обжиранием твоих домашних, а про осознанный прикорм и приручение с четким пониманием, что на улице ты его и оставишь.

Нет, никто такого однозначно не обозначал. И в деревне вообще не всегда возможно отличить дичье от недичья. См. пример с мужиком и его полудиким котом.

#51850 2018-03-20 23:31:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон никому ничего не должен. Но взрослый человек теоретически должен сознавать последствия своих действий и не создавать проблем окружающим только потому что ему захотелось побыть жалостливым. Вот твои ежи могут пометить соседский забор, гараж, крыльцо и сарай? Или нарожать котят и оставить их орущих возле дома, где их кормят, вынуждая посторонних людей решать эту проблему?
А может ежи устроят охоту на кур или другую мелкую птицу? Или начнут воровать еду и соседей? Пока ежи никому не создают проблемы,  все хорошо, можно не парится. Но если что-то начнется,  придется решать, а не заявлять, что зверь не твой и вообще у тебя лапки

Отредактировано (2018-03-20 23:34:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума