Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51326 2018-03-15 19:00:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А котов полно бегает, и никому они, судя по всему, не мешают, местные службы их не отстреливают.

Смотря где, смотря когда. Котов выловить сложнее, они прячутся в менее доступных местах, не гавкают и ведут себя незаметнее. Тем не менее, в некоторых странах и их ловят. В Германии, например, есть программа отлова котов. За нестерильного самовыгульного кошака отхватишь штраф. В Англии кошек отлавливают и усыпляют когда появляются стаи, потому что кошки уничтожают всю мелкую живность вокруг. Море кошек лично я видел в Греции, но там и с собаками проблемы. Если у государства есть средства, то после бродячих собак начинают ловить бродячих котов.

#51327 2018-03-15 21:47:12

Анон

Re: Зоошиза

Э, где именно в цивиллизованных Европах бегают бродячие ничейные коты? Ни разу не видел. Там бывают "общественные" коты, приписанные к какому-нибудь заведению типа музея. Они могут перемещаться по его территории и рядом, но они чипированные, привитые и задокументированные.

#51328 2018-03-15 21:56:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

тех кастрюлек, которые не только кормят кошачьи стаи, но и .. .

...приманивают и подкармливают крыс.

#51329 2018-03-15 21:59:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стай ничейных собак быть не должно. Нигде, ни у подъездов, ни в подвалах, ни в промзоне. А котики пусть живут потому что

Анон пишет:

по сравнению со стаями собак котики куда меньшее зло.

Логика уровня: "По сравнению с туберкулёзом ОРВИ - меньшее зло" - "Правильно, нефиг вообще тогда лечиться! Меньшее же ж зло же ж!"

#51330 2018-03-15 23:42:09

Анон

Re: Зоошиза

Как удачно давно обсосанную со всех сторон тему подвальных котов внесли, сразу все про истринскую историю забыли. :hmm:

#51331 2018-03-15 23:57:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как удачно давно обсосанную со всех сторон тему подвальных котов внесли, сразу все про истринскую историю забыли. :hmm:

Ебать, дооо. Анон давно веселится с кошкоподвалохейтера, который тут сам себе и лидер, и кордебалет. Ну я хз, может, ему каждую неделю подкидывают все новых котиков в его стерильный подъезд. Чот не вижу таких традиций ни у себя, ни у знакомых, а их до хуя и больше. Кошек, в смысле, не вижу. Вот же горе какое, уже на сто страниц наобсасывали, чо можно получить от подвальных кошек. Сочувствую анону, который кошкоподвальный хейтер. Больше ничем помочь не могу, бо я не медработник  :hmm:

#51332 2018-03-15 23:59:14

Анон

Re: Зоошиза

Как интересно котошиза вбрасывает. Только ей сообщают о суровых реалиях западного рая, как сразу вокруг хейтеры, уводят от темы адских шавок, чтобы гнать на ангельских котов.

#51333 2018-03-16 00:00:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

как сразу вокруг хейтеры

Один хейтер. Пишет и пляшет минимум за троих плюс аватарка.

#51334 2018-03-16 00:01:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон давно веселится с кошкоподвалохейтера, который тут сам себе и лидер, и кордебалет

Ты блядь заебал. Прикинь, тут не один анон против плодящихся подвальных котов, но ты продолжай плясать и орать, что он тут один такой.

#51335 2018-03-16 00:05:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон давно веселится с кошкоподвалохейтера, который тут сам себе и лидер, и кордебалет

Ты блядь заебал. Прикинь, тут не один анон против плодящихся подвальных котов, но ты продолжай плясать и орать, что он тут один такой.

Как нервно прозвучало. Вас тут стопицот, а я типа один за плодящихся подвальных, верю-верю  :trollface:
Анон, я тебя разочарую, но ты узнаваем, как йоптваюмать) Продолжай, ибо чужих здесь мало, а свои уже давно все поняли  :teeth:

#51336 2018-03-16 00:08:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон, я тебя разочарую, но ты узнаваем, как йоптваюмать) Продолжай, ибо чужих здесь мало, а свои уже давно все поняли  :teeth:

Спешу разочаровать тебя, но я в теме набегами, а ты и дальше можешь убеждать себя, что в мире вокруг - сплошная котошиза, любящая зассанные подвалы и подъезды *__*

Вообще хотел принести новость о том, что ИПшника, который отвечал вроде как за отлов собак в Истре, хотят привлечь к ответственности, но бомбанул от незамутненной ебанашки-шизы.

#51337 2018-03-16 00:09:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, я тебя разочарую, но ты узнаваем, как йоптваюмать)

Ну-ну, продолжай себя уговаривать, что ты нормальный, а вокруг хейтеры с несуществующими зассанными котами домами.

#51338 2018-03-16 00:11:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, я тебя разочарую, но ты узнаваем, как йоптваюмать) Продолжай, ибо чужих здесь мало, а свои уже давно все поняли  :teeth:

Спешу разочаровать тебя, но я в теме набегами, а ты и дальше можешь убеждать себя, что в мире вокруг - сплошная котошиза, любящая зассанные подвалы и подъезды *__*

Вообще хотел принести новость о том, что ИПшника, который отвечал вроде как за отлов собак в Истре, хотят привлечь к ответственности, но бомбанул от незамутненной ебанашки-шизы.

Так и принеси, кто тебе ножку отдавил? Тот же кто плакает, что

мире вокруг - сплошная котошиза, любящая зассанные подвалы и подъезды *__*

?
Ты читать-то вообще умеешь или все совсем плохо? Кто-то выступал за то, что набитые кошками подвалы это окнорм? Заканчивай параноить, анончик  :lolipop:

#51339 2018-03-16 00:15:39

Анон

Re: Зоошиза

+1 к заебавшимся от кошкохейтера. Как будто они тебе каждое утро на коврик срут всем кошиным анклавом.

#51340 2018-03-16 00:23:03

Анон

Re: Зоошиза

Кстати о кошкохейтерстве и подвалах. Изя на котов действует? Или только на собак?

#51341 2018-03-16 00:24:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще хотел принести новость о том, что ИПшника, который отвечал вроде как за отлов собак в Истре, хотят привлечь к ответственности, но бомбанул от незамутненной ебанашки-шизы.

Тащи, анон. А то действительно этот вечный подвалокотосрач уже малость поднадоел.

#51342 2018-03-16 00:24:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати о кошкохейтерстве и подвалах. Изя на котов действует? Или только на собак?

Жырный и зеленый, все самое вкусное для нас  :teeth:

#51343 2018-03-16 00:27:32

Анон

Re: Зоошиза

Кстати о кошкохейтерстве и подвалах. Изя на котов действует? Или только на собак?

Не советую. Не потому, что котики няшные - а потому что они мелкие и пронырливые, да ещё и норовят перед смертью забиться бог весть куда. Получишь в подвале вонь не только от мочи и помёта, но ещё и от гниющей тушки.

#51344 2018-03-16 00:46:27

Анон

Re: Зоошиза

По делу о нападении стаи бродячих собак на людей в Истринском районе Московской области задержали индивидуального предпринимателя. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

У задержанного был заключен договор на отлов бродячих собак с администрацией Истринского района. По данным следствия, чиновники получили от жителей поселка Курсаково 34 жалобы на стаю бродячих собак, на основании чего отправили предпринимателю заявки на отлов. Мужчина утверждает, что не получал заявок.

http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1210485/

#51345 2018-03-16 00:49:15

Анон

Re: Зоошиза

Любители котов в подвалах странные. Асибе: котики мне параллельны, никакой особой няшности в них не вижу. А крыс люблю. Но я на этом основании не ставлю диким крысам лотки у подъезда, никого нигде не прикармливаю, не требую расчистить крысам проходы в подвал и запретить дератизацию. А если бы я внезапно повредился кукушкой и занялся всем этим, меня наверняка общественность бы резко осудила и правильно сделала бы.
Вот никакой принципиальной разницы (ну, помимо имиджа  ;D ) не вижу. Загрызть человека ни крыса, ни кошка не может. В смысле заразности и всякого такого - на равных, думаю. Кошки даже чуть похуже: они-то, в отличие от крыс, бешенством заразить могут. К тому же, если, допустим, кто-нибудь не уследит за ребенком, так гораздо больше шансов, что ребенок потискает потенциально опасную бездомную кошку. Крысы-то себя точно не дадут тискать, а прикормленные кошки сомнительного здоровья - вполне.

#51346 2018-03-16 00:53:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

+1 к заебавшимся от кошкохейтера. Как будто они тебе каждое утро на коврик срут всем кошиным анклавом.

Я кошек люблю, но в старой квартире мне как раз срали на коврик постоянно. Шесть или семь кошек держали в подъезде, то ли самовыгульные, то ли ничьи. Радость испытывал от них непередаваемую.

#51347 2018-03-16 00:58:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

К тому же, если, допустим, кто-нибудь не уследит за ребенком, так гораздо больше шансов, что ребенок потискает потенциально опасную бездомную кошку. Крысы-то себя точно не дадут тискать, а прикормленные кошки сомнительного здоровья - вполне.

А представь, что к ребенку подойдет ребенок в соплях по колено и еще его 9 братиков? Ужас. Как жить страшно. А бомжи? Ты в трамвай ребенка садишь, а там всю ночь бомж спал. Возмутительно!  :lolipop:

#51348 2018-03-16 01:04:07

Анон

Re: Зоошиза

А представь, что к ребенку подойдет ребенок в соплях по колено и еще его 9 братиков? Ужас. Как жить страшно. А бомжи? Ты в трамвай ребенка садишь, а там всю ночь бомж спал. Возмутительно!

Отлично передернул, дергай дальше  O_o

#51349 2018-03-16 01:07:02

Анон

Re: Зоошиза

Ребенок в соплях и бомж в трамвае могут заразить бешенством? :evil:

#51350 2018-03-16 01:09:29

Анон

Re: Зоошиза

Ты в трамвай ребенка садишь, а там всю ночь бомж спал. Возмутительно!  :lolipop:

По-моему да, таки возмутительно. Не вижу повода для иронии. Бомжам спать в трамвае ни разу не полагается. Кошкам в подъезде - аналогично.

Отредактировано (2018-03-16 01:09:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума