Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#49876 2018-02-18 08:08:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Возможно, в те давние годы шиза не такая ебанутая была.

Есть такое, по крайней мере, в нашем городе так. Подруга брала лет 6 назад, кот в возрасте был, с проблемными почками,  да, пару раз зашли проверили, потом и вовсе через полгода отвяли, кот сыт, доволен, получает лечение. Почти год назад его усыпили, почки совсем уже в хлам, сильные боли были. Недавно сунулась она в то же место, получила массу новый впечатлений. Плюнула и взяла котенка с рук, воспитывает сейчас. =D

#49877 2018-02-18 08:18:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если животное с улицы или еще откуда, то там каждый лишний год за два, здоровье к этому возрасту херится напрочь только так.

И что, сука, характерно, при следующей попытке взять котёнка шиза спросит: "А сколько лет прожил ваш предыдущий питомец?" - "Десять." - "Заморили молодого котика, извращенцы!"
А на самом деле тому котику было не 10, а 15, причём 5 из них уличных...

#49878 2018-02-18 09:21:21

Анон

Re: Зоошиза

А чем их не устраивает 10 лет-то? Вполне приличный возраст для котов. Он вполне мог прожить в сытости и все было ок, потом заболел к старости и помер. С хуя у них кошки обязаны жить лет по 20-то? Т.е. да, живут, конечно, некоторые, ну так и люди есть до 95+ доживают, а есть и в 60 и раньше умирают.
А тут - 10 лет кот прожил, ненене, вы живодеры, заморили :facepalm:  бред.

Отредактировано (2018-02-18 09:23:23)

#49879 2018-02-18 09:25:57

Анон

Re: Зоошиза

Был уже такой срач: откуда-то тогда понабежали котоебылюбы, которые принялись доказывать, что 10 лет это очень мало, вотуменя живет уже 18-19-25.

#49880 2018-02-18 09:47:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это относительно чистоты происхождения и породности судя по фото.  У Лайфика в профиль и без сознания отличия от желательного в наст. время для породы облика заметнее, чем анфас и в сознании.

Еееееее! То есть клейма у него нет в профиль, но продавать его или пристраивать шиза будет в анфас и в сознании.
Не собака, а чистый клад.

#49881 2018-02-18 10:56:19

Анон

Re: Зоошиза

Какие породные тонкости в профиль и анфас видит шиза у собаки, у которой снесена челюсть? O_O

#49882 2018-02-18 11:56:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Был уже такой срач: откуда-то тогда понабежали котоебылюбы, которые принялись доказывать, что 10 лет это очень мало, вотуменя живет уже 18-19-25.

да там всего один набежал с прохладными историями, что в селе коты спокойно до 18-19 лет доживают. Ему на все лады пытались объяснить, что нет. Так-то у домашнего здорового кастрированного животного с регулярными осмотрами есть высокая вероятность прожить лет 14-16, выше это уже редкие исключения и городские байки.

...Хотя может я очередной приход свидетелей 20ти летних котов пропустила  :think:

#49883 2018-02-18 12:39:29

Анон

Re: Зоошиза

Ну, я лично знала кошку, которая прожила 18 лет, но это скорее исключение.

#49884 2018-02-18 12:44:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, я лично знала кошку, которая прожила 18 лет, но это скорее исключение.

Я тоже такую знал (возраст точный, дата рождения известна). Согласен, что исключение, больше ни одна знакомая кошка столько не жила.

#49885 2018-02-18 12:44:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

...Хотя может я очередной приход свидетелей 20ти летних котов пропустила

Да нет, видимо, мы про одно и то же, прост анон чуток попутал, сколько их было 20+летних котэ.

Анон пишет:

Так-то у домашнего здорового кастрированного животного с регулярными осмотрами есть высокая вероятность прожить лет 14-16, выше это уже редкие исключения и городские байки.

Ну вот и непонятно, чего шизоба трясется, когда говоришь, что, мол, кот предыдущий 10 лет прожил: азаза, не отдадим жЫвадерам.
Ну, впрочем, она всегда трясется, дай только повод. Вон тут про какой-то ёбнутый приют были кулстори, где требуют установить на окна сетки антикошки (которые они рекомендуют и продают, ага) и прислать и фотки всех окон с этой сеткой и с геолокацией, бля, иначе - хуй вам, а не котика. Ну, при условии, что ты тройное собеседование пройдешь, как на прием на работу в ФСБ :trollface:

#49886 2018-02-18 12:51:26

Анон

Re: Зоошиза

Продолжаются попытки пристроить дичь из леса.

У Лийсы первый просмотр. Не вчерашняя девушка, а мужчина, звонивший на неделе, представился он Виктором. Хочет придти с женой. Честно говоря, не ожидала что перезвонит, но в просмотрах никому не отказываю.

Когда договариваюсь с мужчинами всегда какая-то лажа происходит. Мог бы по телефону спросить о характере. А то попросили взять ее на руки для фотографирования. В их присутствии это невозможно! Ну ладно. Ждем дальше.

А потом, не дай бог, и сами захотят кошку на руки взять!!! Они же должны понимать, что это невозможно!
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 3#p5995563

#49887 2018-02-18 12:59:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, я лично знала кошку, которая прожила 18 лет, но это скорее исключение.

У анона у самого такая была.
Но среди его знакомых это вообще не редкость.

Анон пишет:

Ну, впрочем, она всегда трясется, дай только повод.

Именно.

Отредактировано (2018-02-18 13:00:08)

#49888 2018-02-18 13:00:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вот и непонятно, чего шизоба трясется, когда говоришь, что, мол, кот предыдущий 10 лет прожил: азаза, не отдадим жЫвадерам.
Ну, впрочем, она всегда трясется, дай только повод. Вон тут про какой-то ёбнутый приют были кулстори, где требуют установить на окна сетки антикошки (которые они рекомендуют и продают, ага) и прислать и фотки всех окон с этой сеткой и с геолокацией, бля, иначе - хуй вам, а не котика. Ну, при условии, что ты тройное собеседование пройдешь, как на прием на работу в ФСБ :trollface:

Я тоже не понимаю. 10 лет солидный возраст даже для домашнего животного, мало ли какие болезни и патологии к старости могут проклюнуться.
Геолокация, если это про ошейники, бесполезная хуйня. У меня 2х разных фирм, попробовала пользоваться и выбросила в шкафчик. То приложение зависает, плюс разброс до 20ти метров в туманную погоду. А если это еще городская черта с высокими зданиями, или кошка куда-то типа подвала залезла, все, совсем пропала с радара.

Отредактировано (2018-02-18 13:01:37)

#49889 2018-02-18 13:03:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Продолжаются попытки пристроить дичь из леса.

Судя по поведению, и правда дичь. Но пристраиватели не лыком шиты

Она родилась и выросла в лесу,где много лет выживал ее прайд - специально выведенных породистых кошек. Породу выводили, а потом выпустили с социально-экономическими переменами в стране.
Лийса унаследовала качества сибирской породы- пушистость,мягкие кисточки в ушках, белые носочки и белую шейку. А главное - доверие к человеку, которое не уничтожила жизнь нескольких поколений ее прайда лесу.
Девочки, просмотров много.. Спрашивают про цену... Может быть 1000 написать ? или 10 000? Кошка-то породистая!!! {yee}

В руки не дается, но человеку доверяет, ага.

#49890 2018-02-18 13:04:03

Анон

Re: Зоошиза

Хоть в чс тел заноси. Звонит девушка, неразборчиво бубнит что-то и бросает трубку. На третий звонок я не ответила. Ещё трижды звонила и быстро сбрасывала. Обиделись, видно, что про безымянного котёнка я не стала разговаривать.

:facepalm: Про помехи связи шиза не в курсах?

#49891 2018-02-18 13:08:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мог бы по телефону спросить о характере. А то попросили взять ее на руки для фотографирования. В их присутствии это невозможно! Ну ладно. Ждем дальше.

ЯННП т.е. кошка в принципе не дается в руки и при виде человека начинает бесоёбить? А как они планировали ее отдавать вообще? И как в принципе можно такое вот пристраивать?
Человек, ясен хрен, рассчитывает, что ему домашнее животное отдают, которое не бросается с шипением на все, что шевелится, "привыкшее выживать", блядь. Потом удивляются и поливают ручки говном, когда им такую вот срань, обманом втюханную, назад отдают.

#49892 2018-02-18 13:12:10

Анон

Re: Зоошиза

Она родилась и выросла в лесу,где много лет выживал ее прайд - специально выведенных породистых кошек. Породу выводили, а потом выпустили с социально-экономическими переменами в стране.

А это что за шедевры фикбука? Какой нахуй "прайд специально выведенных"? Что значит "породу вывели, а потом выпустили"?? Нахуя тогда выводили-то, чтобы в лес выкинуть? :facepalm:  Т.е. заводчики-селекционеры еблись-еблись, вкладывались в выведение новой породы, а потом такие: а и хуй с ним, пусть котики пиздуют в лес.
Или опять в силу своего косноязычия природного шиза что-то еще сказать хотела?

#49893 2018-02-18 13:17:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ЯННП т.е. кошка в принципе не дается в руки и при виде человека начинает бесоёбить? А как они планировали ее отдавать вообще? И как в принципе можно такое вот пристраивать?
Человек, ясен хрен, рассчитывает, что ему домашнее животное отдают, которое не бросается с шипением на все, что шевелится, "привыкшее выживать", блядь. Потом удивляются и поливают ручки говном, когда им такую вот срань, обманом втюханную, назад отдают.

А что ты хочешь от взрослого дикого животного, выросшего в лесу? У меня одна из кошек такая же, и подобрать я ее смогла только потому, что ей было очень скверно и убегать сил не было. Кстати, один в один как на фотках. Ебли с адаптацией было.... Два года прошло уже, и все-равно она посторонних людей панически боится, и если на руки берешь, начинает вырываться и истерить. Ну и ебля с колтунами на груди и пузе каждую весну, да.

#49894 2018-02-18 13:18:26

Анон

Re: Зоошиза

ЧХ, на авито, где они ее пристраивают, ни слова про то, что это дичье, которое даже в руки толком не дается :bull:

Пушистая малышка Люся ищет дом. Настоящая сибирская красавица! Малышке 7 месяцев, обработана, приучена к лотку, привита.
Отдается в ответственную семью, способную терпеливо ухаживать за ее роскошной шубкой.

#49895 2018-02-18 13:20:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что ты хочешь от взрослого дикого животного, выросшего в лесу? У меня одна из кошек такая же, и подобрать я ее смогла только потому, что ей было очень скверно и убегать сил не было. Кстати, один в один как на фотках. Ебли с адаптацией было.... Два года прошло уже, и все-равно она посторонних людей панически боится, и если на руки берешь, начинает вырываться и истерить. Ну и ебля с колтунами на груди и пузе каждую весну, да.

Ну так ты сам ее подобрал, это была твоя зона ответственности, то есть ты сам решил на это пойти. А тут человеку впихивают дичка под видом просто не очень домашнего животного, при этом о характере не предупреждают потому что он сам "мог бы и спросить", хотя зная какие объявления дает шиза, там невтемный человек 100% просто не подумал бы, что ему настолько дикое животное впихнут, чтобы заранее уточнять про характер - в объявлениях-то у них всегда все лампово.

#49896 2018-02-18 13:24:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну так ты сам ее подобрал, это была твоя зона ответственности, то есть ты сам решил на это пойти. А тут человеку впихивают дичка под видом просто не очень домашнего животного, при этом о характере не предупреждают потому что он сам "мог бы и спросить", хотя зная какие объявления дает шиза, там невтемный человек 100% просто не подумал бы, что ему настолько дикое животное впихнут, чтобы заранее уточнять про характер - в объявлениях-то у них всегда все лампово.

Ну вот я, как владелец такой же, и недоумеваю. Там адаптировать очень долго придется, и то не факт, что успешно взлетит у не очень опытного котоеба. Им бы сначала ее либо самим социализировать, либо сразу предупреждать, что в опытные руки.

#49897 2018-02-18 13:24:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что ты хочешь от взрослого дикого животного, выросшего в лесу?

И вот спрашивается, какого хера, они не говорят об этом прямо, без плясок про "пушистых красавиц, ищущих человека, которому можно доверять"? Да, это значительно снижает шансы на пристройство, но ведь вполне возможно, что и найдется именно такой человек, который будет долбиться с ее адаптацией и прочим. А так ясно, что в массе народ к такому не готов, и хочет взять просто домашнее животное, привыкшее к людям. И потому даже если впарят эту кошку, ее вернут через неделю-другую. А перекидывание кошки, как мячика, по передержкам и бесконечным ручкам ни к чему хорошему для здоровья и психического состояния прежде всего (и без того не стабильного) животного не приведет.

#49898 2018-02-18 13:26:46

Анон

Re: Зоошиза

По ссылке одной из жывадерских групп вконтактике нашелся феерический образчик зоошизы. Наше зеленое тут даже рядом не скакало. За тридцатник девушке.

меня тоже покусала так прикусила собака ,охранявшая подмастерью, я на собиседование ходила и близко прошла, сома виновата у нее щенки были вот и облаяла и укусила,меня но я плюнула и дальше пошла так как сома виновата,на до было обойти а не напримик где ее бутка была идти близко с дорожкой ТАК ЧТО МНЕ ТОЖЕ НАДО БЫЛО ЕЕ ПНУТЬ ,если сома виновата что не обошла,обошла не покусала и не облаяла, так что за это убивать надо,она подмастерью охраняла и у нее щенки были малоли а вдруг я вор,а это ее робота блиско не ково не потпускать особена есле щенки ненавижу людей

https://vk.com/wall-24199209_11854991?reply=11874932

#49899 2018-02-18 13:31:59

Анон

Re: Зоошиза

Очередной визг шизоты  :facepalm:
https://www.svoboda.org/amp/29044365.html
Прямо классика: и злобные живАдёры, душащие щеночков шнурками от ботинок на глазах у детей, и "прекрасная заграница", где шавью дуют в попу, пока не сдохнет естественной смертью, и злобные кореИцы, и прочий набор шаблонистых шаблонных шаблонов  :facepalm:
Заголовок тоже прекрасен:

"Путин любит только своих собак"

Да любой, блядь, человек любит только своих собак, вот у любого собаковладельца (который не шиза) спроси - ему ваше сраное шавьё на улицах нахер не сдалось.

#49900 2018-02-18 13:33:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сома виновата

"Сома" - это типа феминитив от слова "сом"?  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума