Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#45376 2017-11-17 21:33:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кому надо тот отдает

Кому отдает, простите?

#45377 2017-11-17 21:35:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

тут котят малолетних миленьких годами пристроить не могут,

Гхм...

Пес его знает, может, там женщине совсем хреново было, тогда уже не до кошки. Но все равно как-то быстро с усыплением решилось :dontknow: .

#45378 2017-11-17 21:39:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но все равно как-то быстро с усыплением решилось  .

Нормально решилось. Рядом с аллергеном даже лишние несколько минут лучше не находиться. Конечно на время поиска новых хозяев можно отдать животное кому-то из друзей или родственников, но вот лично у меня не найдётся таких друзей и родственников, которые смогут держать у себя моего кота дольше нескольких дней. Ну вот и чо делать? За девять дней она не пристроилась. И сколько ждать? Две недели? Месяц? А кошку в это время где держать? Особенно если с деньгами не особо, а нормальные передержки и гостиницы для животных не копейки стоят.

#45379 2017-11-17 21:45:48

Анон

Re: Зоошиза

Прекраснаво по теме из НН.
https://vk.com/wall-83916441_295093

Вот меня злииит. Позвонил друг и рассказал вот что. Взяли они котеночка в одной из групп. Привезли к ним домой, прошлась женщина по кв, все рассмотрела и всех допросила. А у друга ремонт не доделан на кухне и нет решетке на вентиляции, что у потолка. Дык сия дама придралась, говорит залезет киса и упадет( хуй знает как, ящики не повешаны верхние). Друг с женой убедили, что все норм будет , заделают. Лан, уехала. И через 2 часа начала звонить, как он там, че с ним. Ну друг попросил не доставать. Так она на след день приехала и забрала котенка. Не устроили они ее.Все в шоке просто. И снова пост в группе о помощи деньгами и пристройстве этого кота. Это что, болезнь такая?

#45380 2017-11-17 21:49:08

Анон

Re: Зоошиза

При прочих равных усыпление куда гуманнее выкидывания на улицу.

#45381 2017-11-17 21:50:05

Анон

Re: Зоошиза

Мне еще вот это понравилось

Довольно-таки странно, что только через 9 (!) лет у хозяйки стали проявляться симптомы аллергии на животное.

У анона есть подруга у которой симптомы аллергии на цветение растений первый раз проявились в 30 лет.

#45382 2017-11-17 21:59:19

Анон

Re: Зоошиза

Вообще в беременность порой вылезает столько хуйни, что я готова плюнуть в лицо тем, кто верещит скрепно, что она оздоравливает организм и делает настоящей женщиной. Нифига. Она уродует здоровье только в путь, если не повезет попасть в небольшой процент тех, кто до самых родов бегает и радуется жизни. Вся хроника обостряется, плюс может проявиться и то, на что раньше внимания не обращал, ибо влияние его было минимально и не мешало жить.
При этом я не одобряю позицию многих врачей, которые с места в карьер орут "надо срочно избавляться от животных" и еще более не одобряю способ решения "выкинуть на улицу", равно как и 9 лет это нифига не старая кошка. То есть да, я, наверно, решала бы эту ситуацию иначе. Но, бляха-муха, они беременной тетке, не зная ее ситуации в подробностях, в припадке зоолюбви понажелали столько пиздеца, словно она как минимум хабаровская живодерка. Твари охуевшие.

Отредактировано (2017-11-17 22:00:05)

#45383 2017-11-17 22:24:16

Анон

Re: Зоошиза

Рядом с аллергеном даже лишние несколько минут лучше не находиться.

Врачи говорят: немедленно устранять аллерген. Она же сама себе не злобный буратино, чтобы задыхаясь и закашливаясь продолжать терпеть кошку, которая для нее теперь стала опасна, рядом. Понятно, что пристраивали. И явно не 9 дней. Это только 9 дней как объява в дайри появилась. По ходу, там топикстартер сам не особо в курсах, зато вскрекивает.

#45384 2017-11-17 22:25:33

Анон

Re: Зоошиза

Во время беременности гормоны взлетают. И от этого запросто выскакивают разные аллергии.

#45385 2017-11-17 22:30:53

Анон

Re: Зоошиза

Слушайте, а вы можете хотя бы сказать, кто там так странно пляшет? А то я однажды от Эрл Гея отписался, а он в этом смысле больной на всю голову - всех отписавшихся банит и днев от них закрывает.

#45386 2017-11-17 22:38:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

он в этом смысле больной на всю голову - всех отписавшихся банит и днев от них закрывает.

Ох ты ж блядь, так это ещё и не единичный случай  :facepalm:

#45387 2017-11-17 22:39:45

Анон

Re: Зоошиза

Айвазовский со своим "Девятым валом" отдыхает  :teeth: зоошизота охотится на ведьм и разоблачает клятых доххантыров в каментах на страницах голодающего Юрика. В своем излюбленном помоечном стиле
https://vk.com/wall80031807_28202?reply=29407

Виктория, ты моешь унитазы?))))) для меня домашние дела, это пить пиво, и смотреть кино)) а ты походу кроме швабры и х...я ниче в руках и во рту не держала))

Кстати, никто не хочет подкинуть им годный хэш #юрика_в_презики? А то анон так и не собрался зарегаться вк.

#45388 2017-11-17 22:44:02

Анон

Re: Зоошиза

но умертвили все же кошку.
нет уж я со слишком большим важением отношусь к жизни в целом чтобы такое принимать.
из моего круга общения такой человек бы вылетел со свистом
с другой стороны в точно такой же ситауции кошка подруги осела у меня на приличное время
а тем кому проще убить - пусть даже всего лишь кошку - моральные уроды, очень надеюсь что животных они больше заводить не будут

#45389 2017-11-17 22:46:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но умертвили все же кошку.

А надо было страдать от аллергии, желательно до отеков и задыхания. Или выкинуть кошку на улицу. А ещё лучше и гуманнее - сделать аборт.

#45390 2017-11-17 22:47:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но умертвили все же кошку.
нет уж я со слишком большим важением отношусь к жизни в целом чтобы такое принимать.
из моего круга общения такой человек бы вылетел со свистом

о господи чувак, да всем похуй на тебя, можешь заканчивать нытьё

#45391 2017-11-17 22:54:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

зоошизота охотится на ведьм и разоблачает клятых доххантыров в каментах на страницах голодающего Юрика.

Они там походу вообще забили на голодальщиков. Даже когда кто-нибудь приносит свежие новости, все просто игнорируют и продолжают кидаться говном друг в друга. Охуительный КПД у этих защитников, хочу я сказать.  :lol: Их бы энергию не на срачи, а на реальное вытаскивание животин с улиц - уже каждой помоечной шавке по дивану и телевизору бы досталось. :lol:

#45392 2017-11-17 22:55:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

с другой стороны в точно такой же ситауции кошка подруги осела у меня на приличное время

Написал бы этой даме с кошкой и забрал к себе, в чём проблема?
Не забрал - не вякай.

#45393 2017-11-17 22:59:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

зоошизота охотится на ведьм и разоблачает клятых доххантыров в каментах на страницах голодающего Юрика.

Они там походу вообще забили на голодальщиков. Даже когда кто-нибудь приносит свежие новости, все просто игнорируют и продолжают кидаться говном друг в друга. Охуительный КПД у этих защитников, хочу я сказать.  :lol: Их бы энергию не на срачи, а на реальное вытаскивание животин с улиц - уже каждой помоечной шавке по дивану и телевизору бы досталось. :lol:

Так они же сами и пишут, удивляются, "почему-то" люди, которые занимаются бездомными животными, не встревают в эту показушную ебань.
Одно дело - неделю-две не пожрать, и совсем другое - годами, блять, заниматься пристройством, лечением и прочими радостями. Анон знает людей, которые с этого не только не имеют денег, но вкладывают свои, и в не маленьком количестве.

#45394 2017-11-17 23:00:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

с другой стороны в точно такой же ситауции кошка подруги осела у меня на приличное время

Написал бы этой даме с кошкой и забрал к себе, в чём проблема?
Не забрал - не вякай.

А дама с кошкой хоть где-то озвучивала ситуацию и просила забрать?

#45395 2017-11-17 23:01:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А дама с кошкой хоть где-то озвучивала ситуацию и просила забрать?

Да. А ты думаешь откуда зоошиза узнала?

#45396 2017-11-17 23:05:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А дама с кошкой хоть где-то озвучивала ситуацию и просила забрать?

Да. А ты думаешь откуда зоошиза узнала?

Хм. Тогда анон чего-то не понял. Зоо перед тем, как проклинать, не предложили забрать кошку сто восьмидесятой в тумбочку?

#45397 2017-11-17 23:10:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

с другой стороны в точно такой же ситауции кошка подруги осела у меня на приличное время

Ну вот видишь, а у нее такой подруги не оказалось. А раз не оказалось никого, кто взял бы кошку "на приличное время" или насовсем, то какие были бы варианты кроме усыпления? Мне просто интересно. Не твоя, анон, реакция на свершившееся, а варианты: что конкретно делать, если никто не берет.

#45398 2017-11-17 23:12:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хм. Тогда анон чего-то не понял. Зоо перед тем, как проклинать, не предложили забрать кошку сто восьмидесятой в тумбочку?

Нет, все единогласно заладили - вооот, мы бы обязательно взяли, нооо. Но. А это аллергия, она как бы не ждет, пока там у очередного спасателя его "но" закончится, нет желающих забрать - приходится решать ситуацию иначе.
Очень жаль кошку, но в данном случае выбор стоял между ее жизнью и жизнью/здоровьем одного или двух людей (матери и/или ребенка). Имхо, выбор очевиден. Хоть и грустно.(

#45399 2017-11-17 23:15:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм. Тогда анон чего-то не понял. Зоо перед тем, как проклинать, не предложили забрать кошку сто восьмидесятой в тумбочку?

Нет, все единогласно заладили - вооот, мы бы обязательно взяли, нооо. Но. А это аллергия, она как бы не ждет, пока там у очередного спасателя его "но" закончится, нет желающих забрать - приходится решать ситуацию иначе.
Очень жаль кошку, но в данном случае выбор стоял между ее жизнью и жизнью/здоровьем одного или двух людей (матери и/или ребенка). Имхо, выбор очевиден. Хоть и грустно.(

Ебать. С одной стороны, на беспородную кошку в 9 лет желающих раз-два и обчелся. С другой - покидали бы по соцсетям, может, кто-то и откликнулся бы.
Анон очень не желал бы попасть в такую ситуацию, но кошку сунул бы друзьям, зоо, в зоогостиницу - на сколько хватило бы денег, - и хоть какие-то телодвижения предпринял бы, прежде, чем усыплять.

#45400 2017-11-17 23:23:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и хоть какие-то телодвижения предпринял бы, прежде, чем усыплять.

Так хозяйка и предприняла. Она попыталась эту кошку пристроить, объявы про нее я, например, не в одном месте видела. Никто не взял, максимум чем помогли все эти кошколюбы, сейчас метающие какашки, это перепосты, от которых пользы не было. Ну и результат. Каждого их орущих хочется спросить: хорошо, хозяйка сволочь, но ты-то добрый, хороший, порядочный, что ж ты эту кошку себе не забрал?

Отредактировано (2017-11-17 23:24:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума