Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#50001 2018-02-19 23:13:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они договор-то свой вообще читают? Там про испытательный срок, про возврат животного? Как же это, блять, так случается, что животное могут вернуть, потому что оно не подошло?

И тут же:

Забирать кошку некуда. На передержке, где она жила ранее, уже живет другой котик, поэтому это не вариант. А найти передежку удаленно и в очень короткие сроки сложно. Новые хозяева согласны отвезти кису по указанному адресу, но вариантов, где ее примут без присутствия на этот момент куратора, я пока не знаю. Если бы я сейчас была в Москве, было бы попроще, а так

Вот как так, блядь?? Сбагрили и радости полные штаны! - и забыли тут же. Хоть чуть-чуть можно же пошевелить своими зойчатками мозгов и оставить на тот самый испытательный срок себе пути отступления - на случай, что кошку могут вернуть. Потому что, да, блядь, может случиться любой форс-мажор, и чтобы не было вот этого воя с трясками: как же так, злые люди бедной киске не дают украсть сосиски. А спокойно - приехали и забрали, как их о том просили.

#50002 2018-02-19 23:20:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня всегда пугают вот это спасение и содержание большого количества животных как раз тем, что если с человеком что-то случится и нет никого, кто хотел бы о них заботится, куча животных просто перемрет от голода и холода.

Вот так примерно?

Смерть хозяйки-приговор 15 кошкам?
В поселке, недалеко от Луги умерла женщина, остались кошки, на улице..История банальная, может потому и проходят все мимо.Представьте, жили -не тужили, в тепле, в любви.И все. Жизнь разделена на 2 части."До" и "После". Уже никогда ничего не будет.Ни теплого дома, не сытной еды, а уж и любви и заботы и подавно. Это кошмар каждого, кто спасает-умирая или тяжело заболев, думаешь, как твои животные будут скитаться и медленно умирать.От голода, холода, болезней. Или быстро-от зубов собак, под колесами машин или отравы, подброшенной "сердобольными соседями". Для меня эта тема особенно болезннена, я сама сейчас в кардиологии и у меня дома 37 хвостов.Ждут.

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=161923

#50003 2018-02-20 00:13:46

Анон

Re: Зоошиза

И в который раз (каждый, как в первый, угу) -  НАХУЯ  набирать полную квартиру зверья? Вот просто - нахера его столько, что здоров ты, болен ли, если болен - тем паче - ты не в состоянии нормально содержать, ухаживать, социализировать   т.д.
30+ кошаков в квартире - это гарантированно срачевник, вонища на всю ивановскую и болезни. Чем этим кошкам лучше в такой миакорятне, нежели в родном подвале и на родной помойке?  Ну и за каким тогда? Это - забота? 0_о  Или все же это и есть живодерство в чистом виде. Ну или психическое отклонение уже.

#50004 2018-02-20 00:18:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

50137й, ты лист назначений видишь? (там же, где были фотки, есть эти листы на обоих ресурсах) Лично мою собаку стараюсь обезболивать медикаментозно, не ограничиваясь утешением.

Другой анон с хроническими болями хочет сказать, что если собаку не обезболивают наркотиками, то обычные лекарства не снимают боль полностью, только уменьшают. И при движении собака все равно страдает, хоть и меньше.

Анон собственную любимую собаку был вынужден усыпить из-за прогрессирующей онкологии. Кололи наркотические обезболевающие, которые тоже довольно быстро начинают действовать не до конца. потом мало, а потом вообще ни хрена не действовать.
Но шизе хрен втолкуешь. Две минуты через стекло - и пошла шиза дальше аскать.  :wall:

#50005 2018-02-20 00:20:54

Анон

Re: Зоошиза

Помните тему про собак в Измайлово - в музее ? Проссаные зонты и все такое ?
Шизу Жанну выпиздили

Скрытый текст

http://pesikot.org/forum/index.php?show … 323&st=160

Отредактировано (2018-02-20 00:23:35)

#50006 2018-02-20 00:23:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И в который раз (каждый, как в первый, угу) -  НАХУЯ  набирать полную квартиру зверья?

Потому что это хордерство, ну больные люди. Тебя больные гриппом не удивляют, когда чихают?

#50007 2018-02-20 00:44:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Жанну увольняют,она две недели отрабатывает,сдает дела и уходит.
По той причине что управляющий музеем не должна после работы ходить кормить кошек,это портит имидж .

Ох, где-то пиздит черепашка. Так-то, после работы я могу хоть кормить этих кошек, хоть кормиться ими, и это никого не ебет.
Так что либо она их кормит во время работы, либо вместо. Либо на территории музея развела миакорник.
Ну или в результате своего кастрюльничества рядом с ней находится невозможно. Без противогаза.

#50008 2018-02-20 00:59:17

Анон

Re: Зоошиза

Новая директор музея не видела собак в глаза.
Жанна ей на это сказала что восемь собак забирали под их финансирование,во всяком случае большую часть.
Так что у нее есть все шансы их увидеть.

Срочно нужен наш переводчик.  :awe:  Потому что я нихуя не понял кто на ком стоял.

#50009 2018-02-20 01:03:37

Анон

Re: Зоошиза

Мне иногда кажется, что зоошизики вообще не люди. Потому что я разных людей встречал, и тупых, и не слишком образованных, и плохо знающих русский, но таких, чтобы как шизу, чтобы простейшие предложения без переводчика не разобрать было, ни разу не видел. А тут целый форум...

#50010 2018-02-20 01:06:42

Анон

Re: Зоошиза

Так. Жанна угрожает в случае увольнения приволочь своих "кураторских" шань директору музея, патамушта шизе не на что станет их содержать, а мысль, что в ответе за них она же сама, слишком сложна, или что она хотела вообще?

#50011 2018-02-20 01:20:09

Анон

Re: Зоошиза

Блин, тут одну-то кошку после смерти хозяев не вдруг пристроишь - а тут целые зоопарки!

Извиняюсь за очередное "авотуменяторство" - но несколько лет назад у меня с разницей в несколько месяцев умерли дед и бабушка. После них осталась, среди прочего зверья (они жили в селе и держали кур, свинью и телёнка) осталась кошка. Натали была не кошка, а чистое золото: умная, спокойная, домашняя; можно было оставить на столе кусок мяса - Натали бы стала орать, клянчить, но сама бы никогда не запрыгнула и не стащила. Первое время её кормила семья моей тётки, которая унаследовала дом вместе со скотиной. Потом они забрали её к себе - но там было своих четыре кошки, уже чисто уличных (домой приходили только пожрать). И одна из старых кошек, вечно шароёбившихся по окрестностям, притащила вирус. Все кошки болели - но умерла одна бедная домашняя Натали, до того дальше забора на бабушкином участке никогда не ходившая (она была самой старшей, ей было капитально за десять).
До сих пор иногда с двоюродной сестрой из-за этого ругаемся: "Вам последнюю кошку бабушки доверили - а вы не уберегли! Если б не вы - она б ещё была жива!"

#50012 2018-02-20 04:22:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мы же с ними это обсуждали, что киса будет любопытничать, что может что-то уронить, ну и поиграть она, естественно, любит. Их все устраивало.

Видимо фразу поиграть - все понимают по своему, у некоторых поиграть - это значит кошка нашла какую-то мелочь и гоняет ей в футбол по дому, моя, например, так делает, с грохотом все это происходит, но без последствий, а бывает, что поиграть - это скинуть и разбить все, что есть на открытых поверхностях - посуду, технику, косметику, это лазанье по шторам и по шкафам, это сгрызание всех проводов, которые доступны и не очень и многое другое, что уже не всякий сможет вытерпеть, т.к. ущерб от этого весьма значительный. А при отдаче, я так понимаю, не уточнялось, как именно кошка "играет".

#50013 2018-02-20 07:49:03

Анон

Re: Зоошиза

Так. Жанна угрожает в случае увольнения приволочь своих "кураторских" шань директору музея, патамушта шизе не на что станет их содержать, а мысль, что в ответе за них она же сама, слишком сложна, или что она хотела вообще?

Тогда понятно, почему ее уволили. Умалишенных не регестрируют!(с) "Покровские ворота". В данном случае, ебанутая наглухо кастрюля не может быть смотрителем музея, т.к. занята шанями, а не работой.
И что значит "собаки на их финансировании, большая часть"? Прям так и записано в бухгалтерии, где там фиксируются расходы предприятия: выделить из бюджета энн рублей - содержание бродячих собак, отирающихся на территории? :facepalm:

#50014 2018-02-20 09:01:57

Анон

Re: Зоошиза

от 2 февраля:

Пришло 15000 от Жанниного начальства
Жанне очень нелегко дается каждый месяц уговаривать,там тоже все очень и очень непросто.

То есть администрация музея переводила по 15 тысяч на содержание бездомных собак? Они святые.

#50015 2018-02-20 09:05:53

Анон

Re: Зоошиза

у меня, кстати, вопрос к зоошизе, которая тут скачет. так чо, закрывать-то нас будешь? процесс юридический уже запущен?

#50016 2018-02-20 09:32:10

Анон

Re: Зоошиза

от 2 февраля:

Пришло 15000 от Жанниного начальства
Жанне очень нелегко дается каждый месяц уговаривать,там тоже все очень и очень непросто.

То есть администрация музея переводила по 15 тысяч на содержание бездомных собак? Они святые.

Хотела бы я посмотреть, по какой статье они это провели.

#50017 2018-02-20 09:52:30

Анон

Re: Зоошиза

Героического куратора спрашивают:

если не секрет, конечно, сколько людей на тот свет песик отправил? дети были?

Ответ:

Знаете, по идее, я должна быть лучше и оставить Ваше сообщение без ответа, но... я хуже. И потому отвечу.
Читайте, пожалуйста, внимательно...
Жервт не было. Все живы и здоровы, кроме пса. В машину мне помогли погрузить именно те люди, которые улетели в кювет. ( и, соответственно, выбрались из машины).

А в начале темы плакалась, что не знает, что с улетевшими в кювет людьми.

#50018 2018-02-20 10:08:03

Анон

Re: Зоошиза

от 2 февраля:

Пришло 15000 от Жанниного начальства
Жанне очень нелегко дается каждый месяц уговаривать,там тоже все очень и очень непросто.

То есть администрация музея переводила по 15 тысяч на содержание бездомных собак? Они святые.

Хотела бы я посмотреть, по какой статье они это провели.

Я подозреваю, что это либо ее аванс, либо зарплата. А уговорить удается не увольнять это чучело еще месяц.

#50019 2018-02-20 10:09:40

Анон

Re: Зоошиза

Героического куратора спрашивают:

если не секрет, конечно, сколько людей на тот свет песик отправил? дети были?

Ответ:

Знаете, по идее, я должна быть лучше и оставить Ваше сообщение без ответа, но... я хуже. И потому отвечу.
Читайте, пожалуйста, внимательно...
Жервт не было. Все живы и здоровы, кроме пса. В машину мне помогли погрузить именно те люди, которые улетели в кювет. ( и, соответственно, выбрались из машины).

А в начале темы плакалась, что не знает, что с улетевшими в кювет людьми.

Вот где-то оно пиздит. И по ходу по живы-здоровы. Вначале истории шиза ВООБЩЕ не знала, что конкретно с людьми произошло.

#50020 2018-02-20 10:11:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у меня, кстати, вопрос к зоошизе, которая тут скачет. так чо, закрывать-то нас будешь? процесс юридический уже запущен?

Она же сказала, что посчитала это пустой затеей, потому что не знает города, где живет предполагаемый дох. Правда, город ей тут же назвали и с тех пор она не отвечает, я уже волнуюсь, не случилось ли чего?  :troll:

#50021 2018-02-20 10:16:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она же сказала, что посчитала это пустой затеей, потому что не знает города, где живет предполагаемый дох. Правда, город ей тут же назвали и с тех пор она не отвечает, я уже волнуюсь, не случилось ли чего? 

а, ну наверное пошла процесс запускать. назовите ей еще район, может она у анона то бродло вывезет?

#50022 2018-02-20 10:18:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у меня, кстати, вопрос к зоошизе, которая тут скачет. так чо, закрывать-то нас будешь? процесс юридический уже запущен?

Она же сказала, что посчитала это пустой затеей, потому что не знает города, где живет предполагаемый дох. Правда, город ей тут же назвали и с тех пор она не отвечает, я уже волнуюсь, не случилось ли чего?  :troll:

Бегает по городу и требует изъять из продаж весь изопринозин, чтоб гадский анон обломался? Или требует, чтобы у каждой аптеке полиция засаду омоновцев организовала, чтоб как только кто-то купит изопринозин, сразу его как дохлого в кандалы и на урановые рудники отправить? :troll:

#50023 2018-02-20 10:20:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бегает по городу и требует изъять из продаж весь изопринозин, чтоб гадский анон обломался?

Если учесть, что город там то ли ДС, то ли ДС-2, то побегать ей приходится изрядно  :lol:

#50024 2018-02-20 10:58:23

Анон

Re: Зоошиза

Не могу)

сома виновата у нее щенки были вот и облаяла и укусила

щенки виноватой сомы) dLx6arzBw10.jpg

#50025 2018-02-20 11:08:25

Анон

Re: Зоошиза

Не могу)

сома виновата у нее щенки были вот и облаяла и укусила

щенки виноватой сомы) dLx6arzBw10.jpg

:creepy:  :bu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума