Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#46826 2017-12-27 02:03:30

Анон

Re: Зоошиза

а я при кошке как-то освежителем воздуха побрызгал
не в неё, а в её присутствии
сделал выводы, при нескольких шкодах шипел им - не в кошку и не вблизи кошки - нопремер в окно струю в кошкином присутствии
после этого стоило только баллончик достать - кошка ангелом становилась

#46827 2017-12-27 02:44:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а я при кошке как-то освежителем воздуха побрызгал

Я раньше тоже практиковал. Но вот нынешней кошке на всё похуй - не боится ни воды, ни освежителей, ни даже летящего в неё тапка  =D

#46828 2017-12-27 05:35:13

Анон

Re: Зоошиза

"Гранатой её, гранатой!" (с)

#46829 2017-12-27 11:43:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

анон, писавший про днище

Ну привет, я примерно это и делал  :dontknow: и дул, и шипел, и голосом - научил команде "Нельзя", и брызгалкой объяснял, чтобы ночью не шарился, а за шкирку прижимал и шлепал уже подросшего, вообще мелкоту размером с ладошку я, кажись, пальцем легонько по носу стукал.
Вот это все у меня попадает под обобщение "ввалить", кроме разве что "Нельзя" - это предупреждение, остальное - наказание.

Я, есличо, анон с котами кот1, кот2 и кот3, а кот2 - кот-ссыкло, который таковым и до меня был, а недавно его получилось нормально взять на ручки, еще он на человеке лежать начал, ура  ;D Просто к тому, что адовым живодером, обижающим и запугивающим котиков, я точно не являюсь)

#46830 2017-12-27 12:39:37

Анон

Re: Зоошиза

Поступило предложение о финансовой помощи на Бэтти, как очень больной и нуждающейся в лечении и дорогом корме, кошечке. Предложение со стороны общественной организации.
Огромное спасибо человеку, который думает о Бэтти и предложил такую помощь.

С большим сожалением приходится отказываться, так как нужен пост финансовой помощи с финотчетом от куратора. С его реквизитами и с его страницы.
Это невозможно по причине финансовой забаненности ВК.

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 7#p5979577

Что такое "финансовая забаненность ВК", из-за которой нищий куратор вынужден отказываться от денежной помощи? Что за проблема сделать отчёт о потраченных деньгах?

#46831 2017-12-27 12:46:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что такое "финансовая забаненность ВК", из-за которой нищий куратор вынужден отказываться от денежной помощи? Что за проблема сделать отчёт о потраченных деньгах?

Перехожу по ссылке на вк, и вк мне пишет "Сообщество заблокировано за подозрительные сборы на благотворительные нужды."

Бедняжке. В инсте их с реквизитами банят, вк вот теперь подозревает в чем-то... где ж им теперь побираться?

#46832 2017-12-27 13:11:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А это нормально, что у кошколюбов руки в царапинах? Или это признак зоошизы?

Мамка ходит к сестре (живём по соседству), возвращается с исцарапанными руками постоянно. Там кот, не агрессивный, но играет вот так. Когти ему подстригать не хотят. Но там неглубокие царапины, естественно.

#46833 2017-12-27 14:36:19

Анон

Re: Зоошиза

Смотрю на душу бродячки так хочется усыпить местных собак((
https://instagram.com/p/BdM9K-8hbKW/

#46834 2017-12-27 14:45:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Смотрю на душу бродячки так хочется усыпить местных собак((
https://instagram.com/p/BdM9K-8hbKW/

Блин, это тот самый несчастный пёс, который забился в кусты умирать, а шиза его вытащила и всеми правдами и неправдами заставляет жить дальше. При этом регулярно воя, как у них ни на что нет денег  :facepalm:

#46835 2017-12-27 15:52:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Смотрю на душу бродячки так хочется усыпить местных собак((
https://instagram.com/p/BdM9K-8hbKW/

Блин, это тот самый несчастный пёс, который забился в кусты умирать, а шиза его вытащила и всеми правдами и неправдами заставляет жить дальше. При этом регулярно воя, как у них ни на что нет денег  :facepalm:

Да, Антон смотрит и сердце кровью обливается. Что за пиздец. Дайте ему умереть.

#46836 2017-12-27 23:32:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон наткнулся на пост, где странная Даша плачет от зверей в зоомагазинах. Ведь они страдают и им ломают психику.
Аноны, это как, зоошиза или что покрепче?

#46837 2017-12-27 23:49:53

Анон

Re: Зоошиза

Это чувствительный человек. В зоомагах на самом деле очень редко условия содержания адекватные, знакомая так купила британку в лучшем зоомаге города, потом доолго откармливала, лечила глаза и уши. Я сама там тоев видела. Застекленная витрина с включенными сильными лапмами, пара дырочек вентиляции на потолке, миска мутной воды...
Попалась на одном форуме дева, плачущая от мысли, что где-то каким-то абстрактным зверям не повезло с хозяевами. На голову абстрактных хозяев сыпались пожелания, из которых чтобтысдох было самым невинным.

#46838 2017-12-28 00:06:38

Анон

Re: Зоошиза

В моём районе живёт бездомная овчарка - кобель по кличке Рекс. Я присматриваю за ним, варю мясо с крупами и овощами. Стараюсь кормить не костями, а качественной домашней едой.
В сентябре этого года "добрые люди" накормили Рекса ядом. Мне удалось отправить собаку в клинику. Еле откачали. Яд дал осложнение на почки. У Рекса развилась почечная недостаточность - грозное заболевание, при котором почки постепенно отмирают и перестают очищать кровь от токсинов. 18 декабря заболевание резко обострилось. Рекс не мог встать, ничего не ел, у него полностью пропал интерес к жизни. Мне вновь удалось договориться с клиникой. Собаку приняли на лечение. Я отвезла Рексу специальные лечебные консервы. Больше недели Рексу делали инфузии, ставили катетер, потому что он не мог самостоятельно писать, его кормили насильно по чуть-чуть. Сейчас состояние Рекса стабилизировалось.
28 декабря клиника на праздники закрывается, Рекса просят забрать. Я нашла для него хорошую, тёплую, проверенную частную передержку с медицинской помощью, если она потребуется.
Но у меня не хватает средств оплатить услуги клиники - 12 000, перевозку Рекса из клиники до передержки - 2000, и оплатить хотя бы месяц передержки - 9000. Всего получается 23 000.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308748
Перевод: я прикармливала собаку из кастрюли, пока кого-то из жильцов не достала бездомная овчарка, трущаяся у дома. Теперь заплатите кто-нибудь 23 штуки за мои проебы, пажалста.
Сука, как они не понимают, что прикармливая бездомных собак, они их все равно что сами убивают?

#46839 2017-12-28 00:29:58

Анон

Re: Зоошиза

кот, не агрессивный, но играет вот так. Когти ему подстригать не хотят. Но там неглубокие царапины, естественно.

А почему не хотят? Что там за мазохисты такие?

#46840 2017-12-28 00:31:27

Анон

Re: Зоошиза

Типичные плоды ОСВ эта история с овчаркой. Изначально жители пытались решить проблему проживания двух крупных псин рядом с ними легально, вызвав отлов. Шиза добилась, чтобы псин выпустили обратно. Конец имхо был предсказуем, не получив официальной помощи и не имея другого выхода люди взялись за яд.

Овчарка Рекс и его друг Бим - блондин совсем ещё ребёнок 2-х лет от роду.

Добрые люди подкармливают их и даже соорудили подобие домика под балконом высотки где собаки нашли приют от дождя и снега. Но мир не без злых людей. Нашлись те кто написал заявление в местную управу и собак отстрелили увезли на усыпление. Новость быстро разлетелась по району. Велись переговоры с администрацией с просьбой отпустить собак как и положено по закону. Собак привили чипировали стерилизовали и выпустили. Бим со щенячьего возраста боится людей и это понятно - он пережил трагедию. Врачи клиники применили наркоз чтобы посадить Биму в машину. Рекс запрыгнул сам он все ещё доверяет людям.

Люди! Оставьте нас в покое! Мы никому НЕ причиняем вреда! Мы как все собаки лаем. Мы не умеем говорить на человеческом языке. Мы хотим жить! Мы НЕ виноваты что оказались на улице! Человек - причина многих бед! Ведь не зря говорят что человек человеку - волк. А собака - друг человека!

#46841 2017-12-28 01:33:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и даже соорудили подобие домика под балконом высотки

убивать, нахуй, убивать
я на втором этаже и рядом со мной такой вот балкон с пустым пространством под ним, и это ебучий пиздец, там постоянно какие-то мудаки то курилку устроят, то рюмочную, то собачий, блядь, "домик"

хочешь быть добреньким - бери свое ссаное брехливое шавло домой К СЕБЕ блядь, сука, бесит

#46842 2017-12-28 01:39:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон наткнулся на пост, где странная Даша плачет от зверей в зоомагазинах. Ведь они страдают и им ломают психику.
Аноны, это как, зоошиза или что покрепче?

Да вполне адекватный человек.
В условиях зоомага животные действительно в очень плохом положении. Маленький котенок или щенок нуждается в движении, а его запирают в крохотной витрине. Никакой социализации, никакого контакта с человеком, куча стресс-факторов.
С учетом того, что в зоомаг попадают звери от очень плохих заводчиков или разведенцев (неликвид, в общем), то можно себе представить, какой пиздец приобретает покупатель на выходе.
Здоровье в жопе, психика в жопе, обнять и плакать.

#46843 2017-12-28 03:31:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Типичные плоды ОСВ эта история с овчаркой.

С какой овчаркой, блять?! Где овчарка, покажите ее?
Что за ебаная нахуй блять тенденция выдавать за породу любое говно, которое на 5% смахивает на породу???

Отредактировано (2017-12-28 03:32:26)

#46844 2017-12-28 03:53:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон как-то в зоомаг попал и видит: сидит за стеклом крохотный полосатый котей, а над ним ценник 60к рублей. Анон охуел, фейспалмнул, пожалел котея и свалил оттуда.

#46845 2017-12-28 04:14:39

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, о ценах. Зоошиза совсем кукушкой того? https://www.avito.ru/moskva/koshki/fara … _931249637

#46846 2017-12-28 05:08:00

Анон

Re: Зоошиза

Фараон кстати неплох и если шиза не пиздит и он не агрессивный, а добрый котик, то ему могли бы и реально найтись хозяева... Но шиза вряд ли такое допустит.
А цена там кмк проставлена такая, чтобы апалось в выдачу тем, кто ищет породистое животное.

#46847 2017-12-28 06:09:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В зоомагах на самом деле очень редко условия содержания адекватные, знакомая так купила британку в лучшем зоомаге города, потом доолго откармливала, лечила глаза и уши. Я сама там тоев видела. Застекленная витрина с включенными сильными лапмами, пара дырочек вентиляции на потолке, миска мутной воды...

Надо понимать, что коты и собаки попадают в зоомагазины обычно не от хорошей жизни, это не хомячки с крысами, которых туда специально закупают (хотя и тут возможны варианты), в тех магазинах, что я знаю, щенки-котята появляются только тогда, когда их туда подбрасывают всякие любители побыть добрыми и милосердными за чужой счет ("зато не усыпили!"), и содержат их в магазинах по остаточному принципу, на свои деньги. А получают продавцы зоомагазинов не то чтобы огромные зарплаты, отсюда и все это. И место им тоже выделяется по остаточному принципу, потому что они там не подразумевались, опять же, куда получилось, туда и устроили жить. Ну в наших зоомагазинах по близости только так.

Анон пишет:

Анон как-то в зоомаг попал и видит: сидит за стеклом крохотный полосатый котей, а над ним ценник 60к рублей.

Ну вот это уже что-то странное, конечно.

#46848 2017-12-28 06:10:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

совсем ещё ребёнок 2-х лет от роду.

Это они по человеческим меркам шавло оценивают?
Потому что псина 2-х лет - это уже дохрена взрослая так-то.

#46849 2017-12-28 06:52:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон как-то в зоомаг попал и видит: сидит за стеклом крохотный полосатый котей, а над ним ценник 60к рублей.

Ну вот это уже что-то странное, конечно.

Котей был очевидно породист. На ценнике даже породу указали, но анон не помнит её.

#46850 2017-12-28 07:03:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Котей был очевидно породист. На ценнике даже породу указали, но анон не помнит её.

Все равно странно, взрослого породистого через зоо-магазин и за такую цену? Звучит сюрреалистично, если честно. Это должна быть какая-то супер-уникальная порода, которой в стране единицы (но тогда почему магазин?!), или животное действующий чемпион пригодный к выставкам и разведению (но тогда почему отдают - и почему опять же магазин?), или они просто дебилы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума