Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#44001 2017-10-27 02:11:23

Анон

Re: Зоошиза

Печальная история с приютом в Аннино Ломоносовского р-на, вот прямо весьма, но опять же все участники темы, которые там не отличимы от жабы и гадюки из известного выражения, делают хоть что-то.

#44002 2017-10-27 02:11:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот делает человек хоть что-то.

Украла чужую собаку и аскает на неё, ссыкаясь при том, что бывшие хозяева увидят?

#44003 2017-10-27 02:13:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

делают хоть что-то

Анон, что значит "делают хоть что-то"?  В чем польза от такого "деланья"? :facepalm:

#44004 2017-10-27 02:14:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

делает человек хоть что-то

Анон пишет:

делают хоть что-то

Зоошиза - тот случай, когда лучше бы они ничего не делали, так они принесли бы больше пользы и меньше вреда.

#44005 2017-10-27 02:17:29

Анон

Re: Зоошиза

Да я вникла в ситуацию с Хвостов. А ты про другую.

Я лично бы не стала кураторскую собаку вытягивать с потерей глубокой чувствительности и проблемами с мочеиспусканием. Один раз в таком участвовала, хотя всё было очень прозрачно с лечением, кончилось это гибелью после полугода в стацах, больше не буду участвовать.

Насколько там эта белка-истеричка намерена аскать под придуманную историю про сбитыша, не знаю.  Допускаю, что всё скорее так, как она пишет.

Возвращаясь к Фунтику, у меня нет душевных сил вникать в ее условия содержания. Я ее не знаю. Если бы содержащиеся у нее собаки бегали по окрестностям ДС-1, точно бы развели бешенство по всему городу. Поэтому и пишу, делает хоть что-то. И не вижу ничего плохого в том, чтобы она попросила денег в инсте, я не дам, а вдруг кто-ндь даст, а у него были в целом лишние и потратились бы на макаруны.

#44006 2017-10-27 02:20:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

делает человек хоть что-то

Анон пишет:

делают хоть что-то

Зоошиза - тот случай, когда лучше бы они ничего не делали, так они принесли бы больше пользы и меньше вреда.

ну в данном случае при неоптимальных условиях содержания забрали с улицы, а то бы шастали и от лис и крыс заражались бешенством.

#44007 2017-10-27 02:23:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Допускаю, что всё скорее так, как она пишет.

То есть она украла чужую собаку и аскает на неё. Это само по себе преступление (кража имущества).

Анон пишет:

Если бы содержащиеся у нее собаки бегали по окрестностям ДС-1, точно бы развели бешенство по всему городу.

Если бы зоошиза (и Фунтик в её числе, и ты ,судя по всему, коли не зелен) не топила за отмену отстрела и за ОСВ, такой проблемы бы точно не было. Потому что эти собаки ни по каким окрестностям бы не бегали.

Анон пишет:

И не вижу ничего плохого в том, чтобы она попросила денег в инсте

А админка инсты видит.

Анон пишет:

у него были в целом лишние и потратились бы на макаруны

Лучше уж на макаруны или пресловутый кофе, чем на поддержание фунтика или душной бродячки. По изложенным выше причинам.

#44008 2017-10-27 02:24:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну в данном случае при неоптимальных условиях содержания забрали с улицы, а то бы шастали и от лис и крыс заражались бешенством

Нет ОСВ - нет бродячих псин - нет угрозы бешенства.
Казалось бы все просто, но тут в дело вступает шизоба. Которая ради асканья готова топить за свое всратое ОСВ.

#44009 2017-10-27 02:28:16

Анон

Re: Зоошиза

44213й, будь ты в теме про утилизацию трупов и подобное, ДАЖЕ в ДС-1, твое мнение об эффективности отстрелов как санитарно-эпидемиологической мере померкло бы.

Скрытый текст

Но скажем регламентация деятельности приюта по утилизации трупов жестче, чем к ЖКХ. Ты вообще представляешь, что в ДС-1 можно труп застреленной или отравленной садистами собаки кинуть в мусорку джамшуду, ну потом его съедят крысы, потом, ну, в общем, в какой-то момент бешенство (лепто) и привет. В Финке лишний труп белки на улице не залежится.

#44010 2017-10-27 02:32:50

Анон

Re: Зоошиза

ОССВ предполагает вакцинацию, тщемта. (Боюсь ОССВ, перетравят и опекунских неравнодушные граждане). Отстрел нет. Это очень плохо работающая мера, раз она, скажем, безрезультатно практикуется в странах неблагополучных по бешенству, РФ считается ТТТ условно-благополучной.

Я бы еще поняла (хотя и не одобряю лично, но понимаю логику) требование эвтаназии спустя определенный срок после отлова, ну то, что в Беларуси есть.

#44011 2017-10-27 02:38:52

Анон

Re: Зоошиза

Кста, если меня в Финке, не дай Бог конечно, укусит лиса или даже белка, которые тут имеются в количестве, я провакцинируюсь от бешенства спустя время, требующее чтобы доехать до дежурной больницы, но не позже 12 часов, как и в России, и всем рекомендую. Что бы ни заявлялось о благополучии по бешенству. И сколько бы времени после этого нельзя было и пива выпить.

#44012 2017-10-27 02:42:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

будь ты в теме про утилизацию трупов и подобное, ДАЖЕ в ДС-1, твое мнение об эффективности отстрелов как санитарно-эпидемиологической мере померкло бы

В моем городе утилизацией трупов занимался тот же МУП, что и отстрелом. Отстреливали и сразу забирали трупы. Можно было вызвать на уже валяющийся труп - забирали оперативно.

Анон пишет:

лиц, занятых бродяжничеством и нищенством, собрать и на Бутовском полигоне расстрелять

Не путай людей и животных, для начала, тогда и влажные фантазии о бомжах тревожить не будут.

Анон пишет:

Ты вообще представляешь, что в ДС-1 можно труп застреленной или отравленной садистами собаки кинуть в мусорку джамшуду, ну потом его съедят крысы, потом, ну, в общем, в какой-то момент бешенство (лепто) и привет.

Вообще-то нет, нельзя. Нужно вызвать спец МУП для утилизации. Если джамшуд кидает трупы в помойку и водители мусоровоза или рандомные граждане его засекут, джамшуда штрафанут.
А, отдельно, уж прости, доставило про "отравленной садистами". Травят не от садизма, анон, а чтобы избавиться от псины.

Анон пишет:

ОССВ предполагает вакцинацию, тщемта.

После ОСВ аж мертвые кобели рожают, представляю, какой попил на вакцинации идет.

Анон пишет:

Боюсь ОССВ, перетравят и опекунских неравнодушные граждане

Что значит "опекунских"? Конкретная кастрюля ходит кормить шанусов?
Травят как раз потому что ОСВ. Иного способа избавиться от псин у людей нет.

Анон пишет:

Отстрел нет. Это очень плохо работающая мера

Интересно почему? Нет псины - нет проблемы.

Анон пишет:

Это очень плохо работающая мера, раз она, скажем, безрезультатно практикуется в странах неблагополучных по бешенству

ОСВ абсолютно бесполезно, что не раз и не два описано и доказано.

Анон пишет:

Я бы еще поняла (хотя и не одобряю лично, но понимаю логику) требование эвтаназии спустя определенный срок после отлова, ну то, что в Беларуси есть.

Что в лоб, что по лбу. Пусть усыпляют - главное не надо возвращать на улице.
Отстрел проще и дешевле.

#44013 2017-10-27 02:43:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ОССВ предполагает вакцинацию, тщемта.

Антирабическая вакцина действует один год.

#44014 2017-10-27 02:47:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

перетравят и опекунских неравнодушные граждане

Они делают хоть что-то!!!11!  :lenin:

#44015 2017-10-27 02:48:36

Анон

Re: Зоошиза

По регламенту производителей 2-3 года, но да, лучше ежегодно прививать. С утилизацией именно в ДС-1 инфа сотка, скажем, не все СББЖ оборудованы холодильниками чтобы принимать и прямо возле одной таковой видела джамшуда, кинувшего в мусорку сбитую кошь. В 2015 году летом. Но буду знать и стучать с фоткой на активном гражданине, случись впредь увидеть, спасибо тебе.

#44016 2017-10-27 02:49:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

перетравят и опекунских неравнодушные граждане

Они делают хоть что-то!!!11!  :lenin:

я ожидала этого аргумента, тщемта, поэтому и выразилась о неравнодушии и гражданственности.

#44017 2017-10-27 02:49:52

Анон

Re: Зоошиза

Скажи на милость, раз уж зашел, зоошизоанон с опекунскими шанями, а какую ответственность несут опекуны и как их к ней привлечь в случае нападения "опекунской" собаки?
Тот же вопрос по ОСВ-шанусам.

Отредактировано (2017-10-27 02:50:44)

#44018 2017-10-27 02:51:53

Анон

Re: Зоошиза

Кста о джамшудах, наверное, многие мечтают о недопустимых мерах. На Бутовском полигоне.

#44019 2017-10-27 02:53:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кста о джамшудах, наверное, многие мечтают о недопустимых мерах. На Бутовском полигоне.

Будь добр, не уходи от темы, капая жиром. Уравнивать людей и шанусов - прерогатива шизы.

#44020 2017-10-27 02:54:47

Анон

Re: Зоошиза

Скажи на милость, раз уж зашел, зоошизоанон с опекунскими шанями, а какую ответственность несут опекуны и как их к ней привлечь в случае нападения "опекунской" собаки?
Тот же вопрос по ОСВ-шанусам.

ну ее наверное надо прописывать в тот самый закон, и наверное, допускать ОССВ только при наличии опекунов. Тоже самое с охраной объектов в промзоне. Там же ключевой момент в ЧИПИРОВАНИИ поголовном. Если обеспечить его, решится всё с правами и обязанностями владельцев разных типов, включая опекунов. К кастрюлям сама не очень отношусь, надо кормить как-то адреснее, а то крыс разводят, а потом их травят и могут отравиться питомцы.

#44021 2017-10-27 02:55:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кста о джамшудах, наверное, многие мечтают о недопустимых мерах. На Бутовском полигоне.

Будь добр, не уходи от темы, капая жиром. Уравнивать людей и шанусов - прерогатива шизы.

ну мне как бы пох, что рандомный анон на холиварке сочтет меня зоошизанутой, как бы меня и ирл знакомые подозревают в и ничё. Но вот спать уже хочется.

#44022 2017-10-27 03:02:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По регламенту производителей 2-3 года, но да, лучше ежегодно прививать.

Насколько мне известно, это не просто лучше. Если у твоей животины прививка просрочена, животину хрен пропустят на таможне, например. Там всем срать, что обещает регламент производителей, год - общепринятый срок.

Анон пишет:

Скажи на милость, раз уж зашел, зоошизоанон с опекунскими шанями, а какую ответственность несут опекуны и как их к ней привлечь в случае нападения "опекунской" собаки?

Бугага, тут в тему уже приносили как-то ссылку, как кастрюля пыталась что-то там доказывать пентам насчет "это наши собственные собачки", но очень шустро дала драпа после предложения пентов продиктовать паспортные данные для протокола о бегающих в общественных местах без поводка и намордника личных собаках гражданки такой-то.

#44023 2017-10-27 03:03:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну ее наверное надо прописывать в тот самый закон, и наверное, допускать ОССВ только при наличии опекунов

Наверное? Мда.
Но ты, шизоанон, сейчас говоришь о неких "опекунских" собаках. Что ты на данный момент в это понятие вкладываешь и какая на данный момент ответственность этих опекунов? Ответственность тех шиз, которые сейчас проводят ОСВ? И тд.

Анон пишет:

Там же ключевой момент в ЧИПИРОВАНИИ поголовном. Если обеспечить его, решится всё с правами и обязанностями владельцев разных типов, включая опекунов.

А теперь следи за руками.
"Опекуны" по факту буду нарушать базовые законы о содержании собак, т.к. их собаки (а при чипировании они станут именно хозяевами этих собак) будут выгуливаться без поводков, намордников (если регион их предполагает), без надзора, так же уборка экскрементов не будет осуществляться при таком подходе. То есть это уже прямое нарушение законов - прочипировать псину и выпустить на улицу.
Именно поэтому при таком законе не может быть ОСВ. И хорошо, если его не будет. Потому что ОСВ - это маразм. И в первую очередь за продвижение этого маразма в массы к шизам и относятся столь неприязненно и не дают им побираться со своими больными фантазиями где ни попадя.

Анон пишет:

К кастрюлям сама не очень отношусь, надо кормить как-то адреснее

Зачем вообще кормить?  :facepalm: Зачем давать шавлу кормовую базу, на которой они смогут размножаться, плюс повод для пищевой и территориальной агрессии?
А потом - кококо, садисты потравили. Конечно потравили, когда шизики прикормили, что с ними остается делать.

#44024 2017-10-27 03:10:41

Анон

Re: Зоошиза

Ну если бы не воровали на стерилизацию и вакцинацию, ОССВ могло бы сработать, но уже нет, из-за коррупции(((

(Остальную аргументацию я тоже услышала, хотя и не ответила, т.к. у меня в целом другое мнение, это уже прояснили в очередной раз).

Отредактировано (2017-10-27 03:13:01)

#44025 2017-10-27 03:12:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну ее наверное надо прописывать в тот самый закон, и наверное, допускать ОССВ только при наличии опекунов.

Что за термин "опекуны" в юридическом контексте? Тетки, которые сегодня раскладывают на пустыре  тухлятинку, а завтра могут абсолютно законно свинтить на ПМЖ в другой район, город, страну, оставив стаю прикормленного дичья, за которое никакой ответственности официально не несут? Нет, уж извини: либо они владельцы с документами, отвечающие за своих питомцев по закону, либо никто и звать никак, и бродячие собаки им тоже никто, сколько бы денег на тухлятинку ни было потрачено.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума