Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#50026 2018-02-20 11:16:27

Анон

Re: Зоошиза

Героического куратора спрашивают:

Можно ссыль?

#50027 2018-02-20 11:30:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня всегда пугают вот это спасение и содержание большого количества животных как раз тем, что если с человеком что-то случится и нет никого, кто хотел бы о них заботится, куча животных просто перемрет от голода и холода.

По теме, претендент на первое место в номинации "Слабоумие и отвага".
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=161830

Мы переезжаем. История долгая и грустная, сейчас не стану. Переезжаем за 450 км от Санкт-Петербурга. Вкратце, я продала здесь все и купила большой дом с кучей земли. Там будут жить собаки. С Санкт-Петербургом связи не прерываются. И местному зверью помогать будем.
... Сделаем свой канал на ютубе)))) Как мы там, с кем мы там, зачем и почему)))) Там здорово! С соседями подружились на основе взаимопомощи, людей мало, пространства много. Места потрясающие! Это из плюсов))) Комарья и прочей кровососущей живности, по словам очевидцев, дофигищи, но ягод и грибов соразмерно этой дофигище)))) Приглашаем всех в гости! Способ борьбы с гнусом и прочей нечистью, уже нашла)))

Товарки радостно подвывают:

Эх, мечта прямо!!! Удачи и везенья вам во всем!!!

Эх! Обзавидовалась! Опочка - это красота! Леса, озёра удивительные.

Постепенно появляются люди с работающими мозгами:

Жалко только одно - этим переездом на собаках поставиться крест
ни одна из них не найдет дом и всю оставшуюся жизнь проживет в приюте (
извините что не разделяю вашу радость . пристройство для меня больная тема . т.к.
считаю что полные миски . озера -леса и т.п. не заменят собаке свой дом и своего человека
Ленчик , я бы на вашем месте . обратилась к кураторам (если таковые имеются ) адекватных - пристраиваемых собак
с просьбой их разобрать , а не увозила бы их в глушь за 450 км . лишая их шанса стать домашними

В таком захолустье как Вы обеспечите питанием себя и полусотню своих собак.

а еще там есть одна зимняя беда - волки. У наших соседей по даче несмотря на 2х собак сторожевых - они столько овец перетаскали этой зимой :( У других соседей в прошлом году собаку с цепи сняли и съели. Не знаю, что от них спасет приютских собак - возможно надо делать какой-то конкретный забор без возможности подкопать... В общем это - реальная проблема, в той местности. Надо что-то на этот счет думать заранее :(

Волки тоже хотят кушать. ;)
А собаки, привезенные из Питера, для них как гуманитарная помощь.

Заодно обнаруживается интересная подробность:

И, даже, придется вызвать отловщика, чтобы всех поймать.... Без рук и с покусами лица, как-то, не очень хочется стартовать. Даже мне их не выловить.... Не, они подходят, не кусаются. Но живыми не дадутся))))

Последним аккордом подтягивается кто-то из кураторов:

Плачу по 30 .рруб в месяц, тому, кто заберет из.... моих троих: брат и сестра + Герда. Брат и сестра среднего размера, смышленные, ласковые, воспитание , как водится =0. Герда вполне адаптированная, тихая девочка, знает поводок, базовые команды,слушается: у Футермана я ее навещала ежемесячно, и знаю о чем говорю, не повезло ей попасть в любимчики. И не надо вешать лапшу.Сейчас у меня идет рецидив рака, деньги гробовые, сколько проживу... Сейчас боли нестерпимые, до потери сознания, самая большая боль-это ссылка ребятишек их в псковскую Швейцарию, где они долго не проживут.

Местные делятся на одобряющих-завидующих и умных:

Лично не знакома с автором темы. Но на форуме зоозащиты, читать не соответствующие темы поста, странно. Не можешь помочь,пройди мимо. А что эти бесконечные бла-бла. Я на этом форуме новичок,а в зоозащите старичок. Ленчик молодец, она устала от безнадеги пристроить собак в Северной Столице. Давайте поддержим ее в этом сложный период ее жизни.

Если это форум зоозащиты, то нужно писать, что волки будут приходить в гости и играть с собачками в прятки?

Да. Не только с собачками, но и с Ленчиком.

Есть еще один неприятный нюанс, почему-то никто о нем не упомянул.
Это соседи, местные жители. У них свои представления о приличиях.

Судя по группе вконтакте, все ж таки уехали:

Вот тут мы и живём. Тонкие ниточки, связывающие нас с внешним миром, это дорога и линии электропередач. И нам очень нужна еда....

https://vk.com/wall-4519655_13767
Ждем продолжения, хотя вряд ли оно будет неожиданным  :dontknow:

#50028 2018-02-20 11:36:03

Анон

Re: Зоошиза

Волки, наверное, прифигели от такого внезапного шведского стола :troll:

#50029 2018-02-20 11:39:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон, какая умилительная сома с щенками! :heart2: Сколько материнской гордости в ее взгляде! Как доверчиво прижимаются к ней детки! Срочно подайте кто сколько может на передержку рыбомамочки с семейством! Они достойны только самого лучшего аквариума с диваном!

#50030 2018-02-20 11:44:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон, какая умилительная сома с щенками! :heart2: Сколько материнской гордости в ее взгляде! Как доверчиво прижимаются к ней детки! Срочно подайте кто сколько может на передержку рыбомамочки с семейством! Они достойны только самого лучшего аквариума с диваном!

Не, правильно так:

Внимание, дети в опасности!
Два прекрасных малыша и их приемная мама Сома ютятся под корягой. Их пытаются ловить местные догхантеры, маскирующиеся под рыбаков.
Не дадим же погибнуть несчастным! Поможем всем миром.
Голодный телефон
Бездонный карман
еще сто кошельков

Отредактировано (2018-02-20 11:46:16)

#50031 2018-02-20 11:44:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот тут мы и живём. Тонкие ниточки, связывающие нас с внешним миром, это дорога и линии электропередач. И нам очень нужна еда....

450 км от Питера, поставщиков еды видимо нет, раз деревня глухая. Местные кормить стаю не будут. Интересно, а эта тетенька серьезно надеялась что  собаки могут без жрачки обходится? Оо

#50032 2018-02-20 11:47:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Их пытаются ловить местные догхантеры, маскирующиеся под рыбаков.

Не дог а фишхантеры)

#50033 2018-02-20 11:47:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот тут мы и живём. Тонкие ниточки, связывающие нас с внешним миром, это дорога и линии электропередач. И нам очень нужна еда....

450 км от Питера, поставщиков еды видимо нет, раз деревня глухая. Местные кормить стаю не будут. Интересно, а эта тетенька серьезно надеялась что  собаки могут без жрачки обходится? Оо

Ну она же писала, что нашла способ борьбы с гнусом. Видимо натаскивает собак жрать мошкару, аки лягухи. Ну еще там вроде волки бегают, местные алкоголики еще. И как это не подадут?! :troll:

#50034 2018-02-20 11:48:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тут мы и живём. Тонкие ниточки, связывающие нас с внешним миром, это дорога и линии электропередач. И нам очень нужна еда....

450 км от Питера, поставщиков еды видимо нет, раз деревня глухая. Местные кормить стаю не будут. Интересно, а эта тетенька серьезно надеялась что  собаки могут без жрачки обходится? Оо

Может, она их собиралась кормить грибами и ягодами? В феврале? Ах да, совсем забыл, там же еще карпы  :troll:  :facepalm:

#50035 2018-02-20 12:01:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну еще там вроде волки бегают

:vanga: Всё закончится тем, что волки сожрут шавло, а шиза будет бегать за ними по лесам, пытаясь облагодетельствовать, пока и шизу не сожрут  :lol:

#50036 2018-02-20 12:01:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну она же писала, что нашла способ борьбы с гнусом. Видимо натаскивает собак жрать мошкару, аки лягухи. Ну еще там вроде волки бегают, местные алкоголики еще. И как это не подадут?!

Анон пишет:

Может, она их собиралась кормить грибами и ягодами? В феврале? Ах да, совсем забыл, там же еще карпы  :troll:  :facepalm:

Что то мне подсказывают, что очень скоро, местные поступят с этой дамой как с теми спасалками из поста выше. А вообще, конечно, с головой у этих теток полный не порядок. Нужно ей подкинуть идею, завести себе шиншилл на шкурки. Шкурки на продажу, мясо собашкам)

#50037 2018-02-20 12:05:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну еще там вроде волки бегают

:vanga: Всё закончится тем, что волки сожрут шавло, а шиза будет бегать за ними по лесам, пытаясь облагодетельствовать, пока и шизу не сожрут  :lol:

Не, шиза будет орать, что это сделали злобные дохлые, которые там под каждым кустом по трое и в каждом дупле по пятеро.

Нужно ей подкинуть идею, завести себе шиншилл на шкурки. Шкурки на продажу, мясо собашкам)

И наблюдать срач веганутых зоошизиков с собакоебным зоошизами. :popcorn:

Отредактировано (2018-02-20 12:25:06)

#50038 2018-02-20 12:06:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что то мне подсказывают, что очень скоро, местные поступят с этой дамой как с теми спасалками из поста выше. А вообще, конечно, с головой у этих теток полный не порядок. Нужно ей подкинуть идею, завести себе шиншилл на шкурки. Шкурки на продажу, мясо собашкам)

Анон, она там же где-то в теме признается, что никого-никогда не сможет завести на мясо. Безумству храбрых - венки со скидкой (с)

#50039 2018-02-20 12:17:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Внимание, дети в опасности!
Два прекрасных малыша и их приемная мама Сома ютятся под корягой. Их пытаются ловить местные догхантеры, маскирующиеся под рыбаков.
Не дадим же погибнуть несчастным! Поможем всем миром.
Голодный телефон
Бездонный карман
еще сто кошельков

Спасибо за мой прекрасный день, анончик. :lol:

#50040 2018-02-20 12:42:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Безумству храбрых - венки со скидкой

Прочитал как "щенки со скидкой"  :creepy:

#50041 2018-02-20 12:46:57

Анон

Re: Зоошиза

#50042 2018-02-20 13:53:27

Анон

Re: Зоошиза

На пекинесном портале тоже пепелят:

Навестила мальчика. Его сняли с седации, приходит по-тихоньку в себя. Но пока еще далеко до нормы. Операцию на локоть снова отложили. До завтра.
Вчера были неясные приступы, нистагм. Снимали маннитом. Видимо, все же небольшой отек мозга присутствует. На лечение отзывается хорошо.
Попросила, если возможно будет.сразу и кастрировать. По узи у него образования на простате, пока доброкачественные.

Речь все про того же бедолагу.  :facepalm: http://pekines.info/forum/index.php?/to … ge__st__40

#50043 2018-02-20 13:56:21

Анон

Re: Зоошиза

стопудов породистый пес. Причем сильно породистый. Иначе над его яйцами тряслись бы до последнего

#50044 2018-02-20 14:07:48

Анон

Re: Зоошиза

У собаки отек мозга, в дополнение ко всему, но шиза мало еще, видимо, этого пса помучила, посему вскукареки держисьбоецнастоящий! - в количестве.
Героическая кураторша вчера аж сподобилась навестить псинку, до того у нее, видимо, "свои собаки и сотни тем на ПиКе"(с), все ее геройство вылилось в настрочить постиков на форум, все как обычно.

И что такого ужасного в вопросе про пострадавших в аварии людей, что она люто оскорбилась, что "я должна быть выше и промолчать"? Неужели кто-то посмел говорить с ней сидя не расшаркаться в поклонах, не вылить литр розовых соплей малышмыстобой11, а задать вопрос по существу.

#50045 2018-02-20 14:19:27

Анон

Re: Зоошиза

И что такого ужасного в вопросе про пострадавших в аварии людей, что она люто оскорбилась, что "я должна быть выше и промолчать"? Неужели кто-то посмел говорить с ней сидя не расшаркаться в поклонах, не вылить литр розовых соплей малышмыстобой11, а задать вопрос по существу.

Как ты вообще посмел задать вопрос про каких-то людишек, а не разрыдаться бурно, не забыв отстегнуть всю зарплату на издевательства продление жизни песика? Ни стыда, ни совести :troll:

#50046 2018-02-20 14:22:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Неужели кто-то посмел говорить с ней сидя

Аноны, а в какой теме было про "разговаривайте стоя"?  Что-то я пропустил рождение этого мема((

#50047 2018-02-20 14:24:23

Анон

Re: Зоошиза

здесь же. Из выступления местной шизы

#50048 2018-02-20 14:38:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

здесь же. Из выступления местной шизы

А, блин. Видимо, к моменту этого культового высказывания мой мозг уже сломался в попытках понять, что до нас хотят донести  ;D

#50049 2018-02-20 14:56:45

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а расскажите ньюфагу, откуда у зоошизы такая фиксация на собачьих членах? Анона слегка озадачивает этот кинк на кастрации. Мало псу боли, давайте ему яйца отрежем! Всем известно, пекинес это же первый секстеррорист! :facepalm:

Отредактировано (2018-02-20 14:59:23)

#50050 2018-02-20 15:02:37

Анон

Re: Зоошиза

Нет у них никакой фиксации, они всех попавших к ним в руки породных собак немедленно кастрируют или стерилизуют. Часто это служит еще одним аргументом против бывших хозяев - безответственные разведенцы, плодят щенят и выкидывают их на улицу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума