Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#45476 2017-11-18 00:02:40

Анон

Re: Зоошиза

искать по знакомым и знакомым знакомых. она не в вакууме живет.

ладно, товарищи зоохейтеры, с вами в общем понятно все - не заводите животных и будет вам счастье. А у меня время позднее, так что счастливо побатхертить)

Ойблять. То есть, все те, кто не готов взять кошечку, собачку, коровку, свинку на пмж - теперь автоматически переходят в разряд зоохзейтеров? Доброе утро, страна.

#45477 2017-11-18 00:02:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

где ж ты был, когда этот репост ходил по дайрям?

В другой соцсети, например? Оно как бы на ваших дайрях свет клином не сошелся.

#45478 2017-11-18 00:03:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, у подруги в беременность вылезла аллергия. Кошка переехала ко мне. В принципе жила бы и до сих пор если бы у них все не устаканилось.

То есть кошка той женщины тоже должна была переехать к тебе? А ты ей писал об этом?

Не тот анон от слова "аще". Но да, если бы МОИ ЗНАКОМЫЕ мне написали типа - пиздец, караул, кошку усыпляют, я бы забрал на время до пристройства. Хотите - верьте, хотите - не верьте.
У меня маленькая собака осталась на пмж ровно после аналогичной ситуации.
Возле Думы не голодаю, душевный стриптиз не практкую.
Вопросы есть?

Есть, а как же. Эта женщина твоя знакомая? Она не написала, тебе, хотя знала, что ты готов приютить кошку? Она не отдала тебе кошку, когда ты был готов забрать?

#45479 2017-11-18 00:05:41

Анон

Re: Зоошиза

И правда, белые плащики,  давайте уже контакты, куда писать в следующий раз, если встретится объявление про котиков и аллергию.

#45480 2017-11-18 00:05:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, все тот же вопрос - где ж ты был, когда этот репост ходил по дайрям?
И другой, вдогонку - слабо оставить фейковую почту, чтобы, увидев следующий подобный репост, я мог отправлять человека к тебе на предмет" вот добрая душа, которая возьмет к себе вашего котика?"

Анон, я в дайрях бываю редко. У меня дома до хрена и больше кошек (в том числе выброшенных), с которыми я живу в одной квартире. Именно поэтому я не подставляю свою жопу не практикую обнародование своих данных.
Надо объяснить еще на пальцах для особо непонятливых?  :teeth:

Отредактировано (2017-11-18 00:06:18)

#45481 2017-11-18 00:06:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, я в дайрях бываю редко. У меня дома до хрена и больше кошек (в том числе выброшенных), с которыми я живу в одной квартире. Именно поэтому я не подставляю свою жопу не практикую обнародование своих данных.
Надо объяснить еще на пальцах для особо непонятливых  :teeth:

Ну то есть как обычно?

#45482 2017-11-18 00:07:05

Анон

Re: Зоошиза

Какая странная уверенность, что у каждого обязательно есть такой знакомый, готовый взять кошку.
Мои все окошачены порядком.

Да и блин, давайте честно - каждый день где-то умирает кошка, потому что ее не забрали, не вылечили, не спасли. И вот технически я думаю о том, чтобы когда-нибудь завести четвертого. Но попозже, потом, в лучшие условия. А пока я не беру вот ту, вот ту и вооон ту, они, вероятно, умирают. Ну и хай себе умирают. Потому что только зоошиза подрывается стащить в дом всех доступных животных, начхав на все и вся, а не-зоошиза понимает, что всех котов домой не заберешь, кто-то останется.

#45483 2017-11-18 00:07:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, все тот же вопрос - где ж ты был, когда этот репост ходил по дайрям?
И другой, вдогонку - слабо оставить фейковую почту, чтобы, увидев следующий подобный репост, я мог отправлять человека к тебе на предмет" вот добрая душа, которая возьмет к себе вашего котика?"

Анон, я в дайрях бываю редко. У меня дома до хрена и больше кошек (в том числе выброшенных), с которыми я живу в одной квартире. Именно поэтому я не подставляю свою жопу не практикую обнародование своих данных.
Надо объяснить еще на пальцах для особо непонятливых?  :teeth:

Ну что и требовалось доказать.
Когда доходит до реальных котиков, которых нужно приютить вотпрямщас, все белоплащники резко испаряются и нимогут.

#45484 2017-11-18 00:07:42

Анон

Re: Зоошиза

Ну, оно закономерно. Как только доходит до дела, тут же находится 1000 отговорок  :teeth:

#45485 2017-11-18 00:08:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я в дайрях бываю редко. У меня дома до хрена и больше кошек (в том числе выброшенных), с которыми я живу в одной квартире. Именно поэтому я не подставляю свою жопу не практикую обнародование своих данных.
Надо объяснить еще на пальцах для особо непонятливых  :teeth:

Ну то есть как обычно?

Анон) ты такой милый) я полагаю, ты готов ужиться с 10+ котиками в одном пространстве? Подумай об этом. Когда дозреешь и объявишь, что готов, мы с тобой, возможно, пообщаемся по этой теме)

#45486 2017-11-18 00:09:18

Анон

Re: Зоошиза

Зато какая пирдуха!  :yeah:

#45487 2017-11-18 00:09:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Когда доходит до реальных котиков

Но при этом миакориных котов бодро разгребли и без привлечения зоошизы. Т. е. хозяина найти можно, было бы желание, м?

#45488 2017-11-18 00:09:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон) ты такой милый) я полагаю, ты готов ужиться с 10+ котиками в одном пространстве? Подумай об этом. Когда дозреешь и объявишь, что готов, мы с тобой, возможно, пообщаемся по этой теме)

А я не встаю в белом плащике,, утверждая, что вот, я бы забрал, блаблабла. Так что мимо.

#45489 2017-11-18 00:10:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но при этом миакориных котов бодро разгребли и без привлечения зоошизы. Т. е. хозяина найти можно, было бы желание, м?

Анончик... на миакорикошек было потрачено 450 000 российских рублей, а ушло на все больше полугода

Отредактировано (2017-11-18 00:10:45)

#45490 2017-11-18 00:10:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но да, если бы МОИ ЗНАКОМЫЕ мне написали типа - пиздец, караул, кошку усыпляют, я бы забрал на время до пристройства. Хотите - верьте, хотите - не верьте.

Верю. Правда, верю. А теперь включи воображение и представь, что так считают далеко не все. Что ещё круче - многие не хотят усложнять себе жизнь, потому что у их детей тоже аллергия/с нашим питомцем не уживется/дома не бывают/и, барабанная дробь, у них ковры (не шучу, реально так и сказали). И вообще, ачетакова, ну увези кота в лес или усыпи. Я тоже дёргался на тему онжеживой и жалкоже, но почему-то многие к этому подходят проще. Свой комфорт дороже. И в чем-то я их понимаю, потому что мой кот это не их головная боль.
Вот.

#45491 2017-11-18 00:11:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И вообще, ачетакова, ну увези кота в лес или усыпи

Ну так никто не спорит с наличием таких людей, спорят с тем, что это ачотакова.

#45492 2017-11-18 00:13:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я в дайрях бываю редко. У меня дома до хрена и больше кошек (в том числе выброшенных), с которыми я живу в одной квартире. Именно поэтому я не подставляю свою жопу не практикую обнародование своих данных.
Надо объяснить еще на пальцах для особо непонятливых  :teeth:

Ну то есть как обычно?

Анон) ты такой милый) я полагаю, ты готов ужиться с 10+ котиками в одном пространстве? Подумай об этом. Когда дозреешь и объявишь, что готов, мы с тобой, возможно, пообщаемся по этой теме)

Ну, тут несколькими страницами выше твой собрат по разуму вдохновенно вещал о необходимости жертвовать и ужиматься, но сохранить котикам жизнь)
А вообще я не понимаю, зачем ты вылез красиво постоять на табуреточке? Вот ты не готов взять котика у человека с аллергией? Нет? Ну так и никто не готов. То есть на словах  масса  жалеющих котиков и порицающих тебя, особенно под постами о пристройстве, а как задаешь вопрос - окей, диктуй адрес, я сейчас выезжаю и обоих морд к тебе привезу - все резко сливаются. Проверено на себе.
(Анон с аллергией и котиками)

Отредактировано (2017-11-18 00:13:48)

#45493 2017-11-18 00:13:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И вообще, ачетакова, ну увези кота в лес или усыпи

Ну так никто не спорит с наличием таких людей, спорят с тем, что это ачотакова.

А тут никто и не считает, что это ачотакова.  И спорят совсем не с этим.

#45494 2017-11-18 00:13:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще, ачетакова, ну увези кота в лес или усыпи

Ну так никто не спорит с наличием таких людей, спорят с тем, что это ачотакова.

Так если вокруг только такие, куда бежать-то?

#45495 2017-11-18 00:13:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а ушло на все больше полугода

Больше полугода ушло на выцарапывание котов и их лечение. Тут вроде как кошку отдавали совершенно добровольно и лечить ее не требовалось.
Короче, женщине реально не повезло с кругом общения и родней.

#45496 2017-11-18 00:15:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а ушло на все больше полугода

Больше полугода ушло на выцарапывание котов и их лечение. Тут вроде как кошку отдавали совершенно добровольно и лечить ее не требовалось.
Короче, женщине реально не повезло с кругом общения и родней.

Конечно, если у родни тоже аллергия, маленькие дети, частые командировки или большая собака, то это ужасно не повезло. Повезло только тем, у кого в родственниках парочка зоошиз.

#45497 2017-11-18 00:16:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а ушло на все больше полугода

Больше полугода ушло на выцарапывание котов и их лечение. Тут вроде как кошку отдавали совершенно добровольно и лечить ее не требовалось.
Короче, женщине реально не повезло с кругом общения и родней.

Ну, котики Миакори были прекрасным инфоповодом, всколыхнулась вся холиварка, а постиков о пристройстве, увы, ходит в десятки раз больше, чем заинтересованных ручек.

#45498 2017-11-18 00:16:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Больше полугода ушло на выцарапывание котов и их лечение.

Нет, на пристройство. Более того, на лечение ушел примерно месяц стационара, а затем начался ебаный пиздец, когда приходилось держать кошек за дикие деньги в стационаре, потому что нет вариантов, кроме зоошизы, и с трудом потом нашли хотя бы для двоих места в приюте, кое-как распихав кошек по анонам. Анонам, а не по объявлениям в соцсетях. Нахуй никому там кошки нужны не были

#45499 2017-11-18 00:16:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Повезло только тем, у кого в родственниках парочка зоошиз

Ну-у-у... в какой-то мере да. Вопрос усыпления кошек точно не стоит.

#45500 2017-11-18 00:16:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть на словах  масса  жалеющих котиков и порицающих тебя, особенно под постами о пристройстве, а как задаешь вопрос - окей, диктуй адрес, я сейчас выезжаю и обоих морд к тебе привезу - все резко сливаются

Чужую беду - руками разведу, всегда так. Мне шиза в своё время озвучила сумму в 30к за 3 месяца передержки без пристройства, потребовала открыть сбор и щедро пообещала аж 500 рублей поддержки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума