Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#45551 2017-11-18 01:10:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сейчас тебе расскажут, что ты неправильно объявление писал. А писал бы правильно, очередь бы за котиком в первый же день выстроилась.

у меня есть история про то, как моя подруга лет в 16-17 нашла в подъезде коробку с котятами, пару недель пыталась пристроить и рассылала объявления по всему интернету, обошла даже какое-то количество домов у себя в районе, но в итоге взяли только одного, а остальных трёх или четырёх она, не найдя денег и силы воли не усыпление, отвезла на другую станцию метро и подкинула в другой подъезд
но я её не люблю рассказывать, потому что немедленно начинает литься говно на подругу, меня и весь белый свет махом  :teeth:

#45552 2017-11-18 01:11:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дано: три дня и полное нежелание друзей и знакомых забирать котэ. Не шучу, реально за три дня надо было решать, куда его девать. Когда второй раз столкнулся с похожей проблемой, через 2 недели репостов мне позвонил 1 (один) человек, хотевший приехать посмотреть. Договаривались о встрече мы ещё 2 недели, никак не стыковалось. За 4 недели он был единственным заинтересовавшимся. Зоошиза предложила открыть сбор и полгодика попиарить. И это я живу в ДС, на работе куча кошководов и почти все соседи с животными. Лучшее, что сообразил коллективный разум, это посоветовать мне его забрать. А аллергия, как все прекрасно знают, лечится усилием воли.

Ну я буквально за пару дней спихнул породистого кота, но молодого (2 года). "Спихнул" - кот был не мой, он мне свалился как снег на голову. Но котяра реально роскошный, на него была куча звонков.

Отредактировано (2017-11-18 01:12:29)

#45553 2017-11-18 01:14:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пару недель пыталась пристроить и рассылала объявления по всему интернету

Шизы на вас с подругой нет  :lol: За пару недель она сдалась. Шиза месяцами пиарит вполне здоровых и симпатичных котэ. Я видел на сайтах приютов прямо игрушечки, в текстах как на подбор ласковые и дружелюбные. А пиарятся по полгода-год, хз почему.

#45554 2017-11-18 01:17:38

Анон

Re: Зоошиза

Ну вообще приюты умудряются пристраивать. Двух миакорикошек реально пристроили за месяц. Видимо, очень зависит от приюта

#45555 2017-11-18 01:17:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шизы на вас с подругой нет   За пару недель она сдалась. Шиза месяцами пиарит вполне здоровых и симпатичных котэ. Я видел на сайтах приютов прямо игрушечки, в текстах как на подбор ласковые и дружелюбные. А пиарятся по полгода-год, хз почему.

А она кстати писала на Пик объяву, мы тогда не знали что там зоошиза, это было где-то в 2011-ом или 2012-ом :lol: Её там вроде сразу послали типа раз взялась, так мудохайся

#45556 2017-11-18 01:17:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я видел на сайтах приютов прямо игрушечки, в текстах как на подбор ласковые и дружелюбные. А пиарятся по полгода-год, хз почему.

Анон, ну потому, что гарантировано хорошо пристраиваются только породистые за бесплатно.

#45557 2017-11-18 01:18:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

породистого кота, но молодого, роскошного

Ну ты сравнил. За породистыми или внешне на них похожими очередь встанет, особенно милыми на вид.

#45558 2017-11-18 01:19:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Её там вроде сразу послали типа раз взялась, так мудохайся

Ага, так и есть. На меня ещё и сагрились, что я не могу себе забрать. 2016 г.

#45559 2017-11-18 01:21:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сегодня показывали вернее уже вчера похоже в Моске появился новый маньяк!! убито 5 человек! а менты скрывают на самом деле уже 10! Всех убийц содержат в тюрьмах на наши деньги! А собаки не имеют права жить вообще!!! Так на хуя мне такая власть которая содержит и кормит убийц??? !!!!!!!!

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Какая вообще связь между ментами, маньяками, властью и собаками?  :really:

#45560 2017-11-18 01:23:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вообще приюты умудряются пристраивать. Двух миакорикошек реально пристроили за месяц. Видимо, очень зависит от приюта

У меня ощущение, что они ставят, убирают и снова ставят. Или приманивают на симпатяг, а потом предлагают других. Я пока по группам пристройства шатался, очень много было жалоб, что либо приют отказался показывать или отдавать просмотренное животное, либо приехали уже после просмотра забирать, а там, оказывается, есть куратор и он категорически против.

#45561 2017-11-18 01:25:16

Анон

Re: Зоошиза

Ээээ. Ну вот я котолюбивый анон. У меня три кошки. И в принципе, в случае, когда смерть-жопа-сотона у друзей, я потенциально могу взять их котика на длительную передержку. Даже с моим кормом и наполнителем, если прямо вот ваще жопа. И без проблем на время отпуска, например, или командировки. Но. 1. На передержку. и 2. У друзей. У левых людей, о которых я ничего не знаю, я вряд ли возьму. Хотя у меня вот брали собаку на время моего отпуска левые люди, с которыми я познакомилась на дайри в поисках этой самой передержки. Чудесные люди, надо сказать, без сарказма.
В принципе, в моем случае вполне возможен и вариант, если кто-то из знакомых скажет "надо срочно пристроить, а то усыплю", и я не выдержу, но пока прецедентов не было.
При этом у меня нет проблем с жилплощадью, финансами (по крайней мере, если животное здорово, больное сразу нет), маленькими детьми и здоровьем. И я очень люблю котиков. Но как-то раз у меня был отек Квинке -не на животных, на медпрепарат среагировала. Так вот, нахуй такое превозмогание, если аллергия действительно серьезная.Никакие котики того не стоят, чесслово. А усыпить, повторюсь, куда гуманнее, чем выкинуть на улицу или сдать в приют, учитывая наши приюты.

Отредактировано (2017-11-18 01:26:15)

#45562 2017-11-18 01:29:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну ты сравнил. За породистыми или внешне на них похожими очередь встанет, особенно милыми на вид.

Анон, я же не дописал "вот вы все лохи, смотрите как надо".
Мне казалось, "котяра реально роскошный" уже дает понять, что это исключительный случай.

Кстати, сейчас у меня имеется вислоухий котенок, внешне от скоттиш фолд не отличить. Я чот тоже не сомневаюсь, что объявление "Отдам в хорошие ручки кошечку, ушки висят, привита, ходит на лоток; бесплатно или за символическую сумму" + фотки, и котенок в тот же день поедет в новую семью. Наверное, буду потом приосаниваться в группах, мол, кто хочет, тот  пристроит. =D
только я ее себе оставлю, наверное

Отредактировано (2017-11-18 01:31:40)

#45563 2017-11-18 01:31:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я видел на сайтах приютов прямо игрушечки, в текстах как на подбор ласковые и дружелюбные. А пиарятся по полгода-год, хз почему.

Потому что при приближении оказывается, что котик ссытся по углам. Или болен. Или носитель какого-то злоебучего вируса. Или к детям агрессивен. А в объявлении игрушечка, конечно.

#45564 2017-11-18 01:37:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я видел на сайтах приютов прямо игрушечки, в текстах как на подбор ласковые и дружелюбные. А пиарятся по полгода-год, хз почему.

Потому что при приближении оказывается, что котик ссытся по углам. Или болен. Или носитель какого-то злоебучего вируса. Или к детям агрессивен. А в объявлении игрушечка, конечно.

Или к котику прилагается зоошиза.

#45565 2017-11-18 02:21:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А дама с кошкой хоть где-то озвучивала ситуацию и просила забрать?

Да. А ты думаешь откуда зоошиза узнала?

Хм. Тогда анон чего-то не понял. Зоо перед тем, как проклинать, не предложили забрать кошку сто восьмидесятой в тумбочку?

прикинь-нетЪ

#45566 2017-11-18 02:35:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И нет, я не буду выкладывать здесь свои данные)

А почему? Котика же усыпят иначе, как ты можешь!

* повышаю*

Каждый день усыпляют котиков- а осуждающий анон у подружайки кошку взял, а у прочих брать не желааааает!

#45567 2017-11-18 02:37:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В твоих же сообщениях)
Я лично котика ни у кого брать не собираюсь. И ты готов взять только на определённых условиях. Ну так и откуда "не смогли найти кому отдать нестерелизованную девятилетнюю дворовую кошку, сволочи!"? Как можно отдать эту кошку если её никто не возьмёт?

Так и я ни у кого не собираюсь брать ничто четвероногое. И отметь, я не шастаю по вконтактегу с целью, где бы присмотреть кошечку)
Отдать при желании можно. Если, конечно, не бегать по соцсетям с криком "ойблятькараулзщасубьюткотега".
Если описывать ситуацию, как она есть, шансы на то, что кто-то возьмет девятилетнюю кошку временно или насовсем, возрастают очень заметно  :cool:

да брось.

годами в отдам-даром в ЖЖ пЕарят одних и тех же возрастных котов и кошек возрастные- это пять лет и старше.
не нужные они

#45568 2017-11-18 02:39:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Беременной "тетке" для начала, можно было бы повода не давать для "пожеланий".

Роскоооошно. Она пыталась пристроить кота - теперь она сама виновата в том, что зоошиза на нее сагрилась. Точно надо было сразу усыплять, а то развела гуманность, вот идиотка-то

самадуравиновата! :sacrasm:

#45569 2017-11-18 02:55:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так вот, нахуй такое превозмогание, если аллергия действительно серьезная.Никакие котики того не стоят, чесслово.

Дело какбэ не в превозмогании. Беременных надо изолировать от аллергена не потому что они такие все дохуя нежные и особые снежинки, а потому что отек Квинке, астма и асфиксия на ребенка влияют крайне негативно и не очень предсказуемо. Оно надо, получить в итоге какую-нибудь нехуевую патологию?

Я ифчо найду куда кошку пристроить если нидайбох, но если б не имел куда - усыпил бы, обливаясь соплями. Передержки это концлагеря, они там сгниют заживо, а я своих кошек люблю.

#45570 2017-11-18 03:00:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или к котику прилагается зоошиза.

И чаще всего это главный фактор. На самом деле, уличные кошки в большинстве своем гораздо адаптивнее уличных же собак: довольно быстро врубаются в концепт лотка и не разбирают квартиру по досочке, потому что в принципе склонны при наличии жрачки, тепла и удобных поверхностей больше спать, а не шароебиться. Не все, конечно, но большая часть. Плюс среди них, в отличие от собак, гораздо реже встречаются откровенные страховидлы. Так что, если бы шиза не была шизой, кошки бы пристраивались довольно бойко. Но шизе же не пристроить животное нужно, а покрасоваться в белом пальте и посамоутверждаться за счет ни в чем не повинных людей, по незнанию решивших осчастливить кошака домом.

Про голодальцев. Вой и тряска в комментах эталонные, конечно, но почему шизоте никто до сих пор так и не объяснил, что законы по чьей-то хочухе не принимаются? Что голодовкой - причем, желательно, массовой, а не в составе двух упоротых - еще можно заставить правительство пересмотреть какое-то решение (смягчить приговор какому-то осужденному, отменить запланированный снос здания или вырубку парка, ну или рейд по отстрелу шавла в рамках города), но для принятия именно закона на государственном уровне существует определенный регламент?

#45571 2017-11-18 04:05:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но почему шизоте никто до сих пор так и не объяснил, что законы по чьей-то хочухе не принимаются?

Анон, ну какой регламент, они даже сам закон не читали за который голодуют.

#45572 2017-11-18 05:08:05

Анон

Re: Зоошиза

Блядь, анон-зоошиза, что ж вы все такие одинаковые?
1. Вижу объявление об отдаче кошки из-за аллергии.
2. Не забираю кошку, своих дохрена, пусть там как-нибудь... по знакомым, по гостиницам. Нет денег и нет знакомых, согласных взять кошку? А все зоозащитники думают так же, как я? Ну хз, пусть это решают экономисты.
3. Вижу информацию о том, что кошку усыпили, отчаявшись отдать.
4. Теперь у меня есть и время, и желание, налетаю в комменты облить хозяйку говном.

#45573 2017-11-18 06:47:34

Анон

Re: Зоошиза

Зоо перед тем, как проклинать, не предложили забрать кошку сто восьмидесятой в тумбочку?

Они же хотели. И забрали бы! Но вот Мэлис Крэш телепортироваться не успела. И за 9 дней доехать до Москвы из Минска. Надеюсь, она хотя бы успела купить биле на поезд? Или хотя бы написать в личку, что кошку забирает?

#45574 2017-11-18 06:58:06

Анон

Re: Зоошиза

Если кто хочет спасти кошку, то вот - идеальный вариант. Отдают 10летнего кота, кот ослеп, но зато его содержание ничего не будет стоить новым хозяевам, все будут оплачивать его старые хозяева.
Можно кинуть в комменты к возмущающимся. Тут побыть спасителем можно на выгодных условиях
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/kosh … 1191277322

#45575 2017-11-18 07:06:11

Анон

Re: Зоошиза

Как еще никто из белоплащевых не заблеял про то, что она и ребенка усыпит.

Блеяли, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума