Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51676 2018-03-19 20:22:48

Анон

Re: Зоошиза

Нажаловался.

#51677 2018-03-19 20:24:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Упорный какой О.о

Этому дебилу самому не надоело?
Хотя, о чём я, скорее всего, у него больше нет в жизни никаких дел.

Обратил внимание модераторов на то, что создаёт новые аккаунты, пусть по айпи банят, что ли  :trollface:

Отредактировано (2018-03-19 20:25:46)

#51678 2018-03-19 23:20:53

Анон

Re: Зоошиза

Какой лютый треш начинается, когда зоо начинают спасюкать то, в чем ни уха, ни рыла не понимают.
https://vk.com/wall-163269930_120

СПАСЁМ ЖЕРЕБЁНКА С БОЙНИ ВМЕСТЕ!
...  будем пробовать спасти самую маленькую кобылку.Ее стоимость 30 тыс рублей, коневоз 12-15 тысяч.Сборов на неё пока, что никаких нет и ручек тоже. В идеале будем надеяться искать ручки, но пока будем искать, ее нужно выкупить и вывезти с бойни, а для этого НАМ НУЖНЫ ФИН.КУРАТОРЫ НА ЛЮБУЮ СУММУ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПЛАТЕЖА,ЧТО БЫ ОПЛАЧИВАТЬ ПОСТОЙ ЖЕРЕБЕНКА,ПОКА БУДЕМ ИСКАТЬ РУЧКИ.(100-300-500-1000)р. на любую сумму , кто сколько сможет выделить ежемесячно.Ежемесячный платёж должен быть около 10 000 рублей , этой суммы хватит , что бы оплатить постой .Сама буду фин.куратором на 1000р. ежемесячно. Осталось набрать фин. кураторов на 9000р. ежемесячно и разовых платежей на выкуп и коневоз в сумме около 45000р. Если у нас получится мы можем подарить девочке шанс на жизнь !

Народ интересуется:

Почему решили выбрать самую больную для спасения?
Там есть другие не плохие жеребята, правда дороговато, но в них хотя бы не нужно вбухивать средства для востоновления здоровья.

вы наверное дочь миллионера, да и в любом бизнесе есть наценка, но не в чуть ли в половину. Спасите те которые стоят у хозяина пока туда ручки мясника не добрались. Например шикарная кобыла за 55 т.р большая, добрая в круг обученная, можете скинуться на неё. Зачем кормить мясника за каждую голову взрослой лошади он от вас горе спасальщиков получает по 30 т.р за малышей 7-10 т.р. неплохая прибыль

какой выгодный бизнес, может мне заделаться мясником или хотя бы перекупщиком, у меня лошадей будете покупать? Например вот тех жеребят хозяйство продаёт по 28 т-р плюс оптом куплю у него по 25, вы у меня их выкупите по 35 тр. Вы вообще понимаете что именно такие как вы плодите перекупщиком и мясников.

Но шизоньке ссы в глаза, все божья роса.

Давай те все таки не засорять тему , а вернёмся к тому что мы хотим спасти нашего жеребёнка

мне не понятно, что за флуд. Вам нечем заняться? Если не хотите помочь, а хотите написать гадости - проходите мимо...А то "я бы купила...там-то и там-то. Цены какие-то у вас завышенные"...Да покупайте где хотите, хоть на аукционе престижном. Эти смертники тут при чем.. Если совесть и человеческие качества позволяют быть палачом - вперед. Тогда Вам явно не в эту группу.

я не из тех людей, которые применяют к живому существу термин "неликвид"....поэтому ваши истеричные посты можете писать сами себе.

Чх, народ не проникся:

не понимаю почему выбрали самого убогого жеребенка для спасения, ведь у неё больше всего шансов даже у частников оказаться на том свете или будет всю жизнь мучиться от болей ведь обычно спасают не совсем грамотные люди и не всегда готовы лечить лошадь тк не видят даже проблем.

Люди да не верьте им!!!!!!!!!!!! Это развод!!! Давят на жалость, работают в тандеме с бойней!!! Это специально делается!!! Они просто таким образом продают ЗА ОЧЕНЬ ДОРОГО больных и слабых животных!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#51679 2018-03-19 23:39:11

Анон

Re: Зоошиза

что-то я вообще не понял такой незамутненности. Как это "спасем лошадь", это же не обученная скаковая или трюковая, кого там спасать? Никому не нужный результат разведения, даже не племенной? Какие ручки они искать будут? Тех, кто купит у них лошадь как ездовую? Так ее объезжать надо, учить работать с наездником. Просто для стояния в конюшне? А нафига такое счастье нужно? Совсем ебанулись. Скоро телят и поросят додумаются выкупать и искать ручки.

#51680 2018-03-19 23:44:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Совсем ебанулись. Скоро телят и поросят додумаются выкупать и искать ручки.

Анон, про бычков и коров вносили недавно. Спасюкают  ;D
https://vk.com/wall326103586_17566
https://vk.com/vradza_bhumy_dhama

#51681 2018-03-19 23:47:47

Анон

Re: Зоошиза

Лал, спасительницы жеребяток пришли поплакать на хвосты.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=162249

Она суперская, сказали что полиняет и будет темно серая в яблоко, цена не очень высокая 30т.р. - уже 5т.р. бронь, это 25 т.р. надо спасать мылышку с коневозом решим потом, главное чтоб выкупить её. Помогайте народ или её в любой момент могут выкупить мясом и нашу бронь могут вернуть, ужас
Мы так уже попадали ((
......
Сегодня плохие новости , в нашей группе вк, группа лиц, лошадники , которые первый раз помешали спасти Злату , они тогда писали ужасные комментарии , что от лошади отказались ручки и мы ее уже из под ножа спасали . Вот сегодня все эти люди затеяли бунт, что малышке лучше умереть, что на бойнях покупать нельзя , что мы мошейники , наживаемся , и кучу всего. В итоге сегодня из за этого даже 100р никто не перечислил, а у нас остаётся все меньше дней. Завтра надеюсь недоброжелатели отстанут или мы не сможем ее выкупить .

Как вы думаете, что им посоветовали опытные хвостовские бабы?

Ну так забаньте их и затрите комменты раз вы считаете их доводы несправедливыми. Или это не ваша группа? Или их точка зрения имеет основания быть?

#51682 2018-03-19 23:57:06

Анон

Re: Зоошиза

Но, смотрю, даже там есть адекватные участники:

Да потому что даже по этим скудным фото видно что у малышки серьезные проблемы со здоровьем! Это не кошечка и не собачка, там суммы лечения в разы другие! Но вы с упрямством барана вцепились в эту , хотя рядом с ней еще минимум 4 визуально здоровых жеребенка. Почему не они? Потому что не "серенькие в яблочко"? Или потому что им потом не надо собирать на лечение?
И в высшей степени идиотизмом кажется спасать больное, то что мучается, а режут пусть здорового!

#51683 2018-03-19 23:58:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто для стояния в конюшне? А нафига такое счастье нужно? Совсем ебанулись.

Анон, ты не поверишь, но есть люди, которые заводят лошадь просто для души. Чтобы гуляла в поле, сухари с ладони брала, косила лиловым глазом и все такое. :) Обеспеченные люди с собственной землей, которые могут себе позволить такую прихоть. Однако по соотношению с количеством лошадей на бойнях подобных благодетелей исчезающе мало.
Жеребенок на фото, кстати, анону подозрителен, несмотря на заверения в его здоровье. Фотки, конечно, те еще пиарные, и могу ошибиться, но спина его мне совсем не нравится. Если там какой-то дефект позвоночника, то лучше уж на колбасу, так как вряд ли вконтактик срочно прилетит волшебник в голубом вертолете, горя желанием забрать в душистые луга и ближайшие двадцать лет содержать уродца.

#51684 2018-03-20 00:20:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон, ты не поверишь, но есть люди, которые заводят лошадь просто для души. Чтобы гуляла в поле, сухари с ладони брала, косила лиловым глазом и все такое. :) Обеспеченные люди с собственной землей, которые могут себе позволить такую прихоть.

Хорошо, но разве необученная лошадь не опасна? Я так понимаю, что это крупное животное, которое может быть и агрессивным, и пугливым, и проблемным. Ладно, несоциализированные кошечки весом пять кило, но несоциализированная лошадка весом полтонны? Как они вообще это представляют?

#51685 2018-03-20 00:26:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хорошо, но разве необученная лошадь не опасна? Я так понимаю, что это крупное животное, которое может быть и агрессивным, и пугливым, и проблемным.

Опасна. Иногда бывает, что даже после социализации и обучения лошадь остаётся опасной, "психованной". Анон знает ситуации, когда породистых, дорогостоящих лошадей вынуждены были сдать на мясо.

#51686 2018-03-20 00:40:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хорошо, но разве необученная лошадь не опасна?

Теоретически опасна любая лошадь, потому что это полтонны мускулов, твердые копыта и крепкие зубы. Практически все зависит от конкретного животного. Бывают плюшевые валенки, бывают злобыри, бывают психи с пулей в башке. Но ты не ставь знак равенства между необученной лошадью (которая тупо гуляет всю жизнь в табуне или в один клюв и человека видит только издалека) и лошадью, на которой не ездят. Она может быть воспитаннейшей няшей, просто воспитывали ее не под седло и не в упряжь.

#51687 2018-03-20 01:12:24

Анон

Re: Зоошиза

Не отрицая, что те, кому нравится, что на его земле вольно пасется лошадка, существуют, скажу, что сомнительно, что для этой услады глаз будут выкупать больную лошадь с бойни. То есть может и есть и такие энтузиасты, но сомнительно, что человек захочет ебаться с лечением пиздецом вместо того, чтобы няшно кормить сахаром и любоваться на здоровую лошадку.

#51688 2018-03-20 01:28:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть может и есть и такие энтузиасты, но сомнительно, что человек захочет ебаться с лечением пиздецом вместо того, чтобы няшно кормить сахаром и любоваться на здоровую лошадку.

Я об этом выше и говорил: такие энтузиасты есть, но их значительно меньше, чем калечей на бойнях. Жеребенок-то может сам по себе быть умницей и лапочкой, вот только спасать-спасать такого, не имея гарантий, что он кому-нибудь понадобится, толку мало. У Эквихелпа, по крайней мере, всегда были выходы на людей, готовых разбирать суповые наборы и доводить напильником до состояния "лошадь". Это не значит, что там не проводились мутные сборы, но обычно если уж животное забирали/выкупали с мяса, то примерно представляя, куда его девать потом.

#51689 2018-03-20 02:04:12

Анон

Re: Зоошиза

Скоро телят и поросят додумаются выкупать и искать ручки.

Я жду, хочу взять на передержку поросенка, уж очень сало люблю.

#51690 2018-03-20 02:39:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Скоро телят и поросят додумаются выкупать и искать ручки.

Минутку, а разве тут уже не заносили ссылку на поиск ручек для диких пасюков, отравленных в ходе дератизации?

#51691 2018-03-20 07:54:12

Анон

Re: Зоошиза

Лошадей для души да, заводят. Но содержание лошадей стоит пиздец сколько. Кабысдохам не снилось. Вангую, что с бойней доход пилят(там был такой коммент). Лошадиное сообщество это свой мир, там зоо не любят.

#51692 2018-03-20 09:29:42

Анон

Re: Зоошиза

Да, лошади это очень дорогое удовольствие и мне непонятно на что шиза рассчитывает. Даже для распила бабла авантюра так себе. Потому что вычислят на раз и лавочку прикроют. Это не уличное шавло, которое никто не считает. Это лошадь, совсем не маленькая зерюшка и любые прыжки с ней будут заметны

#51693 2018-03-20 10:27:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой лютый треш начинается, когда зоо начинают спасюкать то, в чем ни уха, ни рыла не понимают.
https://vk.com/wall-163269930_120

Вот уроды. Они, видите ли, сдают анализы крови. Что им покажут эти анализы, если там врожденная патология позвоночника, например? :facepalm:  Однозначный распил бабла на пару с бойней.

#51694 2018-03-20 10:28:47

Анон

Re: Зоошиза

Вот из-за таких идиотов, наверно, моя любимая копченая конина на базаре с перебоями.  :bull:

#51695 2018-03-20 10:33:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Минутку, а разве тут уже не заносили ссылку на поиск ручек для диких пасюков, отравленных в ходе дератизации?

А где на этих пасюков побирались и врали, что они идеальные домашние животные?
Собралась группа энтузиастов, отловила крыс себе и сочувствующим, раздала желающим. Эпидемию это не создало, где криминал?

#51696 2018-03-20 11:32:20

Анон

Re: Зоошиза

Н- незамутненность.
Кошке ищут передержку, плаксиво приговаривая "Необходимо срочно забрать Айрис с временной передержки.
На всё про всё у нас два дня. Всего лишь 2 ДНЯ!!! Забирать разумеется некуда."
https://vk.com/wall-94623780_20195
Под постом внезапно появляется мужик, у которого эта кошка живет на передержке.

Ок. Ольга почему то поставила меня в игнор на своей странице в ВК. Напишу здесь. Может я чего то не понимаю?
Я взял эту кошку к себе на передержку. Она жила у меня по-моему 2 месяца. Ни разу я не сказал что она мне мешает или что бы ее забрали. В Последний раз когда волонтеры приезжали к ней делать прививку они не сказали мне ни слова. И вчерашним днём я увидел это сообщение. То есть. Они его сначала дали, потом приезжали ко мне, не сказали ни слова.
Увидев этот пост я написал на странице Ольги "почему кошке срочно нужна передержка".
Мне позвонили через часа 4 и сказали что это такой пиар ход.
Я а#уел если честно.

На следующий день мне позвонили и спросили когда я буду дома и сказали что приедут и заберут кошку.
Если вам на столько по на людей которые привыкают к животным и вы не удосуживаетесь даже предупредить их. То на сколько вам насрать на животных что вы их обманом, под предлогом пиар ходов каких то таскаете из одной квартиры в другую.

Ларчик открывался проще некуда:

давайте смотреть правде в глаза, кошечка обычного окраса, взрослая. Какие у нее шансы среди породок, котят и "заметных" кошек найти дом? Все лапы, глаза на месте, даже из жалости не возьмут сразу. Что остается кураторам? хитрят, пишут, что срочно нужна передержка или дом (к слову сказать именно у нас по правилам, размещать на пристрой посты о взрослых кошкам можно только в паблике и раз в 1-2 месяца, а искать передержку или дом ЗДЕСЬ в экстренной ситуации с переносом поста в основную группу в ОК, где более 25000 человек раз в неделю!) и конечно все опытные кураторы хитрят и пользуются этими ну можно сказать "пиар ходами".

Это вообще великолепно:

Вы не охотно шли на контакт по ее словам, наверное если тяжело двум людям общаться или если нет желания, причем с Вашей стороны также (ну может Вы человек такой, тоже бывает и не жаждете общения с посторонними по сути людьми - имеете право). Но сложилась ситуация, что общаться тяжело и куратор решил перевести свою подопечную на другую передержку, где общение дается легче на что она тоже имеет право.
Вы - не живодер и не садист ни в коем разе, в отношении кошки я никаких претензий не услышала и не потому от Вас забрали кошку - трудности именно человеческого общения. Немного странно от мужчины видеть такого рода выяснения и разборки... Ну не сложилось с Ольгой. Помогите кому-то другому. Ведь столько кошек нуждаются в доме, хотя бы во временном!

У кого-нибудь уже возникло острое, непереносимое желание помочь нуждающимся и взять кошечку на передержку?  :teeth:

#51697 2018-03-20 11:33:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Минутку, а разве тут уже не заносили ссылку на поиск ручек для диких пасюков, отравленных в ходе дератизации?

А где на этих пасюков побирались и врали, что они идеальные домашние животные?
Собралась группа энтузиастов, отловила крыс себе и сочувствующим, раздала желающим. Эпидемию это не создало, где криминал?

Ну, это вы тоже хватили, аноны. ;D Мелочь дикая редко, но попадает к людям. Любители берут, да - их личное дело, в конце концов. Взрослых-то и приручить невозможно практически.
Отлов тоже имел место - когда где-нибудь в буераках или подвалах внезапно обнаруживалась целая толпа именно декоративных крыс. У меня самого есть такое животное, весьма няшное. Хз, кто таких толпами на улицу выбрасывает.
А массового отлова именно диких пасюков что-то и не припомню. :think:

Отредактировано (2018-03-20 11:35:40)

#51698 2018-03-20 11:45:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У кого-нибудь уже возникло острое, непереносимое желание помочь нуждающимся и взять кошечку на передержку? 

Мужику придется осознать, что беспроблемную "временную" кошку завести сложно, проще взять навсегда. Или искать кураторов, с которыми точно сойдется, тут у нас пробегал анон с командировками, который берет на передержку кошек между ними.
Лично я вангую, что дело не в мужике и не в каких-то желаниях шизы чаще встречаться с кошкой, а чисто в психологии. Шиз мужского пола мало и они обычно прилагаются к шизе женского пола в виде мужей, поэтому с ними чаще всего никак не общаются. А тут передержка не хрупкая девушка и не баба, с которой можно устроить свару и обвинить во всем, еще и мыслит более цинично. Ну или как вариант, шиза надеялась, что мужик месяцок попередерживает и объявит, что хочет забрать насовсем, а не вышло.

#51699 2018-03-20 11:56:57

Анон

Re: Зоошиза

Последний раз когда волонтеры приезжали к ней делать прививку они не сказали мне ни слова.

Вы не охотно шли на контакт по ее словам, наверное если тяжело двум людям общаться или если нет желания, причем с Вашей стороны также (ну может Вы человек такой, тоже бывает и не жаждете общения с посторонними по сути людьми - имеете право).

Что-то здесь одно с другим не вяжется. Может, все дело в том, что мужик не названивал каждый день, описывая форму кошачьих говен?  =D

#51700 2018-03-20 12:09:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шиз мужского пола мало и они обычно прилагаются к шизе женского пола в виде мужей, поэтому с ними чаще всего никак не общаются. А тут передержка не хрупкая девушка и не баба, с которой можно устроить свару и обвинить во всем, еще и мыслит более цинично. Ну или как вариант, шиза надеялась, что мужик месяцок попередерживает и объявит, что хочет забрать насовсем, а не вышло.

Да мужик и вовсе шизой не выглядит. По крайней мере, судя по принесенным цитатам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума