Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51351 2018-03-16 01:15:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ребенок в соплях и бомж в трамвае могут заразить бешенством? :evil:

Бешенство надо оставить твоим котикам. От бомжей другого прекрасного можно подцепить.
Если так рассуждать, нужно все вокруг выжечь напалмом.
Изначально говорилось, что стаи бездомных собак гораздо хуже. И быть загрызенным псами страшнее, чем чей-то обоссаный котиками или божмжиками или соседскими детками-дебилами коврик.

#51352 2018-03-16 01:19:08

Анон

Re: Зоошиза

С этим никто и не спорит, так что не передергивай. Загрызание стаей - кошмар и ужас. Но это абсолютно не влияет на тот факт, что обоссаный коврик, лотки с вонючей жрачкой и лишайная кошечка при подъезде - изрядное безобразие.

#51353 2018-03-16 01:32:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А бомжи? Ты в трамвай ребенка садишь, а там всю ночь бомж спал. Возмутительно!

Возмутительно. Потому что перед заездом в депо водитель должен убедиться, что в салоне нет посторонних. А за тем, чтобы по депо не шастали бомжи и не спали в салонах, должна следить охрана. Но в твоих фантазьках, видно, вместо охраны твои атсральные братья, только вместо котиков бомжей приголубить решили.

#51354 2018-03-16 03:24:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А бомжи? Ты в трамвай ребенка садишь, а там всю ночь бомж спал. Возмутительно!  :lolipop:

Ну кагбэ да, это нифига не зашибись. Бомжей должны гонять, а салоны мыть периодически.

Анон пишет:

А представь, что к ребенку подойдет ребенок в соплях по колено и еще его 9 братиков? Ужас.

Да и общение детей с больными какой-нибудь заразной фигнёй сверстниками иногда стоит ограничить.

#51355 2018-03-16 06:21:24

Анон

Re: Зоошиза

Ты в трамвай ребенка садишь, а там всю ночь бомж спал. Возмутительно!

Анонова свекровь когда-то работала в трамвайном депо, так что да, это возмутительно, если сейчас там дозволяется ночевать бомжам, даже в те лихие 90е бомжи в депо не проникали, а салон трамвая мыли перед рейсом.

#51356 2018-03-16 07:03:20

Анон

Re: Зоошиза

А представь, что к ребенку подойдет ребенок в соплях по колено и еще его 9 братиков? Ужас. Как жить страшно. А бомжи? Ты в трамвай ребенка садишь, а там всю ночь бомж спал. Возмутительно!  :lolipop:

Смотрите-ка, мой любимый зоошизиный передерг "ДАВАЙТЕТАДАБАМЖЕЙАТСТРЕЛИВАТЬ" и прямо с доставкой на дом. Тебе в этой теме много раз другие аноны говорили, но я, пожалуй, повторю: то, что на улице и без котиков можно заразиться всяким говном, не значит, что нужно сознательно увеличивать риск, расплодив няшнокотиков. Няшнокотикам место в приюте, где после краткого периода передержки их отправят либо новым хозяевам, либо на радугу.
Кстати, если бомжи вдруг оказываются в моем подъезде, я могу позвонить в полицию и их быстренько уведут (один раз был опыт).

#51357 2018-03-16 08:03:55

Анон

Re: Зоошиза

Передержка одной из массы пиковских собак упала на прогулке (вангую, что собака несколько поучаствовала в падении, но не все ж признаются) и сильно ушиблась. Собака сбежала. Собаку нашли. Казалось бы, теперь у всех всё хорошо, плохо только у передержки, и, возможно, имеет смысл теперь помогать уже ей, нооо... это ж шиза. У неё монополия на страдания. Ей всегда хуже всех.

У нас вчера произошло ЧП вселенского масштаба. В обед мне позвонила женщина на мобильный и сказала, что нашла мою собаку. Разрез глаз у меня в тот момент очень изменился. Первое, что я подумала, что это какой-то вид мошенничества… Но вслух не озвучила, и попросила описать собаку и назвать адрес, где ее нашли. И тут, к своему ужасу, я поняла, что речь идет о Герде. Не вдаваясь в подробности, что я пережила и того, что происходило в следующие пару часов, расскажу суть случившегося.
На прогулке с Гердой бабулька-передержка подскользнулась на льду, и упала, сильно стукнувшись копчиком. Видимо от боли и неожиданности она выпустила из рук рулетку. И наша красавица весело рванула за какой-то собакой. Благо, рванула она не на дорогу, а во дворы, и не попала под колеса, а запуталась через какое-то время рулеткой за куст. Вот так, собственно, ее и обнаружила женщина, которая мне позвонила. Какой раз убеждаюсь, что такая малюсенькая безделушка, как адресник, может предотвратить очень большие неприятности и проблемы. (предполагаю, что последовательность событий была другой: их красавица весело рванула за какой-то собакой, а бабулька подскользнулась на льду и упала)
Ну, а наша передержка надолго вышла из строя. Ушиб очень сильный, будет проходить и болеть долго. Слава богу, что хоть не перелом шейки бедра и не травма головы. Но в любом случае, Герду бабулька уже не сможет держать у себя. Сегодня мне уже не кажется, что обрушился весь мир, я даже могу излагать свои мысли. А вчера я была просто на грани истерики. Сначала, пока доехала до женщины с Гердой, я ломала голову, что могло произойти, и в каком состоянии собака, т.к. мобильного телефона у бабульки принципиально нет, а к домашнему она не подходила… (похеру на бабульку, которая почему-то не подходит к телефону, главное, в каком состоянии собака- отлично)  А когда ситуация прояснилась, я с ужасом стала думать, куда девать лохматое сокровище и что делать дальше. Вариантов у меня два: к себе или обратно к соседям, поэтому я вызвала такси, и повезла Гердосика к себе домой. Состояние было такое, как будто это не бабуля приложилась копчиком об лед, а я головой))) (давно, небось, головой-то приложилась. Передержке пристроили милого щеночка, как они это обычно делают - "ну возьмите хоть по 1-2, много места не займут!", прогулка с щеночком обеспечила ей травму - можно ржать, конечно, над "сломанной жопой", но в реале с ушибом копчика хер сядешь и ляжешь тоже не без труда, и уж никак не побегаешь. Но проблема у куратора (что я пережила! что происходило! да я была на грани истерики!) и жалеть всем миром надо её, пока неизвестная бабка где-то там еле ходит).
Но, учитывая, что все могло сложиться в такой ситуации намного печальнее, будем считать, что все обошлось)))
Пока еще не понятно, на сколько по времени Герда приехала ко мне, это совсем не входило в мои планы, учитывая сколько меня не бывает дома, но будем теперь все решать по мере поступления.
Пока только жалко, что все достижения в терпении от прогулки до прогулки сойдут на нет. По 12-13 часов щенку нереально. И в обед придется обойтись без порцайки корма. Но Герда и тут не растерялась, насколько я поняла, она сегодня днем «заморила червячка» их кошачьих лотков)))
Вот такие у нас новости.

http://pesikot.org/forum/index.php?show … 6847&st=60

#51358 2018-03-16 08:35:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, если бомжи вдруг оказываются в моем подъезде, я могу позвонить в полицию и их быстренько уведут (один раз был опыт).

А если там кот окажется, а не бомж, то звонить будет некуда. :panic: Только самому выдворять,  рискуя вызвать гнев неадекватов. Печаль. :hanged:

#51359 2018-03-16 08:46:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Один хейтер. Пишет и пляшет минимум за троих плюс аватарка.

нас тут как минимум двое, не пизди.
и в этом конкретном сраче про котов это мое первое сообщение :trollface:  дада, я семен, не верь мне

#51360 2018-03-16 08:52:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А представь, что к ребенку подойдет ребенок в соплях по колено и еще его 9 братиков? Ужас. Как жить страшно. А бомжи? Ты в трамвай ребенка садишь, а там всю ночь бомж спал. Возмутительно!

Ага, раз все равно есть риск заболеть, давай забьем на санитарию. Зачем этот риск минимизировать, правильно?
Это как оправдание у тех, кто за собакой не убирает: ну люди же все равно мусорят, и я буду.

Отредактировано (2018-03-16 08:53:21)

#51361 2018-03-16 08:56:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

нас тут как минимум двое

Трое :)
Тоже до этого почти не писал.

#51362 2018-03-16 09:13:54

Анон

Re: Зоошиза

Это перепись кого, противников подвальных котов?
Так я четвертый. =D

#51363 2018-03-16 09:24:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так я четвертый.

нееет, ты шо, мы все один человек. нельзя не любить няшных подвальных котенек, их не любит только один злой зоохейтер на весь тред со своими домашними котами

#51364 2018-03-16 09:27:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так я четвертый.

нееет, ты шо, мы все один человек. нельзя не любить няшных подвальных котенек, их не любит только один злой зоохейтер на весь тред со своими домашними котами

Я не с котами, я с крысами, и это я вчера проводил аналогии.  ;D

Отредактировано (2018-03-16 09:28:00)

#51365 2018-03-16 09:32:21

Анон

Re: Зоошиза

А я противник исключительно котов в подъездах и подвалах (и прикармливания возле домов), но просто на улицах мне пофиг, бегают и бегают. Мне куда, к умным или красивым? Дома своих двое котов, если что.

Отредактировано (2018-03-16 09:34:32)

#51366 2018-03-16 09:32:23

Анон

Re: Зоошиза

Я вообще удивляюсь, зачем передержки позволяют впаривать себе такие гадости жизни:

Попробую уточнить ситуацию на сегодняшний день.
Франтику мы пытались разместить в группе инвалидов, надеясь на отклик от людей, морально и организационно готовых взять собаку, требующую особого ухода. Откликов не было. Франтика брала к себе на три дня пожилая женщина, у которой несколько лет жила моя Машенька с лимфосаркомой в анамнезе. Когда Машенька умерла (уже в почтенном возрасте) я предложила этой женщине Франтишека. Это оказалось мучением для всех: как только она выходила из квартиры, он поднимал вой, бросался на дверь, при ней проверял все кастрюли, сумки и свертки. На улице тянул ее в кусты. В общем опят был неудачный.
У Любы он долгое время делал то же самое, но Люба методично и спокойно занимается коррекцией его поведения. На сегодняшний день он перестал ревизовать все пищевое содержимое квартиры и может на какое-то время остаться один, не подняв на ноги весь дом. А до этого было: испорченная дверь, доведенная до падения с переломом Любина мама, поедание всех не запертых запасов пищи и вой, как только закроется дверь. Просто Люба не кричит об этом на весь мир, а постоянно и методично учит его привыкать к новым обстоятельствам его жизни.

#51367 2018-03-16 09:33:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не с котами, я с крысами, и это я вчера проводил аналогии. 

зато я с котами. и еще какой-то анон был. и о ужас, у нас они даже подобраны с улицы! и живут на теплом диване, и если и гадят куда-то мимо лотка, то только в квартире, а не в местах общественного пользования. жалко котиков? берите себе, ищите им дом, сдавайте в приюты и содержите, но не считайте, что нормально держать их ВНЕ своей квартиры

#51368 2018-03-16 09:37:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А до этого было: испорченная дверь, доведенная до падения с переломом Любина мама, поедание всех не запертых запасов пищи и вой, как только закроется дверь.

Мне больше интересно, какой размер оплаты мотивирует Любу всё это терпеть.

#51369 2018-03-16 09:41:40

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, влетаю к вам на пукановой тяге. Бомбит страшно.
Я живу в сельской местности и шизу за ее идеи хочется передушить

Обсуждают отстрелы в Подмосковье:

Цитата(Elvan @ 14.3.2018, 19:34) *
Такая же ситуация в Одинцовском районе. Не знаю сама что делать, только там их 16...!
Вам только финкураторы могут помочь, или одноразовые переводы тоже смогут как-то изменить ситуацию...? Готова завтра 5тыс перевести

и прекрасный ответ, как спасти бродячее шавло:

Только снимать дачу или домик у черта на куличках, перевозить туда собак (если их можно поймать) и привозить им еду раз в два дня - по крайней мере живы будут. Или вообще в лес и еду возить - от места кормежки далеко не уйдут.

Анон летом традиционно вывозит детей к бабушке в деревню. В деревне у анона пожилая мама.
Зоошиза это не люди. Это конченные твари

Отредактировано (2018-03-16 09:42:40)

#51370 2018-03-16 09:55:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Только снимать дачу или домик у черта на куличках

Анон-корзинка заинтересовался, а в суд можно будет подать потом за убитый собаками дом? :cool:

#51371 2018-03-16 10:00:52

Анон

Re: Зоошиза

Да там не только дом будет разбит. Я не раз видел как непривязаные псы делают подкопы и утекают за забор болтаться по деревне. Причем утекали не от голода, а тупо потому что торчать за забором скучно.
Я представил как 16 шанечек, которых кормят раз в два дня, вываливаются из-за забора и мне физически стало плохо.
16 уличных голодных псов и шиза в позе ачавотакова. Она же спасает!

Отредактировано (2018-03-16 10:01:33)

#51372 2018-03-16 10:15:43

Анон

Re: Зоошиза

А шиза в курсе, что в деревнях к животным отношение как правило более потребительское, лишенное пиетета? У моей недалекой родственницы кабанчика-овчарку пристрелили, когда эта долбоебка эту здоровую скотину не перестала выпускать даже после предупреждения. Овчар ни на кого не нападал, но огрызался, миндальничать особо не стали, после второго случая, когда бабульке пришлось обходить его другой дорогой, его на следующий же день пристрелили, она попыталась поднять вой и в деревне там все ее посылали на хуй. Среди родственников тоже особо жалеющих не нашлось.

#51373 2018-03-16 10:15:56

Анон

Re: Зоошиза

от места кормежки далеко не уйдут

Ага-ага, аж два раза. Я когда-то в деревне соседского кобеля, живущего "на самовыгуле", наблюдал примерно в десяти километрах от дома - псу тупо было скучно, и он ушёл гулять в поля.

#51374 2018-03-16 10:19:39

Анон

Re: Зоошиза

У моей бывшей коллеги муж как-то пристрелил их породистую собаку, которая повадилась душить их же кур и цесарок. А сколько он перестрелял чужих забегающих на участок собак и котов! Считала его тогда отбитым живодером.
Но если бы сейчас жила загородом, и рядом шиза поселила бы десяток шанусов, то и сдавшим дом сообщила бы, и сама начала отстреливать шавло.

#51375 2018-03-16 10:21:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А шиза в курсе, что в деревнях к животным отношение как правило более потребительское, лишенное пиетета?

Тут как повезет. Да, пиетета нет, но в деревне может не оказаться мужиков, способных пристрелить собаку. И вся эта радость окажется на улицах сел и мелких городков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума