Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#50251 2018-02-23 11:57:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что большинство живности селян вета вообще в жизни не видали.

И не только селян. В отдаленных малонеселенных районах нашей страны (загибающиеся маленькие городки, например) в лучшем случае несколько ветеринарных клиник на город, в худшем одна-две, зависит от размера городка - очень продуктивно для этого закона, да. И тащат туда обычно или кастрировать "чтобы не метил", или усыпить, когда все слишком плохо стало.

#50252 2018-02-23 12:00:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что большинство живности селян вета вообще в жизни не видали.

Живу в немаленьком городе, кошке брата около двух лет, у вета не были ни разу "а зачем, она же домашняя, на улице не бывает", и хоть что ему говори. :bull:

#50253 2018-02-23 12:18:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Живу в немаленьком городе, кошке брата около двух лет, у вета не были ни разу "а зачем, она же домашняя, на улице не бывает", и хоть что ему говори.

Ох, анон, люди зачастую сами-то к врачам бегут, когда совсем уже хуёво, щас загнусь. А так, провериться для профилактики - данунахуй, зачем, у меня ничего не болит, буду я еще в эту сраную поликлинику мотаться, а ты про кошек.

Отредактировано (2018-02-23 12:19:05)

#50254 2018-02-23 12:18:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и хоть что ему говори.

И толку полыхать? Это его животное, если оно не болеет, не голодает и над ним не издеваются, то какая разница? Предложи сама свозить его кошку к вету, раз так переживаешь, в чем проблема?

#50255 2018-02-23 12:22:14

Анон

Re: Зоошиза

А зачем здоровую кошку к вету? Ну, прививки сделать - ну это сколько раз за год (или даже несколько?) - ну и все? А просто так-то нахуя? Чтоб анону угодить? Одно дело, когда животное чувствует себя плохо: не ест, не пьет, не встает, а если здорово и весело, - нахер таскать по ветклиникам, заразу цеплять только лишнюю в очередях.

#50256 2018-02-23 12:23:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

..хотя если людей систематически и настойчиво штрафовать за отсутствие микрочипа и ежегодной вакцинации от бешенства и сопутствующее внеплеменное разведение, это могло бы сотворить чудеса.

А как ты проверишь? Полиция будет по квартирам ходить и осматривать котиков? Или в ветеринарке на учёт ставить? Так сразу найдётся 100500 путей обойти, не считая самого простого - не возить зверей к ветеринару вообще.

а знаете, что означает карантин по бешенству в пределах района в ДС-1? (Думаю, еще в ДС-2 и областных центрах Европейской России) Для ветврачей из государственной СБЗЖ? Вы не поверите! Поквартирный обход. Осматривать котиков и собашек.

#50257 2018-02-23 12:26:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А просто так-то нахуя? Чтоб анону угодить?

Анон, не были ни разу. Прививок не делали вообще, не стерилизована плюс ко всему.

Предложи сама свозить его кошку к вету, раз так переживаешь, в чем проблема?

И так предлагала, ответ "на хуя", ну я и отвяла. Спорить с ним бесполезно.

Отредактировано (2018-02-23 12:28:58)

#50258 2018-02-23 12:26:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а знаете, что означает карантин по бешенству в пределах района в ДС-1? (Думаю, еще в ДС-2 и областных центрах Европейской России) Для ветврачей из государственной СБЗЖ? Вы не поверите! Поквартирный обход. Осматривать котиков и собашек.

Анон, ты шутишь. Этого не будет никогда - рас. Толку от этого поквартирного обхода - двас. Ну вот у меня лично нет привычки открывать дверь на звонок, если я ни с кем не договаривался, что ко мне придут гости. И уверен, не один я такой уникальный.

#50259 2018-02-23 12:28:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Для ветврачей из государственной СБЗЖ? Вы не поверите! Поквартирный обход. Осматривать котиков и собашек.

Дыа? К моим родичам чота ни разу не приходили. ДС, район с регулярно объявляемым карантином.

#50260 2018-02-23 12:28:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а знаете, что означает карантин по бешенству в пределах района в ДС-1?

Ты какой-то интересный, сравниваешь масштаб тревоги в одном городском районе ДС и рутинную работу по всей стране. Очиповать поголовно всех животных не могут даже в Европе, где территории несравнимо меньше, цивилизация к людям ближе, а бюджетов на такие развлекухи выделяют больше.

Отредактировано (2018-02-23 12:29:17)

#50261 2018-02-23 12:33:36

Анон

Re: Зоошиза

Алабая в подъезде не считаю подарком судьбы. Которому кто-то должен обрадоваться.

Напомню, что один из карантинов по бешенству на западе Мск был в последние 5 лет из-за кошки.

#50262 2018-02-23 12:34:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а знаете, что означает карантин по бешенству в пределах района в ДС-1? (Думаю, еще в ДС-2 и областных центрах Европейской России) Для ветврачей из государственной СБЗЖ? Вы не поверите! Поквартирный обход. Осматривать котиков и собашек.

Так то карантин, ты не путай, это разовое и экстренное мероприятие, на которые бросаются все силы в ущерб всему остальному. А на регулярной основе за чей счет и какими силами это предлагается осуществлять?

#50263 2018-02-23 12:37:16

Анон

Re: Зоошиза

Насчет средств, откуда-то находятся на  парк Зарядье и страхолюдные сооружения на Тверской вроде головы любовницы Собянина. Если бы общество требовало (а т.н. зоошиза именно требует), может, нашлось бы и на поголовное чипирование. Особенно с перспективой фискальных сборов. В отличие от зеленой головы.

#50264 2018-02-23 12:38:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Толку от этого поквартирного обхода - двас. Ну вот у меня лично нет привычки открывать дверь на звонок, если я ни с кем не договаривался, что ко мне придут гости. И уверен, не один я такой уникальный.

Кстати да, не обязательно даже не открывать дверь, просто не быть дома. Они планируют обходить квартиры по несколько раз в сутки включая ночь? А если хозяин в отпуск уехал? Сейчас столько разных графиков, что застать всех жильцов даже одного подъезда дома практически нереально. Если что, анон работал переписчиком лет восемь назад и помнит, какой это был ад: эти дома только вечером, те по утрам, там женщина на ночной смене, а днем не открывает, потому что отсыпается (ну логично тащемто), а здесь мужчина вообще на сутках. И у всех могут быть животные. Но ты об этом не узнаешь, потому что тупо не попадешь к ним.

#50265 2018-02-23 12:41:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если бы общество требовало (а т.н. зоошиза именно требует), может, нашлось бы и на поголовное чипирование.

У тебя в одном предложении логическое противоречие, о чем вообще можно говорить?
И тем не менее, как ты себе представляешь чипирование в отдаленных районах страны, в деревнях, селах и прочих улусах? Вот приехал ты, там полуглухая баба Маня на завалинке, ты должен ей объяснить:
1. Что такое чип.
2. Почему ее дворовой Мурке он нужен.
3. Нет, это не начало тотальной слежки прогнивающего Запада.
4. И не печать сотоны!
5. Куда вы, баба Маня?!

Отредактировано (2018-02-23 12:41:21)

#50266 2018-02-23 12:41:34

Анон

Re: Зоошиза

Насчет средств, откуда-то находятся на  парк Зарядье и страхолюдные сооружения на Тверской вроде головы любовницы Собянина. Если бы общество требовало (а т.н. зоошиза именно требует), может, нашлось бы и на поголовное чипирование. Особенно с перспективой фискальных сборов. В отличие от зеленой головы.

В таком виде, как требует зоошиза, это невменяемый закон. Поэтому пусть требует, одни ебанашчки за них и впишутся.

#50267 2018-02-23 12:43:09

Анон

Re: Зоошиза

Опять же, если немцы находят на прием мигрантов из горячих точек и не находят на чипирование всех питомцев и контролируемое разведение, могу заподозрить, что они средства распределяют как-то странно.

#50268 2018-02-23 12:43:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если бы общество требовало (а т.н. зоошиза именно требует), может, нашлось бы и на поголовное чипирование.

У тебя в одном предложении логическое противоречие, о чем вообще можно говорить?
И тем не менее, как ты себе представляешь чипирование в отдаленных районах страны, в деревнях, селах и прочих улусах? Вот приехал ты, там полуглухая баба Маня на завалинке, ты должен ей объяснить:
1. Что такое чип.
2. Почему ее дворовой Мурке он нужен.
3. Нет, это не начало тотальной слежки прогнивающего Запада.
4. И не печать сотоны!
5. Куда вы, баба Маня?!

И почему баб Маня должна тратить на этот чип деньги. Плюс этот чип должен читаться везде. Это означает поставку оборудования для считывания во все клиники, частные и государственные. От это какой попил можно организовать то.

#50269 2018-02-23 12:45:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Толку от этого поквартирного обхода - двас. Ну вот у меня лично нет привычки открывать дверь на звонок, если я ни с кем не договаривался, что ко мне придут гости. И уверен, не один я такой уникальный.

Кстати да, не обязательно даже не открывать дверь, просто не быть дома. Они планируют обходить квартиры по несколько раз в сутки включая ночь? А если хозяин в отпуск уехал? Сейчас столько разных графиков, что застать всех жильцов даже одного подъезда дома практически нереально. Если что, анон работал переписчиком лет восемь назад и помнит, какой это был ад: эти дома только вечером, те по утрам, там женщина на ночной смене, а днем не открывает, потому что отсыпается (ну логично тащемто), а здесь мужчина вообще на сутках. И у всех могут быть животные. Но ты об этом не узнаешь, потому что тупо не попадешь к ним.

но я не говорила, что успешно всех проверили. Говорю. что ходили. В рабочее время, да.

#50270 2018-02-23 12:46:43

Анон

Re: Зоошиза

Кстати да, не обязательно даже не открывать дверь, просто не быть дома. Они планируют обходить квартиры по несколько раз в сутки включая ночь? А если хозяин в отпуск уехал? Сейчас столько разных графиков, что застать всех жильцов даже одного подъезда дома практически нереально. Если что, анон работал переписчиком лет восемь назад и помнит, какой это был ад: эти дома только вечером, те по утрам, там женщина на ночной смене, а днем не открывает, потому что отсыпается (ну логично тащемто), а здесь мужчина вообще на сутках. И у всех могут быть животные. Но ты об этом не узнаешь, потому что тупо не попадешь к ним.

+1. Причем заметь, люди в полном праве не открывать дверь хуй пойми кому и неизвестно с какой радости.

#50271 2018-02-23 12:47:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Опять же, если немцы находят на прием мигрантов из горячих точек и не находят на чипирование всех питомцев и контролируемое разведение,

То можно сказать, что они средства распределяют грамотно: человеческая жизнь приоритетней животных. Но только проблема с законом далеко не в финансах, а в возможности следить за соблюдением закона, о чем тут уже не раз говорили. Это упирается не в деньги, а прежде всего в человеческий ресурс и в процент погрешности, который будет очень велик даже при щедром финансировании и большом количестве человеческих ресурсов. Причины тут тоже называли выше.

#50272 2018-02-23 12:48:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И почему баб Маня должна тратить на этот чип деньги. Плюс этот чип должен читаться везде. Это означает поставку оборудования для считывания во все клиники, частные и государственные. От это какой попил можно организовать то.

Анон, а никакой гарантии не существует, что чип будет читаться или не промигрирует под шкурой в такое место, что в жизни не догадаешься, где его искать. Это как раз рядовая ситуация.
И добавь еще - создание единой базы по чипам, которая на сегодня отсутствует, как факт.

#50273 2018-02-23 12:50:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но я не говорила, что успешно всех проверили. Говорю. что ходили. В рабочее время, да.

Ну так а смысл тогда? В случае карантина смысл есть, потому что хоть крохотный шанс избежать большого пиздеца, вовремя его отловив - это все равно шанс. А в случае с законом просто нет смысла тратить на это время, если вы охватите, скажем, 30-40 процентов всего населения, а оставшихся с лихвой хватит, чтобы полностью похерить вам статистику. Ведь плевать, обошел ты 10 или 20 семей с чипами, если достаточно одного-двух ушлых разведенцев, которых вы не нашли, чтобы проблема не исчезла и продолжала прогрессировать.

#50274 2018-02-23 12:53:15

Анон

Re: Зоошиза

Разбавлю тему веселеньким по теме из Бобруйской усыпалки  :trollface:
https://vk.com/wall-140921691_15084

Пост отчаяния и психов!!!!
Ребята, может быть некоторым напомнить голодные 90-е годы???Когда неделями кушали пустые макароны и делали котлеты с овсянки и Галины Бланки???И никому в голову не приходило усыпить кошку, потому что она много ела...Или напомнить про цены в магазине???Да вы на бухло тратите больше!!!То есть 20-25 рублей на стерилизацию за пару месяцев вы отложить не в состоянии. Зато все как один с мобильниками и не кнопочными. Или сдача сегодняшнего кота Элвиса на усыпление потому что он ссыт в раковину..да у нас полгорода можно усыпить за то, что ссут в подъездах и лифтах. Вы же ангелы с крылышками. Конечно, у нас в группе все любят животных, но я надеюсь что по теории 6 рукопожатий этот пост долетит до нелюдей...Которые плодят и выкидывают котят и щенков на верную смерть, сами лично сдают друзей на усыпление. Я надеюсь что существуют законы высшего суда и вам воздастся...И вас также сдадут в дом престарелых потому что вы много кушаете или сыте в кровать.
P.S: Ищет дом кот Элвис,кастрирован. Молод. Не приучен к лотку (конечно, он в этом виноват, а не хозяин).

Охуенно интересное все-таки у зоошизиков представление об "остальных", в смысле, у большинства, которое не упарывается по лишайным "бедосикам" (тм). Все остальные бухают, ссут в подъездах, выкидывают щеночков и котеночков, и самое главное, прорезающееся в подтексте - им глубоко похуй на зоошизные вой и тряски.
Из той же группы волшебного психопатического:
https://vk.com/wall-140921691_15092?reply=15100

С какой тоской он прикрыл глаза,и представил что он с хозяином,что он нужен.....Такая тоска в этих закрытых глазах,что смотреть невозможно!!!!! Хочется орать,просто орать!!!!!!Люди,ну мы же должны им помогать,защищать,любить.....ведь мы же люди!!!!!.......или нет.....???

Блять, вот как им удается накручивать себя на ровном месте? Фотку надо было бы назвать "собаке похуй", но нет же. Она даже не моргнула мученически, просто сытая, в теплой будке и ей окнорм.
XI5u1Ku5n2o.jpg

Отредактировано (2018-02-23 12:53:56)

#50275 2018-02-23 12:58:46

Анон

Re: Зоошиза

но я не говорила, что успешно всех проверили. Говорю. что ходили. В рабочее время, да.

Гениально. Ходить в рабочее время работающего населения. Толку от такого прямо много. )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума