Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#46726 2017-12-24 17:17:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Товарки вангуют

Меня во всей этой ситуации одно удивляет. Зоошиза разве не понимает, что если отваживать волонтеров и устраивать такие разборки народ от них будет уходить? И что от этого хуже станет их любимому шавлу?

#46727 2017-12-24 17:35:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоошиза разве не понимает, что если отваживать волонтеров и устраивать такие разборки народ от них будет уходить?

Тут один анон хорошо расписал три типа шизы, но не добавил еще одну: диванную. Диванной шизе совершенно похуй, сколько реальных волонтеров заботятся о собаках, как они появляются и куда уходят. Диванная шиза платит сторублей за билет в цирк спасючества, а потом считает себя вправе садиться на уши и шею реальным волонтерам, закидывать их лички и номера спамом с угрозами, требовать ежесекундного отчета и мотать нервы. Вспылит один и уйдет - неважно, будут у другого на нервах плясать. Многие даже не курируют никого, чисто денежку малую отстегивают и ощущают себя спасителями. А это ощущение надо подкармливать спасибками, поклонами, рыданиями и страшными фоточками. Там же показательно очень: девчонка-волонтер пишет, что машина в хлам, она сама в больнице, ей плохо и машину жалко до слез. А диванная, судя по тыканью в перечисляемые деньги, шиза, разоряется, что девчонка переживает за машину, а не за бедную собу.

#46728 2017-12-24 17:42:40

Анон

Re: Зоошиза

Несколько дней сидят на кладбище 2 кота в Лен.Области.
Голодные и мерзнут.
Люди, кто всегда хотел котейку, не пройдите мимо в новый год.
Замерзнут они без укрытия.

А чего к себе-то не заберете? Ждете, когда замерзнут?
Забирайте и пристраивайте.

Как я люблю эту зоошизную уверенность, что любой увидевший бродячее животное должен немедленно забрать его себе, а иначе сволочь и живодёр.

#46729 2017-12-24 17:45:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоошиза разве не понимает, что если отваживать волонтеров и устраивать такие разборки народ от них будет уходить?

Нет. И эта конкретная шиза скорее всего точно так же орала и разорялась на форумах. Просто сейчас вдруг прилетело ей - ой как удивительно.

#46730 2017-12-24 17:50:31

Анон

Re: Зоошиза

Ну, если бы анон увидел бы на  кладбище замерзающих котэ, то вероятность есть, что припер бы их домой, при условии, что они ручные.

#46731 2017-12-24 17:54:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

припер бы их домой, при условии, что они ручные.

Как определять будешь?

#46732 2017-12-24 17:58:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как определять будешь?

Диких то хрен поймаешь и на руки не возьмешь. Им тесное общение с человеком нафиг не сдалось.

#46733 2017-12-24 18:00:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон бы домой котов не попёр, а сделал бы именно то, что автор темы - написал бы в зоозащитных комьюнити в надежде, что кто-нибудь возьмёт.

#46734 2017-12-24 18:30:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон бы домой котов не попёр, а сделал бы именно то, что автор темы - написал бы в зоозащитных комьюнити в надежде, что кто-нибудь возьмёт.

И получил бы ушат помоев.

Была тут ситуация в приюте моего города: какая-то женщина нашла разбившегося (упал с высоты) кота и написала волонтёрам, волонтёры привезли его в ветеринарку, во время операции решили его усыпить, травмы были несовместимы с жизнью. В комментариях - куча воплей в сторону злых людей-ублюдей, которые убили котика (который упал с высоты! безусловно нельзя исключать факторы живодёрства и безалаберности с открытыми окнами, но это могла быть и трагическая случайность), а ещё в сторону женщины, которая его нашла и, сука такая, сама не потащила в ветку, а связалась с волонтёрами. Собственно, руководство приюта адекватное - хуями обложило орущих спасючек, но сам факт. В следующий раз та же женщина, получившая ушат помоев нисхуя, просто пройдёт мимо.

Я лично для себя решила, что если сердце дрогнет при виде брошенного животного, заберу его и буду возиться с ним сама, а к волонтёрам обращаться только за информационной помощью. Как собственно и делала, когда нашла коробку с котятами.

Отредактировано (2017-12-24 18:35:07)

#46735 2017-12-24 20:11:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так, а эта чем знаменита, напомни?

Вносил ее сюда недавно https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2257008
Спасалка-истеричка, организует доставку в Питер из бобруйской усыпалки. В основном визжит и бьется, какие люди сволочи.
:vanga: врет, ни фига не завяжет со спасючеством. Реально СГМ, такие неизлечимы.

#46736 2017-12-24 20:47:56

Анон

Re: Зоошиза

Водитель оказался сукой и затребовал с девок в беларуси 4 тыс за груз.Директор приюта "сторговалась" на 2 тыс. А я -пионэрка-даже подумать в страшном сне не могла, что он потребует денег за продукты нищему деду. При загрузке промолчал, а с девок стряс

Она и представить не могла, что водитель их бесплатно не станет катать между Беларусью и Питером. Злые люди, бесчувственные.

Скрытый текст

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … &start=180

#46737 2017-12-24 21:51:07

Анон

Re: Зоошиза

Меня шакировало и оплата штрафа !.

Шакира, блять...  :facepalm:

#46738 2017-12-24 21:57:25

Анон

Re: Зоошиза

Не на стороне зоошизы, но по-хорошему нужно на берегу договариваться обо всех оплатах.

#46739 2017-12-24 22:00:15

Анон

Re: Зоошиза

Опять грачиубивцы:

Мы попали в клинику, даже в 3. Но не попали ни на рентген, ни на УЗИ. Мы же на даче, поехали в Зеленоград, там клиника с хорошим цифровым рентгеном, мы туда, увы, периодически ездим. Вот прошлой зимой перерезанного поездом грифона им привозила. Попала на эту же смену и они меня сразу вспомнили, как я практически на коленях, зареванная и вся в его крови умоляла без паспорта... Тогда приняли. А сейчас узнали и, соответственно, что щен мой не поверили, и сказали, что сейчас ситуация не настолько острая, что бы им рисковать работой, так как оказалось, сейчас очередная волна карантина по бешенству, кто - то там в Москве от бешенства умер, и без паспорта не принимают. Поехала в следующую, где вдвое дороже, но им плевать на паспорт - у них заболел рентгенолог. В итоге, в третьей клинике не было ни того, ни другого, но хоть врач прощупала нас, сказала, что лапу бы, все равно бы посмотреть, но крупные кости, вроде, целы, живот не болезненный, но низ лапы сильно отечный, он вопит, когд адотрагиваешься, там непонятно. Буду пробовать ночью еще метнуться, в первую клинику, как смена сменится, может, примут. Либо завтра, перед передержкой уже в Москве буду искать. Надеюсь, там с паспортом цепляться так не будут.

Это что же за врачи, которые отказались собаку принять без паспорта!!! Бывают же критические ситуации - неужели они выпроваживают таких бедолаг??

Ссорит за офф, а взять на время паспорт другой собаки? Там фото же нет, а в России метисов уже полстраны.

Да, поменялись времена...
Раньше в приличных клиниках - например, Белый Клык - даже скидку делали, если собака была бездомной, с улицы

http://pesikot.org/forum/index.php?show … 08683&st=0

#46740 2017-12-24 22:07:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Раньше в приличных клиниках - например, Белый Клык - даже скидку делал

Что-то мне подсказывает, что владельцы домашних животных заебались сидеть в очереди с бомжами, ой простите, шавлом. А так или иначе -на дворе кризис, и на клиента с баблом не так насрать, как раньше.

#46741 2017-12-24 22:07:41

Анон

Re: Зоошиза

Не на стороне зоошизы, но по-хорошему нужно на берегу договариваться обо всех оплатах.

так и договаривались бы на берегу. а раз не договорились, значит, заранее согласны на цену нанятого водителя.

#46742 2017-12-24 22:26:22

Анон

Re: Зоошиза

Потому что карантин по бешенству, не приняли без доков

#46743 2017-12-24 22:48:16

Анон

Re: Зоошиза

Блин, вспоминаю адвокатскую молодость, когда шеф мог приказать нам, помощникам: "Так, с этого клиента за консультацию не берём, он нищий!" - и мы подчинялись, и думаю: куда бы тот же Васильич послал бы того, кто, похлопывая голубыми наивными глазками, стал бы требовать скидки, а не просить о ней? И почему-то прекрасно понимаю тех ветврачей :)

#46744 2017-12-24 22:58:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон рыдаль, молоссы помогают людям = любая/каждая бездомная собака помогает людям. Л - логика.

Откуда бы Вам знать, что эта страшная вонючая псина спасла из-под завалов не один десяток человек? Откуда бы Вам знать, что это слюнявое чудовище помогает особенным детям научиться жить в обычном мире? Откуда бы Вам знать, что это эта "лохматая тварь" за прошлый сезон помогла сотням людей выплыть, не утонуть, остаться в живых? Откуда бы Вам знать, что абсолютно каждая собака так или иначе помогает людям? Кто-то многим, кто-то избранным, но абсолютно каждая собака делает человеческую жизнь безопаснее, теплее, нежнее... Откуда бы Вам это знать. Ведь всё, что Вы в состоянии увидеть - это "грязная вонючая псина".
(с) МОЛОССЫ
******************
Sorin Marcosan

https://vk.com/wall-3161856_403519

Отредактировано (2017-12-24 22:59:28)

#46745 2017-12-24 23:41:50

Анон

Re: Зоошиза

Я совершенно уверен, что грязная вонючая псина с помойки у моего дома ни разу в жизни никого не спасла. Зато с вероятностью в 99% напугала ребенка, помогла не остаться в живых потерявшемуся котику и определенно сделала опаснее жизни людей из окрестных домов.

#46746 2017-12-24 23:51:57

Анон

Re: Зоошиза

Помогла научиться быстро бегать случайным прохожим, как вариант  ;D

#46747 2017-12-25 00:05:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я совершенно уверен, что грязная вонючая псина с помойки у моего дома ни разу в жизни никого не спасла. Зато с вероятностью в 99% напугала ребенка, помогла не остаться в живых потерявшемуся котику и определенно сделала опаснее жизни людей из окрестных домов.

А вдруг этот ребёнок вырастет гитлером?

#46748 2017-12-25 00:13:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вдруг этот ребёнок вырастет гитлером?

А котик бросился бы под ноги хозяйке и сломал бы ей шею?
А ЕСЛИ СОБАЧКА ТРЕНИРУЕТ ЛЮДЕЙ И ГОТОВИТ К ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИСУ? :think:

#46749 2017-12-25 00:17:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А вдруг этот ребёнок вырастет гитлером?

А котик бросился бы под ноги хозяйке и сломал бы ей шею?
А ЕСЛИ СОБАЧКА ТРЕНИРУЕТ ЛЮДЕЙ И ГОТОВИТ К ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИСУ? :think:

Украшает ваш день яркими эмоциями, лечит от ожирения и запора, пробуждает первобытные инстинкты. И все это совершенно бесплатно!  :lol:

Отредактировано (2017-12-25 00:18:23)

#46750 2017-12-25 02:19:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что карантин по бешенству, не приняли без доков

Это гнилая отмазка грачей-убивцев, потому что бешенства не существует, ну или оно что-то вроде простуды, собачке нужно просто попить витаминчиков для общего иммунитета, и все, а людям - быть добрее, тогда никакие бешеные собачки их не покусают!
Тьфублядь, вот реально аж тошно, как подумаешь, насколько и так сейчас хреновая обстановка по бешенству, а эти незамутненные прут своих шавок откуда попало куда попало и прут, и насрать им на карантины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума