Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51301 2018-03-15 16:17:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как бы если никто из живущих в подъезде не возражает против котиков, все равно не должно быть котиков, потому что так постановил анон?

Я за них только рад. Но помимо таких идеально согласованных подъездов есть куча примеров, когда никто никого не спрашивает или плюет на недовольных. Они должны смириться, потому что у какого-то анона все котики няшные?

#51302 2018-03-15 16:20:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они должны смириться, потому что у какого-то анона все котики няшные?

Нет, не должны.

#51303 2018-03-15 16:28:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон котиков-в-подъездах-хейтер, теперь я понимаю, почему в этой теме так дохуя страниц  :lol:

#51304 2018-03-15 16:33:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как бы если никто из живущих в подъезде не возражает против котиков, все равно не должно быть котиков, потому что так постановил анон?

Сегодня не возражает, завтра один из невозражающих продал квартиру, и въехал человек который возражает. Котиков куда, в утиль под вой и тряски про жывадеров? Или терпеть, раз котики тут дольше живут?
Ну и чот влажные фанфики какие-то, весь подъезд не против, но почему-то домой никто не берет, парадокс.
Я на втором этаже живу и ни разу ни одна мразь кастрюлечная не спросила, хочу ли я, чтобы у меня под окнами воняло ссаниной и тухлой кашей, а также бегали и летали крысы. Котики же няшные. Тем более у меня своих две. А мне жалко. Жывадер.
Мне вот было жалко, я домой себе взял, кормлю и говно чищу за ней, от нее не воняет.

#51305 2018-03-15 16:35:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон котиков-в-подъездах-хейтер, теперь я понимаю, почему в этой теме так дохуя страниц  :lol:

Потому что количество особей, которые обожают быть добренькими за чужой счет, переваливает все разумные пределы.

#51306 2018-03-15 16:38:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сегодня не возражает, завтра один из невозражающих продал квартиру, и въехал человек который возражает. Котиков куда, в утиль под вой и тряски про жывадеров?

А куда их надо деть, по твоей логике, до того, как возражающий въехал, если они уже есть?

#51307 2018-03-15 16:43:17

Анон

Re: Зоошиза

Как, ну вот как шиза исхитрилась записать в педофилы чувака, у которого разница в возрасте с уже совершеннолетней девушкой - год или меньше?  :facepalm:

#51308 2018-03-15 16:48:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как, ну вот как шиза исхитрилась записать в педофилы чувака, у которого разница в возрасте с уже совершеннолетней девушкой - год или меньше?

Их ненависть к людям не знает никаких преград.

#51309 2018-03-15 16:48:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как, ну вот как шиза исхитрилась записать в педофилы чувака

Ну надо же было его куда-то записать. Не будь девушки, записал бы в людоеды. Или в рептилоиды. Или раскинул бы картишки и с вероятностью 99,9% пронзил, что тот на досуге ебал гусей. Собачки же не кусают просто так, значит, покойный был очень плохим человеком!

#51310 2018-03-15 16:52:10

Анон

Re: Зоошиза

В погрызенной девушке уже пронзили самадуравиноватую жЫвадерку? Или до нее трехсотые еще не докопались?

#51311 2018-03-15 16:52:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А куда их надо деть, по твоей логике, до того, как возражающий въехал, если они уже есть?

Не заводить? Разобрать по квартирам сочувствующих? Принять решение на совете дома?

#51312 2018-03-15 16:54:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А куда их надо деть, по твоей логике, до того, как возражающий въехал, если они уже есть?

В смысле "уже есть". Котики, анон, не заводятся из воздуха в подъезде.
А деть их - в квартиру тому, кто притащил.

#51313 2018-03-15 16:57:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон-котохейтер, ты в этой теме уже сколько раз устраивал выступление с кордебалетом и лазерным шоу? Все давным-давно поняли, что ты против котов в подвалах, но на бис, кажется, не вызывали.

#51314 2018-03-15 17:02:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон-котохейтер

Ты удивишься, но он не один такой. Это кошколюбы каждый раз изумляются, что их няшки не для всех радость.

#51315 2018-03-15 17:09:40

Анон

Re: Зоошиза

Да блять, посраться другого времени не было об абстрактных котах в абстрактных подъездах? Сейчас Лоза в этом потоке потонет нах, никакой маленький плот не поможет.

#51316 2018-03-15 17:17:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В смысле "уже есть". Котики, анон, не заводятся из воздуха в подъезде.

Вообще-то заводятся. Иногда их подкидывают, иногда сами приходят погреться и поселяются.

#51317 2018-03-15 17:35:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон-котохейтер

Хуясе.
Анон, у меня дома две кошки. Одна - подобрана на улице, пролечена и надута в жопу. Ты не охуел ли? Я не против котиков, я против грязи, ссанины, болезней и сияния белым плащом за чужой счет. Я точно так же против того чтобы в подъезды сваливали старую мебель, велосипеды, коляски и мешки стройматериалов. Ибо нехуй.

#51318 2018-03-15 17:53:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все давным-давно поняли, что ты против котов в подвалах, но

Ну вообще то он не один. Не должно быть котегов-собачек-хомячков в общественных помещения(и в технических тоже). Нравится котег-бери домой.

Отредактировано (2018-03-15 17:57:01)

#51319 2018-03-15 17:59:30

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, если уж сравнивать стаи бездомных собак на улицах, в промзонах, давайте сравнивать их со стаями бездомных котиков, прикормленных на автостоянках, при проходных, на теплотрассах, то есть там, где они не мешают никому, там никто не живёт постоянно. Стая котиков точно не набросится на проходящего мимо человека. А стая собак - вполне, чему есть многочисленные примеры.
Котики при подвалах и подъездах - совсем другая тема, не надо мешать в одну кучу.

#51320 2018-03-15 18:28:40

Анон

Re: Зоошиза

Каждый раз, когда дело доходит до бродячек в целом находятся аргументы в стиле

прикормленных на автостоянках, при проходных, на теплотрассах, то есть там, где они не мешают никому, там никто не живёт постоянно. Стая котиков точно не набросится на проходящего мимо человека. А стая собак - вполне, чему есть многочисленные примеры.

Много стай прикормленных котиков водится на теплотрассах? Нет, как правило их прикармливают у подвалов, о чем тут и вспоминают. Кстати, собаки на стройках и стоянках тоже никому не мешают, надо просто обходить их подальше или подкармливать.  :sacrasm:

Анон пишет:

Котики при подвалах и подъездах - совсем другая тема, не надо мешать в одну кучу.

И тут же съезд с темы бездомных бродячек. Кошечки няшеньки, не надо их обижать, просто обходите подальше и не заразитесь. Ну уж нет. Не должно на улице быть бродячек, тем более стаями. Нельзя обвинять в зоошизе собакокастрюлек и тут же някать над котокастрюльками. Собак шиза не тащит в подъезды и подвалы не потому, что они там кому-то мешать будут, а тупо потому, что собаки не на цепи оттуда съебывают, а коты нет. Собаки еще и выть будут, и шваркаться на всех. Расцарапанный подъездным котом жилец не пойдет писать жалобу, а если собака ему порвет куртку, руку или ребенка, 100% вызовет отлов.

#51321 2018-03-15 18:34:07

Анон

Re: Зоошиза

Тем не менее, в цивилизованных Европах, на которые так любят ссылаться как зоошизики, так и аноны в этом треде, бродячую собаку ты не встретишь. А котов полно бегает, и никому они, судя по всему, не мешают, местные службы их не отстреливают. Интересно, почему?

#51322 2018-03-15 18:35:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошечки няшеньки, не надо их обижать, просто обходите подальше и не заразитесь.

Нет, тебе говорят о том, что по сравнению со стаями собак котики куда меньшее зло.

#51323 2018-03-15 18:39:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А котов полно бегает, и никому они, судя по всему, не мешают, местные службы их не отстреливают. Интересно, почему?

Потому что и прикармливать в жилых подъездах и подвалах их никто там не даст.

#51324 2018-03-15 18:46:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что и прикармливать в жилых подъездах и подвалах их никто там не даст.

Замечательно. Осталось того же добиться у нас. Для этого надо другое население завезти. Но тут уже особенности климата. Уличные котики водятся в основном в тёплых странах, где они даже зимой могут выжить на улице.
Стай ничейных собак быть не должно. Нигде, ни у подъездов, ни в подвалах, ни в промзоне. А котики пусть живут потому что

Анон пишет:

по сравнению со стаями собак котики куда меньшее зло.

#51325 2018-03-15 18:57:47

Анон

Re: Зоошиза

Лол, в прошлый раз тебя с твоими подъездными котами пиздил я, но ты верь, что я одинокий котохейтер (да-да, со своими двумя откормленными рожами).

А котов полно бегает, и никому они, судя по всему, не мешают, местные службы их не отстреливают. Интересно, почему?

Лолчо? Кошек также отлавливают и усыпляют вовсю. Просто поймать кошку несравненно сложнее, чем собаку.
Держи статистику с цифрами:
https://www.statisticbrain.com/animal-s … tatistics/
Кошки во многих странах считаются опасными вредителями, так как уничтожают эндемические виды птиц, грызунов и других мелких животных.
Или вот канадская статистика https://d3n8a8pro7vhmx.cloudfront.net/c … 1490812932
Там есть о возвращении кошек после стерилизации:

Return to Field
As noted above, many cat sheltering organizations
recognize that, in order to prevent the number of
cats in care from overtaking the shelter’s capacity
to provide conditions that meet basic needs, they
must manage the intake of cats.
More shelters are adopting the practice of allowing
healthy, unowned outdoor cats to remain in their
home location where they are thriving rather
than bringing them into a shelter that risks
becoming overcrowded. To address the causes of
overpopulation, these organizations implement
programs to sterilize such cats and then “return
them to the field”. During this time, vaccinations
and any required medical treatment are also
provided. The number of felines returned to the
field was reported by 69 of 89 respondents in 2015.
They indicated that, collectively, about 2% of all
cats taken in to shelters were returned to the field.

2% анон. Прописью: ДВА. И да, отнюдь не в жилые дома и подъезды их возвращают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума