Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#45401 2017-11-17 23:26:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

и хоть какие-то телодвижения предпринял бы, прежде, чем усыплять.

Так хозяйка и предприняла. Она попыталась эту кошку пристроить, объявы про нее я, например, не в одном месте видела. Никто не взял, максимум чем помогли все эти кошколюбы, сейчас метающие какашки, это перепосты, от которых пользы не было. Ну и результат. Каждого их орущих хочется спросить: хорошо, хозяйка сволочь, но ты-то добрый, хороший, порядочный, что ж ты эту кошку себе не забрал?

Ну тащемта пиздец, согласен( кошку очень жалко(

#45402 2017-11-17 23:29:10

Анон

Re: Зоошиза

Да ты понимаешь анон, у меня-то окружение отфильтрованное. Проблемы - решаемы, когда все вместе. Ситуации подобные возникали, но никого убивать не пришлось.
Но даже если предположить такой вакуум, в котором якобы оказалась эта гм женщина, то передержки, зоогостиницы эт сетера. А не кинули объяву и понадеялись на добрых людей...

#45403 2017-11-17 23:31:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да ты понимаешь анон, у меня-то окружение отфильтрованное. Проблемы - решаемы, когда все вместе. Ситуации подобные возникали, но никого убивать не пришлось.
Но даже если предположить такой вакуум, в котором якобы оказалась эта гм женщина, то передержки, зоогостиницы эт сетера. А не кинули объяву и понадеялись на добрых людей...

Анон, если ты не веган, носящий этичную одежду и обувь, это твое "никого убивать не пришлось" стоит, как от дохлого осла уши.

#45404 2017-11-17 23:32:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Каждого их орущих хочется спросить: хорошо, хозяйка сволочь, но ты-то добрый, хороший, порядочный, что ж ты эту кошку себе не забрал?

Там много рассказывают про приюты и передержки, но я лично пытался сдать кошку в приют в мск, откуда эта хозяйка, и был последовательно послан везде. Передержки пиковские заломили дикие (по моим меркам) цены, ещё и привези-увези, корм отдельно и дай свежую справку от вета, что ничем не болеет. Да, это те же передержки, что берут у спасюков прямо с улицы и в долг. По голосу, что ли, учуяли новичка. А про сайты-агрегаторы передержек по типу соседских с 3-4 животными я тогда не знал. Да и все равно, пристраивать пожилую кошку можно не один месяц, а это дорого. Выгонять на улицу все равно, что убить, только медленно и жестоко. И куда деваться, если друзья и знакомые уже сказали нет?
Если б у нас были такие приюты, куда можно привезти животное, проплатить месяц-два содержания и понадеяться, что его пристроят - цены бы им не было. Но они переполнены и заняты складированием бродячих, а не пристройством.

Отредактировано (2017-11-17 23:35:28)

#45405 2017-11-17 23:34:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но даже если предположить такой вакуум, в котором якобы оказалась эта гм женщина, то передержки, зоогостиницы эт сетера.

Вообще-то это стоит немалых денег, анон. И если там семья не олигархи и они ждут ребенка, а тут еще и аллергия, то есть походы по врачам, возможно лекарства, обследования - то, боюсь, таких денег у них просто нет. Один день, два дня - это еще посильно, но смысл продлевать агонию, если уже ясно, что желающих ноль целых ноль десятых?

Отредактировано (2017-11-17 23:35:16)

#45406 2017-11-17 23:35:47

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, мне было бы тоже не по карману оплачивать постоянную передержку.

#45407 2017-11-17 23:35:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если б у нас были такие приюты, куда можно привезти животное, проплатить месяц-два содержания и понадеяться, что его пристроят - цены бы им не было. Но они переполнены и заняты складированием бродячих, а не пристройством.

Есть такие, но да, переполнены

#45408 2017-11-17 23:36:30

Анон

Re: Зоошиза

Да ты понимаешь анон, у меня-то окружение отфильтрованное. Проблемы - решаемы, когда все вместе. Ситуации подобные возникали, но никого убивать не пришлось.
Но даже если предположить такой вакуум, в котором якобы оказалась эта гм женщина, то передержки, зоогостиницы эт сетера. А не кинули объяву и понадеялись на добрых людей...

А когда она потратила бы все деньги на зоогостиницы, кошку все равно бы пришлось усыпить,  и зоошизу бомбило бы точно так же, как и сейчас.  Да ещё и детозащитники бы подтянулись с обвинениями, что без денег рожать решила.

#45409 2017-11-17 23:36:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще-то это стоит немалых денег, анон.

щас тебе расскажут, что "эта гм женщина" могла бы и раскошелиться

#45410 2017-11-17 23:37:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но даже если предположить такой вакуум, в котором якобы оказалась эта гм женщина, то передержки, зоогостиницы эт сетера.

Сутки нормальной передержки - от 500р. Плюс свой корм, потому что кошка может чужой и не жрать.

#45411 2017-11-17 23:37:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

передержки, зоогостиницы эт сетера

Зоогостиница это 400 р в день, минимум 4к взнос. 12 штук в месяц даже в мск не копейки

#45412 2017-11-17 23:38:55

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, я допускаю, что в московских зоогостиницах и приютах ценник зашкаливает. Но imho, если не агриться, что все вокруг суки и сволочи, которые не хотят озадачиться чужой девятилетней кошкой, можно было сделать норм пост в вк и ок, и был бы шанс, что хоть кто-то возьмет на временное или постоянное содержание, особенно, если хозяйка оплачивала бы корм.
Сорри, анон зоошиза, пинайте ногами на здоровье. Видел несколько аналогичных ситуаций, в которых очень быстро начинался какой-то подозрительный сбор, после чего кот или кошка исчезали бесследно( Пишу это, потому что в некоторые готов был вписаться (взять летом на балкон и т.д.).

#45413 2017-11-17 23:39:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сутки нормальной передержки - от 500р. Плюс свой корм, потому что кошка может чужой и не жрать.

Для кошки?! Москва?

#45414 2017-11-17 23:39:57

Анон

Re: Зоошиза

О_о причем тут сбор? Женщина кинула объявление, женщина искала, чего ты прикопался? Не так пост составила?

#45415 2017-11-17 23:40:20

Анон

Re: Зоошиза

Сравнил жопу с пальцем. Животные которые выращены для того чтобы пойти на еду и компаньоны.
Кароч, для меня то, как человек к животному - это маркер собсна человека. Усыпыть кошку с которой прожил девять лет  - это говно как есть.
Да, деньги. Ну увы. Я б ужался. Потому что это мое животное, за которое лично я в ответе. Не игрушка.
Девять сука лет, мимими, уняня, мячики хуячики, а чуть чего - беги по радуге.

#45416 2017-11-17 23:41:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кароч, для меня то, как человек к животному - это маркер собсна человека.

Ну и хуёвый ты человек, если тебе свинющек не жалко  :trollface:  Какая разница компаньон или не компаньон, все они живые и боль чувствуют

#45417 2017-11-17 23:42:27

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, я допускаю, что в московских зоогостиницах и приютах ценник зашкаливает. Но imho, если не агриться, что все вокруг суки и сволочи, которые не хотят озадачиться чужой девятилетней кошкой, можно было сделать норм пост в вк и ок, и был бы шанс, что хоть кто-то возьмет на временное или постоянное содержание, особенно, если хозяйка оплачивала бы корм.
Сорри, анон зоошиза, пинайте ногами на здоровье. Видел несколько аналогичных ситуаций, в которых очень быстро начинался какой-то подозрительный сбор, после чего кот или кошка исчезали бесследно( Пишу это, потому что в некоторые готов был вписаться (взять летом на балкон и т.д.).

А она не делала пост? Под покровом ночи тайно кралась в ветеринарку, попутно открывая сборы?

#45418 2017-11-17 23:42:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О_о причем тут сбор? Женщина кинула объявление, женщина искала, чего ты прикопался? Не так пост составила?

Анон не прикапывался, если что.
У анона сидят дома две упоротых кошки, одна под ванной, другая под кроватью. Выходят только пожрать и попить. Ни копейки с них не имею, есличо, живут "за корм".
И да, анон хотел бы увидеть ссыль на пост, где женщина "кинула объявление" и "искала".

#45419 2017-11-17 23:42:50

Анон

Re: Зоошиза

иллюстрация прямо в треде  :yeah:  что ни делай - будешь сволочью

#45420 2017-11-17 23:43:19

Анон

Re: Зоошиза

Ты тож с этой свинюшкой девять дет прожил?
Нет, анон, я не зоошиза, даж не надейся. Я за отлов и усыпление стай, и прочая. Но девять лет прожить бок о бок с живым существом а потом отправить его в утиль - это какими словами не назови, но мудачизм в чистом виде.

#45421 2017-11-17 23:43:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Усыпыть кошку с которой прожил девять лет  - это говно как есть.

Ну кагбэ извините, но да, так оно и есть.

#45422 2017-11-17 23:43:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сравнил жопу с пальцем. Животные которые выращены для того чтобы пойти на еду и компаньоны.

А какая разница? У них другая нервная система? Коровке не так больно? Так еще и бойня, там гораздо хуже. Но нет, приосаниться - святое дело, понимаю.

#45423 2017-11-17 23:44:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И да, анон хотел бы увидеть ссыль на пост, где женщина "кинула объявление" и "искала".

А как зоошиза узнала об этой кулстори?

#45424 2017-11-17 23:44:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А какая разница? У них другая нервная система? Коровке не так больно?

Дык разнциа в том, что анончик с коровкой не общался, так что к ней эмпатии не испытывает

#45425 2017-11-17 23:44:46

Анон

Re: Зоошиза

Нет, не больно. И усыпляют ща тоже не больно. Меньше зоозащитные сказки слушай. Речь ваще не об этом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума