Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#43551 2017-10-13 23:20:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эти бирки очень интересные. Там нет никакого указания на ответственное лицо, которое их повесило. Если ты видишь суку с щенками и биркой, то кто в этом виноват и кому надо сказать спасибо?

У шизы еще есть манера цеплять бирку и ошейник на любую бродячку - чтобы отлов не забирал.

#43552 2017-10-13 23:21:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эти бирки очень интересные. Там нет никакого указания на ответственное лицо, которое их повесило. Если ты видишь суку с щенками и биркой, то кто в этом виноват и кому надо сказать спасибо? Почему на бирке нет, например, номера? Если собака с биркой меня заебала, то кому звонить?..

Встречалась недавно история вк, как собачка с зеленой биркой, числящаяся усыпленной, родила на отличненько...

Анон пишет:

Приносили сюда такой приют муниципальный (в Челябинске, что ли), только там передерживают 3-4 недели. Шизиный вой вокруг него стоит - только держись.

На хуя столько держать, объясните, добрые люди) Ждать, пока хозяин выйдет из запоя или что?

#43553 2017-10-13 23:22:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, кобелей не кастрируют, так что агрессия кобелей на месте остается.

Где это не кастрируют кобелей о_О

Конкретно могу сказать за рязанское ОСВ. Вангую много где не кастрируют, слышал о такой практике.

В ДС-2 походу режут все, что болтается, у клиник договор же с городом, они денег получают с каждой чикнутой собаньки, а кобелей кастрировать гораздо проще. И студенты руку заодно набивают  :girly:

#43554 2017-10-13 23:25:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На хуя столько держать, объясните, добрые люди) Ждать, пока хозяин выйдет из запоя или что?

Гуманизм же  =D  Это шиза не в курсе, что в цивилизованной Британии приют держит собаку 10 дней, а в гуманной Германии - 14. И счет выставляет хозяевам впридачу к штрафу.

#43555 2017-10-13 23:27:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Гуманизм же  =D  Это шиза не в курсе, что в цивилизованной Британии приют держит собаку 10 дней, а в гуманной Германии - 14. И счет выставляет хозяевам впридачу к штрафу.

Тут "два путя" с поправкой на нашу реальность. Либо не кормить, и они начнут жрать друг дружку, либо кормить говном, и хозяин потом всю жизнь будет разгребать последствия.

#43556 2017-10-13 23:30:45

Анон

Re: Зоошиза

Нашел про несуществующую беременную собаку с зеленой биркой, enjoy

Скрытый текст

https://vk.com/wall-58937185_139466

#43557 2017-10-13 23:32:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут "два путя" с поправкой на нашу реальность.

Лично мне нравится британский вариант - неделю в приюте, а потом либо зооволонтеры оплачивают его пребывание и ищут хозяев, либо забирают в частный приют, который регулярно проверяет сэс, либо не повезло.

#43558 2017-10-13 23:32:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут "два путя" с поправкой на нашу реальность.

Лично мне нравится британский вариант - неделю в приюте, а потом либо зооволонтеры оплачивают его пребывание и ищут хозяев, либо забирают в частный приют, который регулярно проверяет сэс, либо не повезло.

Плюсану.

#43559 2017-10-13 23:53:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

шизы еще есть манера цеплять бирку и ошейник на любую бродячку - чтобы отлов не забирал.

моя любимая стори это когда какая-то шиза из совсем отбитых вслух возмущалась, какие живодеры-мрази на собаньку повесили бесчеловечную бирку, аж ухо ей проткнули, а товарки пытались ей вдолбить, что это нужная бирка и свои же вешали.

#43560 2017-10-14 00:00:42

Анон

Re: Зоошиза

Мне понравилось заявление в программе - мы отпускаем неагрессивных. А я вот не исключаю момент, что собак может опасаться взрослых, особенно мужчин и быть паинькой, но бросаться на детей. Те же явно мельче и слабее.
И от мамаши в начале просто фейспалм. Ну бегают собаки рядом с детьми на площадке, пусть гуляют, не жалко. А про лишай, глистов у этих собак и бешенство она не думает.

Отредактировано (2017-10-14 00:03:42)

#43561 2017-10-14 00:02:21

Анон

Re: Зоошиза

На кой хуй их вообще отпускать? Какой от этого профит?

#43562 2017-10-14 00:04:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На кой хуй их вообще отпускать? Какой от этого профит?

Шизиная мифология гласит, что стерильная стая будет защищать свою территорию и не даст поселиться на ней пришлым, а потом постепенно вымрет. В реальности оно нихуя так не работает, пришлое бродло вливается в стаю или создает свою рядом.

#43563 2017-10-14 00:05:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На кой хуй их вообще отпускать? Какой от этого профит?

Они заявляют, что стерилизованные плодиться не будут, станут не опасными для человека и самое главное - не пустят новые стаи на это место. Хотя кусают они не яйцами и не матками, болезни разносят тоже не ими. Ну а то, что при регулярном уничтожении собаки тупо кончатся и приходить им будет не откуда, до шизы не доходит.

#43564 2017-10-14 00:08:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

стерильная стая будет защищать свою территорию и не даст поселиться на ней пришлым, а потом постепенно вымрет

Но это лишено даже внутренней логики - получается когда стая вымрет, на её место придет новая стая.
Это не говоря о том, что при регулярном и массовом отстреле неоткуда приходить стаям, в Европе такой хуйни со стаями нет, например, у анона в городе тоже практически не было такого, "новая" стая приваливала на место отстрелянной через 3-5 лет.
И о том, что стая, да ещё защищающая свою территорию, вообще никакая не нужна рядом с людьми, ни стерильная, ни нестерильная.

#43565 2017-10-14 00:09:49

Анон

Re: Зоошиза

На кой хуй их вообще отпускать? Какой от этого профит?

Подозреваю, профит - отсутствие ответственности. С точки зрения зоо, разумеется.

#43566 2017-10-14 00:11:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но это лишено даже внутренней логики

Не спрашивай. Просто не спрашивай. Это шизологика.  :hanged: В Европе хуйня с бродячками (сюрприз!) тоже в тех странах, где зоошизиное лобби вопит о гуманности, в Испании и Греции, например. А там, где шавло с улиц ликвидируют почему-то никто не вопит. Наверное потому, что когда люди его не видят, они не задумываются о бедных собачечках.

#43567 2017-10-14 00:17:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это лишено даже внутренней логики

Не спрашивай. Просто не спрашивай. Это шизологика.  :hanged: В Европе хуйня с бродячками (сюрприз!) тоже в тех странах, где зоошизиное лобби вопит о гуманности, в Испании и Греции, например. А там, где шавло с улиц ликвидируют почему-то никто не вопит. Наверное потому, что когда люди его не видят, они не задумываются о бедных собачечках.

Анон зачем-то поволокся четадь на хвосты тему про собак с Кипра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … &start=180
Краткое содержание предыдущего мильона серий - люди сволочи, собачки святые, приходите в наш приют выгулять собаченек  :facepalm:

#43568 2017-10-14 00:24:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну можно не сразу в утиль, а 3-4 месяца передержать в приюте

Приносили сюда такой приют муниципальный (в Челябинске, что ли), только там передерживают 3-4 недели. Шизиный вой вокруг него стоит - только держись.

Во-во, и шиза, "воя и трясясь" вытаскивает шавло из этих приютов и пихает в свои вонючие Ванечки-хуянечки и Душебродячки. Чтоб потом устраивать пляски с дайтеденех. И дико  возмущаясь, мол, кагжитак никому бедняжечки, людьми преданные не нужны. Ну сюрприз! Таки да, кроме ебанутых на всю голову шизичек, никому бродло на хер не упало.

Отредактировано (2017-10-14 00:26:58)

#43569 2017-10-14 00:29:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон зачем-то поволокся четадь на хвосты тему про собак с Кипра

Там собаки симпатичные, не похожи на на наших двориков. Но все равно никому не нужны. Интересно, как на Кипре с регистрацией собак и требованиями к стерилизации? В Германии, например, их нет, каждое лето волонтеры пачками собирают с улиц выброшенное потомство "легальных" собак.

#43570 2017-10-14 00:30:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А там, где шавло с улиц ликвидируют почему-то никто не вопит. Наверное потому, что когда люди его не видят, они не задумываются о бедных собачечках.

Тут еще тоньше момент. И никому не удается построить для себя постамент на тех же собаченьках.

#43571 2017-10-14 01:18:36

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, вспомнил. Читал сравнительно недавно в инетах впечатления человека, навестившего родню в Одессе. Про кошек пишет, что пруд пруди. А собак особо не наблюдается. И, якобы, такой результат достигнут применением известной схемы отловить-стерелизовать-выпустить.
Интересно, тут есть одесские аноны, могущие прокомментировать? Или не из первых, так хоть из вторых рук кто-то знает ситуацию?
А то мне что-то не верится.)))

#43572 2017-10-14 01:35:02

Анон

Re: Зоошиза

А мне в программе понравилось "собака отняла у детей мячик, она просто тоже хотела с ними поиграть". А вот я что-то не хочу что бы мой ребёнок играл мячиком, который обмусолил бродячий шанус.

#43573 2017-10-14 01:40:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, типа эти помрут, а следующего поколения уже не будет? Мне вот претит мысль о превентивном отстреле, но чтобы новые щенята не рождались - да, это хорошо. Плюс кастрация, насколько я знаю, уменьшает агрессию?

Анон, тебе выше уже объяснили, но я добавлю свои пять копеек.
Вот у нас тут большой ПГТ в замкадье. Псин, у которых местный рынок является портом приписки, отловили, почикали, бирки в уши воткнули и выпустили. Ок, псины реально мирные и добродушные. А в сраном километре от этого ПГТ еще один, в лесу, мелкий и никому не сдавшийся. И там бродячих собак никто стерилизовать даже не почесался. Представляешь закономерный результат, да? Через год в нашем ПГТ обнаружилась куча молодых и абсолютно диких шавок, которые просто мигрировали из соседнего. А вокруг леса и дохрена лис, ежиков и прочей шушеры. А прививка от бешенства действует один год, так что за мирных рыночных псин в этом плане тоже уже никто не поручится. Ну и нафига, Локи? Если работникам рынка нужна охрана, ради бога: заводи собаку с ветпаспортом, где прописан хозяин и проставлены все прививки, держи ее в вольере и выгуливай в нерабочее время. А кодла шладких песиков, которая шляется произвольными маршрутами и за которую никто не несет ответственности - просто нахуй, хоть всю ее пирсингом разукрась.

#43574 2017-10-14 01:57:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И, якобы, такой результат достигнут применением известной схемы отловить-стерелизовать-выпустить.

У нас так про один район города говорят что мол вот, с него началось ОСВ и теперь там ничтожно мало собак, схема работает, кококо.
Вот только сами же жалуются, что в том районе население гуманнейше псин травит ковровым раскидом изи.

#43575 2017-10-14 01:59:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, вспомнил. Читал сравнительно недавно в инетах впечатления человека, навестившего родню в Одессе. Про кошек пишет, что пруд пруди. А собак особо не наблюдается. И, якобы, такой результат достигнут применением известной схемы отловить-стерелизовать-выпустить.

Ой, да конечно. В прошлом году утром по Одессе шел и охуевал от количества бродла в парке. Наглого  и непуганного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума