Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#46576 2017-12-16 19:03:21

Анон

Re: Зоошиза

Валерия, да не обольщайтесь вы по поводу питомников. , ешё та авгиева конюшня. У самой питомник, всем могу рассказать что и кто там в них творит.

И даже не палятся  :lol:

#46577 2017-12-16 19:08:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

" Служба Жертв-Добровольцев"

у нас людей не хватит под такую службу. Таких, которые никогда ни от чего никакими медикаментами не лечились. А это обязательно условие для подопытных животных.

#46578 2017-12-16 20:07:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

" Служба Жертв-Добровольцев"

у нас людей не хватит под такую службу. Таких, которые никогда ни от чего никакими медикаментами не лечились. А это обязательно условие для подопытных животных.

Веганы, антипрививочники и прочие ебанашки активно готовят кадры для такой службы ))

#46579 2017-12-16 20:12:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон из вивария чаем подавился.
Интересно, как она себе это представляет? Сейчас у нас идет эксперимент, в котором проверяют влияние гормональной терапии на отторжение разных видов пластин, которые при переломах ставят. Да, крыс жалко, но альтернативы нет. В пробирке такое не проверишь, блин! Точнее, альтернатива издевательству над крысами - осложнения после таких операций у людей.
*садится в тазик со льдом*

С слову даже Иван Ефремов, уж на что умный был мужик, в "Часе быка" продвинутых коммунистических землян показал, среди прочего, и зоошизой. Есть там диалог, когда учёные с дикого и невежественного Торманса спрашивают про использование животных в экспериментах - а землянин в белом плаще пафосно отвечает: "Нет! Ищите обходные пути, но не превращайтесь в мясников и убийц!" Я лично в описанном тобой эксперименте только один обходной путь и вижу - люди-добровольцы. Только где ж их в таком количестве взять - и что делать в случаях, когда нужно исследовать не просто побочку, а именно конкретный процент вреда здоровью?

Начитанный анон тут же  вспомнил, что в какой-то переводной анти-утопии была " Служба Жертв-Добровольцев":)
в том числе и для медицинских экспериментов;)

Припомнив соседние темы: у Ольги Чигиинской со товарищи в книге "В час, когда луна взойдёт" (про мир под властью вампиров) была и Лотерея для добровольцев (записавшись туда и согласившись в случае чего стать добровольной жертвой для вампира, человек покупал неприкосновенность для остальных членов семьи), и личные соглашения (у вампира квота на охоту, один человек в месяц - но если какой-то самоубийца добровольно вызовется стать пищей, таких можно сосать сколько угодно; и того, кто верещит и отбивается, вампиру хватает максимум на месяц, а доброволец освобождает от Жажды крови почти на полгода).

#46580 2017-12-16 21:46:01

Анон

Re: Зоошиза

Оффтоп, конечно, но раз уж затронули тему экспериментов над животными
https://youtu.be/FHl0nIdbiLA

#46581 2017-12-16 22:31:44

Анон

Re: Зоошиза

Я знаю, что я лицемер и люблю одних животных больше других, но все-таки невольно радуюсь, что у кошек слишком отличается от человека физиология и  поэтому на них редко проводят эксперименты. Проводят, но гораздо меньше, чем над другими.

#46582 2017-12-16 22:48:07

Анон

Re: Зоошиза

ЯННП: баба привезла собак на какую-то там базу или ХЗ еще что, а шизики, узнав, что рядом там виварий (железная логика!) тут же завыли, что бедных собанек решили "сдать на опыты" :facepalm: Насколько же они ёбнутые! Виварий это ж не синоним понятия шарашкина контора. Нахуй им толпа приютского бродла, которое наверняка хер знает, чем больно насквозь?
Отдельно доставляют вопли про "азаза, мы все породникам-зоводчикам расскажем", ну прямо их любимое - "на работу сообщим" :lol:
Представляю: ой, вы знаете, дорогие заводчики корги (или кого там) а вот ваша коллега помойных шавок увезла куда-то.
И заводчики: Ну и чё дальше? :troll:

#46583 2017-12-16 22:49:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но все-таки невольно радуюсь, что у кошек слишком отличается от человека физиология и  поэтому на них редко проводят эксперименты. Проводят, но гораздо меньше, чем над другими.

Но это не мешает шизе регулярно "выть и трястись" (С), что очередного котега грачи-убивцы лечить не стали, а ставили опыты!111 И сдох он именно поэтому, а не потому, что был болен всем, чем можно и нельзя. :trollface:

#46584 2017-12-16 23:04:22

Анон

Re: Зоошиза

Зоошизючки "спасли" еще одну собаченьку, как обычно, с трагической судьбой. Условия, в которые они ее поместили, заслуживают отдельного разговора, ящетаю.

Сейчас собака и её щенки в полной безопасности, хотя и вынуждены ютиться в уголке. Но эта четырёхлапая семья большего и не требует!
“Они поселились в доме, в вольерчике.
Малышей 5. 2 девочки, 3 мальчика.
Теперь это Семья Северят. Маму зовут Северина. Детки: Сладушка, Диминика, Гришка, Велес и Эльф. Северина – заботливая мамочка и реагирует на КАЖДОЕ животное, а исходя из того, что в той комнате где она теперь живет, 20 котов, 6 крыс, 4 собаки, и 12 птиц, пока что сложновато, но терпимо… На данный момент в Стае около 165 жителей. Они везде – и в холодильнике, и на душевой, и на полках, кроватях, вольерах, шифоньерах. Мы справимся – только, пожалуйста, если вы захотите помочь, не бросайте нас!” – написала Олеся.

https://vk.com/wall-133071341_56892
Блять, лучше бы вы никого не спасали... :facepalm:

#46585 2017-12-16 23:08:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в той комнате где она теперь живет, 20 котов, 6 крыс, 4 собаки, и 12 птиц

:creepy:

#46586 2017-12-16 23:10:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в Стае

Анон пишет:

в Стае

Поясните этим поехавшим, что у кошек не бывает стай. И что у птиц, которых они там держат - наверняка тоже. И этот пиздец - не СТАЯ и не ДОМ даже для зверей, которые живут коллективами. Это, блядь, я просто не знаю что.

#46587 2017-12-16 23:10:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

в той комнате где она теперь живет, 20 котов, 6 крыс, 4 собаки, и 12 птиц

:creepy:

19822020.jpg

#46588 2017-12-16 23:12:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Поясните этим поехавшим, что у кошек не бывает стай. И что у птиц, которых они там держат - наверняка тоже. И этот пиздец - не СТАЯ и не ДОМ даже для зверей, которые живут коллективами. Это, блядь, я просто не знаю что.

Анон, который принес ссылку. Можно, я им ничего не буду объяснять? Боюсь не удержаться и начать объяснять с применением собственных конечностей и тяжелых предметов(

#46589 2017-12-16 23:26:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Поясните этим поехавшим, что у кошек не бывает стай. И что у птиц, которых они там держат - наверняка тоже. И этот пиздец - не СТАЯ и не ДОМ даже для зверей, которые живут коллективами. Это, блядь, я просто не знаю что.

У них название "приюта", как я понял, такое, а не в прямом смысле. Что не отменяет остальное. Реально стая там разве что у крыс.

#46590 2017-12-16 23:33:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Поясните этим поехавшим, что у кошек не бывает стай. И что у птиц, которых они там держат - наверняка тоже. И этот пиздец - не СТАЯ и не ДОМ даже для зверей, которые живут коллективами. Это, блядь, я просто не знаю что.

Анон, все очень просто. Представления зоо о том, как живут бездомные кошечки и собачки, целиком и полностью почерпнуты из мультиков типа "Как кошечка и собачка мыли пол". Все друг друга любят, Вудсток форева  :facepalm:

#46591 2017-12-17 00:04:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в той комнате где она теперь живет, 20 котов, 6 крыс, 4 собаки, и 12 птиц

:creepy:

как подумала одна чеховская героиня:«Нет, так жить невозможно! Нужно застрелиться!»

#46592 2017-12-17 01:55:20

Анон

Re: Зоошиза

Однако, вызывает интерес, кто же там живет в холодильнике. На ум приходят разные варианты:
- повесившаяся мышь;
- любимицы-рыбки типа "килька свежемороженая весовая";
- курочка Петелинка;
- популяция грибов системы "плесень".

#46593 2017-12-17 02:03:36

Анон

Re: Зоошиза

не забудь про тела котов в морозилке

#46594 2017-12-17 02:26:20

Анон

Re: Зоошиза

Я не забываю, просто пытаюсь прокачивать фантазию. (Здесь по логике должен быть смайлик, но при воспоминании о Миакориных подвигах чот нихуя не смешно.)

#46595 2017-12-17 03:22:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

курочка Петелинка

:lol:

#46596 2017-12-17 07:31:55

Анон

Re: Зоошиза

165-20-6-4-12=113
Кто остальные 113? Тараканов метила, считала?

#46597 2017-12-17 08:56:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто остальные 113? Тараканов метила, считала?

Вот кто живёт в холодильнике, тайна раскрыта  :bu:

#46598 2017-12-17 09:41:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Поясните этим поехавшим, что у кошек не бывает стай.

Справедливости ради - бывают. Во всяком случае, социальное взаимодействие у кошек может проявляться, если территория слишком мала для одиночной жизни. Вот довольно любопытная подборка материалов:

http://sestratk.livejournal.com/131053.html

Впрочем, даже из этой статьи видно, что стопиццот кошек на одну комнату - это полный абзац для кошачьей психики.

#46599 2017-12-17 19:08:07

Анон

Re: Зоошиза

Да не только для психики, для физики тоже

#46600 2017-12-17 19:17:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Справедливости ради - бывают. Во всяком случае, социальное взаимодействие у кошек может проявляться, если территория слишком мала для одиночной жизни. Вот довольно любопытная подборка материалов:
http://sestratk.livejournal.com/131053.html

Спасибо.
Но в любом случае от такой скученности бедолаги, наверное, просто сходят с ума, если это выражение можно применить к животным. Не только кошки - как себя чувствуют крысы и птицы в полной комнате своих природных врагов, даже представить страшно. Знаю, конечно, что не все кошки крысоловы, но не думаю, что крысам такое соседство не доставляет неприятных эмоций.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума