Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#42826 2017-09-25 19:02:12

Анон

Re: Зоошиза

Насчет кротов не знаю, а с мышами эффективнее всего бороться самым природным способом: котом. Он, конечно, может нассать в клубнику(С), но в целом, это самое экологически чистое и безопасное, в отличие от всяких отрав, средство борьбы с мышами.
Кота, конечно, брать не какого-нибудь там изъебистого сфинкса-британца, а сурового деревенского Ваську. А лучше - Мурку, кошки лучше ловят, мужики все только яйца чесать лизать любят.

Засада в том, что предсказать заранее, будет ли данное конкретное котэ ловить мышей, заранее нельзя. Только брать готового уже взрослого, который ловит. Но таких не так уж часто отдают.
Породистые, кстати, тоже вполне себе ловят. У соседей ориентал даже зайчат таскал. Причем добычу свою он не жрет, только убивает и хозяевам приносит. И, да, он кот. Но без яиц.

На дачных участках как раз много брошенных котэ, которые ловят мышей - можно к себе переманить ходить, оно будет и молоко пить, и мышей ловить. Проверено.

Но да, кошки лучшие мышеловки, чем коты.

#42827 2017-09-25 20:10:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На дачных участках как раз много брошенных котэ, которые ловят мышей - можно к себе переманить ходить, оно будет и молоко пить, и мышей ловить. Проверено.Но да, кошки лучшие мышеловки, чем коты.

Не все дачные участки одинаковы. Например, я в своем СНТ брошенных котов не наблюдаю.
Наш предыдущий кот шлялся по всей округе так, что мы его не видели иногда месяцами. Отловить его перед закрытием дачного сезона был тот еще квест.
Наверняка кто-то принимал его за брошенного, хотя в доме для него всегда стояла миска с кормом, ведро воды и лаз в дом был открыт всегда.
Так вот, эта сука ходила побиралась по всему СНТ, но в жизни ни одной мыши не поймала.
Сейчас у меня кошка. Мышей в принципе ловит, но не особо хорошо, во всяком случае корм жрет больше, чем в городе.
А вот кот, который был до них обоих, на даче одними мышами и питался, корм переставал жрать вообще, и толстел.

#42828 2017-09-25 20:36:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот кот, который был до них обоих, на даче одними мышами и питался, корм переставал жрать вообще, и толстел.

Жила у наших соседей-дачников в селе кошка. Мышей жрала, толстенькая всегда ходила, ровненькая, жизнью довольная. Вот только у меня вместо одной миски для моего кота стояло две. Для нее в том числе. И кошка всегда ее подчищала, на печке бока плющила и вообще... дура она что ли, мышей в тридцатиградусный мороз ловить в ледяном доме?

У соседей от такой "ловли" в итоге весь запас картошки в погребе мыши испоганили. Ругались и ничего не понимали, как весной вскрыли его, а кошка только щурилась загадочно.

#42829 2017-09-25 20:42:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

На дачных участках как раз много брошенных котэ, которые ловят мышей - можно к себе переманить ходить, оно будет и молоко пить, и мышей ловить. Проверено.Но да, кошки лучшие мышеловки, чем коты.

Не все дачные участки одинаковы. Например, я в своем СНТ брошенных котов не наблюдаю.
Наш предыдущий кот шлялся по всей округе так, что мы его не видели иногда месяцами. Отловить его перед закрытием дачного сезона был тот еще квест.
Наверняка кто-то принимал его за брошенного, хотя в доме для него всегда стояла миска с кормом, ведро воды и лаз в дом был открыт всегда.
Так вот, эта сука ходила побиралась по всему СНТ, но в жизни ни одной мыши не поймала.
Сейчас у меня кошка. Мышей в принципе ловит, но не особо хорошо, во всяком случае корм жрет больше, чем в городе.
А вот кот, который был до них обоих, на даче одними мышами и питался, корм переставал жрать вообще, и толстел.

Ну, так можно ошейник надеть (такой, что бы если зацепится, то не задушит, а снимется/расстегнется). С номером телефона, и сразу видно, что котэ не брошенное.

#42830 2017-09-25 20:59:33

Анон

Re: Зоошиза

У анона мышей оч резво и успешно ловил его "маленький" песик породы чау-чау, а ещё воробьев, мотыльков, мух и вообще всех, кому не посчастливилось оказаться в поле его зрения, кроме наших попугаев, он их почему-то игнорировал.

#42831 2017-09-25 22:03:18

Анон

Re: Зоошиза

Вообще, анон с котом предлагал такой вариант не дачникам, а тем, кто живет в частном доме и где мыши - реальная проблема, а не на полтора месяца.
Дачникам можно попросить у деревенских взять в долг кошку-мышеловку. За какие-то может деньги+подкорм и антиблошиный ошейник коте. Например.

А, да. Можно попросить... кошачьей ссанины. Даже от домашней плюшки, которая это делает исключительно в намытый лоток. Мыши от этого запаха съебывают (инстинкт же, мол, опасный хищник рядом, все в машину).

Отредактировано (2017-09-25 22:05:37)

#42832 2017-09-25 22:11:06

Анон

Re: Зоошиза

Эх, ладно мыши. У нас вот в погребе жили крысы. И это была засада, потому что кошка, естественно, туда ходу не имела, погреб закрывался капитально, плюс не каждая кошка в принципе способна ловить крыс с треть себя размером. Приходилось крысоловками пользоваться и потом это успевать выкинуть, пока не завоняло (в погреб же ж не каждый день лазишь). По верху в сарае их гоняла собака хоть...

#42833 2017-09-25 22:22:16

Анон

Re: Зоошиза

кошки реально лучше ловят, чем коты. У меня все кошки - мышеловки, когда жили в частном доме возле кукурузного поля это был ад и израиль, все пороги и углы завалены дохлыми мышами. Даже одна крысоловка есть, давит пацюков в половину себя ростом, даже мелких хищников давила и таскала: хорьков и ласок. Ужей и гадюк тоже приносила пару раз.
Я неиллюзорно застремалась, когда мы когда переехали и выяснили, что у соседей кролик. Пошла и предупредила, чтобы, если увидят мою кошку во дворе, оттуда гоняли. Но не, обошлось, кролик слишком большой и наглый, даже моя крысоловка боится к нему подходить

#42834 2017-09-25 22:37:32

Анон

Re: Зоошиза

Про Мурманск еще не обсуждали? Шиза еще не воет?
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … -predlozhi

Неужели дождемся правильного закона?

Отредактировано (2017-09-25 22:38:09)

#42835 2017-09-25 22:44:23

Анон

Re: Зоошиза

Новая передергивает так, что аж дымится. Проблема решается табличками "животных не кормить" и таки да, штрафами для сердобольных бабушек и невнимательных родителей.

#42836 2017-09-25 22:48:20

Анон

Re: Зоошиза

Блин, ну сравнить скворечники и бездомных собак...
Еще б белок вспомнила.

А кормильщики этот закон легко обойдут. Кастрюля в пакет-типа мусор, и все.

Отредактировано (2017-09-25 22:51:12)

#42837 2017-09-25 22:54:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин, ну сравнить скворечники и бездомных собак...
Еще б белок вспомнила.

А совершенно правильно, потому что под закон попадут и те, и те. Я с трудом представляю, какая формулировка позволит применить закон адекватно. Не кормить в радиусе скольки-то метров от жилых домов? Не кормить конкретно собак? Всё равно куча способов обойти и куча способов применить ко всякой безобидной хуйне типа белочек.

#42838 2017-09-25 23:03:18

Анон

Re: Зоошиза

У нас на работе мелкая трехцветная кошка таскает мышей, крыс, змеек, один раз белку притащила. Не ест, складывает добычу у кабинета директора =D . За ее котятами весь поселок в очередь записывается. Забирают месяцев в пять-шесть, еще ни на одного котенка жалоб не было, все в маму-охотницу.

#42839 2017-09-25 23:05:32

Анон

Re: Зоошиза

Ну это понятно, котята в 6 месяцев уже обучены мамашей охотиться.

#42840 2017-09-25 23:24:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, так можно ошейник надеть (такой, что бы если зацепится, то не задушит, а снимется/расстегнется). С номером телефона, и сразу видно, что котэ не брошенное.

Ну так он снимется в ближайшем кусте, и смысл?

#42841 2017-09-25 23:31:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дачникам можно попросить у деревенских взять в долг кошку-мышеловку. За какие-то может деньги+подкорм и антиблошиный ошейник коте. Например.

У-у-у... Моя бабка жила в деревне в частном, понятное дело, доме. И ей категорически не везло с котами: она их регулярно заводила, но они плевали на мышей (все, кроме одного, но это был особый пиздец).
И вот она как-то раз взяла в аренду кота-мышелова и засунула его в чулан, где мыши просто кишели. В общем, коту категорически не понравился такой расклад: он сначала выл на весь дом (бревенчатый, с толстыми стенами), потом повалял и разодрал в чулане все, что только можно, а потом нашел неведомый хозяевам выход на чердак и триумфально свалил. Мыши, правда, были в ахуе от этого представления и не показывались аж целых дня два.

#42842 2017-09-25 23:34:39

Анон

Re: Зоошиза

Анончики, я не зоошиза, если что. От мышей заебись, как прекрасен жЫстокий клей. Прилипли - выкинул - досвидос.

#42843 2017-09-25 23:40:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А, да. Можно попросить... кошачьей ссанины. Даже от домашней плюшки, которая это делает исключительно в намытый лоток. Мыши от этого запаха съебывают (инстинкт же, мол, опасный хищник рядом, все в машину).

Пиздеж.
Я хозяйка того кота, который обжирал все СНТ, но не ловил мышей.
Так вот, кроме всего прочего, этот паразит устроил себе под домом теплый сухой туалет. Просрал и проссал там все так, что в той комнате, куда открывался люк из подпола, иногда воняет до сих пор, а кот почил от инсульта в 2014. Первый год в той комнате находиться было вообще нельзя даже при закрытом люке, там устроили склад барахла.
А мыши в доме все равно ходили. Нечасто, но бывали. И это при том, что мы в доме не едим, все продукты держим в закупоренных банках или в холодильнике. Но раз мышь даже гнездо устроила в сваленных в углу тряпках (в просранной котом до нежилого состояния комнате, ага).
Кот тогда еще был жив и тусил по окрестностям, пока мыши на его участке гнездились.

#42844 2017-09-25 23:46:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

От мышей заебись, как прекрасен жЫстокий клей.

Угу. Не знаю, правда, насколько оно эффективно при большом количестве мышей, а так средство неплохое.

#42845 2017-09-25 23:59:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угу. Не знаю, правда, насколько оно эффективно при большом количестве мышей, а так средство неплохое.

Просто чутка больше клея понадобится и меньше гуманизма.
Эффективно на 10 из 10-и. И с пониманием тонкой психологии кошек можно не ебаться.

#42846 2017-09-26 00:03:14

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, простите что не в тему, но может быть кого-то заинтересует.
Это реально важное и полезное дело, ещё и приятное.

https://vk.com/event153552581

Вот анкета для участников: http://biodat.ru/db/birds/b_anketa.htm

#42847 2017-09-26 00:09:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это реально важное и полезное дело, ещё и приятное.

Да ладно О_О

#42848 2017-09-26 00:09:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин, ну сравнить скворечники и бездомных собак...
Еще б белок вспомнила.

А совершенно правильно, потому что под закон попадут и те, и те. Я с трудом представляю, какая формулировка позволит применить закон адекватно. Не кормить в радиусе скольки-то метров от жилых домов? Не кормить конкретно собак? Всё равно куча способов обойти и куча способов применить ко всякой безобидной хуйне типа белочек.

Попадут и хорошо. Нехуй кормить что псин, что голубей, что белочек.

#42849 2017-09-26 00:09:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Попадут и хорошо. Нехуй кормить что псин, что голубей, что белочек.

Да. Похоже, кого-то никогда не кусали белочки)

#42850 2017-09-26 00:11:16

Анон

Re: Зоошиза

Клей от мышей - отличная штука. Подруга живет в старой трехэтажке послевоенного типа, мыши обнаруживаются в квартире регулярно (можно выйти ночью на кухню попить и увидеть мышь в раковине, например) несмотря на регулярные санрейды управляющей компании, так с лета уже штук восемь прилипло.
Самое неудобное в клее то, что они не всегда дохнут быстро. А пыриться на орущую и дрыгающую лапами мышь, если боишься брать в руки картонку с клеем, - удовольствие ниже среднего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума