Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#50201 2018-02-22 13:34:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И смотрите, как красиво и жертвенно она заламыывает руки! Как много боли в её словах! как она страдает!

Я наконец понял смысл. Кто красивше пост напишет, с жертвенными рыданиями и взмахами лебединых крыл - тот и в белом. А кто там пытался пристроить по-честному, кого жрали и кто усыпил - это всё херня.

#50202 2018-02-22 13:40:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А где мозги-то у той хозяйки? Она вообще что ли ничего не соображает, если тварь у нее начала шваркаться на людей, то у новых хозяев, по ее мнению, она чудесным образом превратиться в милого и послушного? Как, блядь, зная, что собака может представлять опасность и весьма серьезную можно на голубом глазу отдать эту собаку, пусть даже и предупреждая.


[фиалкавтреде] Моя теория - плембрак+неопытность хозяйки. Порода сложная, с детьми и другими животными уживается через два раза на третий, хозяйка не смогла стать вожаком, в результате и без того неуравновешенной собаке сорвало крышу окончательно.
Оказавшись в такой ситуации, анон тоже сначала постарался бы найти не волшебника, а опытного собаковода с твердой рукой, который бы этого шарпея не "чудесным образом превратил в милого и послушного", а приструнил и обозначил границы. Не хозяйкина вина в том, что шарпея отдали неподходящим людям. И мне хочется верить, что хозяйка тоже руководствовалась именно этим, а не желанием побелоплащить, тем более, что на этот плащ трехсотые радостно льют помои. [/фиалкавтреде]

#50203 2018-02-22 13:49:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А где мозги-то у той хозяйки? Она вообще что ли ничего не соображает, если тварь у нее начала шваркаться на людей, то у новых хозяев, по ее мнению, она чудесным образом превратиться в милого и послушного? Как, блядь, зная, что собака может представлять опасность и весьма серьезную можно на голубом глазу отдать эту собаку, пусть даже и предупреждая.


[фиалкавтреде] Моя теория - плембрак+неопытность хозяйки. Порода сложная, с детьми и другими животными уживается через два раза на третий, хозяйка не смогла стать вожаком, в результате и без того неуравновешенной собаке сорвало крышу окончательно.
Оказавшись в такой ситуации, анон тоже сначала постарался бы найти не волшебника, а опытного собаковода с твердой рукой, который бы этого шарпея не "чудесным образом превратил в милого и послушного", а приструнил и обозначил границы. Не хозяйкина вина в том, что шарпея отдали неподходящим людям. И мне хочется верить, что хозяйка тоже руководствовалась именно этим, а не желанием побелоплащить, тем более, что на этот плащ трехсотые радостно льют помои. [/фиалкавтреде]

По объявлению хозяйки те же мысли сложились, анон  :friends:

#50204 2018-02-22 13:56:40

Анон

Re: Зоошиза

Не вижу, чтобы хозяйка белоплащила, скорее она не в теме всей этой джигурдязи и недооценила трёхсотых и решила, что пёс пойдет опытным людям, а не спасалкам.

#50205 2018-02-22 14:01:00

Анон

Re: Зоошиза

Может нашелся бы человек, желающий воспитать из шарпея нормальную собаку. Хотя б как рекламу для себя как кинолога, почему нет? Главное, что собака изначально отдавалась как агрессивная, без причитаний о несчастной обиженной людьми собаченьке.

#50206 2018-02-22 14:04:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Моя теория - плембрак+неопытность хозяйки.

Там не плем бак там пес успешно выставлялся, весь в титулах. что с головушкой не понятно. Но может быть просто своя особенность из за того что и правда не воспитывали. Хозяйка гламурко, а воспитанием "постой на ринге в стойке" не назвать. Шарпеи вообще довольно странные зверушки.

Анон пишет:

Не вижу, чтобы хозяйка белоплащила, скорее она не в теме всей этой джигурдязи

В теме, она подписана на этих спасюков но молчит как партизан. Передержка тоже знает как хозяйку звать и как звать заводчицу. Но говорит что мол называть имен не буду. А что их называть, если это не секрет то?)) Скорее всего, просто имена побоялись полоскать именно из за того, что если всплывут имена, хозяйка честно скажет что хотела усыпить, и нехер было спасать.

#50207 2018-02-22 14:29:35

Анон

Re: Зоошиза

Наебавшийся с возрастом кошки на авито анон нашёл объявление, где отдают сестрёнку этой кошки из того же помёта: https://www.avito.ru/moskva/koshki/kote … 1085109803
Этой мимимишной малышке тоже уже 7 месяцев, если что. В объяве про анонову кошку возраст изменили задним числом на 5, а эту продолжают пристраивать как котёночка.

#50208 2018-02-22 14:41:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В объяве про анонову кошку возраст изменили задним числом на 5, а эту продолжают пристраивать как котёночка.

Не понял, а как одно с другим сочетаться будет? На фотках котенок, но ведь ручкам придется показать ее при просмотре, там же все видно.

#50209 2018-02-22 14:45:56

Анон

Re: Зоошиза

А главное неясно зачем КОШКЕ занижать возраст, кошек и взрослых берут, к тому же в отличие от шанус помойкус, которые щенками -
мимими и метисики в горькошоколадных шубках, а вырастают в большинстве случаев в бамблдора и пиздец, кошки редко вырастают во что-то НАСТОЛЬКО всратое, чтобы не нашлось того, кто умилится.

#50210 2018-02-22 14:51:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Наебавшийся с возрастом кошки на авито анон нашёл объявление, где отдают сестрёнку этой кошки из того же помёта: https://www.avito.ru/moskva/koshki/kote … 1085109803
Этой мимимишной малышке тоже уже 7 месяцев, если что. В объяве про анонову кошку возраст изменили задним числом на 5, а эту продолжают пристраивать как котёночка.

https://www.avito.ru/moskva/koshki/cher … 1051073701
Тот же котёнок, нет?
Берут не качеством, а количеством. Вспомнить только ту же ДжАконду, которую пиарили одновременно в 4-х объявлениях под разными кличками, где возраст был от 5 месяцев до 1,5 лет.

Отредактировано (2018-02-22 14:53:58)

#50211 2018-02-22 15:02:25

Анон

Re: Зоошиза

Минутка шизотворчества  :troll:

Вы пишете гневные письма,вы травите наши тела...
И слово "собака", как ругань звучит на планете земля...
Вы топите наших детишек,бросаете нас,словно хлам
И грязью зовете брезгливо,житья не давая вы нам...

Вы детям своим не даете погладить собачьих детей
Сказав,что собака укусит,уводите прочь их скорей...
И много,увы,документов подписано вновь на отлов
Убив наши семьи в них пишут:"Отловлено десять голов"...

Уходим мы в небо безмолвно,не помня обиды и зла
Печально ненужные души бросают собачьи тела...
Убитыми мы покидаем планету,родиться чтоб вновь-
Ведь посланы были сюда мы дарить вашим душам Любовь!

Мы созданы Богом когда то, учить вас любить безусловно
И смотрим на вас мы с любовью,прощая все снова и снова
Вы топите наших детишек, бросаете нас,словно хлам
А мы же,с надеждой и верой,прижмемся вновь к вашим ногам...

#50212 2018-02-22 15:12:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А мы же,с надеждой и верой,прижмемся вновь к вашим ногам...

обгладывая их  =D

#50213 2018-02-22 15:13:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вы детям своим не даете погладить собачьих детей
Сказав,что собака укусит,уводите прочь их скорей...

Вот тут я вообще не понял, кого уводят и куда. По построению предложения выходит, что уводят щенков.

#50214 2018-02-22 15:23:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сказав,что собака укусит,уводите прочь их скорей...

После чтения темы зоошизы я б погладить не давала не потому что укусит, а потому что хуй пойми чем заразить может.

#50215 2018-02-22 15:47:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не понял, а как одно с другим сочетаться будет? На фотках котенок, но ведь ручкам придется показать ее при просмотре, там же все видно.

Они сами привозят. Вероятно, схема будет такая: сперва скажут, что объява старая и котёночек немного подрос, а потом понадеются, что не откажутся от уже выбранного.

Анон пишет:

Тот же котёнок, нет?

Нет, это как раз моя ) Причём внешне в целом совпало, так что я не гадаю, где там чьи фотки. Может, котята похожи, может, одного и того же выставляли. Но про сестру хозяйка говорила не раз, так что думаю, их там реально двое.

#50216 2018-02-22 15:50:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И слово "собака", как ругань звучит на планете земля...

- Хомяк, почему тебя так любят, а меня боятся и презирают?
- Имиджмейкер у тебя, крыса, плохой...

#50217 2018-02-22 16:00:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, это как раз моя ) Причём внешне в целом совпало, так что я не гадаю, где там чьи фотки. Может, котята похожи, может, одного и того же выставляли. Но про сестру хозяйка говорила не раз, так что думаю, их там реально двое.

Мне кажется, что пятна одинаковые. На носу тёмная полоска, одна передняя лапа со светлым пятном, а другая - тёмная...

#50218 2018-02-22 16:08:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они сами привозят. Вероятно, схема будет такая: сперва скажут, что объява старая и котёночек немного подрос, а потом понадеются, что не откажутся от уже выбранного.

Блин, ну если я выбираю котенка, то весь кайф именно понянчиться с ним, пока маленький. Если нужна взрослая, то сразу буду смотреть от полугода минимум. И что значит не откажутся? Это если только надеяться, что ручки захотят именно такую внешне и больше никак. Я еще понимаю, когда приехал, посмотрел-потискал и понял, что все, это любовь, беру даже с лишаем и без лапы.

#50219 2018-02-22 19:55:23

Анон

Re: Зоошиза

Здесь было это интервью с догхантером? Очень разумный...
http://www.animalsprotectiontribune.ru/3575.html

#50220 2018-02-22 19:59:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Здесь было это интервью с догхантером? Очень разумный...
http://www.animalsprotectiontribune.ru/3575.html

А по-моему, какая-то теория заговоров. С силовиками на службе у зоошизы...

#50221 2018-02-22 21:37:20

Анон

Re: Зоошиза

Всегда настораживает отсутствие недостатков и болезней у взрослой собаки. За километр пиздежом попахивает.

Анонче, вообще-то дворня (если речь о дворне) - от природы крепкая и нетребовательная. Болячки от любимого эконом-класса корма, так любимого шизой, могут всплывать не сразу. Ближе к старости.

Анон, я тебя умоляю. У них средний срок жизни на улице 2 года  в основном из-за того,что дохнут они пачками от своих болячек, особенно щенками. Вообще  у меня складывается впечатление, что по здоровью подобранцы только жертвам хордерш уступают. Это конечно лотерея, да, можно подобрать и здоровую кисоньку-собачку, но обычно там есть что подлечить.
Если под дворней ты имеешь в виду деревенско-поселковых кабыздохов, которые самовыгульные или на цепи, так там то же самое.  До десяти доживают совсем единицы долгожители, обычно 4-5 лет для дворни в нашей деревне - уже потолок. Естественно там никому в головы не приходит, что дворню можно прививать и лечить, заболел-сдох, да и хрен с ним, нового возьмем Тетьмашиного разведения.
Они просто кажутся крепенькими и здоровыми, потому что хилые и болезненные подыхают сразу, и не портят благостной картины.

#50222 2018-02-22 22:07:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Всегда настораживает отсутствие недостатков и болезней у взрослой собаки. За километр пиздежом попахивает.

Анонче, вообще-то дворня (если речь о дворне) - от природы крепкая и нетребовательная. Болячки от любимого эконом-класса корма, так любимого шизой, могут всплывать не сразу. Ближе к старости.

Анон, я тебя умоляю. У них средний срок жизни на улице 2 года  в основном из-за того,что дохнут они пачками от своих болячек, особенно щенками. Вообще  у меня складывается впечатление, что по здоровью подобранцы только жертвам хордерш уступают. Это конечно лотерея, да, можно подобрать и здоровую кисоньку-собачку, но обычно там есть что подлечить.
Если под дворней ты имеешь в виду деревенско-поселковых кабыздохов, которые самовыгульные или на цепи, так там то же самое.  До десяти доживают совсем единицы долгожители, обычно 4-5 лет для дворни в нашей деревне - уже потолок. Естественно там никому в головы не приходит, что дворню можно прививать и лечить, заболел-сдох, да и хрен с ним, нового возьмем Тетьмашиного разведения.
Они просто кажутся крепенькими и здоровыми, потому что хилые и болезненные подыхают сразу, и не портят благостной картины.

Анон, я под дворней подразумевал не уличных, конечно, и не деревенских цепных, а городских, содержащихся в квартирах.
У двух знакомых живут такие, брали, как беспородных. Одна овчароподобная, второй с хвостом бубликом, 8 и 11 лет.
На прогулке со своей собакой уже больше 5 лет точно встречаю очень старую шакалообразную) серую дворню, хозяйскую. На здоровье никто не жалуется. В отличие от знакомых с лабрадорами и их дисплазией, знакомых с пуделями, тоями, чихуа, корги и так далее. Через одного - проблемы, от эпилепсии до онкологии. Как раз на днях общался с большой компанией собачников, они давно заметили, что у дворняг всего этого говна в разы меньше.

Отредактировано (2018-02-22 22:27:29)

#50223 2018-02-22 22:49:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как раз на днях общался с большой компанией собачников, они давно заметили, что у дворняг всего этого говна в разы меньше.

Так породные собаки заточены под свои функции, но чаще под выставки, отсюда и проблемы. А бродячки самоселекционируются исключительно с задачей выживать в городе, слабые моментально дохнут, отсюда и кажущееся здоровье.

#50224 2018-02-22 23:01:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так породные собаки заточены под свои функции, но чаще под выставки, отсюда и проблемы. А бродячки самоселекционируются исключительно с задачей выживать в городе, слабые моментально дохнут, отсюда и кажущееся здоровье.

Ну вот я примерно это и имел в виду. И я бы учел еще, что за выжившей дворней - неебический естественный отбор. Даже если это единственное ее положительное качество. Нет, я сам бы только ради этого качества дворнягу не завел бы. Но отрицать того, что со здоровьем у домашних шакалоидов, лайкоидов и овчароидов в большинстве случаев все получше будет, чем у породных, мне каж, неразумно.

#50225 2018-02-22 23:54:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вот я примерно это и имел в виду.

Понимаешь, я бы по-любому насторожился, если пристраивается идеально здоровая, исключительно положительная взрослая собака. Особенно с улицей в анамнезе. Ну не бывает такого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума