Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#42751 2017-09-24 17:29:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я смотрю ты молодой, дерзкий и не было у тебя проблемных и возрастных животных.

Да, конечно. У меня всего-то 10летний отказник и 3летняя психованная кошка, к которой не подойти толком в числе зверья.
И все воспитывались прекрасно одинаково, команду "спать" прекрасно изучили.
Если у кошки анализы хоть в космос - это не повод ей потакать, от одного дня не пожрать - не сдохнет, нянькаться и совать все, что хочется, буду только кошке на последнем издыхании, все здоровые капризные животные прекрасно воспитываются, если над ними не трястись.
Но да, я хуев воспитатель, я целую ночь сплю, а ты - не хуев, таскаешь на ручках орущую кошку.

#42752 2017-09-24 17:33:19

Анон

Re: Зоошиза

Когда мне вет сказал, что у кота с головой проблемы из-за возраста, я думала он прикалывается. Оказывается, реально у них маразм бывает, иначе я все выверты объяснить не могу.
Вот у него все, прям как выше описано.

#42753 2017-09-24 17:49:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ЮРИЙ (Северный

ахаха

#42754 2017-09-24 18:03:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

ЮРИЙ (Северный

ахаха

Да, я тоже первым делом подумал, что тредом ошибся и вместо зоошизиной темы зашёл в галуастовскую  =D

Отредактировано (2017-09-24 18:03:15)

#42755 2017-09-24 19:24:31

Анон

Re: Зоошиза

Но да, я хуев воспитатель, я целую ночь сплю, а ты - не хуев, таскаешь на ручках орущую кошку.

А чего б и не потаскать? Кошка не удивлюсь, если постарше тебя, советчик, и уж точно дороже владельцу, чем ты и твои коты. Аж целых два кота воспитал, надо же достижение.

другой анон

Отредактировано (2017-09-24 19:25:26)

#42756 2017-09-24 19:32:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон-воспитатель мне чот напомнил маму трехлетки, которая совершенно точно знает, как правильно воспитывать младенцев, дошкольников и подростков в пубертате  =D

#42757 2017-09-24 19:36:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А чего б и не потаскать? Кошка не удивлюсь, если постарше тебя, советчик, и уж точно дороже владельцу, чем ты и твои коты. Аж целых два кота воспитал, надо же достижение.

Чего б не потаскать орущую от капризности кошку, чего б не постирать проссанный матрас, чего б не походить по засранному полу.
Все это - проебы в воспитании животного, не связанные со здоровьем. Все это - не то, что надо оправдывать и понимать, это то, что надо исправлять.
Само собой, своя кошка дороже владельцу, чем левый анон и коты левого анона. Что никак не объясняет его позицию на тему того, зачем потакать капризам. Я не верю в невоспитуемых животных и невоспитуемых детей, я верю в то, что хозяева и родители не заморочились с воспитанием и предпочли развести руками, мол, ну вот такое оно. Их личное дело, если им хочется мучиться вместо здорового сна, но это их личное желание, а не объективная реальность.
Нет, у меня не два воспитанных кота, но остальные достались мне котятами и их воспитывать было легко, эти двое попали ко мне от хозяев, которые не заморачивались их воспитанием, конкретно кошку считали необучаемой, мол, раз кошка не ласкается к человеку, то ни в хуй его не ставит. Я с этой позицией не согласился и на выходе получил пусть и не общительную кошку, но кошку, не доставляющую неудобств.

#42758 2017-09-24 20:06:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, что скажете?
https://vk.com/topic-12653646_22059629

передает живущему неподалеку алкашу по имени ЮРИЙ (Северный бульвар, д. 12Б, кв. 176), который употребляет их в качестве закуски

А перекупка - это как? Оо Берут помойного Бобика и перепродают?!

#42759 2017-09-24 20:10:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не верю в невоспитуемых животных

Не верить ты можешь во что угодно. Столкнешься с кошкой в классическом таком маразме - поймешь, где ошибался. Не столкнешься - ну и ладушки. И нет, бабушки и кошки в маразме не воспитываются. И пиздюлями не воспитываются.

#42760 2017-09-24 20:19:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, что скажете?
https://vk.com/topic-12653646_22059629

передает живущему неподалеку алкашу по имени ЮРИЙ (Северный бульвар, д. 12Б, кв. 176), который употребляет их в качестве закуски

А перекупка - это как? Оо Берут помойного Бобика и перепродают?!

А еще берут на шаурму, в китайские рестораны, и на разведение.
уличные мурки и шарики же самые вкусные, и за котятами/щенятами от них очередь на сто лет вперед расписана.

#42761 2017-09-24 20:21:51

Анон

Re: Зоошиза

Соня подбирает и усыпляет

Какая хорошая девочка. А шизе досадно, что не успевает подобрать вперёд, засадить на вонючую передержку и аскать на содержание, видимо  :yeah:

#42762 2017-09-24 20:39:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон, ты реально то ли тупой, то ли зеленый. Тебе несколько раз повторили, что обучаемость и содержание - штука индивидуальная и весьма зависящая от дохуя факторов. От породы животного до его здоровья. И если ты считаешь, что абсолютно все домашние кошки - унифицированные биороботы с одинаковым темпераментом, интеллектом и моделью поведения, то вопросов больше нет, ибо спорить с настолько оторванным от реальности человеком смысла не вижу.

#42763 2017-09-24 20:44:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И если ты считаешь, что абсолютно все домашние кошки - унифицированные биороботы с одинаковым темпераментом, интеллектом и моделью поведения

Нет, анон, я считаю, что абсолютно все домашние кошки могут быть воспитаны, вопрос стоит только в том, какое количество времени и сил это займет. Я не верю, что здоровому животному нельзя объяснить, что вопли по ночам - это недопустимое поведение. Да, если покорно вставать и выполнять желание кота - естественно, он будет орать, ну ему-то что, он-то свое получил.
Да, вставать ночью, чтоб объяснить коту, почему он в корне не прав, тоже заебывает. Но это заебывает неделю, две, месяц, а не весь срок жизни кота, желающего жрать в 5 утра и играть в 2 ночи.

#42764 2017-09-24 20:45:50

Анон

Re: Зоошиза

Лариса в Китай. Вот китайские рестораторы спят и видят, как русскую бездомную собачку сожрать. Ну и филиппинцы тоже. Кто-то там в ЧС собирается живность на Филиппины отправлять.

#42765 2017-09-24 21:01:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто-то там в ЧС собирается живность на Филиппины отправлять.

Шиза вообще в курсе, где находятся Филиппины? Или с каким-нибудь Филёвским Парком путают?  ;D

#42766 2017-09-24 21:09:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, анон, я считаю, что абсолютно все домашние кошки могут быть воспитаны, вопрос стоит только в том, какое количество времени и сил это займет.

А зря  :lolipop: Анон, ты кошек с собаками, случайно, не путаешь?

Анон пишет:

Я не верю, что здоровому животному нельзя объяснить, что вопли по ночам - это недопустимое поведение. Да, если покорно вставать и выполнять желание кота - естественно, он будет орать, ну ему-то что, он-то свое получил.

Какое именно из его желаний? Как правило, тем, кто орет по ночам, не пожрать надо, а пообщаться)

#42767 2017-09-24 21:12:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зря   Анон, ты кошек с собаками, случайно, не путаешь?

Собак у меня нет, кошек в наличии прилично, плюс не все живы на данный момент. Провалов не случалось, схема одна и та же уже много лет.

Анон пишет:

Какое именно из его желаний? Как правило, тем, кто орет по ночам, не пожрать надо, а пообщаться)

Да любое. У меня работает кодовое слово "спать", после которого все желания автоматически переносятся до того момента, как человек встанет с кровати. Хочет ли котик жрать, играть, общаться, громко драть когтеточку или копать пластиковые стенки лотка от скуки, после слова "спать", котик переносит свои желания на момент моего пробуждения.

#42768 2017-09-24 21:17:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, вставать ночью, чтоб объяснить коту, почему он в корне не прав, тоже заебывает. Но это заебывает неделю, две, месяц, а не весь срок жизни кота, желающего жрать в 5 утра и играть в 2 ночи.

:facepalm:
А еще дохуиллион котов, которые просто любят поорать. Хоть в пять утра, хоть в два ночи. И котов, у которых желание - чтоб им убрали лоток. Не, ну можно, конечно, пиздить кота за то, что тот посрал, или затыкать ему жопу на ночь...

Анон пишет:

Нет, анон, я считаю, что абсолютно все домашние кошки могут быть воспитаны, вопрос стоит только в том, какое количество времени и сил это займет.

...Например, десяток-полтора лет, по истечении которых либо кот помрет, либо просто уже возрастные изменения сделают его тихим.
Но ты продолжай дальше рассказывать про социализацию кошек в маразме, с которых изначально речь пошла. Заодно поделись советом гуру, как отучать здоровую согласно анализам и осмотрам кошку жрать несъедобное, например, не запирая ее в комнате с голыми стенами и не пиздя электричеством полотенцем при приближении к чему-либо, кроме собственной миски, 24/7. А заодно, как отучать срать здоровую же согласно всесторонним осмотрам кошку строго рядом с лотком на протяжении дохуя лет независимо от количества полученных пиздюлей, количества лотков, видов наполнителей и наличия других кошек, мимо лотка никогда не промахивающихся. И попробуй логически объяснить, почему несколько живущих в одних и тех же условиях, воспитываемых одними и теми же людьми кошек и, кстати, детей обладают практически всегда разным характером и моделью поведения.
Но проще считать себя великим воспитателем, чем принять как факт, что среди животных, как и среди людей, есть сообразительные, есть не очень, а есть просто ебнутые темпераментно.

Отредактировано (2017-09-24 21:21:10)

#42769 2017-09-24 21:17:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон, тебе просто везло на кошек)
Бывают тупо вокалисты. Сесть перед входной дверью в любое время суток и попиздеть - любимое занятие.

#42770 2017-09-24 21:26:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да любое. У меня работает кодовое слово "спать", после которого все желания автоматически переносятся до того момента, как человек встанет с кровати. Хочет ли котик жрать, играть, общаться, громко драть когтеточку или копать пластиковые стенки лотка от скуки, после слова "спать", котик переносит свои желания на момент моего пробуждения.

Это как вообще - ГРОМКО (блять  :facepalm: ) драть когтеточку? Или копать ОТ СКУКИ?
Анон, а на фига тебе вообще сдались живые кошки? Есть же идеальный вариант - игрушечные.

#42771 2017-09-24 21:30:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это как вообще - ГРОМКО (блять   ) драть когтеточку? Или копать ОТ СКУКИ?
Анон, а на фига тебе вообще сдались живые кошки? Есть же идеальный вариант - игрушечные.

Легко и изящно. Кот не просто дерет когтеточку, а изображает как минимум победу над лютым врагом. С мявканьем, рычаньем, прыжками туда-сюда и конским топотом.
А копать от скуки - это вот лоток, который убран. Он домиком, поэтому почему-то некоторым котам прикольно влезть внутрь и копать стены. К наполнителю они даже не прикасаются, это было бы тихо, а вот пластик, по которому лупят лапой, издает мерзкий звук.

Ты не поверишь, я их люблю. И я не против, чтоб они шумели, играли, носились, требовали общения тогда, когда я не отдыхаю.
Но ночью я хочу спать. И вставать хочу не тогда, когда котику приспичило - он-то отоспится днем, а мне на работу - а когда мне это надо.

#42772 2017-09-24 21:45:06

Анон

Re: Зоошиза

Я не верю, что здоровому животному нельзя объяснить, что вопли по ночам - это недопустимое поведение.

Анон, ты же понимаешь, что животное с возрастными изменениями, с маразмом - это не здоровое капризничающее животное? Старая кошка или собака в принципе может быть не способна научиться чему-то, дай бог чтоб не забыла где лоток

#42773 2017-09-24 21:51:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон читает воспитателя, сатанински хохоча, потому что отучал кошку спать с собой на протяжении пятнадцати лет, толку от этого было примерно нихуя, закончилось со смертью кошки от старости. Те, кто был во время и после нее, прекрасно себе спали в домике и на лежанках.
А уж орать перед походом в лоток или гордо после невозможно по определению, это либо есть, либо нет, равно как и пользование оным лотком тогда, когда кошке нужно, а не когда это удобно хозяевам.

#42774 2017-09-24 22:26:40

Анон

Re: Зоошиза

А не проще поставить когтеточку в прихожей или в другой комнате, а лоток в туалете? И пусть скребут сколько хотят и когда хотят.

#42775 2017-09-24 22:30:15

Анон

Re: Зоошиза

Еще раз на тему о вменяемости зоо и ЧС)
"ЧС: на черного для ретуалов" (орфография авторская)
ЧС: на черного для ретуалов https://vk.com/genevieve_snowy
жду звонка - для внесения тел
file.php?id=66172&mode=view
Отдельно доставляют комментаторы, размахивающие виртуальными дубинками  ;D
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=159720

Отредактировано (2017-09-24 22:30:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума