Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44201 2017-11-04 18:16:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Смотря как заботиться.

Я зоошизу имел в виду, которая готова нахер сгноить все людей, лишь бы собаченькам лучше жилось. Так-то я сам не без греха, прибившуюся на даче кошку в преддверии зимы пристроил  к тёте, у неё кошка незадолго  до того умерла. Уже пять лет живут душа в душу.

А я котят, который какая-то тетка из частных домов, от домашней кошки на мороз выбросила, подобрал и себе оставил. Даже раздавать не захотел. Но деньги под это клянчить вообще не тянуло

#44202 2017-11-04 19:14:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я сам не без греха, прибившуюся на даче кошку в преддверии зимы пристроил  к тёте, у неё кошка незадолго  до того умерла. Уже пять лет живут душа в душу.

Ну всё, ебать ты грешник  :lol:

#44203 2017-11-04 19:19:00

Анон

Re: Зоошиза

Сейчас и выяснится самый пикантный момент: мы тут все не без греха, и как минимум латентные зоошизики  :popcorn:

#44204 2017-11-04 19:25:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сейчас и выяснится самый пикантный момент: мы тут все не без греха, и как минимум латентные зоошизики  :popcorn:

Я - точно, я в детстве-юности пристраивал всякое зверьё, правда, с горящей жопой из-за неприсланных фотоотчётов за новыми хозяевами потом не бегал  :lol:

#44205 2017-11-04 19:34:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сейчас и выяснится самый пикантный момент: мы тут все не без греха, и как минимум латентные зоошизики  :popcorn:

Я-то вряд ли, я вполне сочувствую догхантерам, за отлов-короткую передержку-умерщвление и вполне толерантен к издевательствам над животными.
Анон с кошкой.

#44206 2017-11-04 19:55:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нас сейчас люди живут в скотских условиях и без прав. В такой ситуации заботиться о бездомных животных - сволочно.

А я сволочь. Про людей я придерживаюсь принципа, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Прежде всего.

#44207 2017-11-04 19:59:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я сволочь. Про людей я придерживаюсь принципа, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Прежде всего.

От этого до "сам дурак виноват" 0,5 шага. Не все утопающие могут себя спасти, для этого и существуют специальные люди-спасатели, которым за такое платят.

#44208 2017-11-04 20:02:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

для этого и существуют специальные люди-спасатели, которым за такое платят.

Анончик, та я разве ж против? Пусть спасают. Благо, как ты сам говоришь, им платят за это деньги. И да, я во многом сторонник подхода "сам дурак виноват".

Я сволочь, я кошек спасаю. Jedem das...ой, suum cuique, конечно.

#44209 2017-11-04 20:23:05

Анон

Re: Зоошиза

Дохи - это, в сущности, разновидность зоошизы.

#44210 2017-11-04 20:39:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дохи - это, в сущности, разновидность зоошизы.

И чсх, не осознают, до какой степени похожи. Единственное могу точно сказать, пролистав н+ групп зоо и дохов, зоо гораздо глупее  en masse, тут не поспоришь.

#44211 2017-11-04 20:56:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дохи - это, в сущности, разновидность зоошизы.

И чсх, не осознают, до какой степени похожи. Единственное могу точно сказать, пролистав н+ групп зоо и дохов, зоо гораздо глупее  en masse, тут не поспоришь.

я между ними особой разницы и в уме не заметил. Зоо в массе крикливее. А дохи в массе даже зоо сто очков по соплям над своими тараканами дадут.

#44212 2017-11-04 21:52:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Дохи - это, в сущности, разновидность зоошизы.

И чсх, не осознают, до какой степени похожи. Единственное могу точно сказать, пролистав н+ групп зоо и дохов, зоо гораздо глупее  en masse, тут не поспоришь.

я между ними особой разницы и в уме не заметил. Зоо в массе крикливее. А дохи в массе даже зоо сто очков по соплям над своими тараканами дадут.

Не, анон. Дохи хотя бы не считают, что им всем обязаны ноги целовать за спасение собачек, и не совестят ветов, что те их усыпляют вместо того, чтобы лечить от бешенства.

#44213 2017-11-04 22:01:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сейчас и выяснится самый пикантный момент: мы тут все не без греха, и как минимум латентные зоошизики  :popcorn:

Анон, ну ты как не родной - мы же котов Миакори спасали, со всей России деньги на них слали. Ух как поцыков с этих тыщ корежило. Тут прям даже целая тема есть и хозяева, кто желает, разумеется, выкладывают на радость анонам снимки котиков. Ну а кто не хочет радовать, ну, их ведь право. :-)

#44214 2017-11-04 22:03:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас и выяснится самый пикантный момент: мы тут все не без греха, и как минимум латентные зоошизики  :popcorn:

Анон, ну ты как не родной - мы же котов Миакори спасали, со всей России деньги на них слали. Ух как поцыков с этих тыщ корежило. Тут прям даже целая тема есть и хозяева, кто желает, разумеется, выкладывают на радость анонам снимки котиков. Ну а кто не хочет радовать, ну, их ведь право. :-)

Анон, ты с кем сейчас разговаривал? Тут каждый второй замаскировавшийся зоо)

#44215 2017-11-04 22:06:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут каждый второй замаскировавшийся зоо)

Поскрябал - зоо, поскрябал - сатанист, потом опять зоо, потом кореиц и т.д. и т.п. =D

#44216 2017-11-04 22:08:16

Анон

Re: Зоошиза

Кста, сколько котов вытащили от Миакори и пристроили? *предусмотрительно полирует лавровый веночек*

Отредактировано (2017-11-04 22:15:03)

#44217 2017-11-04 22:15:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кста, сколько котов вытащили от Миакори и пристроили? *предусмотрительно полирует лавровый венец*

Двенадцать

#44218 2017-11-04 22:21:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кста, сколько котов вытащили от Миакори и пристроили? *предусмотрительно полирует лавровый венец*

Двенадцать

Ну, я точно не зоо, и самое масштабное вложение бабла в эту область было - напоить одноклассника-ветеринара до такой степени, чтобы увезти его вместе с чемоданчиком в далекие ебеня стерилить кошек. Как говорят труъ зоо, "разгребли" деревню под Новгородом. Нормальных кошаков за 2 года пристроили по домам +30 (цифру сознательно сейчас занижаю). Ебанутые три живут у меня, один окопался за унитазом буквально. По ночам ходит по дому, жрет, срет, играет мячиком. Одно время боялся, что лапки атрофируются, хуй там. Была оказия отправить в деревню, но чот пожалел. За жопу не хватает, вытаскивать из-за унитаза свои руки жалко. Хз, чо с ним делать, вот такая невезуха, кот с тараканами. Остальные двое ебанашек едят, под настроение приходят греть ноги зимой под одеяло и дают гладиться. Лично меня не напрягают.
*нацепил веночек, приосанился*

Отредактировано (2017-11-04 22:30:59)

#44219 2017-11-04 23:31:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон с тремя котами, почему ты их ебанашками зовёшь? Просто интересуюсь, без наезда.

#44220 2017-11-04 23:42:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон с тремя котами, почему ты их ебанашками зовёшь? Просто интересуюсь, без наезда.

Анон, за 2 года я уже наобщался с кошИчками дальше некуда. Если котэ видит, что никто его, мать-перемать, не собирается реализовывать на шубу, не орет дурниной, норм общается, выдает вкусняшку, имха, проблема в том, что котэ тупое, к сожалению.
У меня квартира в собствености, есличо, и я не извращенец) кормить-поить могу без проблем, выжили и хрен с ними, усыплять никого не позову. Желания заниматься этой херней в дальнейшем нет. Но это и понятно, наверное)

#44221 2017-11-04 23:47:55

Анон

Re: Зоошиза

А я несколько раз подкидышей-щенков дачных пристраивал. Стерилизовал, глистогонил, прививал - ну и в добрые руки. За свой счет, естественно. Нормально псы прижились.
Зоошизе от меня отдельное "спасибо". Пристраивать стало сложнее.

#44222 2017-11-04 23:50:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоошизе от меня отдельное "спасибо". Пристраивать стало сложнее.

Анон, дело не в зоошизе совсем. Знаком с толпой зоо, за последние 2-3 года дело пристройства поплохело в разы.

#44223 2017-11-04 23:52:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоошизе от меня отдельное "спасибо". Пристраивать стало сложнее.

Пиши в объявах "Не зоошиза, отчётов не требую, допросы не устраиваю" - и люди к тебе потянутся. Без шуток, если что, сам планирую котика завести, и риск нарваться на шизу весьма напрягает.

#44224 2017-11-05 00:18:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоошизе от меня отдельное "спасибо". Пристраивать стало сложнее.

Пиши в объявах "Не зоошиза, отчётов не требую, допросы не устраиваю" - и люди к тебе потянутся. Без шуток, если что, сам планирую котика завести, и риск нарваться на шизу весьма напрягает.

В маленьких зоомагазинах поищи. Туда часто, после осмотра у вета, относят котят от сходившей налево домашней кошки. Они  проглистогоненые уже и точно без гадости. Отдадут или бесплатно вообще, или рублей за триста. Я так свою первую кошку купил. Ну или у знакомых.

#44225 2017-11-05 03:14:08

Анон

Re: Зоошиза

дочь опекунши водит через это двор дочку в школу и по пути кормит кошку. Два дня назад произошел конфликт с одной из теток, которая живет в этом подъезде. По стечению обстоятельств их дети учатся вместе.
Увидев, что кошку кормят, она разоралась, что "не нужно кормить, нужно, чтобы ее здесь вообще не было и тд и тп..", они разругались прямо на улице, хотя этой тетке прекрасно известно, что произошло, что кошку выгнали из дома, но эта идиотка для подкрепления своей ненависти еще и пнула кошку ногой.
А буквально на днях у их детей был урок про отношение к животным.... Короче, дочь опекунши теперь собирается к классной руководительнице и не хочет, чтобы ее дочь (внучка опекунши) общалась с ребенком, "чья мать - уродка" (а дети на каком-то мероприятии выступают в паре).
В общем, еще и скандал на школьном уровне.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307677
Пинать кошку, безусловно, ебанатство.
Однако отыгрываться на совершенно непричастном к ситуации ребёнке бесящей тебя бабы - ебанатство куда как большее. Вот спорим, шизодочка не своего ребёнка с мероприятия заберёт, а потребует выгнать второго? Может, там хоть классная адекватна, во всём этом бардаке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума