Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#46176 2017-11-28 19:41:42

Анон

Re: Зоошиза

Ну как сказать подкармливали... Единицы котов действительно блокаду пережили. Это на весь город. А уже после снятия привезли огромное количество кошек для борьбы с крысами.

#46177 2017-11-28 20:02:41

Анон

Re: Зоошиза

http://www.interfax.ru/russia/589389
Он отметил, что к нему лично обращалось несколько зоозащитных организаций Петербурга, которые рассказали ему, что в их городе зачастую саботируются эти техрегламенты, потому что "ленинградцы даже в блокаду подкармливали котов и это было санитарной мерой, которая не позволяла размножаться там (в подвалах - ИФ) грызунам".

Можно ж доносить свои идеи без истерик.
Нормальная инициатива.


котами скорей подкармивались.
у анона бабка-блокадница.
чем там крысы могли кормиться-то?
а после снятия блокады как раз пришлось завозить котов и кошек взамен съеденных.

#46178 2017-11-28 20:06:19

Анон

Re: Зоошиза

окна закрывают, потому что иначе  по подвалам гуляет ледяной ветер, а полы на первых этажах стынут.

от крыс есть  дератизация.

#46179 2017-11-28 20:17:45

Анон

Re: Зоошиза

Нельзя же в 2017 ориентироваться на послевоенное время.
Очень может быть, что тогда было немного не до производства крысиных ядов и нормальной дератизации. Когда полстраны в руинах. Так что завезли кошек, снизили остроту проблемы, и ладно.
Но сейчас-то? Кто за этих подвальных кошек будет отвечать? Кто даст гарантию, что у них нет стригущего лишая и много чего еще? Кому предъявлять, если из подвала потянет характерным запашком?

#46180 2017-11-28 20:25:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ленинградцы даже в блокаду подкармливали котов и это было санитарной мерой

У шизы, блять, всё альтернативное. Альтернативная история, альтернативная религия. Пусть уже съебут на какую-нибудь альтернативную планету и строят там свою цивилизацию, с блэкджеком и ОСВ  :facepalm:

#46181 2017-11-28 22:22:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон может в принципе был бы не против котиков в подвале, но привитых, пролеченых, обработанных от блох, ну и чтоб за ними регулярно убирали.

#46182 2017-11-28 23:13:23

Анон

Re: Зоошиза

А я хочу чистые, обработанные от вони и живности подвалы.

#46183 2017-11-28 23:17:45

Анон

Re: Зоошиза

котами скорей подкармивались.
у анона бабка-блокадница.
чем там крысы могли кормиться-то?
а после снятия блокады как раз пришлось завозить котов и кошек взамен съеденных.

... И не только котами  :casper:
Лень искать ссылку на очень неправдоподобную историю о котике, который пережил блокаду и ему сделали искусственные зЮбы. ЧСХ, котик во время блокады куда-то сыбался, а потом внезапно пришел домой, истощенным не выглядел  :facepalm:

#46184 2017-11-28 23:39:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон заборол лень и нашел историю. Пруф http://harmfulgrumpy.livejournal.com/1104522.html

Маркиз родился на два года раньше меня, ещё до Великой Отечественной войны. Когда фашисты сомкнули вокруг города кольцо блокады, кот пропал. Это нас не удивило: город голодал, съедали всё, что летало, ползало, лаяло и мяукало. Вскоре мы уехали в тыл и вернулись только в 1946 году. Именно в этот год в Ленинград со всех концов России стали завозить котов эшелонами, так как крысы одолели своей наглостью и прожорливостью…
Однажды ранним утром некто стал рвать когтями дверь и во всю мочь орать. Родители открыли дверь и ахнули: на пороге стоял огромный чёрно-белый котище и не моргая глядел на отца и мать. Да, это был Маркиз, вернувшийся с войны. Шрамы — следы ранений, укороченный хвост и рваное ухо говорили о пережитых им бомбёжках. Несмотря на это, он был силён, здоров и упитан.

#46185 2017-11-28 23:47:53

Анон

Re: Зоошиза

Ну крысы то никуда не делись, наоборот повылезали в поисках еды. Так что теоретически кот мог на них прожить. А вот то, что его не съели люди -чудо

#46186 2017-11-28 23:48:48

Анон

Re: Зоошиза

О зоошизе и чувстве благодарности.

Маленький пушистик сидит на дороге и кричит.
Простужен.
Вылез со стройки. Грузовики идут валом, как не раздавили - чудо.
Кто идет или едет - бросают еду, большие кошки его отгоняют.
Он борется изо всех сил, но они его оттесняют, потому, что тоже голодные.
Мамки, видимо, нет.

Предыстория в двух словах - шиза две недели (!) наблюдала за хворым котенком, ничего не делая. Потом подорвалась и побежала его лечить ("ночью госпитализирован"). Котенок, что не странно, умер в стационаре. И начались вой и тряски.

Ничего врач не озвучила. Сказала, что она не в курсе, пришла на работу и ей по смене передали. Но чего-то явно умалчивают. Администратор как услышала, что я его хочу забрать, очень испугалась, потом персонал забегал-забегал, попрощаться с ним даже не предложили, вынесли перемотанного скотчем. Я общалась с заведующей клиникой, она мастер раскручивать на кучу манипуляций. А тут за работу врача при реанимации денег не взяли... Очень странно это для меня. И в карте не написано, КАКИМИ препаратами реанимировали. Знают ведь, что некогда нам правду искать, следующих спасать будем, а этого бедолажку (вес-500гр!) уже не вернешь.

Сукаблядь, а кто две недели ждал, пока котенок доходил до необратимой стадии?! Неужели врачи?

Мутная клиника. И накосячили явно. Это Хэппи пэтс или другая? Напишите, чтобы с осторожностью народ туда обращался. К сожалению ночные приемы частенько чреваты таким исходом - в ночь хорошие врачи редко работают (за некоторым исключением)

Когда я забирала Барсика на следующий вечер, администратор была в нетрезвом виде. Тщетно терзала жевательную резинку.

Нехорошо, конечно. Но что еще поделаешь, если каждый день приходится общаться с зоо? Администратора не оправдываю, но и обвинить не могу.

Вообщем, если понадобится другим животным переливание, то придется опять ехать туда. А после разборок не факт, что нас там примут.

Залечили к черту в клинике и не узнаешь, чем.

Блин, как противно, что ничего не сделать! Даже если доказать, что они виноваты...

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=160769

Отредактировано (2017-11-28 23:49:19)

#46187 2017-11-29 00:07:59

Анон

Re: Зоошиза

У зоошизы ветеринары всегда грачи-убийцы. Притом что они регулярно прощают шизе огромные суммы долга и много работают, по сути, бесплатно, потому что ну жалко же одноногую собачку/кошечку. Но нет, это не делает их менее убийственными грачами.

#46188 2017-11-29 00:13:35

Анон

Re: Зоошиза

Ну крысы то никуда не делись, наоборот повылезали в поисках еды. Так что теоретически кот мог на них прожить. А вот то, что его не съели люди -чудо

Анон, 99,9% что прожил не на крысах, а на человечине. Крысы были, - и надеюсь, ты тоже понимаешь, почему их было много, и чем они питались, - но гораздо проще выживать за счет того, что не сопротивляется. Коты-крысоловы и сейчас редкость. Далеко не каждый кот может и хочет ловить крыс.

#46189 2017-11-29 00:22:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У зоошизы ветеринары всегда грачи-убийцы. Притом что они регулярно прощают шизе огромные суммы долга и много работают, по сути, бесплатно, потому что ну жалко же одноногую собачку/кошечку. Но нет, это не делает их менее убийственными грачами.

Правильный грач поставил бы котенку стописот катетеров, пересадил мозг от попугая и сообщил шизе, что он может жить только в боксе на ивл. Шиза бы тут же радостно встрепенулась, окрестила случившееся чудом и полетела бы аскать на аппарат и лекарства.

#46190 2017-11-29 00:30:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Коты-крысоловы и сейчас редкость. Далеко не каждый кот может и хочет ловить крыс.

Здравствуй, анон с другого глобуса. Ленивые зажравшиеся твари, конечно, бывают, но чтобы крысоловы были редкостью...  O_o

#46191 2017-11-29 00:35:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Коты-крысоловы и сейчас редкость. Далеко не каждый кот может и хочет ловить крыс.

Здравствуй, анон с другого глобуса. Ленивые зажравшиеся твари, конечно, бывают, но чтобы крысоловы были редкостью...  O_o

Бгг. Проверь практически, если есть возможность, и поймешь, о чем я говорю.
Мышей ловит большинство кошек, но крысы - совсем другая история.

#46192 2017-11-29 00:43:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Крысы были

Были крысы - были и мыши, так что, теоретически, мог прожить на мышах. Но что-то мне подсказывает, что ты, анон, ближе к истине.
В то, что кот мог выжить, сныкавшись от людей, я как раз верю. Часть с зубами меня больше смущает.

#46193 2017-11-29 00:48:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Часть с зубами меня больше смущает.

Анон, я в "часть с зубами" не верю от слова "нахуй".
С гораздо большей вероятностью мог бы поверить в историю, где беззубого кота усыпили, а потом выдумали для самоутешения красивую сказочку.

#46194 2017-11-29 00:58:58

Анон

Re: Зоошиза

Душа бродячки запиливает видео как рыдает главная душегубка. Рекомендую смотреть со звуком!

#46195 2017-11-29 01:02:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нехорошо, конечно. Но что еще поделаешь, если каждый день приходится общаться с зоо? Администратора не оправдываю, но и обвинить не могу.

Это если администратор там был нетрезв реально. А то с зоо станется сделать кореицкий финт "жует жвачку = зажевывает перегар 146%"

#46196 2017-11-29 01:08:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Душа бродячки запиливает видео как рыдает главная душегубка. Рекомендую смотреть со звуком!

Пруф!

#46197 2017-11-29 01:09:57

Анон

Re: Зоошиза

Про кота со вставными зубами почти не верю. Но знаю, что вообще-то не беспрецедентно, похожие истории я слышала. Так что надеюсь.

Про блокаду. Знаю истории о спасенных котах, когда люди спасали своих любимцев и забирали их потом в эвакуацию. Или вместе с ними как-то блокаду переживали. Немного, но знаю. И не осуждаю.

А про пенсионерку и комнату - у всех свои приоритеты и свои возможности. и не обязательно ставить мать во главе. В моем доме мои коты на правах хозяев, как и я, как мой любимый человек, потому что они тут живут. Если кто-то приходит ко мне, он гость. Пусть даже мать.

#46198 2017-11-29 01:21:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про блокаду. Знаю истории о спасенных котах, когда люди спасали своих любимцев и забирали их потом в эвакуацию. Или вместе с ними как-то блокаду переживали. Немного, но знаю. И не осуждаю.

Анон застал бабушку и деда, которые провели всю блокаду в Питере, не в детсадовском возрасте, помнили многое. Кошек и собак к январю 42-го в городе практически не осталось. Если не могли убить и съесть сами, меняли на хлеб. К сожалению, это правда жизни. Допускаю, что единицы из горожан могли подкармливать из своего пайка или выменивать на вещи еду не только для себя, но и для собачек-кошечек. Но это было исключение. У Гранина и Адамовича в "Блокадной книге" об этом тоже есть.
Из воспоминаний бабушки, в семье соседки жил пудель (кмк, некрупный), вся семья его очень любила, но кроме того, было трое детей и трое "иждивенцев", когда встал вопрос сами понимаете, какой, пуделя "отдали" соседу за энное количество хлеба.

#46199 2017-11-29 01:24:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пруф!

Вой и тряски как они есть.
https://www.instagram.com/p/BcDRBZXhnCZ/

Правда, из-за дикого гвалта на заднем фоне хрен что разберёшь, но общий посыл, как всегда "Дайте денег, почему вы, суки, не даёте?"

Отредактировано (2017-11-29 01:31:48)

#46200 2017-11-29 01:32:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вой и тряски как они есть.
https://www.instagram.com/p/BcDRBZXhnCZ/

Анон, я бы предложил это видео запилить в шапку темы. На случай, если у кого-то друзей, детей и родню переклинит заняться зоозащитой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума