Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#45851 2017-11-21 13:18:02

Анон

Re: Зоошиза

Зоо и шубы)
https://vk.com/wall80031807_35439?reply=36170

Я свою продала, купила стильную вещь на синтипоне, спасла собаку с усыпалки и помогала пока не пристроила и другим хвостам помогла. ..так с тех пор и осталась в теме )так что авито в помощь! Продавайте!У меня и дочь от меха отказалась и от мяса вот вот, я вижу и время зря не теряю )))и муж к этому придёт, я уверена! Разум когда нибудь победит! !!

Блять, мужа-то как жалко  :facepalm:

#45852 2017-11-21 13:18:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собаки при чем?

При том что кусаются, пугают лаем и переносят заразу. Бомжей и наркоманов хоть в обезьянник забирают, а на шанечек даже жаловаться некому.

#45853 2017-11-21 13:22:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и муж к этому придёт, я уверена! Разум когда нибудь победит! !!

Анон пишет:

Блять, мужа-то как жалко

Скорее, муж свалит куда подальше.

#45854 2017-11-21 13:26:00

Анон

Re: Зоошиза

И еще помню, когда демонстрацию или митинг не разрешают, а привлечь внимание к проблеме надо, то можно улицу перекрыть, просто на зебре люди ходят туда сюда. Машинам ре проехать. Пробка. И полиция не имеет право задерживать. Мы дорогу по зебре переходим

Вообще-то в центре особенно ДС-1 и 2 на пешеходных переходах светофоры стоят. И когда загорается зеленый свет машинам, они оченно бодро стартуют с места. Шиза в разные стороны разбежится, только пятки засверкают :troll:

#45855 2017-11-21 13:30:40

Анон

Re: Зоошиза

спасла собаку с усыпалки и помогала пока не пристроила и другим хвостам помогла. ..так с тех пор и осталась в теме )так что авито в помощь! Продавайте!У меня и дочь от меха отказалась и от мяса вот вот, я вижу и время зря не теряю )))и муж к этому придёт, я уверена!

Скорее, муж уйдет к более вменяемой бабе, не шизичке.  :trollface:

#45856 2017-11-21 13:34:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

спасла собаку с усыпалки и помогала пока не пристроила и другим хвостам помогла. ..так с тех пор и осталась в теме )так что авито в помощь! Продавайте!У меня и дочь от меха отказалась и от мяса вот вот, я вижу и время зря не теряю )))и муж к этому придёт, я уверена!

Скорее, муж уйдет к более вменяемой бабе, не шизичке.  :trollface:

Не факт, что уйдет, тем более, и ребенок есть. Но анон вполне себе может представить, что это такое, жить под постоянным прессингом - на тебе твою котлетку, убийца, чтоб она тебе поперек горла встала  ;D

#45857 2017-11-21 13:42:19

Анон

Re: Зоошиза

Мужа, конечно, в разы жальче, чем дочь. У него же хуй!

#45858 2017-11-21 13:45:38

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/wall80031807_35439?reply=36054

если родители не хотят ради своих детей стерилизовать бездомных сук, пусть хотя бы сопровождают детей по дороге в школу и обратно. Но они хотят, чтобы им кто-то всё обеспечил. Тогда получается вот так печально. Собаки при чем? Виноваты, что сами не ходят на стерилизацию? Виноваты, что их бросают? Виноваты, что их не забирают в дом? Виноваты, что у них длбанутые хозы? Виноваты в том , что они родились? В чем вина собак?

Умеют же люди косить под идиотов...

анон показал эту хню своему вету. Тот заржал печально и напомнил, что стерилизация сук ( и кастрация кобелей) не включает в себя удаление зубов.

#45859 2017-11-21 13:57:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мужа, конечно, в разы жальче, чем дочь. У него же хуй!

Я почему-то так понял, что дочь - которая уже отказалась от меха и вот-вот от мяса - уже достаточно взрослая. Кто ж ей доктор, взрослый человек при желании вполне может противостоять материнскому мозгоклюйству.
Если шиза не привирает, как это у них водится. А то вполне возможно, дочь не носит ШУБЫ и не ест жырного мяса совсем по другим соображениям, вовсе не трехсотым.  :troll:

Отредактировано (2017-11-21 13:58:02)

#45860 2017-11-21 14:05:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А то вполне возможно, дочь не носит ШУБЫ и не ест жырного мяса совсем по другим соображениям, вовсе не трехсотым.

Вполне возможно. Шуба нынче вещь больше статусная, а для холодной зимы пуховик удобнее и теплее. И жырное мясо таки сложно употреблять, если ты на вечной диете  =D

#45861 2017-11-21 14:10:47

Анон

Re: Зоошиза

а тем временем на Задолба.ли очередная шиза: Боженька накажет, аллергии не существует, et cetera. Хочется написать ответ с "я ответственный, я усыпляю ставшее ненужным животное, пропагандирую идеальный выход!" и наблюдать за взрывом

#45862 2017-11-21 14:11:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а тем временем на Задолба.ли очередная шиза: Боженька накажет, аллергии не существует, et cetera. Хочется написать ответ с "я ответственный, я усыпляю ставшее ненужным животное, пропагандирую идеальный выход!" и наблюдать за взрывом

Что ж ты как неродной без ссылки.

#45863 2017-11-21 14:13:30

Анон

Re: Зоошиза

Ух, какая эталонная шиза на Задолбалях  ;D
http://zadolba.li/story/24963
Вроде бы и изначальный посыл правильный: выбрасывать животных на улицу - это хуёво, но тут же вылезает вот ЭТО.

А ещё у нас вся страна — чёртовы аллергики. Повально. Все. Почему Россия по количеству аллергиков ещё не в Книге рекордов Гиннесса, удивительно. Аллергия стала удобной отмазкой для многих. Почти в каждом случае нет никакой аллергии, но есть человеческая лень и подлость, надо же себя как-то обелить, вышвыривая кота на улицу.

И вот ЭТО (ёбаные адепты "бумеранга", чтоб вам реальным бумерангом в башку прилетело, как же вы заебали  :bull: )

А потом вы будете долго бегать по бабкам и церквям в поисках ответа на вопрос: почему в вашей жизни случается много дерьма, дети болеют и дома полная жопа. Потому что существует понятие баланса. Каждый из нас с лихвой платит за свои поступки, порой даже не подозревая об этом. Всё возвращается

#45864 2017-11-21 14:13:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что ж ты как неродной без ссылки.

прости, бро
http://zadolba.li/story/24963

Здравое зерно есть, но тон и "Ты, лично ты виноват во всем, сука" выдают пациента

Я не знаю, почему в нашей одичалой стране такое ужасное отношение к животным. Почему выбросить домашнего кота на улицу стало уродливой «нормой»? Подрал диван, сходил мимо лотка, надоел, наигрались, переехали (вы там на Северный полюс, что ли, переезжаете?), женились, новый партнёр против котика, нехороший котик поцарапал ребёнка (которому был подарен в качестве живой игрушки), новый хозяин арендуемого жилья против животных… Кошки, породистые и беспородные, летят на улицу пачками. Заболело животное — пинком за дверь, лечить дорого.

А ещё у нас вся страна — чёртовы аллергики. Повально. Все. Почему Россия по количеству аллергиков ещё не в Книге рекордов Гиннесса, удивительно. Аллергия стала удобной отмазкой для многих. Почти в каждом случае нет никакой аллергии, но есть человеческая лень и подлость, надо же себя как-то обелить, вышвыривая кота на улицу. А над волонтёрами, выполняющими за свой счёт работу государства, принято смеяться, забота о животных и окружающей среде — это же действительно «смешно».

Когда вы вышвыриваете надоевшую живую игрушку на улицу, не обманывайте себя тем, что ваш бывший питомец авось как-нибудь прокормится. В 90% случаев он умрёт в течение года. А потом вы будете долго бегать по бабкам и церквям в поисках ответа на вопрос: почему в вашей жизни случается много дерьма, дети болеют и дома полная жопа. Потому что существует понятие баланса. Каждый из нас с лихвой платит за свои поступки, порой даже не подозревая об этом. Всё возвращается.

К чему я это всё? Какая-то двуногая тварь подбросила к месту кормления подвальных кошек абсолютно домашнего рыжего кота. Он в лютом стрессе сидел несколько дней там, где его оставили, затравленно озираясь. Мы (волонтёры) ничего не успели сделать, процесс поиска передержки или места в частном приюте (и средств на это всё) не секундное дело. Всё случилось за считанные дни. Кот не ел, не пил, стрессовал. Знаете ли вы, что у кошек от страха или сильного стресса может остановиться сердце? В одну из ночей была сильная гроза, а наутро мы нашли его мёртвым. Меньше недели на улице. Добро пожаловать в реальность.

Будьте людьми!

#45865 2017-11-21 14:15:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Здравое зерно есть, но тон и "Ты, лично ты виноват во всем, сука" выдают пациента

Я тебя опередил уже  ;D

#45866 2017-11-21 14:22:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я почему-то так понял, что дочь - которая уже отказалась от меха и вот-вот от мяса - уже достаточно взрослая. Кто ж ей доктор, взрослый человек при желании вполне может противостоять материнскому мозгоклюйству.

А как ты это прованговал? И почему ты считаешь, что человеку, подвергавшемуся мозгоклюйству с детства, это легче, чем тому, кто попал уже взрослым?
Дочь, кстати, даже если формально уже взрослая, еще может быть зависима от матери материально или в плане жилья. Ну, конечно, студентота какая-нибудь недоучившаяся, если терпит, то самадуравиновата, а вот взрослый мужик - однозначно мученик.

#45867 2017-11-21 14:27:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что ж ты как неродной без ссылки.

прости, бро
http://zadolba.li/story/24963

Здравое зерно есть, но тон и "Ты, лично ты виноват во всем, сука" выдают пациента

Скрытый текст

Кот моей соседки выскочил на запретную для него лестницу в подъезд, пока из квартиры выносили на носилках ее маму  - по "скорой". ну и выметнулся на карниз  -через открытое окно- и сверзился. Жив,к счастью, т.к.окно подъезда было открыто на третьем этаже. Напугался, прятался в подвале дома в соседнем квартале. еле нашли. хромает, но в целом бодр.

так что хозяева могли прошляпить как кот выскочил из квартиры, но это не рисует их сволочами.

#45868 2017-11-21 14:30:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не знаю, почему в нашей одичалой стране такое ужасное отношение к животным. Почему выбросить домашнего кота на улицу стало уродливой «нормой»?

Потому что вы, уроды, вместо того, чтобы вбивать в голову хозяев понимание ответственности за жизнь и смерть - да-да - их питомцев, вопите про гуманность и терпение. Да еще и визжите как резаные, стоит вам узнать об усыплении без однозначных показаний. Даже в этом треде с виду адекватные котохозы заявляют, что усыпившим животное из-за аллергии знакомым руки больше не подадут. Хотя это и есть ответственность, на которую все так дрочат. Не можешь содержать или пристроить животное - будь добр, сделай так, чтобы оно никому не мешало и не страдало.
Кстати, я уже заколебался объяснять таким гуманистам, почему не хочу и не буду брать котеек на передержку. Даже на пару дней. Потому что у меня свежий ремонт, новая мебель, животных я никогда не планировал и да, мне мое имущество жалко. Потому что ободранное дерево никто мне возмещать не будет, ибо этожежывотное. У меня нет аллергии. Я не ненавижу животных. Просто не хочу. Но кагжитаг, у тебя жы диваны пустые стоят, ну что оно за пару дней сделает!

#45869 2017-11-21 14:39:54

Анон

Re: Зоошиза

наутро мы нашли его мёртвым. Меньше недели на улице.


то есть пафосные зоозашитники нашли явно домашнего котейку и нихрена не сделали за неделю. Сбор-то на некалечного потеряшку не пошел, надо думать

#45870 2017-11-21 14:43:54

Анон

Re: Зоошиза

А откуда вообще инфа, что кота выкинули, конкретно причем из-за аллергии? Выше написали, мог спрыгнуть из окна, выскочить в дверь, наконец, хозяин или хозяйка могли умереть?

#45871 2017-11-21 14:44:50

Анон

Re: Зоошиза

Голоса в голове сказали, те же, которые пронзают кореицев и сотониздов

#45872 2017-11-21 14:47:20

Анон

Re: Зоошиза

А откуда вообще инфа, что кота выкинули, конкретно причем из-за аллергии? Выше написали, мог спрыгнуть из окна, выскочить в дверь, наконец, хозяин или хозяйка могли умереть?

из больной головушки инфа.

#45873 2017-11-21 14:49:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

то есть пафосные зоозашитники нашли явно домашнего котейку и нихрена не сделали за неделю. Сбор-то на некалечного потеряшку не пошел, надо думать

это парадокс шизы. Калечных и убогих, явно непристраиваемых, они тащат домой и на передержки. Здоровых с виду и явно дружелюбных - только прикармливают. Когда-то сюда приносили истерику шизички, у которой стая порвала бывшедомашнего котика, которого всем двором кормили. Забрать его себе пока он был здоров, никому даже в голову не пришло. Зато порванного его тут же начали таскать по клиникам и аскать на операции.

Отредактировано (2017-11-21 14:50:13)

#45874 2017-11-21 14:51:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ещё у нас вся страна — чёртовы аллергики. Повально. Все.

Вот тут шиза, внезапно, в яблочко попала. Да, у нас до буя аллергиков.

#45875 2017-11-21 14:55:52

Анон

Re: Зоошиза

Подниму некропостинг с вопросом, пытается ли кто на Пике заработать, а не нааскать. Пытается. Там есть закрытый раздел для пользователей с каким-то кол-вом сообщений, и там можно рекламировать товары, услуги и прочее, с условием, что какой-то процент прибыли пойдет на животных. Особенно удобно там искать съемное жилье, если у тебя животные и ты с ними ничего найти не можешь. Жилье обычно немного побитое жизнью и теми же животными (снимал пару раз), но не миакорятник, жить вполне можно. Ты не придираешься к поцарапанным обоям, а за это хозяин не придерется, когда обои подерут уже твои кошки. Ну и бонусом идут обычно уже установленные сетки на окнах (ставить их заново на съемных хатах, когда часто переезжаешь, пиздец дорого), иногда еще какие-то приблуды для животных, ну и тебе подробно расскажут, какие на районе есть ветклиники, зоомагазы, собачьи площадки и прочее.
Еще я там покупал разное рукоделие, мыло всякое, бусики, и они тоже вполне годные, не хуже чем везде. Вообще там многое предлагают, услуги риэлтора, психолога, но это я не пробовал, не отвечаю за качество. Но в общем впечатления, что там продают заведомое говно, давя на жалость "это жи на звирушек", не возникает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума