Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#48751 2018-01-28 12:54:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Первый - прям копия, хоть щас на документы подавай 

Первый, кстати, кого-то анону напоминает, но анон, хоть убей, не может вспомнить, что за порода.

#48752 2018-01-28 12:59:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не всосал, кто на ком стоял, кто куда бежал и кто из них вообще собака. Дед, который сдулся из больницы - он двуногое или нет?

Двуногое. По предыдущей версии Енотихи "оказался пьющим".

#48753 2018-01-28 13:02:31

Анон

Re: Зоошиза

4128821347.jpg
собака смотрит на шизу и охуевает)

#48754 2018-01-28 13:36:17

Анон

Re: Зоошиза

Зооистерички как всегда
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=309303

История банальна... Знакомая попросила помочь пристроить собаку ее соседей. Все как у всех аллергия... Прислали фотографии щенка и описание годовалой собаки с примерным ростом и весом. Фотографии явно пиарные. Думаю, что их делали не хозы, а куратор. Видимо по ним и выбирали щенка. Разумеется, сказали, что сами любимца фотографировали... Короче, может кто узнает подопечную? Скорее всего брали летом.

Заголовок:

Ручки выбрасывают молодую собаку.

Срочно надо забирать, пока в лес не вывезли.

Откуда они взяли это "выбрасывают", вот скажите?

И почему "выбрасывают", а не "продают кореицам на шашлык" тогда?  :trollface:

#48755 2018-01-28 14:00:34

Анон

Re: Зоошиза

Собака надоела, наигрались. Пытаются сбагрить втихую. Не получится - бог знает что сделают. Может так же по тихому выкинут и скажут что пристроили. Люди безответственные.
Надо срочно забирать, но некуда и не на что.
Помогите бюджетными вариантами. Очень помощь нужна.

Я поражаюсь, как нормальным людям удается держаться на этом форуме.

А почему вы считаете что ее в лес вывезут? blink.gif Хотели бы вывезти - вывезли бы давно, или в приют сбагрили... но ведь как то пытаются пристроить, просят знакомых
Может просто помочь им мощным пиаром?

Не поняла про спецэффекты с выкидывание собаки в лес. У меня не было такой информации. Если у куратора не сложились отношения, значит ненадо куратору лезть сейчас к ручкам. Надо было тогда продолжить общение через меня (я, кстати, тоже не напрямую с ними общаюсь)

#48756 2018-01-28 14:04:00

Анон

Re: Зоошиза

Ааа, пиздец! По единственной фотке сразу диагноз

впечатление, что ее не кормили..ужас..одни кости, обтянутые кожей, вместо ног.. вот тебе и ручки((

да какая там комплекция((..посмотрите, позвоночник почти виден, на задних ногах мускулы отсутствуют, трубчатые кости..
она , наверное, многое могла бы рассказать, но к сожалению ( или к счастью для нас), не может..

Собака истощенной, кмк, ни разу не выглядит
20334878.jpg

А такое палево вообще впервые вижу  :facepalm:

честно говоря, все эти пиарные фото могут играть и плохую службу- люди очаровываются яркими картинками на фото, подкрашенных на фоторедакторах, все эти контрасты, оттенки..а в жизни животные уже не такие как на беззаботных пиарных фото, они требуют времени, желания и средств- вот и выкидываются потом пристроенные десятками, намеренно "теряются", отвозятся за пределы города..у кого-то внезапно начинается "аллергия на шерсть", которой до этого никогда не было

#48757 2018-01-28 14:11:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собака истощенной, кмк, ни разу не выглядит

У шизы "нормальная комплекция" собаки - это как-то вот так:
dogyard-10.jpg

#48758 2018-01-28 14:18:33

Анон

Re: Зоошиза

Форумчане, первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Милейшая 10-ти килограммовая псинка за два месяца довела до белого каления ручки, и я их понимаю. Больше всего боюсь, что это исчадие вернут мне обратно, по похоже этого не миновать... :wall:
Проблемы:
1. Истерический визгливый лай, как будто гвозди в мозг забивают, когда остается дома одна. Орать может часами, до хрипоты, до посинения. Соседи... {pun}
2. Громит квартиру, раздирая на куски все, до чего сможет дотянуться, когда остается одна дома или просто одна в комнате.
3. Кусает ребенка.
4. Может нагадить дома, хотя к выгулу полностью приучена, хорошо терпит и понимает, что дома нельзя. Назло?

Клетку пробовали, мечется там как ненормальная, грызет прутья, хотя клетки не боится, может там тусоваться спокойно, когда все дома и клетка стоит открытая. Сейчас ручки планируют купить антилай, но даже если поможет, то остальных проблем не решит. На следующей неделе стерилизуем, надеюсь, что хоть немного успокоится. С кинологом ручки заниматься не могут, ребенок и деньги опять таки. Я от безысходности готова, но это уже будет после того, как ее вернут мне, чего я категорически не хочу.

Не знаю, может успокоительные есть какие-то? Или что вообще с ней делать. Думаю, ее поэтому на улицу и выкинули. кто сталкивался, помогите :help:

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=158360
Так люблю эти байки зоо о том, что самые умные и нетребовательные в быту именно дворняги  ;D Ну, не хотят люди понимать и видеть смысл естественного отбора. Ах, кококо, злые заводчики, тупые ручки, ненавидим111. А породы, между прочим, для того и выводились, чтобы не было вот таких ебанутых четвероногих ублюдков.

#48759 2018-01-28 14:27:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так люблю эти байки зоо о том, что самые умные и нетребовательные в быту именно дворняги  ;D Ну, не хотят люди понимать и видеть смысл естественного отбора. Ах, кококо, злые заводчики, тупые ручки, ненавидим111. А породы, между прочим, для того и выводились, чтобы не было вот таких ебанутых четвероногих ублюдков.

Ты сейчас, анон, хуйню сказал. Такая невменяемость обусловлена не беспородностью собаки, а отсутствием воспитания. Если разрешать собаке творить что угодно, даже щенок чемпиона породы ебанется на отличненько.

#48760 2018-01-28 14:36:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Так люблю эти байки зоо о том, что самые умные и нетребовательные в быту именно дворняги  ;D Ну, не хотят люди понимать и видеть смысл естественного отбора. Ах, кококо, злые заводчики, тупые ручки, ненавидим111. А породы, между прочим, для того и выводились, чтобы не было вот таких ебанутых четвероногих ублюдков.

Ты сейчас, анон, хуйню сказал. Такая невменяемость обусловлена не беспородностью собаки, а отсутствием воспитания. Если разрешать собаке творить что угодно, даже щенок чемпиона породы ебанется на отличненько.

Анон с хуйней согласен. Но согласись и ты, что далеко не каждую дворню можно приучить к жизни в доме. Будь ты хоть трижды кинолог.

#48761 2018-01-28 14:37:11

Анон

Re: Зоошиза

Ты на какую-то другую тему ссылку дал.

#48762 2018-01-28 14:42:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты на какую-то другую тему ссылку дал.

Извини, анон, промахнулся http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=161650

#48763 2018-01-28 15:53:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но согласись и ты, что далеко не каждую дворню можно приучить к жизни в доме. Будь ты хоть трижды кинолог.

Конечно. Особенно после жизни на передержках шизы.

#48764 2018-01-28 16:06:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Но согласись и ты, что далеко не каждую дворню можно приучить к жизни в доме. Будь ты хоть трижды кинолог.

Конечно. Особенно после жизни на передержках шизы.

Да как бы и взятая с улицы щенком не факт, что адаптируется. Особенно, если старше 2-3 месяцев.

#48765 2018-01-28 16:22:02

Анон

Re: Зоошиза

А вот и реальная ситуация с "истощённой" собакой, которую "вывозят в лес":

Злату будут держать ручки до пристройства. Экстренной спешки нет. Передержка не нужна. Собаку кормят и не бьют. Реально у Златы такая комплекция. Татьяна, у которой до этого жила Злата, теперь будет контролировать этот процесс. Наталья Адель сделает пиарные фотографии.
Нужна будет только помощь с пиаром. Поэтому, если у кого то есть возможность помочь с пиаром, то будет очень здорово.

Говорю же - истерички  :hmm:

#48766 2018-01-28 16:48:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Говорю же - истерички  :hmm:

Они еще удивляются, почему хозяева не хотят связываться с теми, у которых брали собаку  :facepalm:

#48767 2018-01-28 18:55:56

Анон

Re: Зоошиза

А вот и реальная ситуация с "истощённой" собакой, которую "вывозят в лес":

Злату будут держать ручки до пристройства. Экстренной спешки нет. Передержка не нужна. Собаку кормят и не бьют. Реально у Златы такая комплекция. Татьяна, у которой до этого жила Злата, теперь будет контролировать этот процесс. Наталья Адель сделает пиарные фотографии.
Нужна будет только помощь с пиаром. Поэтому, если у кого то есть возможность помочь с пиаром, то будет очень здорово.

Говорю же - истерички  :hmm:

И эти истерички не унимаются (такое чувство, что не заебались на ровном месте - день зря прошел):

Думаю собаку надо забирать от этих хозяев.Взяли давно,а аллергия проявилась прямо вчера.
Если аллергия,то как они будут держать до престройства?Потом судя по фотографиям дети не "европейской внешности",не хочу никого обидеть,но знаю не по наслышке отношение у народов Кавказа более простое.
Подержат может быть не долго,если быстрого результата не будет пойдет собака на улицу.

:facepalm:

#48768 2018-01-28 20:21:50

Анон

Re: Зоошиза

Я так часто на форуме вижу симпатичных животных, даже взял бы, но блядь, если я возьму, я буду САМ лечить, САМ решать, к какому вету идти, чем кормить, как гулять и тыды. Шиза ж усрется.

#48769 2018-01-28 21:02:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я так часто на форуме вижу симпатичных животных, даже взял бы, но блядь, если я возьму, я буду САМ лечить, САМ решать, к какому вету идти, чем кормить, как гулять и тыды. Шиза ж усрется.

Анон, не все зоо одинаково ебанутые. Удивишься, но есть и не истеричные. Не требующие договора с паспортными данными, потому что знают, что это фуфло. Мы в теме их не обсуждаем, потому что сама тема про крайние случаи, иногда уже из области психиатрии.
Бывают такие, которые рады и одной фотке раз в 1-3 месяца, не выставляющие ее обязательным условием. Это уже вопрос твоего везения.

Отредактировано (2018-01-28 21:03:12)

#48770 2018-01-29 00:05:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Такая невменяемость обусловлена не беспородностью собаки, а отсутствием воспитания.

Не знаю откуда у тебя такие сведения, точно не из кинологии. Там агрессивность это врожденный брак, а не травма психики бедной собаченьки. Воспитание, это когда приучивают не ссать в доме, а не когда собаку надо специально учить не кусать детей. Породистые собаки спокойнее, послушнее и (с небольшими поправками на породу) дружелюбнее к людям, чем уличные кабысдохи. Среди породистых действует искусственная выбраковка недружелюбных, а среди уличных действует естественный отбор и недостаточно агрессивные дохнут, не дав потомства  :dontknow:

#48771 2018-01-29 00:23:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Среди породистых действует искусственная выбраковка недружелюбных, а среди уличных действует естественный отбор и недостаточно агрессивные дохнут, не дав потомства

Анон. Ты же в курсе, что собаки бывают не только двух типов: породистые и уличные? Уличные у тебя - это бродло подразумевается? Тогда да, из стаи я бы не взял ни за какие кармические плюсики, если бы они существовали.

Анон пишет:

Не знаю откуда у тебя такие сведения, точно не из кинологии. Там агрессивность это врожденный брак, а не травма психики бедной собаченьки.

А ебанутых чихуахуйней и прочих тварей на самом деле не существует, видимо, они мне приснились  :lol: Я уж серьезнее собак не беру, вотэтовот дрожащее, тявкающее и готовое цапнуть за пальцы или за ноги - достаточный пример.

#48772 2018-01-29 00:35:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ебанутых чихуахуйней и прочих тварей на самом деле не существует, видимо, они мне приснились

Анон с выбраковкой прав, но есть факторы
1) разведенцы с щастемматеринства для сук
2) мода на чихуйню
3) чихуйню, вероятно, выбраковывают не так тщательно. Одно дело, если у тебя овчар ебануто-агрессивный, этот и убить может, ну а тяпнутый палец...

#48773 2018-01-29 00:42:36

Анон

Re: Зоошиза

Я регулярно наблюдаю адекватных, социализированных и ни разу не агрессивных чихуа-хуа, радостно лезущих обниматься с незнакомыми людьми и дружить с собаками.
И мне казалось, что уже перевелись ебланы, орущие про АГРЕССИВНЫЕ ТЯВКАЮЩИЕ ЧИХУАХУЙНИ, и все понимают, что отсутствие воспитание и породный брак любое животное может превратить в хуйню, даже какую-нибудь плюшку типа бассет-хаунда или бульдога.

#48774 2018-01-29 00:46:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ТЯВКАЮЩИЕ

Тявканье вроде не считается породным браком. Декорашки шумные, кого-то поумнее, например, той-пуделей и карликовых можно отучить брехать не по делу, кто-то дрессируется на эту тему хуже. Но они именно тявкают-развлекаются,  выражают эмоции, в том числе, вполне позитивные лаем.

#48775 2018-01-29 00:57:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И мне казалось, что уже перевелись ебланы, орущие про АГРЕССИВНЫЕ ТЯВКАЮЩИЕ ЧИХУАХУЙНИ, и все понимают, что отсутствие воспитание и породный брак любое животное может превратить в хуйню, даже какую-нибудь плюшку типа бассет-хаунда или бульдога.

Если бы ты читал тред, а не сразу завыл, зажав капслок, то заметил бы, что я и говорю об отсутствии воспитания как о решающем факторе.
Насчет агрессивных бродячек: я рассказывал, у нас бродячая сука родила щенков, их разобрали люди по домам, суку стерилизовали. Она потом исчезла, правда. А одного щенка взяла бабушка из соседнего дома, собака милашная выросла.
Впрочем, с тем, что при покупке породистого щенка в теории шансы взять неадеквата ниже, я спорить не буду. На практике же с выбраковкой плохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума