Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44176 2017-11-04 12:59:19

Анон

Re: Зоошиза

Еще одна сказочка про Хатико, на сей раз архангельского https://vk.com/wall-127267864_213379

На Чумбаровке убрали будку пса, за которого переживает весь Архангельск

Градус терпилова зашкаливает.

Будка для Джека-Хатико-Гаврюши была маловата и он туда не залезал вообще, только детишки заглядывали, да взрослые фоткали. Пёс греется на колодце теплотрассы, а по ночам воет. Так мы живём с марта месяца. Пса освободили из сарая рабочие, которые сносили старые деревяшки. Его там оставили бывшие хозяева, которые не захотели забрать пса в новую квартиру. К трупу бомжа он не имеет ни чего. Джека предали! Жители Чумбаровки его кормят, даже разговаривают с ним. Славный , добрый пёс, только людей обходит стороной. Он мерзнет. Надо эту проблему как-то решать. Мы не спим уже почти год! Пса жалко. Может кто , что предложит? Мы звонили в приют, там отказали. Даже приезжала служба отлова собак, но у них нет основания для отлова. Летом в Джека стреляли и попали в заднюю лапу. Лапа зажила. Хочется, чтобы пёс попал в хорошие руки, чтобы его вылечили , может он снова поверит людям?

#44177 2017-11-04 13:01:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мы звонили в приют, там отказали. Даже приезжала служба отлова собак, но у них нет основания для отлова.

Нет основания для отлова бесхозной здоровенной собаки, которая пугает жителей своим воем?  :really:

#44178 2017-11-04 13:04:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы звонили в приют, там отказали. Даже приезжала служба отлова собак, но у них нет основания для отлова.

Нет основания для отлова бесхозной здоровенной собаки, которая пугает жителей своим воем?  :really:

Кстати, в принципе, это подходящая собака, чтобы что-то сторожить чисто по габаритам.

#44179 2017-11-04 13:06:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет основания для отлова бесхозной здоровенной собаки, которая пугает жителей своим воем? 

Не поверишь, но нет. Сам сталкивался, когда так же звонил в сэс и муниципальную ветслужбу. Если нет стаи, на которую уже написали пачку жалоб от разных жителей, то пальцем не шевельнут. Тетка из сэс вообще мне посоветовала песиньку на дачу забрать, раз я ее нашел. На котов и прочих приблуд вообще не реагируют никак - у них нет привычки сбиваться в агрессивные стаи. Но я в ДС, у нас можно вызвать платный отлов, им без разницы - приедут, подстрелят транквилизатором, потом усыпят и утилизируют. Жаль, что это недешево.

Отредактировано (2017-11-04 13:07:00)

#44180 2017-11-04 13:09:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы звонили в приют, там отказали. Даже приезжала служба отлова собак, но у них нет основания для отлова.

Нет основания для отлова бесхозной здоровенной собаки, которая пугает жителей своим воем?  :really:

Анон, если бы пугала. Она не дает спать воем, кмк, это еще хуже.

#44181 2017-11-04 13:14:52

Анон

Re: Зоошиза

А если сказать что ночью воет, а днём бросается?

#44182 2017-11-04 13:18:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если сказать что ночью воет, а днём бросается?

Уже ответили выше, администрации пох. ОСВВ.

#44183 2017-11-04 13:39:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот да. А после истории с Блэком никогда не возьму себе животное с передержки. Пусть хоть сгниют там все, мне моя жизнь и жизни моих близких дороже...

Аналогично, анон. Если буду брать животное то только от знакомых.

#44184 2017-11-04 14:41:57

Анон

Re: Зоошиза

Эпопея с котенком на хвостах продолжается. Баба, которая то ли усыпила котенка, то ли отдала, не желает выходить на связь. Ценные советы дают сочувствующие  ;D

Во-первых распечатала бы листовки, в которые написала бы о ней всю известную мне информацию с ее фото.
Поехала бы к ней, постучала и позвонила.
Если бы она не открыла бы дверь, я стала бы кричать на весь подъезд, чтобы она отдала моего котенка, что она живодерка и прочие "прелести", я бы так кричала, не из-за того, что у меня случилась истерия, а из-за того, чтобы она испугалась, о том, что о ней подумают соседи. Кричала бы еще, что сейчас вызову полицию, что она при ребенке истязает котенка и прочюю хню... лишь бы напугать. Покричала бы я минуты 2-3, возможно я бы кричала с помощником, чтобы было погромче, но не перекрикивая друг друга, чтобы соседи могли каждое слово расслышать.

Далее, я пошла бы клеить листовки с начало подальше, потому что вдруг она вызвала полицию... расклеила бы вокруг ближайших школ и по ходу движения людей в сторону школы, у ближайших магазинов, а потом где-то через часок обклеила бы весь ее дом и попробовала бы в подъезды попасть, чтобы по почтовым ящикам раскидать.

Далее, пост в вк и кидать в личку ее друзьям, я нескольких в вк нашла, одна из них на одной из фоток в форме, поэтому предположение о судебном приставе правдиво.

Если она дверь открыла, спросить где котенок, где усыпила, сказать что не веришь, что есть доказательство, что котенок твое имущество и она его получается испортила, что эвтаназия без медицинских показаний в Питере запрещена, что есть скрины ее переписки с другими людьми, где она признается, что убила чужого котенка. Делайте акцент, что убила, а не усыпила. Если она вас будет поправлять, что усыпила, спросите, если вы его разбудите, он проснется? Нет? Значит убила. Что напишите жалобу в прокуратуру, так как подозреваете ее в убийстве животного на глазах ее несовершеннолетнего ребенка, а это уже 245 статья УК. И все в этом духе.

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 0#p5961130

#44185 2017-11-04 14:43:41

Анон

Re: Зоошиза

И после этого они удивляются что у них животные не пристраиваются.  :casper:

#44186 2017-11-04 15:14:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И после этого они удивляются что у них животные не пристраиваются. 

Они дождутся, что скоро вообще никаких животных с рук брать не будут. Нахрена? Чтобы потом заиметь психического куратора, который будет объявления клеить, если ручки ежечасно фоточки не шлют?
Кстати, а помните историю с пристроеной породистой мелкой собачкой когда психическая кураторша обвинила ручки в краже? Никто не знает чем дело кончилось?

#44187 2017-11-04 16:12:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если бы она не открыла бы дверь, я стала бы кричать на весь подъезд, чтобы она отдала моего котенка, что она живодерка и прочие "прелести", я бы так кричала, не из-за того, что у меня случилась истерия, а из-за того, чтобы она испугалась, о том, что о ней подумают соседи.

Соседи подумают, что в подъезде псих. И подумают это о шизе. Равно как и о её листовках. Особенно учитывая, как "грамотно" и "спокойно" шиза оформляет свои воззвания.

#44188 2017-11-04 16:23:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы она не открыла бы дверь, я стала бы кричать на весь подъезд, чтобы она отдала моего котенка, что она живодерка и прочие "прелести", я бы так кричала, не из-за того, что у меня случилась истерия, а из-за того, чтобы она испугалась, о том, что о ней подумают соседи.

Соседи подумают, что в подъезде псих. И подумают это о шизе. Равно как и о её листовках. Особенно учитывая, как "грамотно" и "спокойно" шиза оформляет свои воззвания.

Вот мне больше интересно. Ну повопит эта шиза. Дальше что? Она ждет от соседей массового осуждения?

#44189 2017-11-04 16:30:14

Анон

Re: Зоошиза

Реакция шизы на сообщение о ссущей кошке и требование забрать:

Скрытый текст

И почему после этого хозяева не идут на контакт, интересно :lol:

#44190 2017-11-04 16:30:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они дождутся, что скоро вообще никаких животных с рук брать не будут. Нахрена? Чтобы потом заиметь психического куратора, который будет объявления клеить, если ручки ежечасно фоточки не шлют?

меня сильно так печалит то, что кураторы, действительно, трясут по мелочи сторонних, мозг вынесут. Но у своих-тусовочных могут мелкими попустительствами проворонить адъ. В нашем уездном нерезиновске такое было.

Скрытый текст

А еще норовят подобрать кого попородистей. Ну ладно, всяко проще пристроить породистого; ну... ладно даже, если хотят за это выручить деньги на авито, но в конце концов беззащитная, растерянная лысая\мелкая домашняя зверюха не пропала на улице. Но при этом такое милое лицемерие.

Скрытый текст

Короче, местные звериные спасюки -  это ходячий анекдот. Но, с другой стороны, это те, кто хоть что-то делает, вот их и терпят.

#44191 2017-11-04 16:50:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

это те, кто хоть что-то делает

Ну вот опять. На кой делать "хоть что-то" вот таким вот сука образом, как ты описал? Лучше вообще нихуя не делать.

#44192 2017-11-04 17:25:54

Анон

Re: Зоошиза

К сожалению, у нас пока не сложилась практика официальной зоозащиты, с твердой зарплатой, отчетностью и требованиями по сертификации, как в развитых странах. И практика бесплатного волонтерства тоже еще очень дикая, ни студенты, ни пенсионеры массово так не развлекаются. Поэтому спасючеством занимаются не специально обученные люди и волонтеры из приютов и санэпидслужб, а неравнодушные и часто слегка сумасшедшие зоошизики.

#44193 2017-11-04 17:28:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон, эта практика не сложилась и не сложится никогда. Сними розовые очки. Пока не будет закона о безвозвратном отлове, "слегка" (ахахаха) сумасшедшие зоошизики так и  будут продолжать доказывать свою состоятельность за счет животных.

#44194 2017-11-04 17:33:26

Анон

Re: Зоошиза

Нет у меня розовых очков, я все это видел и там и у нас. И не испытываю иллюзий на тему ОСВ, потому что она ни черта не работает, и в любой озабоченной проблемами животных стране действует правило "отлов-короткая передержка-усыпление". Практика волонтерства складывается не на пустом месте и постепенно, у нас она потихоньку развивается, просто не так, как на западе. Студенты туда массово идут за характеристиками для колледжей, взрослые сокращают налоговые выплаты, а пенсионеры получают досуг, общение и плюшки. Пока у нас этого нет, все будет очень медленно.

#44195 2017-11-04 17:37:29

Анон

Re: Зоошиза

Пока у нас этого нет, все будет очень медленно.

У нас все это не просто медленно, а бардачно, глупо, мерзко и превращается в побирушничество, от которого животным становится только хуже. За последние несколько лет зоозащита себя дискредитировала в глазах большинства населения по полной.

#44196 2017-11-04 17:49:16

Анон

Re: Зоошиза

У нас сейчас люди живут в скотских условиях и без прав. В такой ситуации заботиться о бездомных животных - сволочно.

#44197 2017-11-04 17:52:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если бы она не открыла бы дверь, я стала бы кричать на весь подъезд, чтобы она отдала моего котенка, что она живодерка и прочие "прелести", я бы так кричала, не из-за того, что у меня случилась истерия, а из-за того, чтобы она испугалась, о том, что о ней подумают соседи.

Я бы вызвала полицию, сказав, что мне угрожает поехавшая ебанашка (кно в её истеричном вопле что-то разберёт?), соседи бы дали показания, что да, пришла, начала угрожать на повышенных тонах и т.д. Написала бы на зоошизу заяву. Да, зоофилке бы ни хрена не было, не то преступление, но нервы бы я ей потрепала конкретно.

#44198 2017-11-04 17:54:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нас сейчас люди живут в скотских условиях и без прав. В такой ситуации заботиться о бездомных животных - сволочно.

Смотря как заботиться. Собирать многотыщ на щеночка с одной лапкой по соцсетям или на приют, кладя себе в карман эти деньги, я считаю, да, сволочизм.
Забрать к себе домой собаку или кошку, кормить и лечить на свои деньги, не побираясь, и оставить себе же или найти людей, которым эта срань помойная действительно нужна, а не втюхать, как метиса тибетского мастифа, по-моему, личное право каждого. Если, конечно, при этом не устраивать дома приют на 10 собачек или кошечек соседям "на радость".

#44199 2017-11-04 18:01:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нас сейчас люди живут в скотских условиях и без прав. В такой ситуации заботиться о бездомных животных - сволочно.

Смотря как заботиться. Собирать многотыщ на щеночка с одной лапкой по соцсетям или на приют, кладя себе в карман эти деньги, я считаю, да, сволочизм.
Забрать к себе домой собаку или кошку, кормить и лечить на свои деньги, не побираясь, и оставить себе же или найти людей, которым эта срань помойная действительно нужна, а не втюхать, как метиса тибетского мастифа, по-моему, личное право каждого. Если, конечно, при этом не устраивать дома приют на 10 собачек или кошечек соседям "на радость".

+1005000 :friends:

#44200 2017-11-04 18:09:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Смотря как заботиться.

Я зоошизу имел в виду, которая готова нахер сгноить все людей, лишь бы собаченькам лучше жилось. Так-то я сам не без греха, прибившуюся на даче кошку в преддверии зимы пристроил  к тёте, у неё кошка незадолго  до того умерла. Уже пять лет живут душа в душу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума