Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44026 2017-10-27 03:33:42

Анон

Re: Зоошиза

Я вот одного в этом гребанном ОСВ понять не могу. Как правительство, которому жаль бюджета на все, включая пенсии_зарплаты, согласилось так просто сливать деньги в унитаз. Поймать-усыпить вроде в районе 2к стоит. А танцы с приютами и ОСВ минимум в 5 раз дороже. Так еще и никак не сокращает поголовье шанусов.
То есть, получается, я из своих налогов плачу за разведение вокруг меня опасных тварей.
И нет, аргументы "они не кусаются" не принимаются. Месяц назад собственноручно пришлось отгонять от подростка 3х шанусов с бирками в центре города. В итоге 2 покусанных человека и порванные штаны у третьего. И да, жалоба в администрацию с приложенными справками из больницы, как то не подействовала. Потому что эта мини стая все еще благополучно наблюдается мной каждый день. Так и придется по ходу как-нибудь "подкормить".

#44027 2017-10-27 03:35:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну если бы не воровали на стерилизацию и вакцинацию, ОССВ могло бы сработать

Нет, не могло. Чтобы оно работало хотя бы так, как фантазирует шиза, надо стерилить единовременно 90% популяции. Единовременно, а не месяцами-годами. И это должно произойти в закрытой местности (на острове, например). В других условиях ОСВ не работает и это подтверждено опытом многих стран.
Мало того. Остается вопрос, кто отвечает за ущерб, который могут нанести ОСВ-псины. И зачем вообще эти риски на улицах.

#44028 2017-10-27 03:36:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И нет, аргументы "они не кусаются" не принимаются.

Конечно они кусаются, у них яичники удаляют, а не зубы.

#44029 2017-10-27 03:39:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

хотя и не ответила, т.к. у меня в целом другое мнение

Правильно, зачем отвечать на неудобные вопросы, если можно просто слиться.  :heh:

#44030 2017-10-27 03:56:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вот одного в этом гребанном ОСВ понять не могу. Как правительство, которому жаль бюджета на все, включая пенсии_зарплаты, согласилось так просто сливать деньги в унитаз.

Анон, пенсии и зарплаты - то, что прозрачно донельзя, потому что конкретные люди каждый месяц получают какую-то задокументированную сумму, утвержденную в трудовом договоре или пенсионном фонде, и если не получат - поднимется хай. ОСВ - это деньги, которые как бы есть, а как бы их и нет, потому что никто в конечном счете не отследит целевой расход. Нашлепать бирок в уши собакам, которые хоть как-то к людям подходят, труд невеликий. Точно так же, как нашлепать справок о якобы проведенных стерилизации и вакцинации. Кто отслеживать-то будет, ощенилась после этого бродячая сука или не ощенилась? Ну шляется какая-то жучка с биркой и молочными сиськами до земли, кто будет ее хватать и тащить по инстанциям?

#44031 2017-10-27 04:27:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну ее наверное надо прописывать в тот самый закон, и наверное, допускать ОССВ только при наличии опекунов

Никаких "опекунов" быть не должно.
Должны быть хозяева, у которых псины не шароёбятся бесконтрольно по улицам.

#44032 2017-10-27 05:26:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

допускать ОССВ только при наличии опекунов

Нельзя допускать ОСВ ни в каком виде. Это банально небезопасно для людей и крайне безответственно как не крути.

#44033 2017-10-27 05:41:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну ее наверное надо прописывать в тот самый закон, и наверное, допускать ОССВ только при наличии опекунов

А нахуй шизе не пойти бы? Почему я, со своей собакой, выученной, управляемой, прошедшей ОКД, прочипированной, привитой, на поводке, в наморднике, убираю за ней - почему собственно я обязан подчиняться правилам содержания собак, а их бродло будет шваркаться, срать и жраться невозбранно?

#44034 2017-10-27 06:27:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

перетравят и опекунских неравнодушные граждане

У меня вопрос по поводу "опекунских", Когда они порвут какой-нибудь женщине, которая имела наглость не поделиться колбасой, руки и одежду, то оплачивать ущерб будет "опекун"? Если нет, значит это бесхозные звери, а кастрюлечниц нахуй с пляжа.

#44035 2017-10-27 07:58:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кста, если меня в Финке, не дай Бог конечно, укусит лиса или даже белка, которые тут имеются в количестве, я провакцинируюсь от бешенства спустя время, требующее чтобы доехать до дежурной больницы, но не позже 12 часов, как и в России, и всем рекомендую. Что бы ни заявлялось о благополучии по бешенству. И сколько бы времени после этого нельзя было и пива выпить.

Всё правильно.
И имхо, но если человек сомневается насчёт вакцинации потому что нельзя будет пить пиво, аж целых, божечки-кошечки, полгода, то новости у меня для него не слишком утешительные и проблемы вовсе не с бешенством(((

#44036 2017-10-27 08:27:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

убираю за ней

Кстати вот еще вопрос к опекунам, ладно с покусами они отбрехиваются, мол их собаченьки после ОСВ не кусаются и становятся добрыми-добрыми, но как быть с уборкой территории? Если гадит хозяйская собака, можно подойти и спросить с конкретного хозяина. Если гадит бездомная псина с биркой на ухе, с кого спрашивать? Опекун банально не узнает где и когда срала его опекаемая собака, чтобы убрать. Ну вот и все, собственно.

И мой любимый аргумент, на котором сливаются все 100% фанатов ОСВ. Покажите мне хоть одну страну, где ОСВ успешно бы применялась как единственная мера по контролю численности. Именно единственная, а не "мы сначала перестреляли все что бегало, а теперь контролируем тех единичных особей, что выжили или появились уже после отстрела". И именно успешная а не "у них по улицам бродят толпы собак с бирками в ушах, но они же добрые и всех это устраивает!"

#44037 2017-10-27 13:51:48

Анон

Re: Зоошиза

из дискуссии о необходимости намордника в общественных местах

у меня венгерская легавая - наидружелюбнейший пес, нас недавно оштрафовали за то, что собака без намордника. прям в парке подошел мужик, удостоверением сверкнул и выписал штраф. собака была на поводке. закон как говорится и есть закон. так что если собака спокойно относится к наморднику - надевайте.
моему псу уже 4 года, намордниек снимает одним когтем, приучать бесполезно. плюс неадекваты с неадекватными собаками - так хотя бы защититься сможет если что, нападали уже не раз на мою собаку.
те, кто придумывают эти законы не думают о том, что да как. что нет специальных площадок для выгула, что есть агрессивные собаки, что ебанько с придурочной собакой не наденет на нее намордник, и пострадает только адекват с собакой в наморднике... да много всего, о чем они не думают.

#44038 2017-10-27 13:54:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

моему псу уже 4 года, намордниек снимает одним когтем, приучать бесполезно

Решается сменой намордника на более устойчивый к сниманию. Да, возможно придется перепробовать несколько моделей и несколько разных способов их надевания (силы затягивания, способов крепления и т.д.), но рано или поздно проблема будет решена. Это я как человек, проходивший через это долго и мучительно, говорю.

#44039 2017-10-27 15:04:16

Анон

Re: Зоошиза

мне больше нравится позиция "а чего я буду его надевать, если другие не надевают на своих собак"
как раз если станут штрафовать регулярно, вплоть до каждого выхода на улицу ебанько с собакой не по правилам, дешевле будет делать как положено. и тогда его милого пса злобная собака не сможет покусать физически
а до тех пор носить шокер на случай нападения

Отредактировано (2017-10-27 15:04:53)

#44040 2017-10-27 15:09:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон, как хозяин очень старой суки овчарки, могу сказать, в чем самая печалька. Собака полуслепая, с трудом ходит, кусаться ей нечем. Переехали на новую квартиру. Думаю, дай надену в намордник, собаке в принципе без разницы, что в нем, что без него.
Оказалось, при виде собаки в наморднике в лифте соседки начинают визжать от ужаса. Снял намордник. Визги как рукой сняло  :facepalm:

#44041 2017-10-27 15:50:13

Анон

Re: Зоошиза

https://prmira.ru/news/na-sudostroiteln … shkolnika/
И снова няшные песеньки из Красноярска

#44042 2017-10-27 15:53:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Оказалось, при виде собаки в наморднике в лифте соседки начинают визжать от ужаса. Снял намордник. Визги как рукой сняло

Другой анон с собакой удивлен. Тебя ебет, что делают соседки? Пусть хоть обвизжатся. Ты можешь вызвать лифт еще раз, если они там были первыми, или предоставить им ждать следующего рейса. По лестнице ходить не буду советовать, не у всех пятый этаж, как у меня.

#44043 2017-10-27 16:40:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Оказалось, при виде собаки в наморднике в лифте соседки начинают визжать от ужаса. Снял намордник. Визги как рукой сняло

Другой анон с собакой удивлен. Тебя ебет, что делают соседки? Пусть хоть обвизжатся. Ты можешь вызвать лифт еще раз, если они там были первыми, или предоставить им ждать следующего рейса. По лестнице ходить не буду советовать, не у всех пятый этаж, как у меня.

Анон, у меня 14-й. Пока лифт идет вниз, подсаживается толпа людей. Мне неприятно, когда девочки визжат на ровном месте)

#44044 2017-10-27 17:11:58

Анон

Re: Зоошиза

Вот ебанатки. Я побаиваюсь собак и была бы рада, если б люди использовали намордники. Но хуй там - никто не использует. Ладно ещё, трусливый шелти без намордника. Но я тот анон с шизой с минимум 5-ю шанями. (минимум, потому что недавно мне сказали, что их уже 8)

#44045 2017-10-27 17:18:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а... а в чем, собственно, проблема?

В названии проблема. Песню, что ли, не слышал?
(другой анон)

ты ебанутый :facepalm:

#44046 2017-10-27 17:44:00

Анон

Re: Зоошиза

Ну вообще я плюсую анону со старой собакой, реально люди почему-то больше боятся собак В наморднике, чем собак БЕЗ него, хотя казалось бы, где логика. Но меня это никогда не останавливало от надевания намордника на собаку. На меня, правда, и не визжали...

#44047 2017-10-27 18:29:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вообще я плюсую анону со старой собакой, реально люди почему-то больше боятся собак

Потому что в голове у людей есть стереотип, что собака в наморднике это не потому, что так необходимо по закону, а потому что собака агрессивная.

#44048 2017-10-27 22:30:16

Анон

Re: Зоошиза

К слову о намордниках. На днях встретил анон соседа с собакой, у них спаниэль пожилой, они его обычно без намордника выгуливают, смотрю - в наморднике, да ещё в закрытом. Спросила, штрафанули что ли. Да нет, говорит сосед, по всему району отрава И СЛАВА БОГУ. У нас стая "бирочных" кидается и на прохожих, и на собак, особенно небольших, вот тоже иду и думаю - наконец-то их потравят к ебаной матери, я лично вызывала отлов, так эти бляди их вернули нами и насовсем отказались вывозить, ОСВ у них ебаное.

#44049 2017-10-27 23:09:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что в голове у людей есть стереотип, что собака в наморднике это не потому, что так необходимо по закону, а потому что собака агрессивная.

Ну так я это и имел в виду.

Анон пишет:

К слову о намордниках. На днях встретил анон соседа с собакой, у них спаниэль пожилой, они его обычно без намордника выгуливают, смотрю - в наморднике, да ещё в закрытом. Спросила, штрафанули что ли. Да нет, говорит сосед, по всему району отрава И СЛАВА БОГУ. У нас стая "бирочных" кидается и на прохожих, и на собак, особенно небольших, вот тоже иду и думаю - наконец-то их потравят к ебаной матери, я лично вызывала отлов, так эти бляди их вернули нами и насовсем отказались вывозить, ОСВ у них ебаное.

Анон со старой овчаркой. Она старая, но не в маразме. Если со щенка приучать, что подбирать с земли ничего нельзя, она и в свои 17 лет не дернется.

#44050 2017-10-27 23:21:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон со старой овчаркой. Она старая, но не в маразме. Если со щенка приучать, что подбирать с земли ничего нельзя, она и в свои 17 лет не дернется.

Не, анон, я не к тому, что надо любое старое псо в намордник, я скорее к тому, что бродло у нас так людей заманало, что им проще даже старых, маразматичных и безобидных собак в глухой намордник укатать, лишь бы бродло сократилось в численности по факту, а не когда-то там когда ОСВ заработает (никогда).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума