Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51801 2018-03-20 21:39:56

Анон

Re: Зоошиза

есть группа борцов с борцами плодильщиков?

Кто-нибудь понял, о чем это? :blabla:

Под микроскопом он открыл,что на блохе
Живёт блоху кусающая блошка;
На блошке той -блошинка крошка,
В блошинку же вонзает зуб сердито
Блошиночка...

Отредактировано (2018-03-20 21:40:32)

#51802 2018-03-20 21:44:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А Анубис-то им чем не угодил?!

Нехристианский же бог, а значит сатанинский. А зачем сотонисту шладенький песомальчик?  :trollface:

А, ну да, я не подумала, что зоошиза об Анубисе знает только то, что он нехристианский и с головой шакала.И выводы делает соответствующие.

#51803 2018-03-20 21:47:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Соответственно начинается сезон "одноразовых щенков".

К сожалению, тут шиза права. Дачные подобрышы чаще всего там по осени и остаются. Только многие все-таки прикармливают к дому расплодившихся и переживших зиму местных шавок.

#51804 2018-03-20 21:49:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Только многие все-таки прикармливают к дому расплодившихся и переживших зиму местных шавок.

А шавки плодят новых шавок. Лучше бы не кормили и отстреливали. Нет ничего страшнее стаи шавла возле деревень и дач

#51805 2018-03-20 21:55:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

К сожалению, тут шиза права. Дачные подобрышы чаще всего там по осени и остаются. Только многие все-таки прикармливают к дому расплодившихся и переживших зиму местных шавок.

А какие варианты, анон? Вот приблудился на дачу котик-песик. То ли левый, то ли чей-то соседский. Не кормить его, пусть тут же у тебя на огороде и околеет, или раз покормил - все, теперь обязан на диван взять?
Ну, я лично песику сразу выдам пиздюлей. А вот котика могу и накормить. Особенно если мелкий котенок. А хз, может, это соседей кого-то в дырку в заборе пролез, а они его теперь ищут (и такие случаи были). Куда мне его? На дорогу? А раз не соседский, я его теперь обязана себе взять и с ним ебаться?
Тех, кто сознательно заводит, а потом бросает, осуждаю. Но с приблудными что делать?

#51806 2018-03-20 22:02:38

Анон

Re: Зоошиза

Если не готов брать в дом не корми. Почему-то считается,  деревня не город и там можно. Нихрена не можно. Потом прикомленные псы отожравшись сбиваются в стаи и зимой иногда буквально блокируют дорогу, а это сельская местность и никто из кустов спасать не вылетит. Я до сих пор помню, как со всей дури бросил в вожака стаи коляску вместе с продуктами  и с ребенком на руках бежал домой. Чисто на адреналине бежал, потому и доволок ребенка и ушел непогрызенным. Но всех кормителей и жалелок в тот момент хотелось убивать.

Отредактировано (2018-03-20 22:04:12)

#51807 2018-03-20 22:10:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если не готов брать в дом не корми.

Ага, вот ко мне приперся котенок-перс. 90% что чей-то. Когда его хозяева до меня доберутся, неизвестно - хз сколько в каком они конце СНТ и сколько уже его ищут. Мне нужно стоически слушать вопли или выкинуть орущую мелочь на дорогу, чтоб его там машиной переехало или чтоб он уперся еще дальше и его уже точно не нашли.
А не пошел бы ты нах, анон? За персом вот пришли на следующий день. И за беспородной кошкой хозяйка приходила.

Анон пишет:

Потом прикомленные псы отожравшись сбиваются в стаи и зимой иногда буквально блокируют дорогу, а это сельская местность и никто из кустов спасать не вылетит. Я до сих пор помню, как со всей дури бросил в вожака стаи коляску вместе с продуктами  и с ребенком на руках бежал домой. Чисто на адреналине бежал, потому и доволок ребенка и ушел от стаи. Но все кормителей и жалелок в тот момент хотелось убивать

Прикармливающих псо я сама уебать готова.

#51808 2018-03-20 22:16:35

Анон

Re: Зоошиза

Про кошек тоже запилю, ибо бомбит. Да кошки няшные, многим жалко и их прикармливают. У меня родственница такая. Прикормила приблуду. А та была дикая и красиво гугяла сама по себе, но жрать таскалась к нам, жрачка же есть. Нагуляла котят, начала их прятать, а потом тупо на них забила. Котята предсказуемо сдохли, а так как их кошка прятала, мы  обнаружили трупы по запаху. И дальше был квест. Потому что смердящие тела искал мой муж, а там было нечто.... Одного запаха хватало чтобы поблевать. (не скелеты, чтобы вы понимали, а вот вся гниющая прелесть, склизкая и тошнотворная)
И вот у жалелок все так. Они по порыву души творят добро, а разгребают потом другие.

Отредактировано (2018-03-20 22:18:19)

#51809 2018-03-20 22:17:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, вот ко мне приперся котенок-перс. 90% что чей-то.

Речь про бездомных или "общественных". Домашних обычно видно, особенно собак.

Анон пишет:

Но с приблудными что делать?

Собаками? Гонять и не кормить. Котэ по настроению, но если что помни, ты-то уедешь, а он, прикормленный, на улице останется, и котята его весенне-летние тоже. Я просто эпопею "зимой прикормила брошенных щеночков - по весне мужики расстреляли стаю шваркающегося шавла" наблюдаю уже третий год под все те же стоны кастрюльки. Хорошо хоть кроме вздохов от нее протестов нет.

#51810 2018-03-20 22:20:24

Анон

Re: Зоошиза

Да  и кошек диких видно. Они тупо в руки не даются, хрен поймаешь

#51811 2018-03-20 22:24:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собаками? Гонять и не кормить. Котэ по настроению, но если что помни, ты-то уедешь, а он, прикормленный, на улице останется

А был бы не прикормленный, не остался бы на улице?

и котята его весенне-летние тоже.

Его котята? Бля, я еще и за котят, которых натрахали все дачные коты, отвечать должна? Хуй там, с котятами пусть ебутся хозяева обрюхаченных кошек, раз вовремя не стерилизовали.

#51812 2018-03-20 22:25:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да  и кошек диких видно. Они тупо в руки не даются, хрен поймаешь

Ифчо, домашние тоже далеко не все даются в руки чужим людям. Да и не только чужим. У меня был вполне домашний кошак, которого на даче отловить был тот еще квест - скотина прекрасно понимал, что его ловят, чтобы отвезти в квартиру, где тесно и скучно, так что приходилось устраивать на него чуть ли не охоту с приманками и загонами.

Отредактировано (2018-03-20 22:27:37)

#51813 2018-03-20 22:26:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А был бы не прикормленный, не остался бы на улице?

Нашел бы другое место пропитания, прибился бы к магазину местному, например. Или научился сам еду добывать.

Анон пишет:

Хуй там, с котятами пусть ебутся хозяева обрюхаченных кошек, раз вовремя не стерилизовали.

Котэ не обязательно мужского пола. Притащит тебе прикормленная кошечка милых котяток, и что? Топить понесешь или тоже прикормишь?

#51814 2018-03-20 22:28:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Его котята? Бля, я еще и за котят, которых натрахали все дачные коты, отвечать должна? Хуй там, с котятами пусть ебутся хозяева обрюхаченных кошек, раз вовремя не стерилизовали.

Это если ты кота прикормил, а не кошку. Поверь анон, из опыта могу сказать, что самая дикая приблуда попрет рожать ровно туда, где кормят. И далеко не все кошки выкармливают котят и стерегут. Плюс болячки любой уличной кошки, которую отродясь никто не прививал. А трупы придется утилизировать именно тебе, если котят куда-то засунуты кошкой в щель и там сдохли.

Отредактировано (2018-03-20 22:30:15)

#51815 2018-03-20 22:29:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нашел бы другое место пропитания, прибился бы к магазину местному, например. Или научился сам еду добывать.

Добывать еду летом умеет большинство кошек. К сожалению, зимой им это несильно помогает. И, да, у мелкого котенка есть шанс научиться добывать еду к зиме только если летом его таки будут кормить.

#51816 2018-03-20 22:30:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это если ты кота прикормил, а не кошку. Поверь анон, из опыта могу сказать, что самая дикая приблуда попрет рожать ровно туда, где кормят. И далеко не все кошки выкармливают котят и стерегут. А трупы придется утилизировать именно тебе, если котят куда-то засунуты кошкой в щель и там сдохли.

Почему ты считаешь, что я не вижу разницу между просто кошкой и беременной кошкой?

#51817 2018-03-20 22:31:33

Анон

Re: Зоошиза

Или есть все шансы подохнуть, или котенка задерут собаки, которых тоже пожалели. Ну зато собаки поедят, тоже неплохо.
Жалко - бери в дом. Это единственный шанс кошака выжить

Отредактировано (2018-03-20 22:33:27)

#51818 2018-03-20 22:32:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему ты считаешь, что я не вижу разницу между просто кошкой и беременной кошкой?

Да потому что она припрет к тебе не беременная, а залетит от домашнего Васьки на самовыгуле и вуаля))) Рожать то она будет там, где хавчик. Угадай, где это если кормишь ты?

Отредактировано (2018-03-20 22:32:48)

#51819 2018-03-20 22:36:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да потому что она припрет к тебе не беременная, а залетит от домашнего Васьки на самовыгуле и вуаля))) Рожать то она будет там, где хавчик. Угадай, где это если кормишь ты?

Со мной пока таких случаев не было. Но если ко мне приблудится беременная кошка, я ее стерилизую или уж буду раздавать котят. Но за те 26 лет, которые у меня дача, ко мне беременных кошек не приблуждалось.

#51820 2018-03-20 22:38:29

Анон

Re: Зоошиза

Еще кулстори про диких приблуд. К знакомым прибилась кошка. Раз покормили, два....Остатки супа выставили. Жалко стало: кошка была худая как скелет.
А потом, через день, видят знакомые как приблуда методично перетаскивает на их участок котят, туда, где миски обычно стояли. Котята уже большие были, но эта кошка была мама-мама и решила заботиться до упора. Так она всех шестерых внедрила к мискам и, гордо задрав, хвост удалилась.
Котята запросили жрать. Кошачья мама-мама свалила надолго и вся ответственность за мелкоту легла на знакомых. Больше они никого не жалеют. Впечатлений хватило.

Отредактировано (2018-03-20 22:43:59)

#51821 2018-03-20 22:40:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или есть все шансы подохнуть, или котенка задерут собаки, которых тоже пожалели.

Эти шансы у него есть независимо от того, покормила я его или нет.

#51822 2018-03-20 22:40:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Со мной пока таких случаев не было. Но если ко мне приблудится беременная кошка

Во-первых появится она может небеременной и залететь в процессе твоей кормежки от соседа или кота с другого конца села или дач, а во-вторых чтобы ее стерилизовать тебе понадобится ловец, потому что кошка дикая. Ну каждый развлекается как может, конечно

#51823 2018-03-20 22:41:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эти шансы у него есть независимо от того, покормила я его или нет.

Зато собакам будет сытнее. В большом котенке больше мяса :trollface:

#51824 2018-03-20 22:43:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Эти шансы у него есть независимо от того, покормила я его или нет.

Зато собакам будет сытнее. В большом котенке больше мяса :trollface:

Давай еще договорись до того, что любого забредшего на дачу котенка надо немедленно везти усыплять, лишь бы только каким-то гипотетическим собакам поменьше досталось.  :facepalm:

#51825 2018-03-20 22:44:00

Анон

Re: Зоошиза

К нам на дачу тоже ходит кошка, прикормили. Пришла однажды с котятами, шуганули. Теперь ходит без котят. В следующем сезоне планирую поймать и стерилизовать. Соседи по даче говорят, что она живет дальше по улице у каких-то колхозников. Ничего страшного, потрачусь на чужую кошку, мне она нравится.

Отредактировано (2018-03-20 22:44:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума