Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44251 2017-11-05 14:51:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Встать и заслонять коляской? не будут же стрелять в коляску с ребенком, правда?

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Теперь я понял, для чего зоонутые заводят детей. Кроме сравнения их с собаньками, в пользу последних, конечно же :lolipop:

#44252 2017-11-05 15:01:23

Анон

Re: Зоошиза

Еще одни ебанутые спасатели. На этот раз котенок с тремя ампутированными лапами  :facepalm:
https://vk.com/id175848802?w=wall-46925054_17003

способность шизы долго и планомерно издеваться над животными растет в геометрической прогрессии.

#44253 2017-11-05 15:02:44

Анон

Re: Зоошиза

Счет за услуги клиники на 1.11.2017. Сумма к уплате 72.288,81 р.

:casper:

#44254 2017-11-05 15:09:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Счет за услуги клиники на 1.11.2017. Сумма к уплате 72.288,81 р.

:casper:

Усыпить было бы неприлично сказать, во сколько раз дешевле, не говоря уже - гуманней.

#44255 2017-11-05 15:12:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сумма к уплате 72.288,81 р.

За котёнка на одной лапе??
Ещё и с Ником Вуйчичем его сравнивают...  :facepalm:

#44256 2017-11-05 15:13:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Счет за услуги клиники на 1.11.2017. Сумма к уплате 72.288,81 р.

:casper:

Усыпить было бы неприлично сказать, во сколько раз дешевле, не говоря уже - гуманней.

Ой, им скостили счет до 30 000.
А усыпить гуманно - 1000 - 1500. Одна инъекция погружает в сон, вторая останавливает сердце. без боли и мучений.

#44257 2017-11-05 15:22:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А усыпить гуманно - 1000 - 1500.

Добавь еще 2-3к на кремацию. Хотя все равно дешевле.

#44258 2017-11-05 15:32:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А усыпить гуманно - 1000 - 1500.

Добавь еще 2-3к на кремацию. Хотя все равно дешевле.

до 5 кг в среднем косарь

#44259 2017-11-05 16:58:29

Анон

Re: Зоошиза

НО ЗАЧЕМ??!! Я бы не хотела жить, если бы у меня осталась только одна конечность.

#44260 2017-11-05 17:01:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы не хотела жить, если бы у меня осталась только одна конечность.

А вот тебя бы не усыпили, анон. Увы. У котов хоть есть возможность отмучаться быстро, если не в руках у шиз окажется.

#44261 2017-11-05 17:51:33

Анон

Re: Зоошиза

НО ЗАЧЕМ??!! Я бы не хотела жить, если бы у меня осталась только одна конечность.

ой, анон, там помимо ампутации, скорее всего и остальное здоровье не блещет. Ну допустим, протезы сейчас можно на 3D-принтере состряпать(сбор котенку на протезы и еще сбор на подросшему котенку на протезы, и еще сбор, потому что котэ растет). Но кто вообще возьмется возиться со зверьком-калекой? Ну кроме шизы с ее подайте-подайте-подайте?

#44262 2017-11-05 18:34:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но кто вообще возьмется возиться со зверьком-калекой?

Ну за рубежом возятся.
В конце концов даже знаменитая Грэмпи Кэт - бедный мутантик с серьезными проблемами со здоровьем. Вообще, если критичных проблем со здоровьем нет, к отсутствию конечностей животные как раз хорошо привыкают и адаптируются, при должном уходе будет нормально жить.

#44263 2017-11-05 22:02:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но кто вообще возьмется возиться со зверьком-калекой?

Ну за рубежом возятся.
В конце концов даже знаменитая Грэмпи Кэт - бедный мутантик с серьезными проблемами со здоровьем. Вообще, если критичных проблем со здоровьем нет, к отсутствию конечностей животные как раз хорошо привыкают и адаптируются, при должном уходе будет нормально жить.

У нас много возятся? И, опять же, у нас у народа много желающих+финансовых возможностей адаптировать и обеспечить уход такому котейке без трех конечностей? И где их искать?
Прибавим сюда, что котенок уже в цепких священных руках зоошизиков, которые фиг с ним расстанутся.
В общем, печально все это.

#44264 2017-11-05 22:47:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну допустим, протезы сейчас можно на 3D-принтере состряпать

эммм, зоо этого не делают, они предпочитают заказывать в США за конские деньги.

#44265 2017-11-05 22:50:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон экономист и в упор не понимает, на хера вгрохивать столько денег в единственного котенка, который, скорей всего, проживет еще недолго и не очень счастливо, учитывая перспективу (пролежни, инфекции итд). На эти же деньги, если горит бензин в жопе, можно было проплатить корм, передержки и пристроить овердохуища здоровых.

#44266 2017-11-05 23:00:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон экономист и в упор не понимает, на хера вгрохивать столько денег в единственного котенка, который, скорей всего, проживет еще недолго и не очень счастливо, учитывая перспективу (пролежни, инфекции итд). На эти же деньги, если горит бензин в жопе, можно было проплатить корм, передержки и пристроить овердохуища здоровых.

Анон из человеческого фонда может тебе ответить: на этого единственного собрать можно. На толпу условно здоровых - не факт.
У нас такая жопа с программами без лица - на страшно больного Васю Пупкина денег дадут, на инфузомат, который может спасти десять Вась - нет, потому что не жалко.

#44267 2017-11-05 23:51:50

Анон

Re: Зоошиза

Вычисли дизайнера по фотографии или ну не знаю почему, но ЧС!

Не знаю как для кого, для меня это СЧ: телефон убран, но на ПиКе всё равно есть Лариса ( может не настоящее имя). ул. Кировоградская 19 к 2
Вчера звонок на котенка, вечером в 22 часа примерно. Говорит все ОЧЕНЬ хорошо! Как по заказу. Квартира не съемная. может паспорт показать, живет с мужем. детей нет. Была кошка, правда от чего умерла так я и не поняла, говорила по клиникам возили, капельницы, снимки. мол сами не знают. Кормить будут сначала питанием, детским. т.к. котенка 1,5 мес. На дачу возить не будут, вдруг убежит. И муж все время дома, с кошкой будет как с ребенком. Постоянно под присмотром. Очень вежливая девушка. НО!!! нет ни ватсапа, ни вайбера, ни в соц сетях. Обмолвилась, что якобы дизайнер. Хотела у метро встретиться, посмотреть. А то, говорит уличного не хочет совсем, глазки у них какие то не такие....странно, ну ладно думаю. Я сказала, что довожу животное до дома сама. Вроде не отказалась. Потом говорит мы как у подъезда посмотрим? Я говорю, да, если устроит поднимемся, поговорим. посмотрим. как мужу понравится или нет..расскажу откуда котенок, что да как. Причем про фото сама сказала, будет слать, но по почте.
Итог: я привожу, в квартиру меня не пускает, мол муж против чужих людей!!! Я разворачиваюсь и ухожу, с котенком. И да, девушка на дизайнера ну ни капли не похожа, я сама дизайнер, так что тут что то не так. Еще раз говорю по телефону говорит так, как будто уже разговаривала не один десяток раз!!!

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&s … p=12309704
Ещё любопытное сообщение вдогонку (с той же страницы):

***********,
Звонок на фенотип сиамца в дар

"-Вы отдаете еще сиамского котенка? моей девушке очень понравился. (молодой неуверенный голос со смешком)
-Нет, уже нашел дом.
- а другие котята есть?
- да. Вам какие нравятся. Пушистые. гладкошерстные?
(пошуршали, трубку девушка берет)
- Светлые
- Есть такой-то
- а какой породы?
- беспородные
(Тонна презрения и отвращения)
- Фффф, беспородных не надо"

Вообще, как я понимаю, смысл чёрного списка должен быть в том, чтоб не отдать животное туда,где его убьют, изнасилуют и сожрут - в любой последовательности. Эта девушка не любит беспородных кошек - следовательно, она и так их не возьмёт. Смысл её вносить в ЧС?  Чисто так, опубликовать телефон, чтобы любая шиза могла посрать ей в уши именно за то, что она не любит беспородных?

Отредактировано (2017-11-05 23:58:22)

#44268 2017-11-06 00:05:45

Анон

Re: Зоошиза

глазки у них какие то не такие....странно

Знакомой до боли тупизны не хватает, наверное...

#44269 2017-11-06 00:10:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще, как я понимаю, смысл чёрного списка должен быть в том, чтоб не отдать животное туда,где его убьют, изнасилуют и сожрут - в любой последовательности.

Шиза лепит в чс всех подряд. Особенно мне нравится популярная причина "слишком правильно отвечает на вопросы", наряду с чуть менее ходовой "отвечает неуверенно, явно не понимает, как содержать животное".

#44270 2017-11-06 00:24:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И да, девушка на дизайнера ну ни капли не похожа, я сама дизайнер, так что тут что то не так.

:lol:
:facepalm:

#44271 2017-11-06 00:25:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, девушка на дизайнера ну ни капли не похожа, я сама дизайнер, так что тут что то не так.

:lol:
:facepalm:

Даблять. Я дизайнер 17 лет, покажите мне мою фотку 10-летней давности, я уебусь об стену с криком - убейте его, он все врет, сука, он не дизайнер)

#44272 2017-11-06 00:42:39

Анон

Re: Зоошиза

Ну, история с мужем и т.д. и правда мутная, хотя это со слов шизы, так-то хер знает.

#44273 2017-11-06 00:54:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, история с мужем и т.д. и правда мутная, хотя это со слов шизы, так-то хер знает.

Анон, руку на сердце) словам шизы нельзя верить по дефолту)

#44274 2017-11-06 00:57:05

Анон

Re: Зоошиза

Ну, история с мужем и т.д. и правда мутная, хотя это со слов шизы, так-то хер знает.

И что там "мутного"? Что люди не пожелали левую бабу пускать в квартиру? Т.е. баба скорее всего по дури ляпнула - ну ок. Хотя изначально предлагала встречу на нейтральной территории, но шиза настояла. И муж наверняка встал в позу - нахуй нам не пойми кто в квартире. И он прав.
Нет вотс ап - заебись аргумент. Тупо он ей не нужен. И втентаклика и иже с ними. Ну да, не все хотят вываливать все в сеть.
Так что мутного там только шизина дурная башка. Как обычно.

#44275 2017-11-06 01:11:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так что мутного там только шизина дурная башка. Как обычно.

Анон, я только за. Даже если допустить, что я хочу взять щеночка именно у зоо, это совсем не означает, что я готов пустить к себе в дом кого угодно. И если бы жене пришла в голову такая фантазия, щеночка она пошла бы выбирать в другое место, без вариантов)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума