Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#48526 2018-01-22 16:40:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот и зомбокрыска приползла  :yeah:

Между прочим, полная версия цитаты:

почему я не вижу в вашей статье гифок от гадоводов, где свежевыпотрошенный, но еще живой трупик крысы надевают на член и им дрочат?

#48527 2018-01-22 16:41:40

Анон

Re: Зоошиза

Как нет? а как же...

Скрытый текст

#48528 2018-01-22 17:03:11

Анон

Re: Зоошиза

О, погуглил цитату крысоеба-Песчанки и вышел на прекрасное!
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2169.340
С трудом верится в то, что он и правда поехавший, как говорят зойщитники в статье на Батеньке, больше похоже на жирного раздражающего тролля.

По сслылкам пока не успеть, сразу отвечать. Слыхал я про этого Песчанку. Он точно-точно совсем, там кукушка явно съехала давно и навсегда.  ;D

Тему http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2169.340 видел давно, правда, читать полностью поленился, бегло просмотрел. Ну, там видно, что многие к идее спасения пасюков относятся с эээ... изрядной долей скепсиса. :cool:
А Франсиска - упоротая. Почетная ебанашка нашего фандома, тскзть.  ;D Я когда-то ее сюда уже вносил, по-моему. С утверждением, что пока твои крысы нежаться в мягких гамаках, ты обязан испытывать непреходящую душевную боль за миллионы пасюков, страдающих в подвалах. Точной цитаты сейчас не найду, но вообще, это я близко к смыслу пересказал, без преувеличений.
/крысоанон/

Отредактировано (2018-01-22 17:14:26)

#48529 2018-01-22 19:04:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Уф, аж полегчало

Ппкс

#48530 2018-01-22 19:04:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В стране НЕТ безнадзорных собак, и это все знают

Стаи за городом внимательно смотрят

#48531 2018-01-22 19:36:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В кремле жирует чёрный путин
И кровь собаченек сосёт
А белый путин настоящий
Сидит в темнице на цепи.
:trollface:

Почему в темнице? В будке логичнее.

#48532 2018-01-22 19:43:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему в темнице? В будке логичнее.

а) в размер не уложится
б) это вообще не моё, я только про "собаченек" вставил 
в) чем логичнее?

#48533 2018-01-22 20:55:16

Анон

Re: Зоошиза

Вопрос встал потому, что у знакомой во дворе как раз идет дератизация. Она пытается спасать, кого и сколько может, ставит живоловки в мусорных камерах, но тут имеет место вычерпывание моря совочком. Сейчас у нее уже, кажется, больше десятка пасюков, часть из которых взрослые, а значит вряд ли приручатся. И куда и как девать этих животных непонятно. Очевидно, что она взялась за то, с чем не может справиться, но ни остановить, ни отговорить ее я не могу.
Что можно предпринять в такой ситуации, я не очень представляю, поэтому объявляю мозговой штурм.

Имеет ли смысл спасение уличных пасюков при дератизации.

Приходит в голову только депортация принудительное переселение пойманных в более безопасные места. Да, не без риска, но все же.

А может их куда-нибудь за город вывезти?

:facepalm: Ебать они там поехавшие!

#48534 2018-01-22 21:59:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ебать они там поехавшие!

Не лучше котошизов с подвалами и кормежкой. Или собакошизов, которые развлекаются вывозом стаи в какой нибудь дачный поселок.

#48535 2018-01-22 23:34:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

:facepalm: Ебать они там поехавшие!

Ну, даже там не все они. Люди поумнее (я, например :lol: ) вообще не высказываются в подобных темах.

#48536 2018-01-22 23:52:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По сслылкам пока не успеть, сразу отвечать. Слыхал я про этого Песчанку. Он точно-точно совсем, там кукушка явно съехала давно и навсегда.  ;D

Тему http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2169.340 видел давно, правда, читать полностью поленился, бегло просмотрел. Ну, там видно, что многие к идее спасения пасюков относятся с эээ... изрядной долей скепсиса. :cool:
А Франсиска - упоротая. Почетная ебанашка нашего фандома, тскзть.  ;D Я когда-то ее сюда уже вносил, по-моему. С утверждением, что пока твои крысы нежаться в мягких гамаках, ты обязан испытывать непреходящую душевную боль за миллионы пасюков, страдающих в подвалах. Точной цитаты сейчас не найду, но вообще, это я близко к смыслу пересказал, без преувеличений.
/крысоанон/

Подтверждаю. И про песчанку, и про Франциску. И неизвестно, кто хуже, мальчик-то со справкой давно и съехавший, а она как бы взрослая и теоретически трезвомыслящая  дама. Таких вот, страдающих по пасюкам и льющих слезы о "загубленных декорашках в руках неадекватных хозяев" еще есть, там, кмк, психиатру работать надо долго и тщательно.
(другой крысоанон)

#48537 2018-01-22 23:56:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

(другой крысоанон)

Скрытый текст

#48538 2018-01-23 00:05:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

(другой крысоанон)

Скрытый текст

Интрииииига  ;D

#48539 2018-01-23 00:08:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

:facepalm: Ебать они там поехавшие!

Ну, даже там не все они. Люди поумнее (я, например :lol: ) вообще не высказываются в подобных темах.

Да понятно, что не все. Просто эти обычно орут громче потому и на виду.

#48540 2018-01-23 00:16:53

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, по этой ссылке   https://batenka.ru/protection/dont-kill-mouse/

Имена мёртвыми крысами выкладывает Ева Эдельвейс — владелица небольшого интернет-магазина в Перово.  https://batenka.ru/media/images/001_DVW … h-1280.jpg

По-моему, судя по этим "выкладкам", там тоже крыша некрепко сидит. Как хотите, но адекватные люди, будь они хоть змееводы, хоть кто, вряд ли станут что-то там выкладывать дохлыми крысами.

#48541 2018-01-23 00:23:12

Анон

Re: Зоошиза

Третий крысоанон, участвовавший в переговорах с журналисткой, горестно вздыхает.
Цивилизованным сообществом крысоводов дама была послана нахуй, но вот нашла себе Песчанку.

#48542 2018-01-23 00:38:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как хотите, но адекватные люди, будь они хоть змееводы, хоть кто, вряд ли станут что-то там выкладывать дохлыми крысами.

Как-то да.
Да даже дохлыми тараканами или, там, муравьями. Ебанизм какой-то.

#48543 2018-01-23 00:51:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

(другой крысоанон)

Скрытый текст

Ну, Анон (не имеющий отношения к крысам) одного человека вычислил, но только порадовался его адекватности.

Отредактировано (2018-01-23 00:52:00)

#48544 2018-01-23 01:06:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Третий крысоанон, участвовавший в переговорах с журналисткой, горестно вздыхает.
Цивилизованным сообществом крысоводов дама была послана нахуй, но вот нашла себе Песчанку.

Аноны-крысоводы, простите, но если вы не желаете читать про себя херню, то процесс нужно контролировать, разговаривать, требовать статью на вычитку перед публикацией. А не посылать журналистов нахуй. Что-нибудь они всё равно напишут, но уже не с ваших слов.
Аноны-журналисты, простите, но на вашей молодой поросли очень сказались образовательные реформы. Источники, мать вашу, фильтруйте! Нормально брать интервью у человека, чья неадекватность видна в каждом его сообщении?
И ближе к теме, вот это чудо из приведённой аноном темы о дератизации.

Так же как можно помочь диким крысам:

1) Их надо кормить - желательно хлебом, зерном, кормом, сыром, овощами и фруктами. (!) Не выкидывать объедки и странные (то есть вредные)  человеческие продукты (нагетсы, МакДоналдс и прочая дрянь). Еду достаточно положить у норок.
2) Выгонять кошек из подъездов и помоек. Кстати, вот список способов вывести кошек:

1) Ловить их  и отдавать в приют или в отлов (там плюс и яйца отрежут ^_^)
2) Использовать ядовитые для кошек вещества
3) Обливать траву водой и опрыскивать перцем
4) Обливать кошек. Хороший способ - в кастрюлю с ледяной водой прыснуть перцового болончика и вылить на кошку. Так же можно обливать их горячими помоями.
5) Запретить кормить кошек.
6) Кинуть в мусоропровод (в качестве наказания, если кошка убила грызуна)

3) Так же стоит выгнать с дачи всех хищников - ласок, горностаев, змей, хорьков, сов и лис. Поэтому пусть их убивают охотники.

Сдохни всё живое, чтобы одним крыскам хорошо жилось.
Мне вообще нравится эта избирательность зоошизы. До сих пор видела только битвы собакошиз и котошиз на ПиКе - ну там, типа, моего любимого котика загрызла стая собак, когда же это закончится?! - А что вы имеете против собак, они не виноваты, у них инстинкты!
Теперь вот информационный багаж обогатился вариантом "крысошиза против всех".

#48545 2018-01-23 01:15:49

Анон

Re: Зоошиза

Болончик, ептваю  :facepalm:

Кинуть в мусоропровод (в качестве наказания, если кошка убила грызуна)

Лопни мои глаза, что я сейчас прочел?!.

#48546 2018-01-23 01:16:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И ближе к теме, вот это чудо из приведённой аноном темы о дератизации.

Слава богу, ему ограничили доступ на форум. А то воображаю, чем бы он еще разродился.))) Хотя грустно, конечно, все-таки психическое заболевание - это тяжко.

#48547 2018-01-23 01:18:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И ближе к теме, вот это чудо из приведённой аноном темы о дератизации.

Слава богу, ему ограничили доступ на форум. А то воображаю, чем бы он еще разродился.))) Хотя грустно, конечно, все-таки психическое заболевание - это тяжко.

Жаль, что только на форум. И еще больше жаль, что карательная психиатрия ушла в прошлое.

#48548 2018-01-23 01:23:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И ближе к теме, вот это чудо из приведённой аноном темы о дератизации.

Слава богу, ему ограничили доступ на форум. А то воображаю, чем бы он еще разродился.))) Хотя грустно, конечно, все-таки психическое заболевание - это тяжко.

Жаль, что только на форум. И еще больше жаль, что карательная психиатрия ушла в прошлое.

Угу, действительно жаль. Он спокойно может высказывать своё мнение - даже интервью давать - и для людей не в теме это будет выглядеть как мнение среднестатистического крысовода, как в той статье. Впрочем, там в комменты пришли тоже изрядные неадекваты, с "гадоводами" и "безмозглыми шнурками", что усугубляет впечатление.

#48549 2018-01-23 01:24:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угу, действительно жаль. Он спокойно может высказывать своё мнение - даже интервью давать - и для людей не в теме это будет выглядеть как мнение среднестатистического крысовода, как в той статье. Впрочем, там в комменты пришли тоже изрядные неадекваты, с "гадоводами" и "безмозглыми шнурками", что усугубляет впечатление.

Вот это действительно обидно, с учетом того, что, как я понял, среднестатистические крысоводы в основном с головой дружат, в отличие от кошатников и собачников, не к ночи будь помянуты.

#48550 2018-01-23 01:32:01

Анон

Re: Зоошиза

https://ficbook.net/readfic/5655459

На них вылетел огромный птеродактиль, но Песчанка рубиновым мечом отрубил ему одно яичко. Птеродактиль улетел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума