Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#49826 2018-02-17 19:54:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

, ну мой дядя брал "сторожем" больших и взрослых собак. Но

А это и есть единственное исключение. Вот только хуй ты найдешь такое количество внятных и ответственных хозяев. Их очень мало. А выброшенных бракованных алабаев-дохуя.

Меня добил случай, когда мудаки из алабая и ко выдали алабая ебанашке бомжене рынской, и последняя выгуливала эту тварь на патриарших прудах! Тварь насрала в кафе, кого то опрокинула и тд. В обшем то, этого достаточно для осознания-что коллеги твои по алабаям -полные мудаки и их самих лечить надо.

Крипи, но ржачная. Ржу над Боженой, которой только большую собаку дай и спецназ об который пошваркацца

#49827 2018-02-17 20:15:49

Анон

Re: Зоошиза

Лайфи был у невролога. Пытались определить его адекватность и влияние травмы и лекарств (я так понимаю) на мозг. На 100% определить состояние не удалось, так как Лайфи не стоит уверенно на лапках, всё время шатается. Операцию ждём сегодня

Сколько можно изгаляться над этим бедолагой? :creepy:

#49828 2018-02-17 20:36:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сколько можно изгаляться над этим бедолагой?

По логике шизы, до тех пор пока на него дают денег.

#49829 2018-02-17 20:49:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хуй им в жопу, а не спасибо. Во первых - за слова по отношению к соседям ах, какие суки, выгнали алабая из подьезда. Это отношение этого Ричи-Хуичи к людям.
Второе- давай задумаемся-а нахуй эта бойцовая собака вообще нужна? Это вымирающий вид? Вроде нет-их хоть жопой ешь. Пристроить? Кому? Рабочих собак берут щенками и дрессируют. Генофондий? Да это брак, скорее всего, так бы не выкинули. Пристроить? Кому? Пенсионерке, в квартиру,на участок с детьми? Это вообще мошенничество и бомба замедленного действия. Не пекинес и не такса.

Этот алабай-нахуй не нужен обществу, и лучший выход-усыпить его.

По сути-вы нашли бомбу и аскаете на нее. Вместо того чтобы взорвать саперами.

Ты, честно говоря, какой-то долбоеб, анон. Само по себе аскание на собак в принципе ничего плохого не несет. Мало ли, какие у людей хобби. Кто-то за свои деньги собак с улицы хочет содержать, кто-то купюрами жопу себе вытирает, кто-то сигары от них прикуривает. Ненормально - когда идет непрозрачная отчетность, преувеличиваются проблемы животных, собираются деньги на лечение животного, которое сильно страдает.
Я бы послушал, почему отдать эту собаку - мошенничество. Ее под видом мопса отдают?

#49830 2018-02-17 21:09:51

Анон

Re: Зоошиза

Ненормально - когда идет непрозрачная отчетность, преувеличиваются проблемы животных, собираются деньги на лечение животного, которое сильно страдает.

Вот как этот невезучий псеныш-пекинес, например.
Другой анон

#49831 2018-02-17 21:18:49

Анон

Re: Зоошиза

Ненормально - когда идет непрозрачная отчетность, преувеличиваются проблемы животных, собираются деньги на лечение животного, которое сильно страдает.

Вот как этот невезучий псеныш-пекинес, например.
Другой анон

Вот-вот, если, блядь, этот несчастный пекинес не сильно страдает, что что тогда сильно?? И вообще, хоть раз они избавили хотя бы одно животное от страданий, без того, чтобы месяцами дрочить на его мучения? Не аскать, как можно больше, на протезы и ненужные операции, а просто усыпили бедолагу, чтобы не мучился?

#49832 2018-02-17 21:19:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот как этот невезучий псеныш-пекинес, например.

Да дохуя примеров.

#49833 2018-02-17 21:20:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не аскать, как можно больше, на протезы и ненужные операции, а просто усыпили бедолагу, чтобы не мучился?

Ты не понял! Ему колют обезболивающее, значит, все хорошо!

#49834 2018-02-17 21:21:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ненормально - когда идет непрозрачная отчетность, преувеличиваются проблемы животных, собираются деньги на лечение животного, которое сильно страдает.

Вот как этот невезучий псеныш-пекинес, например.
Другой анон

Вот-вот, если, блядь, этот несчастный пекинес не сильно страдает, что что тогда сильно?? И вообще, хоть раз они избавили хотя бы одно животное от страданий, без того, чтобы месяцами дрочить на его мучения? Не аскать, как можно больше, на протезы и ненужные операции, а просто усыпили бедолагу, чтобы не мучился?

Анон, а ты вообще сам с собой разговариваешь или как? Ну, вот эта линия "если этот пекинес не сильно страдает, что тогда сильно", она к чему? На фичок сюжета не хватило, но хочется что-то нафантазировать? Или какое она имеет отношение к ситуации с алабаем?

Отредактировано (2018-02-17 21:22:00)

#49835 2018-02-17 21:25:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не аскать, как можно больше, на протезы и ненужные операции, а просто усыпили бедолагу, чтобы не мучился?

А врачи что говорят, рекомендуют усыпление?
Просто, вот вообще в отрыве от зоошизы: если б мне попало в руки покалеченное животное (явно хозяйское) - я бы не стал усыплять. За исключением случаев, когда врачи скажут "Не жилец, лучше не мучать". Всё-таки это хозяин должен решать, а не хрен с улицы.

#49836 2018-02-17 21:43:01

Анон

Re: Зоошиза

Пекинчику чуть получше, на портал породникам принесли фотки, улучшился и с виду. Может и можно было искать клеймо, судя по виду анфас и в сознании. Но всё-тки его бы уже нашли, пока делали узи на предмет разрыва внутренних органов, которые, значит, исключили.

#49837 2018-02-17 21:45:11

Анон

Re: Зоошиза

:wall: господи, да это какое-то родился на улице герцена, в гастрономе номер 22.

#49838 2018-02-17 22:01:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может и можно было искать клеймо, судя по виду анфас и в сознании. Но всё-тки его бы уже нашли, пока делали узи на предмет разрыва внутренних органов, которые, значит, исключили.

Клеймо в анфас и в сознании. Поэтому его (клеймо) нашли. И исключили органы. Все сразу нафиг. :facepalm:
Летело два крокодила: один прямо, второй на север.

#49839 2018-02-17 22:05:08

Анон

Re: Зоошиза

Хронология событий.
13.02.2018 - подобран сбитый пекинес. Доставлен в БК Красная Пресня. Множественные переломы. Очень нужна помощь.
14.02.2018 - Лайфи в очень плохом состоянии, но держится. Сильный болевой синдром. Крайне показана опеция на нижнюю челюсть. Я дала добро. Так же вставят трубку в горло для кормления. Во второй половине дня - концепция изменилась. Лайфи нестабилен. Перенесли операцию на завтра. Собрано 15 000р. Если Лайфи справится, то пребывание в клинике + манипуляции - примерно 150 000р. Очень рассчитываем на помощь.
15.02.2018 - проведена операция - остесинтез нижней челюсти. Вставлен катетер в пищевод для кормления. Удалены все зубы, кроме трёх. Ждём. Состояние крайне тяжёлое. Давай. Лайфи, выкарабкивайся. Мы в минусе. Затвра повторная операция и очередные 30 000 - 40 000 тысяч расхода. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ.
16.02.2018 - Лайфи стабильно тяжёлый. Хотя сегодня проявлял итерес к еде и питью. Проявлял, но сам кушать и пить не может. Операцию на локото перенесли на завтра. Хотели вывести его из обезбаливающих, чтобы понять как у обстоят дела с ЦНС. Денег на вторую отрерацию нет. В теме минус 4 000. Расход завтра может достигнуть 50 000.

ХЗ где тут "лучше" углядели...

#49840 2018-02-17 22:11:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ХЗ где тут "лучше" углядели...

Шиза вдрочнула на медкинк, вот и "лучше"...

#49841 2018-02-17 22:11:58

Анон

Re: Зоошиза

Блять. 150к на собаку у которой не особо много шансов. А сколько на эти деньги можно спасти шанусов с куда меньшими проблемами и успешно пристроить на диваны. Я бы понял, будь это своя собака. Там и 150к отдашь, если есть шанс и деньги, но когда вы занимаетесь благотворительностью надо же как-то приоритеты расставлять

Отредактировано (2018-02-17 22:12:41)

#49842 2018-02-17 22:19:07

Анон

Re: Зоошиза

Да, но эти деньги появились основном от того, что их дали в  породники-владельцы, которые хотят дать шанс своему.

Скрытый текст

Породники обновили тему Лайфхакера раньше ПиКа, т.к. сегодня в клинику ездила навещать дама от команды портала, а не ТС на ПиКе. И видела, что ему лучше стало днем 17го числа, а не 16го, когда было еще плохо и неврологические моменты проявлялись тревожные. Лично я внезапно нахожусь счас в другой стране, а не в ДС-1 и нигде не была.

#49843 2018-02-17 22:19:21

Анон

Re: Зоошиза

Я бы и на свою не отдал (там более - при таком состоянии), потому что свободных и лишних 150 косарей у меня нет. А влезать в долги и кредиты ради собаки, пусть и своей, даже и любимой, но которая все равно не сегодня, завтра кони двинет - нунахуй.

Отредактировано (2018-02-17 22:19:53)

#49844 2018-02-17 22:20:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, но эти деньги появились основном от того, что их дали в  породники-владельцы, которые хотят дать шанс своему.

Не пиши ничего, тебя все равно никто не сможет понять, ты не умеешь разговаривать

#49845 2018-02-17 22:23:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А влезать в долги и кредиты ради собаки, пусть и своей, даже и любимой, но которая все равно не сегодня, завтра кони двинет - нунахуй.

Знаешь, вот бог с ним долгами, кредитами и асканьем. Но когда все прозрачно. Человек должен знать на что он деньги дает. И на вопрос, а почему ылитная клиника, а не что попроще получить адекватный ответ, а не вой, тряски и вот эту вот шизофазию. А твою позицию прекрасно понимаю, я бы на свою тратил, и трачу, только столько, сколько могу потратить. Были бы для меня 150к плевым делом и их бы отдал, но так бы и свою пришлось усыпить бы, если бы вопрос о таком дорогом лечении встал, которое мне не по карману. Это только шиза спасюкает никому не нужных кабыздохов, почему никто не хочет мне подать на моего старого и любимого пекинесика с проблемами? Его тоже надо лечить :trollface:

Отредактировано (2018-02-17 22:26:10)

#49846 2018-02-17 22:24:30

Анон

Re: Зоошиза

50060й, ты не все. Хотя и правда писать больше не о чем, с Божьей помощью, выживет пекинчик-Лайфхакер, а так ну... просто случайно знала подробности по этой ситуации, по алабаю совсем не знаю подробностей.

#49847 2018-02-17 22:28:44

Анон

Re: Зоошиза

Какой же ты наркоман

#49848 2018-02-17 22:29:43

Анон

Re: Зоошиза

Пекинчику чуть получше, на портал породникам принесли фотки, улучшился и с виду. Может и можно было искать клеймо, судя по виду анфас и в сознании. Но всё-тки его бы уже нашли, пока делали узи на предмет разрыва внутренних органов, которые, значит, исключили.

*безнадежно* анон-переводчик, к тебе взываю: что конкретно говорит иностранец? :awe:

#49849 2018-02-17 22:29:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И на вопрос, а почему ылитная клиника, а не что попроще получить адекватный ответ, а не вой, тряски и вот эту вот шизофазию.

Адекватного ответа у них нет и быть не может, хрен хнает уж почему. Спасючица выдала там что-то из серии, ну мне только в эту клинику по пути было.
Ну, если для них объявы распространить и попытаться хозяина найти - мега-сложный и "абсурдный" квест, о чем еще говорить.

Анон пишет:

А твою позицию прекрасно понимаю, я бы на свою тратил, и трачу, только столько, сколько могу потратить. Были бы для меня 150к плевым делом и их бы отдал, но так бы и свою пришлось усыпить бы, если бы вопрос о таком лечение встал

Вот то-то и оно. Но опять-таки, поди нечто подобной зоошизе попробуй скажи. Начинается традиционный вой.

#49850 2018-02-17 22:31:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что конкретно говорит иностранец?

Вот у меня тоже мозг вскипел: почему у него клеймо в анфас в сознание пришло? :lol:
А уж про то, что кому-то исключили органы - и вовсе крипи какое-то :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума