Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#45451 2017-11-17 23:52:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть сайты-агрегаторы передержек по типу таких, где люди к своим 2 берут ещё 2-4 чужих. Ценник от 250 до 600 в день.

То есть 18 000 в месяц - это дешево?

Бери по нижней, но 7к тоже немало. Учитывая, что пристраиваться может не 1 месяц. Я когда у шизы спрашивал (да, наивное летнее дитя) про то, сколько пристраивается кот, мне сказали, что надо рассчитывать минимум на 3 месяца, а так многие и год сидят. Причем речь шла о двухлетнем кастрате.

#45452 2017-11-17 23:52:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, у подруги в беременность вылезла аллергия. Кошка переехала ко мне. В принципе жила бы и до сих пор если бы у них все не устаканилось.

Тогда ты тут при чем?

#45453 2017-11-17 23:52:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Подругина кошка жила у меня почти год, потом уехала назад.
Еще вопросы?

Ага! А тыт тут при чем, ты та женщина с аллергией? У тебя есть аллергия?

Ну, типа анон такой добрый и забрал у подруги кошку.
Он не учитывает, что не у всех в кругу знакомств есть такие добрые люди. Хотя вангую, сейчас начнется про "плохо искали"!

#45454 2017-11-17 23:52:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сравнил жопу с пальцем. Животные которые выращены для того чтобы пойти на еду и компаньоны.
Кароч, для меня то, как человек к животному - это маркер собсна человека. Усыпыть кошку с которой прожил девять лет  - это говно как есть.
Да, деньги. Ну увы. Я б ужался. Потому что это мое животное, за которое лично я в ответе. Не игрушка.
Девять сука лет, мимими, уняня, мячики хуячики, а чуть чего - беги по радуге.

Анон, ты так говоришь, что все решил бы на ее месте. На минутку деньги у нее не бесконечные - обследование и лечение той же аллергии не дешево стоит, подготовка к рождению ребенка тоже. Ужаться в чем? В питании беременной? В лекарствах и витаминах?  В вещах для младенца? В квартплате?

#45455 2017-11-17 23:52:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, просто так убить - не на необходимость - это как можно.

Так у нее необходимость. Перестать страдать от аллергии. Объява ходила по дайрам, тогда ты жызнь не ценил?

#45456 2017-11-17 23:53:14

Анон

Re: Зоошиза

Нет, у подруги в беременность вылезла аллергия. Кошка переехала ко мне. В принципе жила бы и до сих пор если бы у них все не устаканилось.

То есть кошка той женщины тоже должна была переехать к тебе? А ты ей писал об этом?

#45457 2017-11-17 23:54:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, просто так убить - не на необходимость - это как можно.

Так у нее необходимость. Перестать страдать от аллергии. Объява ходила по дайрам, тогда ты жызнь не ценил?

Кстати да, что ж ты такой гуманный не предложил забрать к себе?
Отмазки "далеко живу" не считаются, при желании кошь можно хоть на ДВ перевезти.

#45458 2017-11-17 23:54:56

Анон

Re: Зоошиза

Я ни при чем, просили иллюстрацию к вопросу - получили. Точно та же ситуация.

Пф, деньги у всех не бесконечные. Да, в не необходимой жратве, да, в развлекухах и да, в некоторых вещах.

#45459 2017-11-17 23:56:04

Анон

Re: Зоошиза

да я ток сейчас вот тут эту тему читаю, поражаюсь сволочизму и белым плащам

#45460 2017-11-17 23:56:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я ни при чем, просили иллюстрацию к вопросу - получили. Точно та же ситуация.

Эм, нет, не точно такая же. Если у человека нет такой подруги, которая готова взять себе кошку больше чем на год, то где откуда ему её взять? :lol:

#45461 2017-11-17 23:56:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я ни при чем, просили иллюстрацию к вопросу - получили. Точно та же ситуация.

У беременной был знакомый, согласный взять кошку?

#45462 2017-11-17 23:56:49

Анон

Re: Зоошиза

Нет, у подруги в беременность вылезла аллергия. Кошка переехала ко мне. В принципе жила бы и до сих пор если бы у них все не устаканилось.

Я рад, что ты отзывчивый и рад за твою подругу, потому что у нее есть ты. А я сидел в обнимку с котом и чуть не плакал, потому что его никто брать не хотел, на улице тупо не выживет, а решать вопрос надо было срочно. Поэтому я девушку с аллергией понимаю. Только мне повезло и кот уехал к хозяйке, а ей - нет. А так да, пришлось бы брать грех на душу

#45463 2017-11-17 23:57:12

Анон

Re: Зоошиза

Я ни при чем, просили иллюстрацию к вопросу - получили. Точно та же ситуация.

Пф, деньги у всех не бесконечные. Да, в не необходимой жратве, да, в развлекухах и да, в некоторых вещах.

Ну вот же, прекрасная иллюстрация. Когда ходят репосты по дайрям - нету никого. КАк только становится поздно - вылезают из каждой щели подобные тебе белоплащники, и начинают пафосно приосаниваться на фоне жыстоких жыводеров.
Хотя казалось бы, вот что им стоило вылезти на недельку пораньше и помочь, тем более, что по их собственным словам это очень просто?

#45464 2017-11-17 23:57:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а ты в жизни корову вообще видел живьем или исключительно теоретик?

Нет, блядь, один ты у нас прошаренный сельский анон в сапогах в навозе. Остальные жизнь познают исключительно по телевизору.
Для людей разница в необходимости. Жрать людям необходимо, в том числе и мясо, поэтому выращивают животных на убой. Научатся выращивать искусственный белок - и вымрут твои коровки естественным путем за ненадобностью. А кошки/собаки - это животные-компаньоны, к ним изначально отношение другое.
Ну а так видевшие и щупавшие коровок в натуре к их забою относятся куда спокойней, чем ты пытаешься тут представить.

#45465 2017-11-17 23:58:03

Анон

Re: Зоошиза

искать по знакомым и знакомым знакомых. она не в вакууме живет.

ладно, товарищи зоохейтеры, с вами в общем понятно все - не заводите животных и будет вам счастье. А у меня время позднее, так что счастливо побатхертить)

#45466 2017-11-17 23:58:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, у подруги в беременность вылезла аллергия. Кошка переехала ко мне. В принципе жила бы и до сих пор если бы у них все не устаканилось.

То есть кошка той женщины тоже должна была переехать к тебе? А ты ей писал об этом?

Не тот анон от слова "аще". Но да, если бы МОИ ЗНАКОМЫЕ мне написали типа - пиздец, караул, кошку усыпляют, я бы забрал на время до пристройства. Хотите - верьте, хотите - не верьте.
У меня маленькая собака осталась на пмж ровно после аналогичной ситуации.
Возле Думы не голодаю, душевный стриптиз не практкую.
Вопросы есть?

#45467 2017-11-17 23:58:44

Анон

Re: Зоошиза

но умертвили все же кошку.
нет уж я со слишком большим важением отношусь к жизни в целом чтобы такое принимать.
из моего круга общения такой человек бы вылетел со свистом
с другой стороны в точно такой же ситауции кошка подруги осела у меня на приличное время
а тем кому проще убить - пусть даже всего лишь кошку - моральные уроды, очень надеюсь что животных они больше заводить не будут

Анон, кису жалко - да будет ей хорошо в краю вечной охоты! Но что конкретно в этой ситуации оставалось делать? Усыпление - всё же лучше, чем улица.

#45468 2017-11-17 23:58:56

Анон

Re: Зоошиза

:lolipop:  так и не ответила на вопрос, где была, пока женщина искала передержку

#45469 2017-11-18 00:00:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но да, если бы МОИ ЗНАКОМЫЕ мне написали типа

Анон пишет:

Вопросы есть?

Так это, ты утверждаешь, что у той женщины обязательно была такая знакомая, как ты, но она зоохейтер и специально усыпила кошку?

#45470 2017-11-18 00:00:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

искать по знакомым и знакомым знакомых. она не в вакууме живет.

Прикинь, бывают ситуации, когда все  знакомые и знакомые знакомых говорят нет. Может, если искать пару месяцев, кто-то найдется, но решать надо вотпрямщас.

#45471 2017-11-18 00:00:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но да, если бы МОИ ЗНАКОМЫЕ мне написали типа

Ну у меня так появился второй кот :dontknow: Ему грозило не усыпление, а улица, так что кот переехал ко мне на ПМЖ.
Т. е. или там у дамы все совсем плохо со здоровьем (оно как бэ если ты задыхаешься, тебе несколько не до кошки), или совсем плохо с кругом знакомых.

#45472 2017-11-18 00:00:41

Анон

Re: Зоошиза

Я ни при чем, просили иллюстрацию к вопросу - получили. Точно та же ситуация.

Пф, деньги у всех не бесконечные. Да, в не необходимой жратве, да, в развлекухах и да, в некоторых вещах.

Это абсолютно не та же ситуация, это стояние на табуреточке. Та же была бы, если ты беременный и с аллергией, а кошку никто брать не хочет. И ужиматься придётся не с развлечений, а с лекарств и подготовки к родам, а потом с пособия по уходу за ребёнком.

#45473 2017-11-18 00:01:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вопросы есть?

Да. Причём здесь забрал бы ты кошку или не забрал? :lol: Я бы вот не забрал. Друг и сестра моя не забрали бы, я специально обошёл хату и соцопрос как долбоёб провёл. И чот думается мне что таких как мы таки больше чем таких как ты. Не у всех есть друзья, готовые забрать себе чужое животное, сорян.
К тому же даже ты забрал бы кошку у СВОИХ ЗНАКОМЫХ. А эта тянка тебе не знакомая.

#45474 2017-11-18 00:01:57

Анон

Re: Зоошиза

Ну а так видевшие и щупавшие коровок в натуре к их забою относятся куда спокойней, чем ты пытаешься тут представить.

Так мы и не воем, мол, как можно загубить жыыыызнь! сволочи! надо было кусок недоедать, но содержать десять лет кошку на передержке!
А ты как-то очень выборочно ценишь. Небось, еще и мяса жрешь больше, чем абсолютно необходимо.

Отредактировано (2017-11-18 00:04:47)

#45475 2017-11-18 00:02:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, у подруги в беременность вылезла аллергия. Кошка переехала ко мне. В принципе жила бы и до сих пор если бы у них все не устаканилось.

То есть кошка той женщины тоже должна была переехать к тебе? А ты ей писал об этом?

Не тот анон от слова "аще". Но да, если бы МОИ ЗНАКОМЫЕ мне написали типа - пиздец, караул, кошку усыпляют, я бы забрал на время до пристройства. Хотите - верьте, хотите - не верьте.
У меня маленькая собака осталась на пмж ровно после аналогичной ситуации.
Возле Думы не голодаю, душевный стриптиз не практкую.
Вопросы есть?

Ну, все тот же вопрос - где ж ты был, когда этот репост ходил по дайрям?
И другой, вдогонку - слабо оставить фейковую почту, чтобы, увидев следующий подобный репост, я мог отправлять человека к тебе на предмет" вот добрая душа, которая возьмет к себе вашего котика?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума