Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#46526 2017-12-15 02:05:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

з.ы. блин, пиздец, я про таракана шутил потому что в жизни бы не предположил, что шизе настолько без разницы, кого спасюкать 

Ты слишком хорошего мнения о шизе  =D Они только что бактерии ещё не спасюкали, но я и в этом не уверен  :lol:

#46527 2017-12-15 02:14:50

Анон

Re: Зоошиза

Срочно ищу передержку с социализацией для инфузории-туфельки! А так же кураторов на постоянной основе!

#46528 2017-12-15 02:27:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мое сегодняшнее утро сделал "метил лайки и дабродора" (походу, подразумевался лабрадор, страдающий от насморка   )

Дамблдор скорее  :lol:
И кто там метил лайки и как именно?

Неужто мою идею насчёт "метиса дамблдора" кто-то взял на вооружение? :)

#46529 2017-12-15 02:39:05

Анон

Re: Зоошиза

Дикий срач на хвостах. Как всегда, шиза цапанула породистую собаньку, не разглядев, что та в годах и с онкологией.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 5&t=161112
Начало https://vk.com/wall-34638128_182658
Подробности in real time https://vk.com/club158525610

Поступила инфа что они ее выкинули. Позвонили дочка виноградовой и сказала что они ее выкинули

они позвонили сказали приезжай забирай. мы приехали она налетели на девушку с кулоками и натравили собак. ждем полицию

Учитывая подвижность полиции в их ебенях, дело кончится тем, что какой-нибудь житель некультурной нестолицы подпалит им дом, а копцы и не почешутся. Всегда поражала беззаботность таких особей в таких условиях. Неужели даже мысли нет, что если никто не спешит защитить людей от них, то и их случись что никто не защитит?

#46530 2017-12-15 08:31:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дикий срач на хвостах. Как всегда, шиза цапанула породистую собаньку, не разглядев, что та в годах и с онкологией.

Что-то охренел. Шиза нашла себе золотую жилу, породистую и нищастненькую, еще и над хозяйкой измывается. Там собака вроде чипирована, неужели нельзя изъять с полицией?
В первой теме "помогайцы" просто жгут. Я бы тоже слегка охренел, если бы жил мирно-спокойно, лечил потихоньку собаку, а на меня внезапно налетели уроды с требованием предъявить диагноз и медзаключения, пройти обследования в самом-крутом-ветцентре, предъявить списки лекарств и кормов, начать сбор на лечение у лучших врачей - и все это нисхуя, просто потому, что зоошизе захотелось устроить очередной спасательный цирк и рассказать мне, как лечить мою личную собаку. Еще и выебываются, что нельзя отдавать, потому что ее плохо лечили.

Отредактировано (2017-12-15 08:46:59)

#46531 2017-12-15 09:47:12

Анон

Re: Зоошиза

Йес. В камментах к фотке добера случилось уникальное явление лох-несского чудовища. Директриса приюта вылезла с отмазкой. Припалило тетеньку)

не владея достоверной информацией, не надо Лезть не в своё дело. Ваше место давно не рядах наших подписчиков и друзей. Оставьте приют в покое. Бекки в данный момент не пристраивается . У Блекки Бронь.

Тащемта, когда случается такое, что животинка забронирована, обычно об этом и пишется прямым текстом. "Не пристраивается" и "забронирован" две бааальшие разницы  ;D
Продолжение эпопеи про добера на хвостах:

при личной встрече Екатерина сказала, что собака была на передержке и ее решили там оставить. При повторной заинтересованности судьбой собаки выяснилось, что собака находится на платной передержке,которую оплачивает приют, и ей ищут опекуна, вот такой добрый человечек вчера нашелся =). Далее же выясняется, что на собаку есть бронь...

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 1#p5976411
Ну что ж, платные передержки тоже хотят кюшать) особенно, если эта передержка - кто-то из сотрудников приюта)

Отредактировано (2017-12-15 10:05:37)

#46532 2017-12-15 11:03:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дикий срач на хвостах. Как всегда, шиза цапанула породистую собаньку, не разглядев, что та в годах и с онкологией.

Что-то охренел. Шиза нашла себе золотую жилу, породистую и нищастненькую, еще и над хозяйкой измывается. Там собака вроде чипирована, неужели нельзя изъять с полицией?
В первой теме "помогайцы" просто жгут. Я бы тоже слегка охренел, если бы жил мирно-спокойно, лечил потихоньку собаку, а на меня внезапно налетели уроды с требованием предъявить диагноз и медзаключения, пройти обследования в самом-крутом-ветцентре, предъявить списки лекарств и кормов, начать сбор на лечение у лучших врачей - и все это нисхуя, просто потому, что зоошизе захотелось устроить очередной спасательный цирк и рассказать мне, как лечить мою личную собаку. Еще и выебываются, что нельзя отдавать, потому что ее плохо лечили.

между прочим,насколько анон помнит нет такого понятия " находка чужого имущества". Нашел на скамейке в парке телефон и не сдал в полицию/не отдал хозяину- так ты его присвоил.
Или там.. не знаю... чемодан.
А разве с животными не так? Надо брать участкового и писать заяву Украли собаку ( увели -подманили)

#46533 2017-12-15 11:16:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дикий срач на хвостах. Как всегда, шиза цапанула породистую собаньку, не разглядев, что та в годах и с онкологией.

Больная печенью собака, которую добрая шизонька откармливает темпами 1,5 кг в неделю. Это пиздец. Собаку не вернут, собака сдохнет, нахуй.

Отредактировано (2017-12-15 11:16:39)

#46534 2017-12-15 11:31:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А разве с животными не так? Надо брать участкового и писать заяву Украли собаку ( увели -подманили)

Бери выше, там уже кто-то вылез с требованием заставить хозяев заплатить 25% от стоимости "находки" + содержание.

#46535 2017-12-15 11:32:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Больная печенью собака, которую добрая шизонька откармливает темпами 1,5 кг в неделю. Это пиздец. Собаку не вернут, собака сдохнет, нахуй.

Звучало 1,5 кг за 2 дня.  :hmm:

#46536 2017-12-15 12:27:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А разве с животными не так? Надо брать участкового и писать заяву Украли собаку ( увели -подманили)

Бери выше, там уже кто-то вылез с требованием заставить хозяев заплатить 25% от стоимости "находки" + содержание.

25 % - законное требование только если нашел КЛАД . И клад забирает государство, а нашедшему четверть стоимости.
сомневаюсь,что термин клад применим к собакам.

#46537 2017-12-15 12:36:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А разве с животными не так? Надо брать участкового и писать заяву Украли собаку ( увели -подманили)

Бери выше, там уже кто-то вылез с требованием заставить хозяев заплатить 25% от стоимости "находки" + содержание.

25 % - законное требование только если нашел КЛАД . И клад забирает государство, а нашедшему четверть стоимости.
сомневаюсь,что термин клад применим к собакам.

К слову, устаревшие данные, анон. Положение о "четвертине" действовало только в СССР. Сейчас клад целиком того, кто нашёл - и того, на чьём участке нашли, делится пополам. Государство забирает лишь исторические реликвии - и то выплачивает стоимость.

между прочим,насколько анон помнит нет такого понятия " находка чужого имущества". Нашел на скамейке в парке телефон и не сдал в полицию/не отдал хозяину- так ты его присвоил.

Конкретно о животных есть нормы:

Статья 230. Безнадзорные животные
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.

3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.

При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.

2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.

Статья 232. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них
В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.
Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.

П. 2 ст. 229:
2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

Извиняюсь за простыню - но, по-моему, тут всё расписано исчерпывающе.

#46538 2017-12-15 12:45:36

Анон

Re: Зоошиза

Извиняюсь за простыню - но, по-моему, тут всё расписано исчерпывающе.

хорошая простыня,я думаю. Может быть весьма полезна.

А данные по кладам у меня и впрямь устаревшие:)

обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

  без условий про ветеринара и проч.
ОБЯЗАНЫ вернуть.

Отредактировано (2017-12-15 12:47:01)

#46539 2017-12-15 13:22:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А кошачок оказался домашним- выскочил из квартиры, пока вносили мебель.

Анон, миллион печенек тебе, пускай и виртуальных, и миллион плюсов в карму. У меня вот такой же котик-идиотик, который дальше дивана жизни не знает, но порой пытается выскочить на улицу, где совершенно теряется. Представляю, каково было бедному кошачку и его хозяевам.  И ты молодец, что спас от собаки.

#46540 2017-12-15 14:18:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А кошачок оказался домашним- выскочил из квартиры, пока вносили мебель.

Анон, миллион печенек тебе, пускай и виртуальных, и миллион плюсов в карму. У меня вот такой же котик-идиотик, который дальше дивана жизни не знает, но порой пытается выскочить на улицу, где совершенно теряется. Представляю, каково было бедному кошачку и его хозяевам.  И ты молодец, что спас от собаки.

у меня просто два котика:)

#46541 2017-12-15 16:06:34

Анон

Re: Зоошиза

Палево в каментах про добермана из "Островка надежды" продолжается. Новые версии появляются одна за другой  :lol:

Уважаемые участники группы. Убедительно прошу воздержаться от своих комментариев и догадок, касаемо этой собаки. Собака находится на испытательном сроке и пока не пристраивается. Следующие комментарии, имеющие клеветнический характер буду удалять - а авторов в бан перманентно

https://vk.com/priut.ostrovok?z=photo-1 … 2056_69782
Ну а что они еще могут сделать, кроме как погавкать и забанить? Репутация приюта от этого, конечно, не станет чище, но хоть душу отведут  :teeth:

#46542 2017-12-15 17:34:01

Анон

Re: Зоошиза

Ебааать!!  :facepalm:

Токсово! Помогите людям!!
У них украли собаку, потребовали 50 000 руб. Я лично разговаривала с некой Еленой Виноградовой. https://m.vk.com/id61533769 не отдает собаку старую, требует 50 000 руб. Сейчас. Хозяева сказали, что больше 10 000 руб у них просто нет.
Виноградова сказала" ее дочь больше на панели зарабатывает, пусть туда сходят и заработают. Собака подыхает, торопитесь"
Люди сейчас приехали к ней, Виноградова пьяная, озверела, когда ей сказали, что есть только 10 000 руб. Ударила девушку по лицу, разбив нос, возможно сломала.
Другая снимала на телефон( я рекомендовала), Виноградова с мужиком вывели собак и натравили на людей, вытаскивая их из машины.
Вокруг никого!!!
Люди в западне. Виноградова орет, что пусть собаки рвут, веди еще! Я это все слышала в телефон. Люди просят помочь.
Я позвонила в 112.Все сказала.
Заблокированы в машине Трксово. Ул Дорожников и Лесовода Морозова.
89045557635

Наталья, я потыкалась сразу в группы. Полицию вызвала сразу(в 112 звонила),токсовское отделение всегда хронически не отвечает на звонки.
Ребятам машину разбили, телефон вырвали из рук, когда собак травили.
Я это все в телефон слушала..крики, мат.."сейчас вас будем убивать!"-орала Виноградова.
Мужские крики и рык собак..Собаки кусали ребят.. они выполняли волю хозяев.
Жуть... и снова породники...
Помните, до этого овчарку не отлавали-питомник чихуахуа
Теперь этот микс собак..У нее доги, були, кого ток нет...

https://vk.com/domdog?w=wall-20880531_53603%2Fall

#46543 2017-12-15 17:49:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ебааать!! 

Причем если скажешь зоошизе, что это именно они породили такие передержки - с дерьмом сожрут.

#46544 2017-12-15 22:21:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебааать!! 

Причем если скажешь зоошизе, что это именно они породили такие передержки - с дерьмом сожрут.

Анончик, с языка снял  :hug:

#46545 2017-12-15 23:10:48

Анон

Re: Зоошиза

Заводчица корги везла из Минска алиментного щенка и по дороге прихватила из приюта 8 собак для какого-то автопредприятия. В комментах жуткий вой, тряски и требования отчитаться перед общественностью (непонятно, с какого хуя).

я написала в Фэйсбуке ей пару ласковых слов, она мне ответила "Угу"...тут все ясно в общем и без комментариев - бездушный и жестокий человек, которому на все плевать в принципе и которого ничего не трогает, кроме денег

Я ЛИЧНО ПОМОГУ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О НЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ (ДАЖЕ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ). Анна Лазаревич, мало тебе не покажется!!!!

Девочки!! Вы не собираетесь ничего делать с Лазаревич, я простите, была бы в Беларуси , я бы ей и руки и ноги повыдёргивала! И мне плевать,что она молчит, ночью же она ходит в темных переулках!! Тварь эта!! Она знала, что делала!!! Это так нельзя оставлять!!!!

Я целый день на нервах, я звонила этой Чепуровой сегодня в питер! Поднял трубку какой то мужик, я позвала ее к телефону, и задала ей вопрос , где собаки с Гурского??? Она сделала вид,что меня не слышно, и положила трубку, я ещё 8 раз перезванивала, отвечал неадекватный мужик и насмехался надо мною...

https://vk.com/wall-55903494_85011

#46546 2017-12-15 23:17:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заводчица корги везла из Минска алиментного щенка и по дороге прихватила из приюта 8 собак для какого-то автопредприятия. В комментах жуткий вой, тряски и требования отчитаться перед общественностью (непонятно, с какого хуя).

Анна Лазаревич, говоришь?
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 0e4107979c
В теме, конечно, все вповалку, смешались нахуй кони, люди.
Вконтактике по твоей ссылке полный пиздос, бандос и ебаный насос, анон ниасилил и половины. Мораль - не связывайтесь с зоошизиками никогда, ни по какому поводу. Щеночка подкинули, пристроить не можете - усыпите нахуй, нервов и денег уйдет меньше, чем если бы с ними связались, не говоря уже о результативности.

Отредактировано (2017-12-15 23:19:41)

#46547 2017-12-15 23:21:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ебааать!!  :facepalm:

Токсово! Помогите людям!!
У них украли собаку, потребовали 50 000 руб. Я лично разговаривала с некой Еленой Виноградовой. https://m.vk.com/id61533769 не отдает собаку старую, требует 50 000 руб. Сейчас. Хозяева сказали, что больше 10 000 руб у них просто нет.
Виноградова сказала" ее дочь больше на панели зарабатывает, пусть туда сходят и заработают. Собака подыхает, торопитесь"
Люди сейчас приехали к ней, Виноградова пьяная, озверела, когда ей сказали, что есть только 10 000 руб. Ударила девушку по лицу, разбив нос, возможно сломала.
Другая снимала на телефон( я рекомендовала), Виноградова с мужиком вывели собак и натравили на людей, вытаскивая их из машины.
Вокруг никого!!!
Люди в западне. Виноградова орет, что пусть собаки рвут, веди еще! Я это все слышала в телефон. Люди просят помочь.
Я позвонила в 112.Все сказала.
Заблокированы в машине Трксово. Ул Дорожников и Лесовода Морозова.
89045557635

Походу, собака все  :pink: .
35c4dfdd7520b8b7f83d9ecb58b1befbb074f8296028497.png

#46548 2017-12-15 23:37:41

Анон

Re: Зоошиза

и тоже небось "не знали как сказать хозяевам, плак-плак" (с)

#46549 2017-12-15 23:40:51

Анон

Re: Зоошиза

Ну так как всегда, хуле. Пока бухали, пока махались, в общем, лично у меня слов цензурных по этому поводу нет(

#46550 2017-12-15 23:44:47

Анон

Re: Зоошиза

Блин, зачем они столько себе набирают? Умерла пожилая женщина. Осталось 30 кошек.

За октябрь - ноябрь нашли дома 13 кошек, и на начало декабря в Кошкином Доме их осталось 17.

И тут внезапно оппа!

предлагают отвезти оставшихся 17 кошек в Лесной приют,потому что на самом деле кошек не 17,а 70.Т.е. 17 кошек живут на съемной квартире,а 70 кошек осталось в частном доме умершей владелицы Елены Сергеевны. ИМИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ НИКТО! И ухаживает только один единственный человек. Это катастрофически много и не по силам.

Семьдесят кошек в одном доме!!! То есть в сумме их было 100! Адище.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308457

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума