Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#46776 2017-12-26 00:38:30

Анон

Re: Зоошиза

Там же показательно очень: девчонка-волонтер пишет, что машина в хлам, она сама в больнице, ей плохо и машину жалко до слез. А диванная, судя по тыканью в перечисляемые деньги, шиза, разоряется, что девчонка переживает за машину, а не за бедную собу.

Анон, ну так это вся суть зоо. Подыхай, зубами плюйся, но собачка должна быть в шоколаде  :facepalm:

Может, конкретно эта шиза отрастит себе циничный похуизм и будет заниматься только семейными животными, изредка помогая друзьям и знакомым.

Анон, эта конкретно была слишком истерическо-ебанутая. Сильно вряд ли. Если случится такое, только порадуюсь.

Действительно, почему ветеринары сразу согласились усыплять кота, который кидается на людей и особенно любит нападать на ребёнка? Грачиубийцы.

Анон, целиком и полностью за судьбу кота отвечает человек, который в эту семью кота отдал. Когда поступает такая инфа, человек совестливый кота забирает по любому. Куда он его потом денет гусары, молчать! - оставит себе, отдаст в приют, неважно. Я считаю, это разумно.
Кота по итогу усыпили(

#46777 2017-12-26 01:05:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кота по итогу усыпили(

И правильно сделали (если бы у меня такое было, я не стал бы строчить посты на форумах и вк, спрашивая совета, а как угомонить котеньку, я бы взял его за шкварник и выкинул из окошка, ну ок молча отнес бы в ветеринарку на усыпление). Если бы эти ебанутые все же почесались его забрать, то вскоре, стопудово, втюхали бы агрессивное уёбище еще каким-нибудь лохам, и все пошло бы по второму кругу. И так до тех пор, пока рано или поздно кота все равно не усыпили бы. Так зачем тянуть волынку, когда лучше это сделать вотпрямщас. Пока он еще покусал там только руки-ноги, а не что-нибудь еще похуже, глаза выцарапал, например.

Отредактировано (2017-12-26 01:07:26)

#46778 2017-12-26 01:09:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кота по итогу усыпили(

И правильно сделали. Если бы эти ебанутые все же почесались его забрать, то вскоре, стопудово, втюхали бы агрессивное уёбище еще каким-нибудь лохам, и все пошло бы по второму кругу. И так до тех пор, пока рано или поздно кота все равно не усыпили бы. Так зачем тянуть волынку, когда лучше это сделать вотпрямщас. Пока он еще покусал там только руки-ноги, а не что-нибудь еще похуже, глаза выцарапал, например.

Анон, далеко не факт. "Агрессивное уебище" вполне могло агриться конкретно на ребенка и в какой-то период времени. Оптимальный вариант, ящетаю, когда котэ отдается, предупредить, что при любых проблемах пристраивающий готов забрать его обратно. Деньги на усыпление, как минимум, сэкономили бы. Агрессия у котов встречается достаточно редко, и как правило, быстро проходит. Человек с мозгами такого кота в семью с детьми не отдаст в принципе. Хотя в случае с зоо шансов на это мало, к сожалению.

Отредактировано (2017-12-26 01:12:15)

#46779 2017-12-26 02:05:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Человек с мозгами такого кота в семью с детьми не отдаст в принципе.

Человек уже пристраивал этого кота с улицы, заглистованного и с неясным анамнезом. У анона в подвале живет милейшая кыса, но анону, вознамерься он искать ей хозяев, даже в голову не пришло бы просто взять ее за шкирку и радостно всучить левым людям - не обработанную от паразитов, не привитую и не проверенную в условиях квартиры. Именно потому, что люди в большинстве своем хотят беспроблемное животное, которое будет их радовать. И аргумент типа

Анон пишет:

"Агрессивное уебище" вполне могло агриться конкретно на ребенка и в какой-то период времени.

для них обычно не особо прокатывает, им хватает одного-двух случаев агрессии, чтобы выпнуть животное нахуй или усыпить. Как бы здоровье собственного ребенка важнее, чем нюансы сложной душевной организации уличного кошака.

#46780 2017-12-26 02:35:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Действительно, почему ветеринары сразу согласились усыплять кота, который кидается на людей и особенно любит нападать на ребёнка? Грачиубийцы.

Анон, целиком и полностью за судьбу кота отвечает человек, который в эту семью кота отдал. Когда поступает такая инфа, человек совестливый кота забирает по любому. Куда он его потом денет гусары, молчать! - оставит себе, отдаст в приют, неважно. Я считаю, это разумно.
Кота по итогу усыпили(

Эти горе-хозяева не сподобились отдававшему позвонить и сказать - так и так, кот нехорошо себя ведёт, кидается на ребёнка, можете ли вы его забрать? - хотя у них на то было несколько дней.

#46781 2017-12-26 07:33:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Действительно, почему ветеринары сразу согласились усыплять кота, который кидается на людей и особенно любит нападать на ребёнка? Грачиубийцы.

Анон, целиком и полностью за судьбу кота отвечает человек, который в эту семью кота отдал. Когда поступает такая инфа, человек совестливый кота забирает по любому. Куда он его потом денет гусары, молчать! - оставит себе, отдаст в приют, неважно. Я считаю, это разумно.
Кота по итогу усыпили(

Эти горе-хозяева не сподобились отдававшему позвонить и сказать - так и так, кот нехорошо себя ведёт, кидается на ребёнка, можете ли вы его забрать? - хотя у них на то было несколько дней.

Во-первых, они спрашивали: им сказали, ну кастрируйте, ну еще подождите, что они честно сделали, почему анон и сказал, что еще долго возились, анон бы выпнул этого милого котика сразу же. Толку было ноль. Более того, стало еще хуже. Смысл его отдавать обратно? Чтобы шизики опять его всучили кому-то и все продолжилось до нового случая прокушенных рук и ног? Нахуя? Если шизе так нравится, пусть возится с проблемными животными сама, а не сбагривает радостно любому, не предупреждая о таких сюрпризах. Или пусть не удивляется потом подобной реакции и не вопит как потерпевшая про живодеров, ЧС, бумеранги и прочую херню.

Отредактировано (2017-12-26 07:34:32)

#46782 2017-12-26 08:10:39

Анон

Re: Зоошиза

Эти горе-хозяева не сподобились отдававшему позвонить и сказать - так и так, кот нехорошо себя ведёт, кидается на ребёнка, можете ли вы его забрать? - хотя у них на то было несколько дней.

Во-первых, они спрашивали: им сказали, ну кастрируйте, ну еще подождите, что они честно сделали, почему анон и сказал, что еще долго возились, анон бы выпнул этого милого котика сразу же. Толку было ноль. Более того, стало еще хуже. Смысл его отдавать обратно? Чтобы шизики опять его всучили кому-то и все продолжилось до нового случая прокушенных рук и ног? Нахуя? Если шизе так нравится, пусть возится с проблемными животными сама, а не сбагривает радостно любому, не предупреждая о таких сюрпризах. Или пусть не удивляется потом подобной реакции и не вопит как потерпевшая про живодеров, ЧС, бумеранги и прочую херню.


поддерживаю.

#46783 2017-12-26 08:11:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, целиком и полностью за судьбу кота отвечает человек, который в эту семью кота отдал.

Нет. Это типичная зоошизная ошибка - думать, что кот все ещё их, когда его уже всучили "ручкам". С момента отдачи за судьбу кота отвечают те, в чью семью отдали кота. А тот, кто отдал, больше к коту отношения не имеют. Ему могут вернуть кота, но не обязаны.

#46784 2017-12-26 09:05:35

Анон

Re: Зоошиза

Отдающий отвечает за ТТХ кота на момент передачи. Если под видом няшного зверика отдали агрессивную скотину - пусть забирают обратно. Если котик няшен, но, скажем, внезапно аллергия или надо переезжать - это забота уже нового хозяина. Прежний может забрать в знак доброй воли, но не обязан.

#46785 2017-12-26 09:25:06

Анон

Re: Зоошиза

Усыплением там занялся муж, а он был не в курсе зоошизных танцев, кмк.
И вы как-то пропустили - кот был на голову в плане здоровья плох, с припадками, надо было вести к неврологу.
Технически еще оставался вариант "вернуть в родную среду", потому что кот-то четыре месяца как с улицы. А что гуманнее - обратно нафиг, пусть живет как все уличные коты живут, их же не принято ради гуманности усыплять прост так, или в ветку, усыпить и все - да хз я, если честно.
Но я понимаю, почему безопасность своего ребенка приоритетнее тонких душевных движений недавно взятого, больного на голову кота. Нужно быть шизой, чтобы этого не понимать. А пристраивать - это танец на любителя, к тому же пока пристраивается, его еще надо у себя держать, как-то отделив от ребенка. Да и что, много людей, которым всрался кот с подобными сложностями, когда ласковые и не проблемные пачками раздаются?

#46786 2017-12-26 11:39:04

Анон

Re: Зоошиза

IMHO, возможно тут проблема была в том, что кот попытался понять существующую в семье иерархию и занять в ней не последнее место.
У нас в семье жил кот, которого брали для меня 10-летней. В 6 месяцев кота кастрировали. Но несмотря на это кот оказался всё-же "мужиком с яйцами". Он воспринимал нашу семью (я, папа, мама и он) как стаю. Во главе альфа-самец (папа). Кот его очень уважал, спали они на одной подушке, и непременно чтобы под головой у кота была папина ладонь. Мама была определена почти сразу в "шестёрки", она обязана была кормить кота и не имела права его гладить. Для "шестерки" был даже установлен "комендантский час" - после 22 часов ей нельзя было ходить по квартире; если она вставала попить водички или в туалет, Сюня гнался за ней и кусал за ноги, пока не загонял обратно в кровать.

А вот со мной кот постоянно воевал за право быть "намбер ван" - где-то раз в квартал он внезапно молча кидался на меня с налитыми кровью глазами, прыгал с пола чуть ли не на уровень лица, клацая зубами. Спасало только одно - так же молча с силой врезать в летящую морду кулаком, навстречку. Кот плюхался на пол ("сбитый лётчик" {haa} ), встряхивался и тут же как ни в чём не бывало радостно тёрся об ноги типа "Да ладно! забыли! мы же свои... Твоя взяла... Пока..." И на несколько месяцев у нас с ним было перемирие, мы играли, тискались, тёрлись носами как равные (только я чуть равнее ;) ) И так далее, циклично... Нападал Сюня на меня когда родители были на работе, ни разу в выходные, праздники или вечером. Только когда дома были мы вдвоём, умён был, зараза... Родителям я никогда не жаловалась на кота, да и мама с пониманием несла свой "крест" "шестёрки".
Прожил Сюня 13 лет, а потом скорпостижно в 58 лет умер папа и кот ушёл за своим хозяином...

Вот назовите меня кем угодно, но не могу я понять эту маму. Впрочем, как и остальных членов семьи.

#46787 2017-12-26 11:57:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но не могу я понять эту маму

Я не могу понять, что в этих кулстори делают с котами. В смысле, что надо делать с мелким котенком, чтобы он изначально настолько оборзел.
У меня всю жизнь живут коты, у моих родных живут коты, настолько ебанутых животных, пытающихся выстраивать иерархию с хозяевами, я в жизни не видела. Максимум, что себе мог позволить кот, - это рычать на пытающихся погладить его гостей (после чего его убирали подальше от гостей, потому что котик бы крупный и когтистый), но на хозяев он не бросался вообще никогда, ни на взрослых, ни на детей.

#46788 2017-12-26 12:08:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не могу понять, что в этих кулстори делают с котами. В смысле, что надо делать с мелким котенком, чтобы он изначально настолько оборзел.

Нужно ему все позволять и в жопу целовать, помню приехали к бабушке в гости, мама, я и брат, у нас всегда были кошаки, но все жили по нашим правилам, гадить куда положено и по столам не лазить, и не царапаться и не кусаться, в случае не соблюдения правил - веником или тапком по жопе и все подчинялись правилам и жили мирно, а тут у бабушки кошка на наших глазах залезает на стол, я ее за шкирку и на пол, брат еще ускорения придал и кошка смылась, а бабушка начала причитать, что теперь кошка нам отомстит, что она такая, но нифига, она так и сидела под диваном пока мы не ушли. И потом когда мы приезжали, то она вела себя сносно, а без нас и по столам лазила и царапала хозяев и могла на стол прямо по бабушке или по тете залезть, как по дереву и у них царапины оставались, а они боялись ее трогать. В-общем если с детства воспитывать, то даже дебильного кошака можно приучить жить нормально, не нарушая установленных правил.

#46789 2017-12-26 12:12:56

Анон

Re: Зоошиза

Мама была определена почти сразу в "шестёрки", она обязана была кормить кота и не имела права его гладить. Для "шестерки" был даже установлен "комендантский час" - после 22 часов ей нельзя было ходить по квартире; если она вставала попить водички или в туалет, Сюня гнался за ней и кусал за ноги, пока не загонял обратно в кровать.

А вот со мной кот постоянно воевал за право быть "намбер ван" - где-то раз в квартал он внезапно молча кидался на меня с налитыми кровью глазами, прыгал с пола чуть ли не на уровень лица, клацая зубами.

У анона от таких рассказов бомбит страшно. Животное сука пытается строить человека. Почему при первой попытке гнаться и кусать за ноги блядский котик не получил сразу ногой в морду и не улетел в стенку?
Про ребёнка вообще нет слов. Кот прыгает ребёнку в лицо с агрессией и до сих пор живой. Со второго же раза должен был в усыпалку поехать.

#46790 2017-12-26 12:36:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня всю жизнь живут коты, у моих родных живут коты, настолько ебанутых животных, пытающихся выстраивать иерархию с хозяевами, я в жизни не видела.

кошка моего мужа, изначально довольно недружелюбный к чужакам концентрированный 2килограммовый комок первобытной ярости (и нежное мурмурмур для любимого хозяина) пыталась убить меня, когда я только переехал к нему. нападала на ноги или прыгала со шкафа, шипела и кусалась.
потом я собрал яйца в кулак и ввалил ей профилактической пизды веником, нападать она перестала, а после года совместной жизни привыкла и теперь тоже сидит у меня на голове и ласкается.

так что ну в принципе бывает агрессия и иерархическое поведение, и это не то чтобы нисхуя. но конечно это не про шизу.

#46791 2017-12-26 13:14:30

Анон

Re: Зоошиза

Ну, то что коты пытаются выстроить иерархию и узнать, кто тут главный и попытаться стать главным - самая норма из норм  :dontknow: Фишка в том, что именно на этом моменте коту надо ввалить пиздюлей и объяснить, что его место - последнее. Собственно, это и есть иерархия в отношениях с котэ)

#46792 2017-12-26 13:17:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кто тут главный и попытаться стать главным - самая норма из норм

Анон, ладно еще взрослый кот, хотя взрослого здорового кота зачастую тоже можно застроить без особых проблем и, главное, без особых пиздюлин. Но как надо котенка воспитывать, чтобы он себе такое позволял? В жопу дуть, разве что.

#46793 2017-12-26 13:28:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня всю жизнь живут коты, у моих родных живут коты, настолько ебанутых животных, пытающихся выстраивать иерархию с хозяевами, я в жизни не видела.

Аналогично. У меня была не любившая гостей кошка, ну так она просто сразу сваливала куда-нибудь в кладовку или на батарею за штору, когда гости приходили, и все. И она же могла куснуть за руку, если считала, что я слишком долго ее вычесываю, но именно что обозначить укус, на коже даже вмятинок от зубов не оставалось. За что и получала не полноценных люлей, а щелчок по уху. Такая разборка в лайт-версии. :) У всех родных и знакомых та же картина: если животному кто-то не нравится, оно уходит, а не нападает, не рычит и не ссыт в обувь. У шизы прямо какая-то секретная фабрика по переработке нормальных котят и щенков в злобное неуправляемое говно.

#46794 2017-12-26 13:56:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но как надо котенка воспитывать, чтобы он себе такое позволял? В жопу дуть, разве что.

Про котенка не знаю, а вот воспитание щенка сейчас наблюдаю у знакомых в прямом эфире. Надо всего лишь не воспитывать собаку вообще, ну типа ссыт она посреди комнаты, хозяйка бежит и вытирает, лезет к хозяевам в кровать, те подвигаются, чтоб лезть было удобнее и все остальное в том же духе. Охреневшая тварь десяти месяцев от роду радостно хватает хозяев и гостей за пятки (благо она кроличья такса и выше щиколотки не дотягивается), ворует и жрет вещи, лезет в тарелки, гадит по всей квартире в режиме свободного полета и вообще творит, что ей в голову взбредет. Обходит по дуге только пару человек, которые ей в ответ на покус выдали пиздюлей. Так что никаких секретов, рецепт изготовления неуправляемого говна прост и необременителен.

#46795 2017-12-26 16:26:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А мелкашек породных реально расхватывают как пирожки. И почти все кокетничают, что себе готовы оставить. В три дня расхватали 15 штук!

Халява, сэр! Беспородных забесплатно - как грязи, а зс породных надо денежку платить. А тут - даром, йуху!

#46796 2017-12-26 16:36:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В смысле, что надо делать с мелким котенком, чтобы он изначально настолько оборзел.
У меня всю жизнь живут коты, у моих родных живут коты, настолько ебанутых животных, пытающихся выстраивать иерархию с хозяевами, я в жизни не видела.

У меня был такой кот. И по сей день я не могу понять, что это было, потому что после него ещё были коты, воспитывавшиеся так же, и НИ ОДИН не вл себя так же. Видимо, характер такой.

пс - пиздюли были, не помогли

Отредактировано (2017-12-26 16:38:35)

#46797 2017-12-26 16:53:03

Анон

Re: Зоошиза

Да, иногда везет им на породных. Отдают двоих красивых мейнкунов. Рыжего уже вернули с испытательного срока, интересно, что с ним не так.

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=160998

#46798 2017-12-26 17:30:09

Анон

Re: Зоошиза

Тож интересно.

#46799 2017-12-26 17:50:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, иногда везет им на породных. Отдают двоих красивых мейнкунов. Рыжего уже вернули с испытательного срока, интересно, что с ним не так.

Мне и отбор нравится:

Вы не поверите! Такие красавицы и до сих пор семьи не найдены! Актуальны хорошие ручки, не ищущие халявы, а мечтающие о кунчиках.Подарить им дом и любовь!

Это спецотбор, чтобы "не найти любящие ручки" и оставить себе?

#46800 2017-12-26 18:10:21

Анон

Re: Зоошиза

Смотрю, у них на хвостах вообще странные пристройщики.
Понравился котик, забавный на вид: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=124611
Котенком вообще очаровательным был. Но как только читаешь спасючью замануху, сразу фейс прирастает к тейблу.

Толстый и мягкий, немного с ленцой, при этом веселый и открытый , добрейший и добродушный, ласковый и любвеобильный.

Как будто сами себя убеждают. И сразу с порога сильное ощущение пиздежа.

Для Веснушки главным условием счастливой жизни является - человек. Это необыкновенно зависимое существо. Зависимое от того рядом Вы или нет. Реагирует на команду, - ко мне! Встает на цыпочки и тянется к руке, открыв розовую пастенку, - так старается дотянуться до ласки. Угощение просит встав на задние лапы и поставив передние на Ваши колени, - подсмотрел у собаки.

Мне, как потенциальному хозяину, это вообще неинтересно. Характер кота можно оценить только лично, и то реагировать он будет на незнакомых людей. А пастенки и прочее только пугают.

Обязательно хотя бы раз в день, но он должен лизнуть Вашу руку, нос, ухо, и заглянуть в глаза своими немного раскосыми смешными глазенками. Взгляд наивный, добродушный, вся его сущность в нем. А сущность его - любовь ко всему, что его окружает ,- к игрушке, к сестренке Умке, к чихуахуа Чипи, который его гонял гонял , да бросил, - бесполезно, Веснушка все равно его крепко любит и все прощает.
Представьте себе, просыпаетесь Вы зимним сумрачным утром от мягкого прикосновения бархатной теплой лапки, открываете глаза и видите прямо перед собой Весеннее Солнышко, - Вы улыбаетесь, а Солнышко, щуря свои немного раскосые медовые глазищи , уютно устраивается на Вашей груди и бархатно мурчит, то бишь воспроизводит терапевтический шум, так это, кажется, называется у психологов. Сказка, да и только. Сказка, которая может сбыться.

Фанфики бы этим людям писать.

Если Вы добрый ответственный заботливый человек, знающий правила содержания кошек, то вполне вероятно, что Ваша встреча с Веснушкой состоится, а возможно , она положит начало долгой счастливой совместной жизни, в которой каждое утро будет весенним и солнечным.

Если до этого фраза про ненавязчивое отслеживание судьбы смотрелась буднично, то теперь она просто бьет набатом. То есть, сначала нужно выдержать экзамен по кошководству, потом оценку психолога по доброте и ответственности, и только потом, может быть, меня запишут на просмотр кота. А что потом? Камеры в каждый угол квартиры напихают?

Лоток используется без единого промаха. Любимая игрушка - когтеточка

Вторая крупица полезной информации. Первая - про флегматичность и тактильность кота. Текст 385 слов. Пиарщик копирайтом подрабатывает, что ли?

Сегодня Вашему вниманию предлагается селфи Веснушкиного хвоста.
Хвост пристраивается только вместе с котом и сестричкой кота.
И только тому, кого Веся ждет вот уже скоро полгода.

Первое, неважное: кого-кого он ждет полгода? И не проще ли сразу отдать ему, чем перебирать незнакомые ручки?
Второе, охуенное: вот так между делом будущим хозяевам сообщили, что котэ отдаются строго парой.

Почти полгода ждет? Ну и еще полгода ждать будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума