Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#46701 2017-12-23 01:24:16

Анон

Re: Зоошиза

Сорри за "авотуменяторство" - но однажды довелось видеть раздавленного котёнка с перебитым позвоночником и кашей вместо внутренностей. И если у того бедолаги что-то в глазах и было - то только: "Мне больно, мне страшно - пусть это прекратится!" Обезболивающих не было, ветеринаров поблизости - тоже (да и хрен бы они что там сделали) - и помочь пришлось самым поганым, но радикальным способом. Молотком по голове.

Анон видел то ли на пике, то ли на хвостах, как одна зоо таки призналась в том, что в аналогичной ситуации (емнип, там были обгоревшие котята) использовала бесплатный кирпич по голове, а не побежала с ними в клинику. Бля. Что тут началось... Живодерка, ололо, 111.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-23 01:26:07)

#46702 2017-12-23 01:25:41

Анон

Re: Зоошиза

Блядь, анон, извини, пожалуйста, но можно такие вещи под спойлер с предупреждением, по+жа-луй-ста? Пиздец же кошмарный, аж колотит и фиг теперь. заснуть. Анон обладатель котэ и больше всего боится их случайно придавить, хотя они уже не котята :pink:

Извини, не подумал. Да ещё и добавил... Извини, реально.
Продолжение под спойлер убрал.

Отредактировано (2017-12-23 01:26:28)

#46703 2017-12-23 01:29:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон обладатель котэ и больше всего боится их случайно придавить, хотя они уже не котята :pink:

Анон, привнесший цитату, если что, тоже обладатель котэ, и очень рекомендует не бояться их придавить. Они вполне себе верткие и ящетаю, их, кроме как по злому умыслу, придавить попросту нереально.

#46704 2017-12-23 01:49:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они вполне себе верткие и ящетаю, их, кроме как по злому умыслу, придавить попросту нереально.

Да щаз. У анона кошка обожает валяться прямо посреди коридора. Сколько раз анон на нее наступал в темноте - не сосчитать. Реакция, конечно, выручала. Анонова. Потревоженная налетом скотина с неудовольствием говорила "мя" и переворачивалась на другой бок, пока анон с матом собирал в кучу руки-ноги после своего прыжка лосося во тьму. Кошка психически и физически совершенно нормальная, умненькая, бойкая, но из-под ног идущего прямо на нее человека выворачиваться ей просто лениво.

#46705 2017-12-23 01:59:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон, у кого-то из нас неправильные кошки) мои забираются на меня, когда я сплю, и чота ни фига не боятся, ни что я их задушу, ни что задушат меня своей любовью) Иногда просыпаюсь от кошмаров, спихиваю с себя особо активных и сплю дальше...
исповедь зоошизы

#46706 2017-12-23 02:18:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И у них еще одна стандартная отмазка, от которой блевать тянет :puke:  - это злоебучее: "собака бывает кусачей, только от жизни собачьей" (спасибо шизе, я давно уже видеть не могу тот мульт и слышать эту песенку). Да похую вообще, от какой жизни она там стала "кусачей": мне важно, чтобы этой собаки не наблюдалось поблизости от меня, моего дома, моих детей и близких.

Вообще, сама по себе песня не так и плоха.

Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно,
Ужасно, как ей не везет,
Поэтому лает она, как собака,
Поэтому злая она, как собака.
И каждому ясно, что эта собака всех без разбора грызет.
Прекрасна собака, сидящая в будке,
У ней расцветают в душе незабудки,
В желудке играет кларнет,
Но шутки с бродячей собакой бездомной
Опасны особенно полночью темной
.
Вот самый огромный, вот самый собачий, огромный собачий секрет!

В принципе, достаточно верно все описано же.
Но цитируют обычно только одну строчку про собачью жизнь, да.  ;D

#46707 2017-12-23 02:23:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, анон, извини, пожалуйста, но можно такие вещи под спойлер с предупреждением, по+жа-луй-ста? Пиздец же кошмарный, аж колотит и фиг теперь. заснуть. Анон обладатель котэ и больше всего боится их случайно придавить, хотя они уже не котята :pink:

Ты всегда на текст так нервно реагируешь? о_о

Нет, не всегда, обычно просто полыхаю даже от картинок, а случайно раздавить маленькое животное насмерть триггер немного, всегда боялся и сейчас боюсь. Своим действием или бездействием навредить члену семьи так, что потом своими руками добивать придётся, если животное, и всю жизнь на инвалидности, если человек - страшно пиздец. Извини, пожалуйста, если сделал тебе неприятно своими эмоциями.

Анон с котенком :comfort: Очень сочувствую и тебе, и котейке.

кроме как по злому умыслу, придавить попросту нереально

На КМП была история, как человек сел на кота. Да и сам анон пару раз садился на котэ, по счастью, только на хвост. Лежит кошка на диване, садишься с ней рядом, а она за пять секунд позу поменяла, хвост вытянула и теперь вопит :panic:

Анон с ленивой кошкой, как я тебя понимаю. Мои противоположность твоей, бегут прямо под ноги, не один раз спотыкался и падал, уж просил их, ругал, без толку.

#46708 2017-12-23 02:31:12

Анон

Re: Зоошиза

Вторая и третья с конца идеальны. Ибо чистая правда.

#46709 2017-12-23 02:34:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лежит кошка на диване, садишься с ней рядом, а она за пять секунд позу поменяла, хвост вытянула и теперь вопит

Анон, ты какой-то очень неторопливый, если целых пять секунд садишься на диван.

#46710 2017-12-23 02:35:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Извини, пожалуйста, если сделал тебе неприятно своими эмоциями.

Анон, это ты меня извини, я реально до сих пор извиваюсь и переживаю, вяжу узелки на носовом платке, чтоб ставить спойлеры(.

Анон пишет:

На КМП была история, как человек сел на кота. Да и сам анон пару раз садился на котэ, по счастью, только на хвост. Лежит кошка на диване, садишься с ней рядом, а она за пять секунд позу поменяла, хвост вытянула и теперь вопит :panic:

Анон, может, у меня все кошаки крупные, но ни разу не попадал в ситуацию, чтобы сесть, и их не заметить.

#46711 2017-12-23 12:42:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще, сама по себе песня не так и плоха.
Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно,
Ужасно, как ей не везет,
Поэтому лает она, как собака,
Поэтому злая она, как собака.
И каждому ясно, что эта собака всех без разбора грызет.
Прекрасна собака, сидящая в будке,
У ней расцветают в душе незабудки,
В желудке играет кларнет,
Но шутки с бродячей собакой бездомной
Опасны особенно полночью темной
.
Вот самый огромный, вот самый собачий, огромный собачий секрет!

В принципе, достаточно верно все описано же.
Но цитируют обычно только одну строчку про собачью жизнь, да.  ;D

Вот шизу хорошо троллить этой песенкой :trollface:
Дескать, даже вы цитируете, что бродло - долой с улицы, в дом. На цепь, а не на диван ;D

#46712 2017-12-23 13:34:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

случайно раздавить маленькое животное насмерть триггер немного, всегда боялся и сейчас боюсь

Анон, я тебя понимаю!
У соплеменников моего животного вообще раздавливание дверями, людьми и особенно раскладными диванами - основная причина гибели. Так что пришлось научиться быть крайне осторожной и всё равно страх есть.

#46713 2017-12-23 14:41:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот шизу хорошо троллить этой песенкой :trollface:
Дескать, даже вы цитируете, что бродло - долой с улицы, в дом. На цепь, а не на диван ;D

А то.))) В песенке вообще не содержится ни малейшего призыва к каким-либо неадекватным действиям, характерным для зоошизы. :cool:

#46714 2017-12-23 15:54:29

Анон

Re: Зоошиза

мне важно, чтобы этой собаки не наблюдалось поблизости от меня, моего дома, моих детей и близких.

+ 1000!

#46715 2017-12-23 22:01:58

Анон

Re: Зоошиза

В Дании зоопарки просят приносить им домашних питомцев на корм львам

На самом деле не собак и кошек, а только хомячков и кроликов, но все равно восхитительно.
https://ria.ru/world/20171223/1511581690.html

#46716 2017-12-24 05:45:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В Дании зоопарки просят приносить им домашних питомцев на корм львам

Мне кажется в Дании совсем уже кукушечкой двинулись, потому что я как-то слабо себе представляю как лев гоняется за хомячком. Ладно еще кролики, но за кроликами будут бегать волки, но львы и тигры? Отдельно доставило про неэтичность кормления кошками и собаками.

#46717 2017-12-24 10:49:43

Анон

Re: Зоошиза

А зачем? В датских зоопарках больше нечем кормить зверей что ли?

#46718 2017-12-24 11:17:14

Анон

Re: Зоошиза

Это ж сколько надо хомяков, чтоб накормить льва? О_о
Ладно еще кроликов для волков, но все равно: им реально нечем зверье кормить и неоткуда тех же кроликов взять, кроме как побираться? Ну и на хер тогда такой зоопарк.

#46719 2017-12-24 11:32:18

Анон

Re: Зоошиза

Это ж сколько надо хомяков, чтоб накормить льва? О_о
Ладно еще кроликов для волков, но все равно: им реально нечем зверье кормить и неоткуда тех же кроликов взять, кроме как побираться? Ну и на хер тогда такой зоопарк.

"Хорошо, когда у животных разнообразное питание, а не всегда лошадь или корова. Плюс мех весело жевать, а внутренние органы для них очень полезны", — заявила TV2 сотрудница зоопарка Анна-Софи Эллер.

Она отметила, что на корм идут только те животные, которые были бы естественной добычей для хищников. "Скармливать им кошек и собак было бы неэтично, потому что это для них неестественно", — пояснила Эллер.

#46720 2017-12-24 12:33:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем? В датских зоопарках больше нечем кормить зверей что ли?

на другом ресурсе я читала, что у них проблема с камерами заморозки для мяса. соответтственно нужны свежие тушки.
не думаю, что хищникам кидают живых кроликов, свинок и хомяков (хомяки кстати, вполне на корм рептилиям и птицам пойдут)
скорее приносят старое животное, ему шею сворачивают и на корм

#46721 2017-12-24 13:05:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

скорее приносят старое животное, ему шею сворачивают и на корм

Да можно и не сворачивать. Есть способы безболезненного умертвления.

#46722 2017-12-24 13:28:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В Дании зоопарки просят приносить им домашних питомцев на корм львам

На самом деле не собак и кошек, а только хомячков и кроликов, но все равно восхитительно.
https://ria.ru/world/20171223/1511581690.html

Поискала инфу об этом на англоязычных ресурсах, нашла только статью на Спутник Интернешнл https://sputniknews.com/viral/201712221 … l-cruelty/
Как можно догадаться, Спутник - российское СМИ. Так что вангую как минимум некоторое приукрашивание реальности. =D

По-датски я, к сожалению, не разумею, погуглить не могу. Но о такой новости наверняка написали бы англоязычные СМИ? По крайней мере, когда датчане усыпляли львов и жирафов, об этом трубила вся общественность.

Зато на датских ресурсах есть информация датированная парой месяцев назад о том, что датские зоопарки принимают у фермеров мёртвых или покалеченных лошадей на корм львам:
https://www.thelocal.dk/20171020/denmar … s-to-lions

Отредактировано (2017-12-24 13:29:50)

#46723 2017-12-24 13:51:54

Анон

Re: Зоошиза

Наглядный ответ тем, кто не верил в бумеранг, Великий и Ужасный  ;D  он долетел наконец-то то одной из самых отмороженных спасючек, и чудо свершилось. Ессно, мощный срач в каментах.

Доброе утро всем.Начну пожалуй с того, что расскажу как я стала волонтером.У меня всегда были домашние животные, но в декретном я увидела пост приютить щенков и понеслось. Практически 9 месяцев я спала по 5 часов отвечая на вопросы в группах, ища отправку, делая фин.отчеты и т.д.В результате конфликта с руководством я ушла. Но мне было жалко котов и я наткнулась на пост про Алёнку.Наверное это собака последняя капля.С нее и началось начало конца.По дороге с Узды где я поместила собаку на мед.передержку я попала в аварию.Удар в отбойник и удар следующей машиной в зад.Чтоб вы понимали дорогая новая машина восстановлению не подлежит.4 года экономии на всем собаке под хвост.Я на обследовании по подозрению на внутреннее кровотечение. Волонтерство оказалось мне дороже моего 1.2 года ребенка, который мог остаться сиротой.Что меня поразило?Обвинения которые посыпались на меня...почему не предупредила что не привезёшь собаку, почему не передала посылку и не сообщила где она и тысяча таких почему...Родные мои...на трассе с разбитой машиной с гаишника и и осознанием того что я жива я только блин и думала о вас!Вы хоть понимаете мое состояние???Да мне мобильник час искали!!!Вторая волна меня накрыла утром...звонок о том, что какая то подписчика пожаловалась мужу на меня, что я пытаюсь разрушить организацию,выкладывая посты о негативе и т.д. Если я выложу хотя бы фотографию попы Аленки то это будет взрыв....Я молча лечу ее. В итоге меня обвинили в догханерстве и пообещали приехать со мной разобратся.Что ж..круто...верните мне мое здоровье, 7000 долларов которые пошли в пиз..уз..из-за собаки и называйте меня как хотите. Группа будет носить теперь чисто информационный характер.Ссылку на новую группу я не даю не из жадности или вредности, просто с моего мобильника я ее не вставлю. Я остаюсь только куратором Аленки...и то пока не найду мне замену.С волонтёрской деятельностью покончено навсегда.

https://vk.com/wall-140921691_12667

#46724 2017-12-24 16:58:59

Анон

Re: Зоошиза

Так, а эта чем знаменита, напомни?

#46725 2017-12-24 17:05:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Наглядный ответ тем, кто не верил в бумеранг, Великий и Ужасный

Товарки вангуют

Я не в курсе вашей истории, всё очень печально, одно могу вам сказать с уверенностью, что вы не сможете уже жить по другому и не сможете пройти мимо животного нуждающегося в помощи человека

Может, конкретно эта шиза отрастит себе циничный похуизм и будет заниматься только семейными животными, изредка помогая друзьям и знакомым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума